Мошенники агенство недвижимости «Адреса-Експрес»

+BARTON+

Enter The Matrix
В городе Сумы появились кидалы в виде агенства недвижимости «Адреса-Експрес», которое находится по адресу г. Сумы, ул.Шишкарёвская, 11. Данное агентство представляет Иншакова Оксана Викторовна, страница в контакте - , тел. 066 144 95 31

Обман клиентов заключается в том, что данная женщина выставляет объвления о сдачи в аренду недвижимости на сайте olx.ua по приемлимым ценам, которой на самом деле не существует в действительности.

После приёма денег 250-300 грн. с каждого обратившегося клиента за информацию о сдаче квартиры, Иншакова О.В. даёт номера мобильных телефонов, которые после ухода из офиса агентства не отвечают, а потом вовсе отключаются.

Неизвестно какое количество обманутых людей данной мошенницей на сегодняшний день, так как большинство после такого обмана никуда не обращаются в виду небольшой суммы денег. Но если учесть, что за один день в это агенство придёт хоть несколько человек, то выходит неплохой доход.
You must be registered for see images

You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Skyf

doctor_serg

Active Member
Старая схема. Смотрите договор, заплатили за надання консультаційних та інформаційних послуг. Так что рассчитано на жадного и лоха.
 

Senator

Member
Зачем вы связываетесь с этими бездельниками? Нормальная квартира по приемлемой цене сдается на протяжении короткого времени без всяких посредников. Не тратьте свое время, нервы и деньги. Заходите на olx - сразу открываете вкладку частное и поехали...
 

PoMkA

Member
Так практически все агентства работают. Сам когда-то попался на такую же схему. Агентство "Анастасия", чп Пташниченко, ул. соборная, не помню номера, напротив кафе "Кафетка". На то время этот человек был зарегистрирован в г. Богодухов, Харьковской обл. Так же само кинули. Зашел потом проконсультироваться в "Общество защиты прав потребителей", там договор покрутили в руках сказав "О, как грамотно составлен договор, не подкопаешься." и больше не захотели разговаривать.
Сейчас ищу жилье чтобы купить. Обратился опять в несколько агентств. И впечатление такое, что опять агентства "воду мутят", только теперь с ценами. Была такая ситуация. Нашли квартиру, продавал хозяин, цена - 12 тыс. у.е. (не в Сумах), посмотрели, через пару дней звонят с агентства и предлагают эту же квартиру с ценником в 18 тыс. у.е.!!! Так что как-то не очень охота теперь связываться с агентствами.
... Так что рассчитано на жадного и лоха.
Не согласен. Я тогда попал в ситуацию, когда очень нужно было снять квартиру и очень быстро, так что бегал и звонил во все колокола. Вот и посчитал, что в агентстве мне действительно помогут. Теперь так не считаю.
 

doctor_serg

Active Member
Так практически все агентства работают. Сам когда-то попался на такую же схему. Агентство "Анастасия", чп Пташниченко, ул. соборная, не помню номера, напротив кафе "Кафетка". На то время этот человек был зарегистрирован в г. Богодухов, Харьковской обл. Так же само кинули. Зашел потом проконсультироваться в "Общество защиты прав потребителей", там договор покрутили в руках сказав "О, как грамотно составлен договор, не подкопаешься." и больше не захотели разговаривать.
Сейчас ищу жилье чтобы купить. Обратился опять в несколько агентств. И впечатление такое, что опять агентства "воду мутят", только теперь с ценами. Была такая ситуация. Нашли квартиру, продавал хозяин, цена - 12 тыс. у.е. (не в Сумах), посмотрели, через пару дней звонят с агентства и предлагают эту же квартиру с ценником в 18 тыс. у.е.!!! Так что как-то не очень охота теперь связываться с агентствами.

Не согласен. Я тогда попал в ситуацию, когда очень нужно было снять квартиру и очень быстро, так что бегал и звонил во все колокола. Вот и посчитал, что в агентстве мне действительно помогут. Теперь так не считаю.
Дело в том что толковые агентства предлагают оплату при вселении, но тогда цена их услуг будет составлять половину месячной аренды за квартиру. Итого плата за аренду составляет 1200-1500 и агентству нужно отстегнуть 600-750 соответственно. Поэтому люди клюют на подобные предложения за 200-250 грн. из-за их дешевизны и попадают на деньги.
Да ситуации в жизни бывают разные и квартиру нужно найти 5 минут назад и хочется верить в порядочность людей, но к сожалению это встречается, в последнее время редко. Нужно все проверять десять раз перед тем как отдать свои кровные деньги. Была ситуация, искал квартиру из 6 агентств, реально можно было работать только с одним. Так что нужно держать ухо востро.
 

PoMkA

Member
Дело в том что толковые агентства предлагают оплату при вселении, но тогда цена их услуг будет составлять половину месячной аренды за квартиру. Итого плата за аренду составляет 1200-1500 и агентству нужно отстегнуть 600-750 соответственно. ...
Буду очень благодарен, если подскажешь хоть одно (а лучше несколько) из таких агентств, так как эта информация для меня сейчас актуальна и важна.
 
Останнє редагування:

doctor_serg

Active Member
Честно говоря не помню, с кем работал, было это 4 года назад. Не осталось контактов. Да и в конце концов, ихние услуги не потребовались, приобрел новострой и сэкономил 600 у.е.
 

doctor_serg

Active Member
Да кстати, как говорили выше, предпочтительнее общаться с хозяином недвижимости. А делается это просто, находишь объявление, естественно попадаешь на агентство или на маклера, узнаешь примерное местонахождение и параметры недвижимости, точные они не скажут. Открываешь Ваш шанс или ОЛХ и ищешь там объявление от собственника. Если везучий, то в 60-70% находишь. Проверял сам лично, система работает. И цена действительно отличается на 2-3 тыс у.е на 10-20 тыс. цены. Так что удачи в поиске.
 
Буду очень благодарен, если подскажешь хоть одно (а лучше несколько) из таких агентств, так как эта информация для меня сейчас актуальна и важна.
0957301070 Роман аг-во Сумская Недвижимость берут только при заселении 50% от стоимости аренды.
0509706782 Андрей
 
Зверху