Введение "серых" IP адресов вместо имевшихся "белых"

Zim

4'k you
1. Для подключения к офисной IP-телефонии.
2. Для подключения к удаленным своим серверам, которые спрятаны от внешнего "долбления"

2Svarog: по себе остальных не судят, если что.
Ну наверное исходя из Вашей подписи
 

-=Я=-

Member
Ну наверное исходя из Вашей подписи
Если у меня в подписи будет написано "Google Play", это будет означать, что у меня стоит сервер для гуглоплея?

Вопрос все равно остается открытым - как пользоваться SIP и GRE в сети СИТВ или ИТК?
Может, оставить только 80-й порт, остальное закрыть? Нечего использовать остальные!
 

fedirko dmitriy

Просто я ;)
как пользоваться SIP и GRE в сети СИТВ или ИТК
Я не любитель писанины, но вставлю своих 5 копеек. От перехода на CGNAT я сам не сильно в восторге. Поясню причину перехода: резерв ipv4 адресов исчерпан, года как 3 взять PI просто не реально, приходилось брать в аренду PA, скажу честно, за более менее разумную цену. На фоне исчерпания ipv4 LIR поднимает ценник на PA, попробую в цифрах: на /20 (4094) цена была 400€, сейчас это 3999€. На текущий момент ipv6 больше мертв, чем жив, и все прекрасно понимают что в 2016 году цена на PA будет на порядок больше.
Касаемо вашего вопроса -> "как пользоваться SIP и GRE в сети СИТВ или ИТК": Вам нужно быть абонентом ИТК и заказать услугу Real IP, правда удовольствие недешевое -> 80 грн, но для клиентов, которым действительно необходимо использовать реальник в своей деятельности, это не убыточно, и по написанному заявлению на подключение доп.услуги проблема решается в два счета. Данные ip адреса выдаем с блока PI. Для тех, кому интересно знать количество наших объектов -> RIPE -> AS43656.
 

Sergey Shumov

Active Member
Если у меня в подписи будет написано "Google Play", это будет означать, что у меня стоит сервер для гуглоплея?

Вопрос все равно остается открытым - как пользоваться SIP и GRE в сети СИТВ или ИТК?
Может, оставить только 80-й порт, остальное закрыть? Нечего использовать остальные!
Перейти на тариф для юрлиц. <elt
Если у меня в подписи будет написано "Google Play", это будет означать, что у меня стоит сервер для гуглоплея?

Вопрос все равно остается открытым - как пользоваться SIP и GRE в сети СИТВ или ИТК?
Может, оставить только 80-й порт, остальное закрыть? Нечего использовать остальные!

А Вы вообще договор читали ?
2.4. АБОНЕНТУ забороняється: 2.4.1. Підключення до мережі ВИКОНАВЦЯ більше одного комп'ютера після одного облікового запису, а також будь-якого іншого комунікаційного устаткування без узгодження з ВИКОНАВЦЕМ. 2.4.2. Перепродаж Послуг ВИКОНАВЦЯ третім особам, а також використання, самостійне надання і сприяння в наданні третіми особами альтернативних послуг доступу в Інтернет, інших платних послуг і тому подібне іншим АБОНЕНТАМ через мережу ВИКОНАВЦЯ, використовуючи несанкціоновані ВИКОНАВЦЕМ точки доступу відмінні від вузла зв'язки ВИКОНАВЦЯ в інші мережі, створення в мережі ВИКОНАВЦЯ інформаційних ресурсів, надання через них послуг іншим АБОНЕНТАМ (в т.ч. платних), створення серверів (DНСР, DNS і ін.) без у

У Вас по договору - довольно ограниченное подключение - так называемый "домашний интернет". Хотите больше ? И использовать его в иных целях - переходите на юрика - и будет Вам и физический ИП и цацки пецки. И в попку поцелуют.
А сейчас - сидите за натом и не возмущайтесь, а то сотрудники СИТВ сами договор прочитают ))
 

Volond82

Member
Был абонентом sitv полгода после чего опять вернулся к Воле. Как оказалось когда получаешь услугу некачественно и при малейшем появлении туч сразу перестают работать каналы. С интернетом вообще непонятно после подключения думал что мой wi-fi маршрутизатор сломался, потому как в день по несколько раз пропадал интернет и его приходилось перегружать. После подключения к ВОЛЕ все симптомы пропадания телевидения и интернета пропали.
 
Зверху