Посоветуйте протеин

Dessert

Active Member
Павер Про - нормальный спортпит по хорошей цене (в Эпицентре Whey Protein - 375 грн). Банановый вкус - отличный! Как альтернатива - польские концентраты. Ну или крайний случай - КСБ, если совсем худо, можно даже наш Гадяч, например, в кашу.
был сегодня в эпике, там он стоит 504грн
 

ARTIST 1991

Member
Ребята, а сколько в вас весу то, что вы прот жрете? Неужели творог, яйца и курица плохи? Или это просто лень готовить? А может Вы верите в то, что от протеина наберете мышц много? :wondering:
Не собираюсь с вами спорить,однако мне лично белка из животных продуктов не хватает.То есть нужно либо либо сутками есть такую пищу(что дорого и вообще трудно постоянно для желудка есть),либо восполнять недостаток белка протеином.В итоге получаем правильное питание в обычном количестве+протеин=результат)))
 

Dessert

Active Member
я вот тут пересчитал, и реально, кушать куриное филе за 55грн, будет выгоднее покупки протеина :)

При покупке например Whey Protein Power Pro 1000 г за 400грн, мы получаем 830г. белка. При покупке 1кг кур. филе за 55грн. мы получаем 230г. белка. Если потратить 385грн. на 7 килограм куриного филе, мы получим 1610г. белка.
Я прав?

+Протеина в том, что его можно быстро выпить, когда нету времени на готовку.
 

ARTIST 1991

Member
Магазин не мой,но по поводу протеина личное дело каждого.Я оказывается и покупал до этого Гадяч(только назывался он полтавским),Если брать там,то за 170 грн,мы получаем 650 грамм белка.Лично мне в день нужно 160 грамм белка и вроде бы с питанием по чуть чуть(чтобы хорошо усваивалось+тот же Гадяч,то получается нормальный ход).
 

ARTIST 1991

Member
Нет это не много и честно говоря я и сам только что пересчитал и понял что и так хватит(до этого как то не задумывался об этом).
 

DRUG

All Hope Is Gone...
При покупке например Whey Protein Power Pro 1000 г за 400грн, мы получаем 830г. белка. При покупке 1кг кур. филе за 55грн. мы получаем 230г. белка. Если потратить 385грн. на 7 килограм куриного филе, мы получим 1610г. белка.
Я прав?
И не забудь умножить на биологическую ценность.
Какой смысл сравнивать пищу и добавку? Все бы спортпитом питались, если бы это было очень выгодно, есть финансы и желание - покупай, нет - тогда уж филе (с творогом и яйцами) в шейкер - и вперед. :)
 

ARTIST 1991

Member
КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ НА ДЕНЬ:

БЕЛКОВЫЕ:
яйца = 8 шт = 48 г. белка + 500 ккал
куриная грудка = 400 г. (готового веса) = 84 г. белка + 560 Ккал
творог = 200 гр. = 48 г. белка + 300 Ккал
Молоко = 1-1.5 стакана (200-300 гр)

Итого: 180 г. белка + 1.400 Ккал

УГЛЕВОДНЫЕ:
Овсянка "Геркулес" = 100 гр = 66 г. углеводов + 371 Ккал
Рис отварной = 300 гр (1.5 стакана) = 228 г. углеводов + 1035 Ккал

Итого: 294 г. углеводов + 1.406 Ккал.

+ овощи
+ вода

Уточнение: учитываете, что белковых и углеводных продуктов в чистом виде очень мало. Почти всегда при большом содержании одного нутриента присутствует и другой. Я разделил на "белковые" и "углеводные" условно для простоты понимания.

ОБЩАЯ КАРТИНА: 162 г. белка + 194 г. углеводов = 2.658 Ккал.

Это не совсем так, потому что я не считал углеводы из белковых продуктов и белки из углеводных. Не буду сейчас вдаваться в теорию почему одни белки стоит считать, а другие нет.
Суть в том, что углеводов у нас примерно в два раза больше чем белков. Причем все это "кино" при достаточно низком содержании жира (10-15 %). Подобная пропорция нутриентов оптимальна для здоровья и быстрого роста мышечной силы и массы.
Спасибо за подобранный хавчик на день)))Будем есть))
 

LIN

Member
КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ НА ДЕНЬ:

БЕЛКОВЫЕ:
яйца = 8 шт = 48 г. белка + 500 ккал
куриная грудка = 400 г. (готового веса) = 84 г. белка + 560 Ккал
творог = 200 гр. = 48 г. белка + 300 Ккал
Молоко = 1-1.5 стакана (200-300 гр)

Итого: 180 г. белка + 1.400 Ккал

УГЛЕВОДНЫЕ:
Овсянка "Геркулес" = 100 гр = 66 г. углеводов + 371 Ккал
Рис отварной = 300 гр (1.5 стакана) = 228 г. углеводов + 1035 Ккал

Итого: 294 г. углеводов + 1.406 Ккал.

+ овощи
+ вода

Уточнение: учитываете, что белковых и углеводных продуктов в чистом виде очень мало. Почти всегда при большом содержании одного нутриента присутствует и другой. Я разделил на "белковые" и "углеводные" условно для простоты понимания.

ОБЩАЯ КАРТИНА: 162 г. белка + 194 г. углеводов = 2.658 Ккал.

Это не совсем так, потому что я не считал углеводы из белковых продуктов и белки из углеводных. Не буду сейчас вдаваться в теорию почему одни белки стоит считать, а другие нет.
Суть в том, что углеводов у нас примерно в два раза больше чем белков. Причем все это "кино" при достаточно низком содержании жира (10-15 %). Подобная пропорция нутриентов оптимальна для здоровья и быстрого роста мышечной силы и массы.

ахаха, это ж на какого кабана расчитано? не страдайте фигней, и все наладится))
 
Зверху