Срочное усыпление животных

  • Автор теми Arun
  • Дата створення

Arun

Member
Не актуально. Удалите тему.
 
Останнє редагування:

sokoloff

...Честь и Совесть...
Эвтаназия - это такой способ переноса ответственности за убийство на другого человека.Так сказать - очистка совести...отговорка для себя самого.
Был у меня случай в далекие 90-е.У друга овчарка заболела.Опухоль мозга.Мучилась страшно.Короче не операбельно все было.Предложили эвтаназию.Он не бедный был.Поузнавал "ощущения" во время эвтаназии.Оказалось что не совсем это и "небольно".Все же агония присутствует......
Короче говоря взял он своего дружбана...Взял его любимую палку-кидалку....взял ружьё.....
Пошли они гулять.Долго гуляли.Палку кидал.Выгулялся дружбан до немогу...а потом сел...смотрит так на реку...в даль куда то...Мой товарищ щелкнул курками...а собака даже не оглянулась...сидит и ждет...Один выстрел...и другу облегчил страдания...
Сам он конечно долго терзался...но поступок мужской....
 

doctor_serg

Active Member
Эвтаназия - это такой способ переноса ответственности за убийство на другого человека.Так сказать - очистка совести...отговорка для себя самого.
Был у меня случай в далекие 90-е.У друга овчарка заболела.Опухоль мозга.Мучилась страшно.Короче не операбельно все было.Предложили эвтаназию.Он не бедный был.Поузнавал "ощущения" во время эвтаназии.Оказалось что не совсем это и "небольно".Все же агония присутствует......
Короче говоря взял он своего дружбана...Взял его любимую палку-кидалку....взял ружьё.....
Пошли они гулять.Долго гуляли.Палку кидал.Выгулялся дружбан до немогу...а потом сел...смотрит так на реку...в даль куда то...Мой товарищ щелкнул курками...а собака даже не оглянулась...сидит и ждет...Один выстрел...и другу облегчил страдания...
Сам он конечно долго терзался...но поступок мужской....
Обращаться нужно к профессионалам и будет без мучений.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Обращаться нужно к профессионалам и будет без мучений.
Тобишь, переложив всю ответственность на "исполнителя", хозяин собаки избавляется от душевных мук за принятое решение???Сомневаюсь.....
"Исполнитель" - хладнокровный убийца.Хозяин (если слабак душевный) нашел в этой процедуре "избавление".
 

doctor_serg

Active Member
Тобишь, переложив всю ответственность на "исполнителя", хозяин собаки избавляется от душевных мук за принятое решение???Сомневаюсь.....
"Исполнитель" - хладнокровный убийца.Хозяин (если слабак душевный) нашел в этой процедуре "избавление".
Как то однобоко смотрите на ситуацию. В ваших представлениях хозяин животного, а это обязательно должен быть такой крутой мужик, должен своими собственными руками, пристрелить своего брутального стафа. Никогда в голову не приходила мысль о хозяйке собаки, субтильной девушке и ее любимом смертельно больном той-терьерчике? Какие избавление от душевных мук, я говорю о милосердии к животному которое мучится каждую минуту. А для вас это выглядит как на "слабо", если хватит мужества добить животное, значит мужик, респект и уважуха, а если нет значит - слабак душевный. На вопросы нужно смотреть шире. Да и по поводу продолжения дискуссии, думаю не стоит, хозяин наверное, тоже читает эти посты.
 

vsvhf

мимо проходила :)
у меня сейчас крыс мучается - старенький стал, неповоротливый, без слёз не взглянешь, а такой ласковый зверёк....
а кота старого, на 18-м году жизни усыпили - купили димедрол ему, тоже мучился, похудел тогда, ходил мявкал постоянно...
аж расплакалась, когда про овчарку прочитала ((((
 
Зверху