Мемориал победы: ваше мнение.

qwert132

Active Member
Лично я бы посоветовал автору этой темы выйти 9 мая на улицу и провести свой опрос среди оставшихся ещё в живых ветеранов второй мировой . Также я посоветовал бы ему задать свой вопрос своему деду или прадеду , если таковые имеются . И я на 1000% уверен что каждый из них плюнул бы в лицо задавшему такой вопрос . Так как эти люди во время войны боролись не за коммунизм или большевизм . Они сражались с гитлеровским фашизмом за свою Родину . И искренне в это верили . И не их вина , что недостойные их потомки , не смогли правильно распорядиться миром , ради которого положили свои жизни десятки миллионов братьев-славян - русских , украинцев , таджиков , молдаван , литовцев и т.д . Не их вина , что братские народы , стали теперь врагами и ищут любой повод что бы унизить друг-друга .
Имейте хотя бы грамм совести и оставьте этим несчастным старикам хоть какой-то символ того , за что они проливали свою кровь , годами гнили в окопах .
Я лично не коммунист , не фашист , не сочувствующий и т.д . Но лично для меня , Алёша никогда не был символом коммунизма , фашизма , СССР или чего-то подобного . Лично для меня , это всегда был символ Победы братьев-славян над гитлеровским фашизмом .
 

Theodolit

Well-Known Member
Лично я бы посоветовал автору этой темы выйти 9 мая на улицу и провести свой опрос среди оставшихся ещё в живых ветеранов второй мировой . Также я посоветовал бы ему задать свой вопрос своему деду или прадеду , если таковые имеются
Задавал. И 9-го мая, и раньше.
И я на 1000% уверен что каждый из них плюнул бы в лицо задавшему такой вопрос . Так как эти люди во время войны боролись не за коммунизм или большевизм . Они сражались с гитлеровским фашизмом за свою Родину
Эпично. Но всего-лишь пропагандистское клише. Да и кто будет плевать? Ряженные?
И не их вина , что недостойные их потомки ,
Дидывоевали, а потомки недостойные. О, как аффтар загнул. Яблоко от яблони
оставьте этим несчастным старикам хоть какой-то символ того
Аффтор пробует пробить на слезу. Зачем? Прекрасно известно, что 99,9% звенящих медалями на 9-е, никогда не воевали, и, в окопах не гнили.
 

qwert132

Active Member
Задавал. И 9-го мая, и раньше.

Эпично. Но всего-лишь пропагандистское клише. Да и кто будет плевать? Ряженные?

Дидывоевали, а потомки недостойные. О, как аффтар загнул. Яблоко от яблони

Аффтор пробует пробить на слезу. Зачем? Прекрасно известно, что 99,9% звенящих медалями на 9-е, никогда не воевали, и, в окопах не гнили.
Я даже ничего не стану отвечать на этот бред . Всё что я думал я высказал постом выше .
 

VIB

vib : bash
Модератор
Я даже ничего не стану отвечать на этот бред . Всё что я думал я высказал постом выше .
А скільки ж залишилось реальних ветеранів?
Згідно статистики, середня тривалість життя на Україні становить 72 роки.
З моменту закінчення війни минуло 70 років. Мобілізації підлягали чоловіки від 17 років. Отже, не враховуючи участі в бойових діях, таким ветеранам повинно бути від 87 років.
 

qwert132

Active Member
А скільки ж залишилось реальних ветеранів?
Згідно статистики, середня тривалість життя на Україні становить 72 роки.
З моменту закінчення війни минуло 70 років. Мобілізації підлягали чоловіки від 17 років. Отже, не враховуючи участі в бойових діях, таким ветеранам повинно бути від 87 років.
Да какая разница сколько их осталось . Миллион или тысяча или один . Даже если ни одного . Что это меняет ? Есть вечные понятия , такие как честь , совесть , почтение к павшим . Но если у автора хватило ума создать такую тему , то я думаю эти понятия для него лишь пустой звук . И никто не сможет ему их привить в таком возрасте . Это надо впитывать с молоком матери . Жить с этим всю жизнь .

Научитесь отличать мягкое от тёплого . Не путайте памятники Ленину , которые действительно являются символом советской эпохи с памятниками в которых увековечен боевой подвиг миллионов славян боровшихся с гитлеровским фашизмом .

Автор перестань разводить здесь оффтоп . Сделай в теме опрос по всем правилам , и я думаю всё сразу станет понятно .

P.S Если всё же маразм возобладает над здравым смыслом и памятник демонтируют , я думаю что на его месте надо воздигнуть нечто символизирующее все самые низменные качества человеческой душонки : тупость , глупость , неуважение к павшим героям , к своей истории независимо от её политической подоплёки.
Как это должно выглядеть в реале не скажу , так как с художественным вкусом у меня слабовато , но обязательно надо будет поставить памятную доску с описанием всего произошедшего ( что за памятник был , что с ним произошло , кто это сделал и т.д . )
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Fill

ret_

Я добрый.Главное,не злить
а кто нибуть знает документально , куда делся шикарный цветмет очищенной бронзы из ленина .. а ?)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Да какая разница сколько их осталось . Миллион или тысяча или один . Даже если ни одного . Что это меняет ?
Розмова не про ветеранів, а про спекуляції щодо ветеранів. З гаслами "дідиваєвалі", та "фашизм не прайдьот" розфігаривши донбас, та економіку країни політичні спекулянти афігенно допомогли ветеранам та пенсіонерам.
От ви правильно підмітили: "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ". На таких свіжих прикладах тепер всі будуть пам'ятати що таке "антифашизм" (але чим він відрізняється від фашизму вже більшість не зрозуміє).
Тож, може не будемо спекулювати, а давайте кожному, хто кричить "чтобы помнили" виб'ємо на лобі червону зірку, та вони особисто нехай ходять і нагадують? :) Це буде їхня особиста справа, та право на такий собі протест.
 

Theodolit

Well-Known Member
qwert132 Всего-лишь агрессивно среагировал на то, что кто-то пытается сломать шаблон, вбитый ему в голову с рождения. Ведь, совок не может, не умеет мыслить. Мышление ему заменяет набор стереотипов. Правда, совки называют это традициями. Попытки разрушить традицию - вызывают у совка безотчётную агрессию, ибо традиция избавляет от необходиморсти думать, принимать решения и нести за это ответственность, и, потому, традиция для совка это святое.
 
Зверху