Конфлікт Порошенко з Коломойським і добровольчими батальйонами

d324co

Well-Known Member
Председатель администрации Днепропетровской области Игорь Коломойский не исключил возможности начала восстания в Днепропетровске. Об этом в своем твиттере заявил журналист France 24 в Киеве Гулливер Крэгг.

"Я бы этого не хотел… Но все возможно", — отметил Коломойский.
ссылка на рашистский сайт
Как они об этом мечтают!!!
 

Loner

Well-Known Member
Пожалуй, лучшее, что написано о конфликте олигархов Порошенко/Коломойский. Рекомендую
24 марта, 16:24

КОЛОМОЙСКИЙ И ПОРОШЕНКО — АГЕНТЫ КРЕМЛЯ?

Чего-то не догоняю...

При первой конструктивной до изжоги критике власти немедленно поднимается мутное цунами «охранителей», науськиваемых МинСтецем (кое-кто уже там на ставке). И начинается гневное клеймение позором: как смеете, разве не понятно, что мы должны быть едины, потому что война, потому что любые конфликты — на руку России, а критики — сплошь агенты ФСБ. И прочие благоглупости из темника.
Ну, допустим на секунду, что именно два десятка критических статей в Интернете — именно то, что мешает военным победам, очищению и модернизации власти, стабилизации гривни и притоку инвестиций.
Но тогда, блин, почему тем, которые сверху, можно не просто раскачивать, а сверлить в нашей лодке дыры диаметром с трубу «Укртранснефти»?! То есть, граждане должны патриотично засунуть языки в противоположные части организма, а власть, оказывается, имеет право устраивать разборки с фонтаном компромата? Что грозит существованию нашей Украины столь серьезно, что вынужден утихомировать диппредставитель США.
Бывший руководитель Фининспекции в телевизоре (!) заявляет, что в исполнительной власти воруют, как прежде. Знаю Гордиенко по МВД, у него на каждое произнесенное слово по две папки неопровержимых доказательств. И что, немедленно возбуждены ОРД? Увы, для наших силовиков куда важнее поставить на место Коломойского, который и в спокойные кучмовские годы способен был выставить военизированную охрану до тысячи бойцов!
Кого-то из добровольцев смогут разоружить. Кого-то загонят под командование придворного полководца Муженко (сразу в расход не гуманнее?). Правый сектор оружие не сдаст и уйдет в подполье. От Украины в подполье!
А вот кто будет пресекать террористов и сепаратистов в прифронтовой зоне? СБУ на брифингах Лубкивского? Или депутатствующие журналисты с Интернет-изданием наперевес?
А в перспективе что?
Наиболее вероятен вариант, когда Коломойский в очередной раз выскажется, как заправский биндюжник, да и свалит в свою Швейцарию к чистому спокойному озеру. Вслед разъедется его команда, вся увешанная, как днепропетровский же Брежнев. Но не орденами, а уголовными делами от благодарной власти.
Ровно через два месяца Украину придется спешно покинуть Наливайченко, Авакову и прочим разоружателям. Потому что юг страны заполыхает, и силовики станут крайними. Не Порошенко же — у него все хронически по плану и под контролем.
А если Коломойский обидится всерьез, то его «Приватбанк», который, кстати, грозятся национализировать, почему-то начнет работать так же эффективно, как Нацбанк Гонтаревой. И тогда ляжет банковская система страны. Зато подымется ее население.
И на выезд уже засобираются Яценюк с Порошенко, причем, Петр Алексеевич будет искренне горевать, что так непредусмотрительно тянул с продажей бизнеса — в эмиграции он будет стоить совсем не миллиард.
Нет, конечно, до отъезда Порошенко еще постарается провести Минск-3. И обязательно пойдет навстречу пожеланиям уважаемых Захарченко с Плотницким. Но они все равно ни на что не согласятся, несмотря на то, что переговоры вместо Кучмы будет готовить сам Медведчук. Даже знание языков не поможет, потому что кроме малограмотных вождей ДНР-ЛНР на переговоры никто не явится...
Можно ли избежать этого идиотского, но реального сценария? Разумеется! Только всем сторонам псевдоолигархического конфликта надо вести себя не как пособники агрессора. Потому что война, сильно укачивает... далее по тексту.
Уверен, что неглупый и по-своему честный Коломойский не стал бы зариться на неполагающийся кусок госсобственности, если бы не знал в деталях, как ненасытно наживаются на власти множество назначенцев и от президента, и от премьера. Им, для Украины пальцем о палец не почесавшим, можно, а Коломойскому, которого недоимператор российский признал личным врагом, не положено?
Несправедливость наблюдается.
Именно поэтому всем втянутым в конфликт надо синхронно, как в бальных танцах, сделать два шага назад. Затем резко и дружно остыть и вспомнить не об интересах, а об истории. И месте личности в ней. Если они личности, конечно.
А затем договориться, как привыкли на олигархических сходках, что наживаться на Украине прекращаем. Как минимум, до окончания войны и роста экономики. Не красть ни с убытков, ни с прибылей. Ни тендерами, ни таможенными скидками, ни сокрытыми дивидендами, ни прочим. И гарантии предусмотреть — в виде того же посла Пайетта, раз уж он готов в это дерьмо влезать.
А иначе наших руководителей ждет сиквел блокбастера «Тупой и еще тупее»...
Кстати, тест на сообразительность и чувство справедливости. Как-то странно выходит: после развязанной Россией гибридной войны «Приватбанк» был закрыт и в Москве, и в Крыму. А вот липецкий «Рошен» работает до сих пор, подслащает действительность, в том числе, на аннексированном полуострове.

Так кого Кремль считает для себя опаснее ?
 

Loner

Well-Known Member
Глава ДНР предложил Коломойскому создать Днепропетровскую республику

Коломойский де факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться, заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. Ранее Коломойский заявил, что считает глав ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, как бы к ним ни относились в Киеве, реальной властью.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

Вынесу ключевую фразу.
Беня помогал Майдану не для того, чтобы сменить систему, а чтобы устранить конкурентов.
Как это можно не видеть?
Багато букв ні про що.
Всі олігархи і їх найближче оточення так чи інакше свої гроші заробили нечесними засобами. В тому числі, Порошенко, Тимошенко, Ахметов...
"Если Коломойский не идет на компромисс (надеюсь, его мания еще не переросла в "Государство - это Я!"?), то его нужно паковать." - зате у Порошенко ця манія вже, здається, саме до цього дійшла. Пакувати його хто буде?
"Беня помогал Майдану не для того, чтобы сменить систему, а чтобы устранить конкурентов." - браво! Ясна річ, ніхто з бізнесменів не буде нічого не мати проти усунення конкурентів. Але річ у тому, що без зміни системи, цивільними шляхами цього ніяк не зробиш. Особливо, коли твої конкуренти користуються всіма привілеями системи, а тебе, навпаки, ця система тисне на кожному кроці. І не тому що ти щось не так робиш, а тому що конкуренти "не так" роблять у більших обсягах і керівництво країни в долі.
 

d324co

Well-Known Member
после развязанной Россией гибридной войны «Приватбанк» был закрыт и в Москве, и в Крыму. А вот липецкий «Рошен» работает до сих пор, подслащает действительность, в том числе, на аннексированном полуострове.
увы...
Ринат Ахметов купил самолет как у Путина?

В международной регистрационной базе воздушных судов появился новенький Falcon 7X с украинской пропиской. Как выяснилось, супердорогой самолет премиум класса, скорее всего, принадлежит Ринату Ахметову, поскольку значится в базе под тем же регистрационным номером, под которым раньше проходил другой, не настолько дорогой и новый Falcon - 900EX EASy.

кого бы реально паковать надо, так нет, за Беню взялись.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Розвиток буде динамічним. У Порошенка увірвався терпець, – джерело в АП
Невже "Президент миру" заворушиться? Може тому що зачепили його шкурні інтереси?
Так вийде ж з ролі. Хто ж йому далі буде вірити, що Беня заслуговує "дінамічного розвитку", а Донбас топтання на місті впродовж року, домовленостей про вибори до місцевого керівництва серед сепаратистів і всього іншого. Ну, якщо для Порошенко такі персонажі, як Плотніцкий, чи Захарченко кращі Коломойського, то вибачайте. Тож після динамічного розвитку, може побачимо ще Гіві чи Моторолку на посаді губера Дніпра. Чому б ні?
 

x3mal

In Trance
Глава ДНР предложил Коломойскому создать Днепропетровскую республику
Коломойский угрожает властям создать
Одесскую народную республику, - нардеп Ризаненко
Ох блин пошел слив Коломойского. Пока Коломойский публично этого не сказал - это все клевета.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Всем кто рвет жопу за Беню в качестве холодного душа.

Есть в рашке такой идеолог - мюридка. Украинофоб и редкостная мразь, на которой клейма ставить негде.
Целый год пишет о том, что надо уничтожить Украины.
Вот как он оценивает действия Коломойского. Он выдает желаемое за действительное, конечно.

Цитата


Назначенное на завтра вече жителей Днепропетровска вполне может завершиться требованием о создании некой автономной от Киева территории - эдакой очередной Народной республики. Хотя, конечно, может ограничиться требованием роспуска Рады и новых выборов президента: идея развала Украины пока не слишком горячо поддерживается за пределами зоны АТО, поэтому осторожный Коломойский вряд ли рискнет сразу на столь радикальный призыв. К нему просто еще не созданы предпосылки - слишком стремительны события.
Днепропетровское вече - аналог вече Великого Новгорода, где реальную власть осуществляли все-таки не люди на улице, а под их прикрытием отцы города. Никаких иллюзий относительно "народности" этого действа нет и быть не может.
Пока все идет строго по лекалам 11-12 веков, когда Русь разваливалась на удельные княжества, оставаясь Русью. Даже если в Днепропетровске пойдут по наиболее радикальному пути и создадут свои органы власти и управления, не подчиняющиеся Киеву - эдакую КолоРаду и пост гетьмана всей Южной Украины - это все равно будет еще одна олигархическая республика, как и ДНР и ЛНР. Просто в Донецке и Луганске правят ставленники олигархов, а в Днепропетровске отбросят даже эти условности.
Идут сообщения о том, что Коломойский не прочь найти общий язык с Донецком и Луганском. Понятно, что никакого равноправного парнерства он не потерпит - только вассалитет. Вообще, идея партнерства со своим вчерашним палачом для руководства ДНР и ЛНР ставит весьма сложную проблему - как это объяснить своему населению, которое до сих пор пребывает в иллюзиях по поводу народной власти, социальной справедливости и прочих глупостей.
Для Киева ситуация даже не патовая - она близка к катастрофе. Если все пойдет по сценарию Коломойского и он-таки выторгует себе относительную независимость (точнее, она у него есть, теперь это нужно оформить) - то на очереди будут уже западные регионы, которые могут попытаться оторвать и себе кусочек автономии от Киева. С ресурсами у них неважно, но зато теперь они смогут играть на открытых противоречиях и попытаться заручиться поддержкой того же Коломойского.
Раздробленность Украины может стать фактом - при формальном ее единстве. На какое-то время этого будет достаточно, но процесс остановить будет уже невозможно, и скоро встанет вопрос о дальнейшем расшатывании страны.

І, хто автор цього шедевру? Хто такий "мюридка"?

Еще раз скажу, описываемое - самые сладкие мечты кацапских нацистов.
Сейчас Порошенко, Яценюк и Наливайченко действуют на укрепление Украины, Коломойский на ее развал. Если бунт в Днепропетровске будет синхронизирован с активизацией кацапов на Донбассе, то у наших войск на востоке шансов будет немного. Если Беня не угомонится в течении суток, думаю что единственным вариантом останется его немедленный арест.
Вата в Крыму продала Украину ожидая высоких зарплат и пенсий. Теперь сидит в дерьме. Но продавать Украину за 2 гривны на литре бензина - до этого даже вата не дошла.
А ось тут, якраз я бачу все навпаки. Це Порошенко, Яценюк и Наливайченко діють на розвал України. І це саме оточення Порошенко провокувало Коломойського. Для того, щоб зняти з губернаторства. Для того, щоб його нейтралізувати. Для того, щоб розвалити оборону півдня, та і взагалі оборону України. Бо саме це зараз і відбувається. І саме його арешт поставить останню крапку на Україні. Бо це 100% спровокує громадянську війну. Не фейкові загони якогось охоронного агентства тоді у Києві будуть, а НГ і добровольці, які з радістю прийдуть по голови Авакова, Меженко, Яценюка і Порошенко.
 

d324co

Well-Known Member
Розвиток може бути динамічнішим, ніж хотілось
Международный валютный фонд может отказать Украине в предоставлении второго транша кредита,


хто захоче мати справу з непередбачуваними політиками??
 
Зверху