Красные каратели в европе.

Dreadnought

Well-Known Member
Вот так всегда резню начали двое, а отвечает только один. Гитлер войну проиграл. Потому получается, что немецкие солдаты напавшие на Польшу оказались оккупантами и зверями, а красные стали солдаты воинами-освободителями с 1939 года. Потому и состоялся Нюрнбергский процесс только над одним из зачинщиков бойни, где рядовыми еврейскими свидетелями и под пытками отдельными немцами была озвучена цифра в 6 миллионов убитых, которая не подтверждена никакими документами. Безусловно немецкие солдаты убивали невинных и безоружных людей, сотни тысяч людей пострадали в их концлагерях. Но за фасадом Нюрнберга, где осудили нацизм, остались не менее чудовищные преступления обезумевших красных освободителей Европы. Отдельные полудебильные потомки которых гордо себя называют антифашистами и освободителями Европы. У меня только один вопрос, почему НИКТО в Европе не считает коммунистов освободителями?

Несмотря на безумную жестокость проявленную войсками США и Британии в отношении немецких женщин и военнопленных, большинство преступлений было совершено в зоне советской оккупации, количество изнасилований, совершенных советскими солдатами оценивается числами до 2 млн. Учитывая количество абортов в последующие месяцы и современных медицинских исследований считается, что около 100 000 женщин были изнасилованы в Берлине, и около 10 000 женщин погибли в последствия. Британский историк Бивор Энтони описывает трагедию как «самый феномен массовых изнасилований в истории», и делает вывод о том, что по крайней мере 1,4 миллиона женщин были изнасилованы только в Восточной Пруссии, Померании и Силезии. Согласно Натальей Гессе, военным корреспондентом, «русские солдаты насиловали каждую немецкую женщину в возрасте от 8 до 80».

В Венгрии начиная с февраля 1945 командование армий пытается сдержать сексуальные преступления. К тому времени уже тысячи венгерских женщин изнасилованы солдатами Красной армии. Отдельные города и села, в которых было сопротивление, было отдано красноармейцам на три дня на грабеж и изнасилования. Только в освобожденном Будапеште по оценке историков были изнасилованы более 50000 женщин.

В освобождении Белграда, безусловно, главную роль сыграла Красная армия, хотя там был и корпус югославской народной армии. Конечно, Красная армия могла бы и одна взять столицу. Но из политических соображений участие войск Тито в освобождении Белграда было необходимо.

Но там еще проявились особенности поведения Красной армии в Европе: красноармейцы совершили сотни изнасилований, причем многие женщины насильниками были убиты. Поскольку в течение месяца на территории Сербии было всего несколько советских дивизий, это вызвало большой резонанс. Есть свидетельства, что красноармейцы "часто насиловали девушек, которых было много в партизанской армии Тито. Был такой случай: югославский комбат послал девушку с донесением в советский штаб, а ее там сразу изнасиловали...".

Независимые исследователи отмечают, что после советского "освобождения" в Белграде произошли "самые массовые расстрелы и убийства, которые этот город пережил в своей истории... В первой волне репрессий коммунистов расстреляно без суда более 10 000 белградцев, захоронение многих из которых до сих пор неизвестно".

Когда через несколько месяцев Джилас во главе делегации оказался на приеме у Сталина, тот разыграл целый спектакль: «Он лил слезы, восклицая: "И эту армию оскорбил не кто иной, как Джилас!.. Знает ли Джилас, который сам писатель, что такое человеческие страдания и человеческое сердце? Разве он не может понять бойца, прошедшего тысячи километров сквозь кровь, и огонь, и смерть, если тот пошалит с женщиной или заберет какой-нибудь пустяк?"» У красноармейцев не было оснований испытывать к югославским крестьянам особо отрицательные чувства.

Что происходило на территориях, население которых красноармейцам полагалось ненавидеть, можно судить по событиям в Восточной Пруссии. Ничем не ограниченный произвол, деревни, в которых не оставалось ни одной неизнасилованной женщины, грабежи, убийства...

В пригороде Кёнигсберга Метгетен (Metgethen), занятого Красной армией 29 января 1945 г., и затем на время отбитого немецкими войсками, ординарец Карл Август Кнорр (Karl August Knorr) увидел на площади растерзанные тела двух девушек в возрасте не старше 20 лет, которые, судя по всему, были привязаны ногами к двум танкам и разорваны пополам. А неподалеку был найден дом, из которого вывезены около 70 женщин, половина из которых сошла с ума, поскольку, каждую из них насиловали в течение дня около 70 раз. И в этом же пригороде капитан Вермахта Герман Зоммер (Hermann Sommer) позади одного из домов нашёл трупы раздетых женщин и детей. Головы детей были раздроблены тяжелым предметом, а самые маленькие были заколоты штыками.

О жутком событии сообщил командир немецкого инженерно-танкового батальона 7-й танковой дивизии. В конце февраля 1945 г. советские офицеры из 1-й (или 160-й) стрелковой дивизии севернее Конитца загнали для разведки на минное поле детей в возрасте 10-12 лет. Немецкие солдаты слышали жалобные крики детей, тяжело раненых взорвавшимися минами, "бессильно истекавших кровью, которая лилась из разорванных тел".

Отрывок из докладной записки секретаря ЦК ВЛКСМ Н.Михайлова, направленной 29 марта 1945 г. секретарю ЦК ВКП(б) Г.Маленкову:

"В ночь с 23 на 24 февраля группа офицеров и курсантов в количестве 35 человек явилась в пьяном виде на фольварк Грутенненг, оцепила фольварк, выставила пулеметы, обстреляла и ранила красноармейца, охранявшего здание. После этого началось организованное изнасилование находящихся на фольварке девушек и женщин...".

Мемуары бывшего коменданта Кенигсберга Отто фон Ляша:
"...я вместе с частью своего штаба и группой командиров должен был начать свой тернистый путь в русский плен. Уже по дороге к первому командному пункту одной из русских дивизий мы вкусили кое-что из того, что ожидало нас в «почетном» плену. Хотя мы шли в сопровождении русских офицеров, неприятельские солдаты все время пытались, и не без успеха, отнять у нас или у наших солдат то часы, то чемодан, то что-либо из одежды. Русские офицеры оказались не в состоянии справиться со своими подчиненными. Из множества воспоминаний о марше в плен приведу здесь одно, наиболее выразительное.

Дома горели, чадили. Мягкая мебель, музыкальные инструменты, кухонная утварь, картины, фарфор — все это было выброшено из домов и продолжало выбрасываться. В дома тащили плачущих, отбивавшихся девушек и женщин.

Кричали дети, зовя родителей, мы шли все дальше и дальше. Перед нашими глазами представали картины, описать которые невозможно. Придорожные кюветы были полны трупов. Мертвые тела носили следы невообразимых зверств и изнасилований. Валялось множество мертвых детей. На деревьях болтались повешенные — с отрезанными ушами, выколотыми глазами. В разных направлениях вели немецких женщин. Пьяные русские дрались из-за медсестры. На обочине шоссе под деревом сидела старуха, обе ноги у нее были раздавлены автомашиной. Горели хутора, на дороге валялся, домашний скарб, кругом бегал скот, в него стреляли, убивая без разбора. До нас доносились крики взывающих о помощи. Помочь мы ничем не могли. Это было ужасно. Такого мы не могли даже предполагать».

В пригороде Кёнигсберга Метгетен (Metgethen), занятого Красной армией 29 января 1945 г., и затем на время отбитого немецкими войсками, ординарец Карл Август Кнорр (Karl August Knorr) увидел на площади растерзанные тела двух девушек в возрасте не старше 20 лет, которые, судя по всему, были привязаны ногами к двум танкам и разорваны пополам. А неподалеку был найден дом, из которого вывезены около 70 женщин, половина из которых сошла с ума, поскольку, каждую из них насиловали в течение дня около 70 раз. И в этом же пригороде капитан Вермахта Герман Зоммер (Hermann Sommer) позади одного из домов нашёл трупы раздетых женщин и детей. Головы детей были раздроблены тяжелым предметом, а самые маленькие были заколоты штыками.

Лев Копелев впоследствии так описывал свое потрясение от происходящего в Восточной Пруссии и свои мысли в те дни: «Почему среди наших солдат оказалось столько бандитов, которые скопом насиловали женщин, девочек, распластанных на снегу, в подворотнях, убивали безоружных, крушили все, что могли, гадили, жгли. И разрушали бессмысленно, лишь бы разрушить».

Но это не значит, что красноармейцы насиловали только иностранок. Изнасилованиям подвергались практически все женщины на «освобождаемых территориях». Вот Свидетельство украинки, ставшей жертвой советских насильников, фрагмент интервью с Марией Пантелеевной Панченко, 1925 г.р. Во время германской оккупации она попала в трудовой лагерь, но там ее никто не тронул. Оттуда она бежала и вернулась к себе домой, в г. Павлоград Днепропетровской области. В 1943 г. в город вошли советские войска. "Ждали их, как освободителей, а они пришли все пьяные и стали ловить и насиловать девушек. И меня, и моих подруг... Немцы не тронули, а свои надругались!"

:













:

:

 
Останнє редагування:
Зверху