Спорт та політика...

goool

Well-Known Member
Министр спорта отказался уходить в отставку (обновлено)
, 15:58


You must be registered for see images

Игорь Жданов
Фото: Макс Левин

Игорь Жданов проигнорировал требование партии.

Министр молодежи и спорта решил продолжить работу в правительстве, несмотря на заявление "Батькивщины" про его отзыв с поста.

"Жданов остается в правительстве. Это его личная позиция", - написал народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко в Фейсбуке.

Сам Жданов отметил, что остается на своей должности по просьбе премьер-министра, а выход "Батькивщины", по его мнению, может привести к углублению кризиса.

"По просьбе премьера Яценюка я остаюсь работать в правительстве. Сейчас не время расшатывать лодку. Я прекрасно помню, чем закончился после Оранжевой революции конфликт внутри демократических сил - между Ющенко и Тимошенко - приходом к власти Януковича. Мы не имеем права повторять эту ошибку", - написал Жданов на своей странице в .

"Выход "Батькивщины" из коалиции - это сценарий глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины. Я против такого сценария. Как активный участник двух Майданов, имею право на такую оценку", - добавил он.

Относительно своего отзыва Жданов отметил, что профессиональных претензий к нему не было и 15 февраля профильный комитет Рады признал работу министерства удовлетворительной.

"Моя позиция очень простая и ответственная. Нам сегодня надо заниматься не политикой, а настойчиво, закатав рукава, работать над решением конкретных задач. Осталось полгода до летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Для меня лично обеспечение качественной подготовки и участия спортсменов сборных команд Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх - это главная ответственность и приоритет №1", - отметил Жданов

Напомним, во вторник вечером "Батькивщина" потребовала от Жданова, назначенного в правительство по квоте партии, уйти в отставку.

Ранее аналогичным образом поступил . Партия "Самопомощь" отозвала его с поста, однако министр отказался уходить.
 

goool

Well-Known Member
Усманов стал владельцем «Эвертона»
Российский бизнесмен стал владельцем клуба английской Премьер-лиги «Эвертон». Об этом «Чемпионату» сообщил источник в английской Премьер-лиге, близкий к сделке.

Усманову также принадлежит часть акций лондонского «Арсенала» (около 30%), но так как он не мажоритарный владелец «канониров», то имеет право быть владельцем и другого клуба из той же национальной лиги. Усманов стал акционером «Арсенала» в 2007 году, приобретя 14,58% акций.

Что касается «Эвертона», то эта команда после 26 туров располагается на 11-й строчке в таблице английской Премьер-лиги.
 

goool

Well-Known Member
IBU инициирует дополнительное исследование милдроната
Федерация биатлона Украины (ФБУ) получила от Международного союза биатлонистов (IBU) письмо, в котором сообщается о том, что будет инициировано дополнительное исследование действия на организм спортсмена и сроки выведения препарата милдроната, включённого в список запрещённых с 1 января 2016 года, информирует официальный сайт ФБУ со ссылкой на президента федерации Владимира Брынзака.

IBU обратился к Медицинской комиссии с предложением на период проведения исследований и получения результатов объявление о санкциях по отношению к спортсменам отложить. Таким образом, анонсированное ранее на 30 марта заседание медицинской комиссии IBU, на котором должен был рассматриваться вопрос о санкциях к украинским биатлонистам Ольге Абрамовой и Артёму Тищенко, может быть перенесено в связи с особыми обстоятельствами их случаев и необходимостью дополнительного изучения дела.

Брынзак высказал предположение, что в результате этого решения может быть введён либо некий переходный период в отношении милдроната, либо вообще его исключение из списка запрещённых.

Ранее стало известно, что положительные допинг-тесты на милдронат сдали лидер мужской сборной России по шорт-треку, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, чемпион мира 2015 года на дистанции 1500 м и абсолютный чемпион Европы 2016 года Семён Елистратов, олимпийская чемпионка — 2014 по фигурному катанию Екатерина Боброва, победительница пяти турниров «Большого шлема», призёр Олимпийских игр — 2012 по теннису Мария Шарапова, пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, волейболист московского «Динамо» и сборной России Александр Маркин, чемпионка Европы — 2015 по шорт-треку Екатерина Константинова, двукратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Эдуард Латыпов, а также игроки сборных России по регби-7 Алексей и Алёна Михальцовы.
Источник:
 

rfvgy

Ukrainian
Швейцарська поліція провела обшук у штаб-квартирі УЄФА
Поліція Швейцарії провела обшук в штаб-квартирі УЄФА в Ньоні в зв'язку з оприлюдненням "панамських документів". Приводом стала інформація про можливу причетність до махінацій нового президента ФІФА Джанні Інфантіно.


Джанні Інфантіно

Швейцарська поліція у середу, 6 квітня, провела обшук у штаб-квартирі Союзу Європейських футбольних асоціацій (УЄФА) у Ньоні. Це сталося після того, як в ЗМІ з'явилася інформація, що прізвище колишнього генерального секретаря організації, а сьогодні - президента Міжнародної федерації футболу (ФІФА) Джанні Інфантіно фігурує в .

За повідомленнями ЗМІ, УЄФА продав права на трансляцію матчів Ліги чемпіонів у 2006-2009 роках двом бізнесменам з Аргентини, співвласникам компанії Cross Trading - Уго та Маріано Хінкісу. Ті ж, у свою чергу, незаконно перепродали права за ціною, що майже втричі перевищувала початкову. В УЄФА підтвердили, що Інфантіно був одним з двох посадових осіб, які підписували контракт. Водночас в організації заперечили наявність будь-яких порушень, зокрема, продаж прав за заниженою ціною, повідомляє агентство Reuters.

Аргентинські бізнесмени фігурують серед кількох десятків людей, яких США підозрюють у причетності до великого корупційного скандалу у ФІФА.

Нагадаємо, . Він пообіцяв очистити імідж організації від звинувачень у корупції.

 

goool

Well-Known Member
Два арбітра Прем'єр-ліги зізналися в наявності російських паспортів
Більше читайте тут:
 

goool

Well-Known Member
Косово приняли в УЕФА

15:30, 3 мая 2016
Надежный источник
Футбольную федерацию Косово приняли в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Такое решение было принято по итогам голосования на конгрессе УЕФА в Будапеште. За включение Косово в союз проголосовали 28 национальных федераций, 24 выступили против, два бюллетеня были признаны недействительными.

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что Россия не поддерживала вступление Косово в УЕФА. «Россия это решение не поддерживала, но в европейском футболе демократия. Большинством было принято решение. Его надо исполнять», — Мутко в комментарии агентству «Р-Спорт».

Мутко , что УЕФА будет разводить сборные России и Косово по разным отборочным группам в крупных международных турнирах «до политического урегулирования вопроса». «Все будет нормально. Мы же не собираемся завтра играть с Косово», — сказал министр.

Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году. Россия и целый ряд других стран мира не признали это решение. Косово до сих пор остается частично признанным государством.
В 2014 году Косово приняли в Международный олимпийский комитет. Спортсмены из Косово примут участие в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.
 

x3mal

In Trance
Мудаки...
Чемпион мира по тяжёлой атлетике Алексей Ловчев дисквалифицирован на четыре года
Россиянин Алексей Ловчев, завоевавший золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике 2015 года, дисквалифицирован Международной федерацией тяжёлой атлетики на четыре года за употребление допинга.

«Вчера вечером я получил документы из международной федерации о своей четырёхлетней дисквалификации», — цитирует слова Ловчева ТАСС.

На чемпионате мира, прошедшем в ноябре 2015 года, россиянин завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 кг, а также установил мировой рекорд в толчке и по общей сумме баллов.

В декабре прошлого года спортсмен был отстранён от соревнований в связи с подозрениями в употреблении допинга.
 

bortn5

Well-Known Member
Мудаки...
Чемпион мира по тяжёлой атлетике Алексей Ловчев дисквалифицирован на четыре года
Россиянин Алексей Ловчев, завоевавший золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике 2015 года, дисквалифицирован Международной федерацией тяжёлой атлетики на четыре года за употребление допинга.

«Вчера вечером я получил документы из международной федерации о своей четырёхлетней дисквалификации», — цитирует слова Ловчева ТАСС.

На чемпионате мира, прошедшем в ноябре 2015 года, россиянин завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 кг, а также установил мировой рекорд в толчке и по общей сумме баллов.

В декабре прошлого года спортсмен был отстранён от соревнований в связи с подозрениями в употреблении допинга.
Это все сговор против русских...
 
Зверху