Биоудобрение «Биота Макс» «Глобиома»

lenus

Member
«У МЕНЯ В ПОЧВЕ ВСЁ ЕСТЬ!» ИЛИ ЗАЧЕМ ВНОСИТЬ БАКТЕРИАЛЬНЫЕ БИОУДОБРЕНИЯ

В этой статье мы поделимся с вами интересной информацией на тему реальной необходимости вносить дополнительные микроорганизмы в почву.
НАЧНЕМ С КОНКРЕТНЫХ ДАННЫХ
По статистике, собранной такими известным ученым своего времени как Е.Н. Мишустин, (на 1961 год) среднее число грибков на грамм почвы в разных климатических зонах нашего континента колеблется от 35 000 до 230 000 единиц на грамм почвы. Из них полезными являются от 1 до 12% от общей массы. Опуская все мелкие детали расчета, на основании приведенной статистики, можно принять усредненный процент содержания в почве полезных грибков (например грибков триходерма, изображены на всех фото) равный 6,2%. Другими словами полезных грибков в почве совсем не много.
Если воспользоваться данными приведенными Е.Н. Мишустиным, то получится грубо 80 000 единиц на грамм вообще всех бактерий (из них только 6,2% полезных грибков). Значит обычно присутствует порядка 5000 единиц полезных грибков в грамме почвы (в наилучшем случае это может быть 11 500 — 12 000 ед.\гр).
Что мы сейчас имеем?

Никто не будет спорить, что с 1961 года общая экологическая ситуация лучше не стала. И в современной почве уровень содержания полезных грибков куда ниже. Но дадим фору тем, кто отстаивает мысль о том, что принципиально изменить микробиологию почвы не возможно, т.к. привнесенное средство окажется «каплей в море» на фоне общего числа полезных микроорганизмов.
По идее, среднее бактериальное средство на рынке Украины имеет концентрацию порядка 2-х миллиардов единиц на грамм в состоянии концентрата, который, как правило, разводится водой 1:200 до рабочего раствора. И в рабочем растворе под корни растений попадает уже 20 миллионов ед\гр. Получается, что даже против самого высокого «фона» самой плодородной почвы увеличение числа полезных микроорганизмов происходит где-то в 1740 раз. А в стандартном случае в 4000 раз. Не на 4000 организмов больше, а В 4000 раз!
ПРОГРАММА «МАКСИМУМ»

Если брать более эффективный препарат, то у него концентрат имеет 13 миллиардов организмов на грамм, что в 6,5 раз больше стандартной для подобных препаратов. В рабочем растворе после разбавления концентрация опустится до 130 миллионов ед.\гр. Соответственно увеличение числа организмов на грамм почвы будет В 26 000 раз! Даже сравнивая с наиболее плодородной почвой, все равно увеличение получается астрономическим — в 11300 раз больше по сравнению с природным уровнем. А если брать самую истощенную почву, то там разница будет еще больше.
ВЫВОДЫ
Все таки в данном аспекте уместно говорить о количестве, которое переходит в качество. Как ни странно, «каплей в море» оказываются как раз грибки, содержащиеся в почве на среднем природном уровне. Даже не только на среднем, а и на высоком природном уровне. А это означает, что бактериальные и грибковые биоудобрения имеют право на жизнь и совсем не даром «едят свой хлеб».

You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

lenus

Member
НОВЫЙ КЛАСС БИОПРЕПАРАТОВ — ПРОБИОТИК ПОЧВЫ «БИОТА МАКС»
Вы получаете рабочую силу в несколько миллиардов колоний микроорганизмов 10 видов микроорганизмов позволяют получить все необходимые качества в одном препарате .
Прекратите выбрасывать деньги на то, что вам не нужно.
Увеличивает урожайность. Урожайность увеличивается за счет: гораздо более эффективной переработки органики (особенно целлюлозы), производства фитогормонов (в т.ч. ауксинов), азотофиксации, защиты от вымывания растворенных питательных веществ в глубокие слои почвы, улучшение растворим ости минералов, восстановление гумуса.
Защищает от грибковых заболеваний. Повышает естественный иммунитет растений, производит естественные антибиотики в контролируемых дозах. На данный момент проверено подавления микрофлорой Биота Макс более 250 наименований вредных микроорганизмов. Простота применения. Сбалансированное соотношение и высокая концентрация позволяет добиваться результат а без постороннего вмешательства. Агроном больше застрахован от ошибок и не перегружен сложными расчетами . tabs
Позволяет увеличить Ваш доход
Позволяет отказаться от химических фунгицидов и сократить внесение NPK. Как следствие надо проводить меньшее количеств о обработок . По сумме факторов себестоимость продукции значительно снижается . С этим Ваши доходы растут и теперь — Вы еще более сильный конкурент . Позволяет выращивать экологически чистую продукцию и не содержит генетически модифицированных организмов, что открывает дорогу на Европейские рынки сбыта. Экономит денежные средства на логистике и хранении (вес препарата для обработки 1 га поля составляет 45 гр). Средний расход препарата — 1 таблетка на 10 соток (1000 кв.м.).
В случае необходим ости можно использовать таблетку экономно — отламывать кусочки по мере необходим ости. При использовании гидропонных систем выращивания — 1 таблетка на 100 литров воды.
 

lenus

Member
ЕЖЕГОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ 06-07.11.2015 Г.

2015-11-13
Ежегодный Научно-Практический Семинар по защите растений: “Декоративные растения и Plant Health Management (Управление здоровьем растений)” — 2015, 6-7 Ноября 2015 Года.
На этом семинаре состоялась презентация Пробиотика почвы Глобиома Биота Грин — Нового продукта компании Глобиома-Украина.
Подробнее о препарате можно почитать по ссылке
You must be registered for see images
 

lenus

Member
Преимущества Органического Земледелия

Выращивание овощей и фруктов – это хорошее увлечение, особенно если у Вас есть огород возле дома. Очень интересно выращивать экологически чистые продукты самостоятельно. Это также весьма полезно, так как обеспечивает высокое качество продуктов для Вас и Вашей семьи в течение всего года, но для этого необходимо заботиться о своем огороде.
Один из лучших способов использования Вашего садового участка – это организовать Органическое земледелие. Некоторые думают, что это очень сложно и требует очень больших усилий и практики. Даже если это и так, то выгоды от своих собственных органических продуктов неоспоримы. Каждый профессионал может сказать Вам, что время и усилия, затраченные в начале по уходу за Органическим полем стоят того. Вот только некоторые из многочисленных преимуществ при выращивании Органических продуктов:
Полезно для окружающей среды и полезно для Вас – одна из главных характеристик органического земледелия является то, что не используются химические удобрения, гербициды и пестициды. Они, как правило, наиболее опасны для природы, так как впитываются в корневую систему растения. Выращивая растения без опасных токсинов и химических веществ, вы также заботитесь о нашей Планете.
Экономит ваши деньги — это преимущество позволит Вам сократить Ваши расходы. Мы все хотим питаться здоровой и полезной пищей, но это часто означает, что за это нужно платить большие деньги. Органическая продукция продается по более высокой цене, но Вы можете выращивать ее самостоятельно. Таким образом, у Вас будет не только вкусная и здоровая пища, но и достаточно большая экономия денег, которые вы бы заплатили, чтобы купить такие продукты в магазине.
Полезно для вашего здоровья – Вам не нужно бояться вредных отравляющих веществ, которые неизбежно попадают в пищу, так как при органическом земледелии они не используются. Проблема заключается не только в поверхностной обработке овощей и фруктов химическими препаратами, которые Вы можете смыть водой, а в том, что такие продукты содержат намного меньше полезных минеральных веществ и витаминов. Органическое земледелие дает Вам овощи и фрукты, которые имеют отличное качество и не содержат вредных химических веществ. Выращивая органическую продукцию самостоятельно, много времени Вы будете проводить на свежем воздухе, что в свою очередь поможет вам иметь хорошее здоровье и оставаться в тонусе.
Великолепный вкус – органические продукты имеют прекрасный вкус, потому, что являются экологически чистыми. Несмотря на то, что внешний вид ваших овощей и фруктов может быть не таким привлекательным, как продукты, которые вы видите в супермаркетах, но их вкус будет намного лучше. Нет ничего вкуснее, чем органически выращенные овощи и фрукты, которые Вы можете просто собрать на своем огороде.
Вы можете больше времени быть с семьей – органическое земледелие подарит прекрасную возможность хорошо проводить время с Вашей семьей. Это особенно хорошо, если у Вас есть дети, которые также будут принимать участие в выращивании овощей и фруктов. Они узнают много нового и интересного для себя.
Это основные преимущества Органического земледелия.
You must be registered for see images
 

lenus

Member
You must be registered for see images

Розы, как и любые другие садовые растения, для своего нормального развития нуждаются в тепле, воде, свете, воздухе, правильном питании и отсутствии заболеваний. Немалое значение имеет и микрофлора почвы, так как основные жизненные процессы начинаются из почвы.
Чтобы розы обильно цвели и не подвергались заболеваниям, необходимо заранее позаботиться об обработке почвы. Розам может подойти любая почва, если ее перед этим правильно обработать, внести необходимое количество удобрений и позаботиться о микрофлоре в прикорневой зоне растения.
По своей структуре почва, в которую высаживают розы, должна быть влаго- и воздухопроницаемой, от чего зависит способность корней впитывать полезные вещества.
Найти идеальную почву для посадки роз очень сложно, так как практически на любом участке могут встретиться условия, препятствующие нормальному развитию растений. Тем не менее выход есть всегда.
В решении данных вопросов самым простым и легким способом является Пробиотик почвы «Глобиома «Биота Грин».
Глобиома Биота Грин™ представляет собой смесь полезных бактерий рода Bacillus, азотофиксирующей бактерии Paenibacillus и грибков Trichoderma, являющихся природными почвенными организмами, которые были найденные в здоровых, самых продуктивных почвах во всем мире.
Эти микроорганизмы увеличивают корневую массу растения, повышают рыхлость почвы в прикорневой зоне, увеличивают влажность, способствуют переработке органических остатков, улучшают впитываемость полезных элементов.
Кроме того, микроорганизмы преобразуют атмосферный азот в форму, пригодную для потребления — это снижает потребность в азотистых удобрениях и стабилизирует почвенный уровень азота.
ПРЕИМУЩЕСТВА Биота Грин™

Производит фитогормоны и ауксины — помогает расти быстрее
Вырабатывает азот в доступной форме
Увеличивает корневую массу — более крупные корни означает более сильные кусты роз
Улучшает корневое потребление кислорода — замедляется отмирание корневых волосков
Восстанавливает полезные микроорганизмы — уничтоженных химическими веществами, жарой, засухой, пожаром, наводнением, эрозией, холодом и морозом
Восстанавливает биологический баланс полезных бактерий и грибков
Предотвращает почвенный дисбактериоз — который может привести к потере и гибели куста
Предотвращает развитие и распространение грибковых и вирусных заболеваний
Разлагает органические материалы — превращая их в питательные вещества, доступные для растений
Схема внесения

высадка саженцев — 1 табл. на 50 саженцев
обработка почвы в при-корневой зоне в начале весенней вегетации — 1 табл. на 1000 м. кв.
обработка по листу для защиты от заболеваний — 1 табл. на 1000 м. кв. (при необходимости)
Эффект на растениях при использовании Биота Грин

Улучшение питания растений
Увеличение воздухопроницаемости почвы в прикорневой зоне
Защита от болезней (за счет антагонизма патогенам, активизации собственного иммунитета растений)
Нет необходимости в применении фунгицидов
Нет истощения почвы
Дополнительная информация

При любом увеличении объема внесенного препарата, невозможна его передозировка. Так же патогену невозможно выработать резистентность к воздействию пробиотика, как к обычному фунгициду.
Список болезней

и их возбудителей развитие которых предупреждает «Глобиома Биота Грин»:


Мучнистая роса на бутонах розы – Sphaerotheca pannosa Lew. var. rosae Voron.
Ржавчина на бутонах розы – Phragmidium disciflorum
Инфекционный ожог (рак коры, стеблевой рак) роз – Coniothyrium wernsdorffiae Laub.
Обыкновенный, или европейский, рак розы – Nectria galligena, Rossman & Samuels (syn.Nectria galligena).
Диплодиозный некроз коры – Diplodia rosarum
Туберкуляриевый некроз коры, или Нектриевый некроз – Tubercularia vulgaris Tode., конидиальная стадия Nectria cinnabarina (Tode.).
Диапортовый рак стеблей — Diaporthe umbrina Jenk.
Цитоспороз, или усыхание ветвей — Cytospora rosarum
Усыхание ветвей – Botryosphaeria dothidea, Eutypa flavovirescens, Cucurbitaria occulta, Valsella rosae, Valsa ceratophara, Microdiplodia rosarum, Spaeropsis rosarum, Hendersonia canina
Серая гниль — Botrytis cinerea.
Корневые гнили
Трахеомикозное увядание розы – Fusarium oxysporum Schl. (мицелий розовато-белый, плотный) и Verticillum dahliae Kleb. (мицелий сероватый, не плотный).
Белая склероциальная гниль розы – Sclerotinia sclerotiorum.
Бактериальный рак корней – Agrobacterium tumefaciens Conn. (syn. Bacterium tumefaciens).
Бактериальный рак стеблей – Pseudomonas syringae
Вирусные инфекции
Полосатость листьев розы – Rose streak virus.
Вирусное увядание розы – Rose wilt virus.
Вирус бронзовости томата – Tomatto spotted wilt virus (TSWV).
Вирус некроза табака – Tobacco necrosis virus (TNV)
Вирус кольцевой пятнистости томата – Tomatto ringsport virus (ToRSV).
Вирус мозаики резухи – Arabis mosaic virus (ArMV).
Вирус курчавой полосатости табака — Tobacco rattle virus (TRV).
Желтуха розы – Mollicutes
Пятнистости листьев
Песталоция розы – Pestalotia rosae
Пероноспороз, или ложная мучнистая роса, розы — Pseudoperonospora sparsa.
Чёрная пятнистость, или марсонина, розы – Marssonina rosae.
Септориозная пятнистость розы, или Септориоз – Septoria rosae
Филлостиктозная пятнистость розы, или филлостиктоз листьев – Phyllosticta rosae
Аскохитозная пятнистость розы – Ascochyta rosicola
Пурпуровая пятнистость розы – Sphaceloma rosarium (syn. Phyllosticta rosarium Pass., Gloeosporium rosarium (Pass.) Grove.)
Сероватая пятнистость розы, или церкоспороз — Cercospora rosiola
Бурая пятнистость розы — Monochaetia depazeoides
Пятнистость листьев розы – Coryneum confusum
Рамуляриоз листьев розы – Ramularia banksiana
 

lenus

Member
You must be registered for see images

Орхидеи – растение семейства Орхидейные, является крупнейшим семейством среди однодольных. Орхидея считается одним из самых разнообразных растений нашей планеты. Они насчитываю около 30-ти тысяч видов и типов, произрастающих в диком виде. Нет нужды подробно расписывать красоту и достоинство этого цветка.
Интересные факты:

Орхидеи фаленопсис по большей части эпифиты, потому что в дикой природе они растут на деревьях, а иногда и на камнях. «Эпифит» в переводе «то, что живет на растении». При этом не являются растениями-паразитами. Деревья нужны им только в качестве опоры.
Известны сорта орхидей, которые растут на отвесных скалах, а также виды, которые обитают под землей (их опыляют подземные животные).
Орхидеи — необычайно приспосабливаемые растения — их можно обнаружить даже в тундре, на отвесных скалах, под землёй, в пустыне, горах и даже на верхних ветках деревьях.
Некоторые виды орхидей могут жить спокойно до сотни лет;
В дикой природе есть орхидеи, период цветения которых составляет лишь несколько часов.
Размер растений семейства колеблется от пары миллиметров до нескольких метров. Самой большой орхидеей считается Grammatophyllum speciosum произрастает она в Малайзии и в высоту может достигать 7,5 метров. Самый большой цветок имеет вид Papgiopedilum sanderianum — “размах” его лепестков может достигать до 122 см. Самый маленький вид семейства орхидных — Platystele jungermannoides. Его цветки не достигают и 1 мм в диаметре, а произрастает оно в Центральной Америке;
Из орхидей изготавливается ваниль, а также напиток, известный как “Салеп”. Считается, что “Салеп” помогал больным и истощенным людям, а также детям-грудничкам. Напиток тонизирует, придает сил и вызывает чувство сытости;
Не все орхидеи приятно пахнут. Есть среди них и те, что издают запах тухлого мяса
Один из видов орхидей — Золото Кинабалу — является самым дорогим цветком на планете — он очень редок и цветет только в возрасте 15 лет. Такой вид орхидей продают за цену, достигающую порой 50.000 долларов;
За последние несколько лет комнатный цветок орхидея получил невероятную популярность среди цветоводов и стал любимым и желанным растением во многих домах. Такую популярность он получил благодаря множеству красивейших ярких расцветок, а также их долгому цветению и неприхотливости в уходе. Многие считают, что такой капризный цветок не может отлично чувствовать себя в комнатных условиях. Но если заранее ознакомится с условиями содержания и потребностями этих цветов, то уход за комнатными орхидеями не покажется сложным.
Одной из важнейших составляющих в уходе за Орхидеей является правильный полив и питание.
Хорошая и здоровая корневая система обеспечивает рост , развитие и цветение орхидеи.
Микроорганизмы Биота Грин, которые вносятся с поливом, закрепляются на корнях орхидеи и обеспечивают более качественное и правильное питание, поддерживают корни в здоровом состоянии, замедляют отмирание корневых волосков. Как результат Орхидея цветет чаще, и дольше.
ПРЕИМУЩЕСТВА Биота Грин ™

Производит фитогормоны и ауксины — помогает расти быстрее
Увеличивает жизненный цикл цветоноса и сроки цветения
Улучшает выработку различных питательных веществ и впитывание их корневой системой в доступной форме
Улучшает корневое потребление кислорода — замедляется отмирание корневых волосков
Предотвращает пересыхание корневой системы в периоды между поливами
Предотвращает развитие и распространение грибковых и вирусных заболеваний
Схема внесения

полив корневой системы — 1 табл. на 50 растений
Эффект на растениях при использовании Биота Грин

Увеличение сроков цветения
Увеличение жизненного цикла цветоноса
Защита от различных болезней
Дополнительная информация

При любом увеличении объема внесенного препарата, невозможна его передозировка.
Патогену невозможно выработать резистентность к воздействию пробиотика, как к обычному фунгициду.
Список болезней

и их возбудителей развитие которых предупреждает «Глобиома Биота Грин»:


Чёрная гниль— Pythium ultimum, Pythium debaryanum, Phytophthora omnivora.
Корневая гниль – Fusarium oxysporum, Fusarium solani var. argillaceum, Fusarium sporotrichiella, Fusarium javanicum
Коричневая гниль – Erwinia, Pseudomonas
Фузариозная гниль – Fusarium moniliforme var. lactis.
Серая гниль – Botrytis cinerea.
Антракноз — Colletotrichum, Gloeosporium, Cladosporium,
Ржавчина – Uredo behnickiana, Uredo nigropuncta.
Пятнистость листьев – Alternaria sp., Cercospora angreci, Cercospora odontoglossi, Chaetodiplodia sp., Coniothyrium sp.,Corynespora cassiicola, Diplodia laelio-cattleyae, Diploida paraphysaria, Fulvia fulva, Lasiodiplodia theobromae,Leptothyrium sp., Phoma oncidii-sphacelati, Phyllosticta capitalensis, Pseudocercospora sp., Septoria selenophomoides
Вирусы
Мозаика цимбидиума (Cymbidium mosaic virus (CymMV)).
Кольцевой вирус одонтоглоссума (Odontoglossum ringspot virus (ORSV),
Мозаика каттлеи — Odontoglossum ringspot virus (ORSV), Cymbidium mosaic virus (CymMV)
 

lenus

Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images



You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

lenus

Member
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images
 
Зверху