Получение субсидий

  • Автор теми Skel
  • Дата створення

Fil 74

Well-Known Member
В Сумах работает «горячая линия» по вопросам субсидии
18:0029.12.2015
You must be registered for see images


В Сумах работает «горячая линия», позвонив на которую можно получить исчерпывающий ответ о назначении жилищной субсидии.

Об этом информирует управление социальной защиты населения.

С понедельника по четверг «горячая линия» работает с 8:00 до 18:00, в пятницу - до 17:00. Звонить можно по номерам: (0542) 36-41-86, 32-81-52.

Получить необходимую информацию можно и в субботу, по телефону: (0542) 36-41-86. Однако в выходной день «горячая линия» работает с 8:00 до 13:00.
 

atom

Member
Большую часть тезисов реализуют накопительные пенсионные программы. В Сумах есть представительства международных компаний. Жаль что люди государству доверяют больше чем частникам (спасибо говнюку Мавроди).
участие в накопительных пенсионных программах, не отменяет твоих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ отчислений в государственный пенсионный фонд
 

Fil 74

Well-Known Member
Закон разрешает раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов.
Президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат. Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекте на сайте Верховной Рады.

Закон предусматривает, что Минфину предоставляется информация об открытых на их имя счетов (текущих, кредитных, депозитных и т. п.), операциях и остатках по ним по его письменному запросу во время бюджетного процесса с целью проведения верификации и проверки достоверности информации, представленной физическими лицами для начисления и получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, заработных плат, других выплат, которые осуществляются за счет средств государственного и местных бюджетов, средств Пенсионного фонда и фондов общеобязательного государственного социального страхования.

В случае начисления и получения соцвыплат, предназначенных на семью или домохозяйство, информация предоставляется по каждому из членов семьи или домохозяйства.
 

EEM

My post = My IMHO
Интересно о субсидиях.
You must be registered for see medias
 

Fil 74

Well-Known Member
Из интервью с заместителем харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения, кандидат социологических наук, профессор, завкафедрой социального управления и социальной работы в ХНУ им. В.Н. Каразина Светлана Горбунова-Рубан.
Светлана Александровна, добрый день. Анна Викторовна вам звонит. Я работающий пенсионер, пенсию получаю на карточку, но снимаю не всю сумму, так что накопились небольшие сбережения. Учитывается ли депозит и проценты по вкладу в совокупный доход при оформлении субсидии?

— Не учитываются.
 

Fil 74

Well-Known Member
А если квартиру продавать, то эти деньги возвращать будет нужно!
Законен ли возврат субсидии при продаже квартиры?
24.02.2001

Размер текста: Абв


Прошу специалиста ответить через «ФАКТЫ» на вопрос, почему чиновники требуют от человека, продавшего квартиру, возврата предоставленной ему ранее субсидии? Это делается на законных основаниях? Светлана Дука, Волочиск Хмельницкой области

На вопрос «ФАКТАМ» отвечает начальник отдела жилищных субсидий Главного управления труда и социальной защиты населения Киевской госадминистрации Ирина Старук:

-- В Положении о порядке назначения и предоставления населению субсидий, утвержденном постановлением Кабинета министров Украины от 21 октября 1995 года N 848 (в редакции постановления КМУ от 22 сентября 1997 года N 1050), четко записано, что субсидия является безвозвратной государственной помощью малообеспеченным владельцам жилья. В случае изменения формы собственности жилья (например, приватизации государственной квартиры) его владелец не теряет права на назначение субсидии. Но при разбирательствах в аналогичных ситуациях часто выясняется, что свою задолженность граждане почему-то считают субсидией. Поэтому владельцу жилья следует выяснить, какие выплаты от него требуются: задолженности или субсидии.
Придется ли возвращать субсидии государству: комментарий специалиста
25 марта 2015 г.
Несмотря на растущие тарифы, харьковчан по-прежнему гложут сомнения: стоит ли оформлять жилищную субсидию. Люди уверены, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и опасаются, что подаренные государством деньги рано или поздно придется вернуть.
По городу постоянно циркулируют разговоры, что субсидии полностью либо частично все равно придется возвращать. Так, нашей читательнице при оформлении документов на квартиру пришлось, как ей сказали на участке «Жилкомсервиса», выплатить часть субсидии, то есть 470 гривен.

– В законодательстве четко прописано, что субсидия является безвозвратной. Возвращать ее никогда и никому не придется, – уверяет первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения Харьковской областной государственной администрации Татьяна Бабенко. – Что касается этого конкретного случая, то долг, скорее всего, образовался по следующей причине. Дело в том, что субсидия предоставляется лишь на социальную норму пользования коммунальными услугами. Например, согласно 409-му Постановлению Кабмина, социальная норма по горячей воде составляет 1,6 м3, а по холодной – 2,4 м3. То есть именно на такой объем органы соцзащиты начисляли субсидию. При этом нормы потребления холодной и горячей воды по Харькову выше социальных норм. И вот эту разницу человеку нужно оплачивать по утвержденным в Харькове тарифам. Отсюда и мог появиться долг.

Чтобы не переплачивать, специалист рекомендует устанавливать счетчики.

Возвращать же субсидированные государством средства придется лишь в том случае, если в декларации заявитель указал заведомо неверные данные, например, о доходах семьи.

– Субсидии, которые начислены излишне вследствие недостоверных данных, будут возвращаться клиентом. Сейчас пока еще в одинарном размере, а начиная с 1 мая – в двойном, – предупреждает Татьяна Бабенко.
 
Зверху