о цене газа с 1 апреля 2015 года

Hancock

Active Member
С цифрами не поспоришь, вот только выше писали, что население пользуется газом собственной добычи, который значительно дешевле импортного. А ведь на собственной добыче тоже люди неплохо зарабатывали. Так что говорить об убыточности отрасли не приходится. А то как с нашими маршрутками тогда получается. 5 лет работали себе в убыток и только сейчас решили, что так дальше продолжаться не может.
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
у кого котлы на дровах работают подскажите кто где и почем дрова покупает?я в том году покупал кругляк дуба по 0,5м попиляние за 1500грн за 6 складометров.может кто знает где дешевле брать?
 

MAKS1981

Member
у кого котлы на дровах работают подскажите кто где и почем дрова покупает?я в том году покупал кругляк дуба по 0,5м попиляние за 1500грн за 6 складометров.может кто знает где дешевле брать?
Сейчас врядли цену кто то правильную подскажет, всё меняется очень быстро, могут и искусственный ажиотаж создать на дрова, придержат. а потом цены взвинтят, а чё - с сахаром же получилось. Политики политиками а и на местах хватает любителей денюжку срубить на всеобщей панике. Разрешили б сухостой хотя бы мелкий по лесам заготавливать, для нормального котла в самый раз и в лесах бы чище стало..
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Юристы доказали незаконность новых тарифов на газ
You must be registered for see images


Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) 3 марта еще не имела права менять цены на газ, поэтому ее решение о повышении тарифов на газ для населения с 1 апреля не имеет юридической силы.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на анализ юриста Автомайдана Тараса Гука.

Дело в том, рассказывает юрист, что действующие тарифы на газ для населения были установлены в 2014 году НКРЭ на основании постановления Кабмина № 106 еще от 17 апреля 2014 года.

«Этим постановлением прямо определялись размеры тарифов, и, по сути, до момента его отмены решение НКРЭКУ о повышении тарифов является противоправным», — объясняет Гук на своей странице в Facebook.

По словам юриста, постановление № 106 действовало до 12 марта 2015 года, и НКРЭКУ не имело полномочий до истечения срока его действия как-либо менять тарифы на газ.

Однако, как известно, сделало это 3 марта 2015 года. Более того, отмечает Гук, 3 марта еще не вступило в силу постановление правительства № 74, которым название органа, уполномоченного повышать тарифы на газ, менялось с «НКРЭ» на «НКРЭКУ». Этот документ, опять-таки, вступил в действие лишь 12 марта 2015 года.

Также юрист обращает внимание, что подписало этот важный документ какое-то «непонятное лицо» — временно исполняющий обязанности главы НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Однако, подчеркивает Гук, по Конституции и другим законам, принятие подобных решений чиновником в подобном статусе является противоправным.

«Только одно это обстоятельство уже является основанием для отмены всех актов за подписью этого господина», — резюмирует юрист.

Гук призвал всех неравнодушных присоединиться к процессу обжалования в судебном порядке противоправных действий и решений Кабинета министров Украины и НКРЭКУ.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Aiir

_
Модератор
Гук призвал всех неравнодушных присоединиться к процессу обжалования в судебном порядке противоправных действий и решений Кабинета министров Украины и НКРЭКУ
кто там что обжаловать будет , смешно просто ..., он по поводу поверки счётчиков на воду уже доказано что поверка должна входить в тариф на воду , а обжаловали ( подали в суд ) единицы , так и с газом будет ...
 

vampirich

Well-Known Member
при такой цене атономка всеравно выгоднее получается. У меня на отопление 78кв.м в месяц уходит 150-200куб.м. газа, что в деньгах было 162-216 грн.
а что за котёл? у меня обычная трёхкомнатная квартира жилая 45 кв метров общая 63, пятиэтажная хрущёвка. стоит котёл двуконтурный беррета
Дык в январе 350 кубов напалил
 

Hancock

Active Member
а что за котёл? у меня обычная трёхкомнатная квартира жилая 45 кв метров общая 63, пятиэтажная хрущёвка. стоит котёл двуконтурный беррета
Дык в январе 350 кубов напалил
у меня трешка в новом кирпичном доме. Дом утеплен снаружи пенопластом. Я зимой включаю котел на 3 часа вечером перед сном с 19 часов (когда домой прихожу) и до 24.00 (когда спать ложусь). Утром иногда в сильные морозы включаем еще прогреть на день. В квартире температура постоянно 23-24 градуса. Хожу в одних трусах. Мне жарко. А ниже не опускаем, так как ребенок есть полутора лет. На гор. воде не экономим. Ежедневно набирается полванны детям покупаться. На кухне посуда руками моется чаще. Раз в неделю бывает надоест (запихаем в посудомойку) с ней расходов меньше. Только напрягает все в нее укладывать, потом оттуда доставать. На маленький расход газа возможно влияет еще и теплый пол по всей квартире. (на полу плитка везде). Он получается как аккумулятор тепла. Получше чугунных батарей будет. Раз нагрел и потом медленно остывает.
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
На кухне посуда руками моется чаще
у меня баба ваще последний год руками всё моет и в тазике, ну чтоб сэкономить. с окон дует у меня. говорю бабе. что надо утеплить. грит дорого. если субсидий не введут. буду платить тока по старым расценкам и то половину
 
  • Like
Реакції: Aiir

Fil 74

Well-Known Member
Стоимость газа для сумчан будут устанавливать сами поставщики
09:3123.03.2015
You must be registered for see images


Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик сообщил, что тариф на природный газ для населения включает стоимость газа как товара, стоимость его транспортировки и тариф на поставку, пишет АССбуд.
На основе требований правительственной программы с учетом уровня субсидий и необходимости поддержки незащищенных слоев населения газопоставщиками будет определяться конечная цена.
Как известно, с 1 апреля тарифы на газ для тарифы на газ вырастут втрое.
Минимальный тариф на газ повышается с 1 апреля в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров. При этом такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).
Газ, потребленный не в отопительный сезон объемом свыше 200 куб. м в месяц, будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
С 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м возрастет цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды.

 
Зверху