Авария на "Сумыхимпром"/ май 2015г.

dendodor

Active Member
В Сумах произошла авария с выбросом паров серной кислоты:


А лапшу власть как вешала, так и вешает на уши наивным и доверчивым гражданам))).
В Сумах на заводе "Сумыхимпром" произошла авария. По неподтвержденным данным, на предприятии произошел выброс паров серной кислоты с контактного аппарата. На данный момент проводятся работы по проведению замеров. Выброс произошел при проведении работ. На удушающий серный запах жители проспекта Лушпы жаловались еще вчера вечером. Но информация о выбросе стала появляться только к обеду на следующий день. О каких замерах может идти речь в этом случае - пока неизвестно.

Как сообщили нам родители дошкольников, заведующих детских садов обзванивают и просят забрать детей с улиц и закрыть окна. До начала утренней прогулки об опасности никто не предупреждал, дети после завтрака гуляли как обычно.

После 11 утра губернатор Сумщины Николай Клочко на своей странице в соцсети Фейсбук написал :"Щойно говорив з керівником "Сумихімпрому" Лазаковичем І.В. Він запевняє, що аварії на "Хімпромі" не має. Але я доручив в.о. керівника ДСНС в Сумській області Мілошу Олександру Миколайовичу особисто перевірити інформацію. Бригада вже виїхала. Тримаю ситуацію під контролем".
 

Hancock

Active Member
тоже слышал информацию о садиках, что запретили детям гулять на улице.
 

vitalek_87

Active Member
К этой ситуации подходит поговорка: На одном конце села пернул, на другом сказали - обосрался.
 

nemeckiy

Active Member
Так шо там было или не было, сцука как всегда из-за трусливых чиновничков узнаем намного позже, надышавшись ! ! !
 

nemeckiy

Active Member
Вон работники предприятия говорят что лишь бы не было дождя пару дней, а то могут волосы повыпадать, прям Хиросима нак какая то )))
 
мтс по ходу отключил связь, что б панику не сеяли по поводу сегодняшнего выброса.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Не, МСТ просто хитрозадые. с МТС на МТС связи нет, а с МТс на КС с первого раза.
К этой ситуации подходит поговорка: На одном конце села пернул, на другом сказали - обосрался.
Слышал от сотрудников Химпрома мол часть стены обвалилась в цехе, а что там на самом деле никто не в курсе. Что интересно горло першит, а есть связь или нет,не ведомо.
 
Зверху