Куда лучше обратится по ремонту телефона в Сумах?

Тема в разделе "О Сумах", создана пользователем Irina_paracord, 19 фев 2015.

1. Irina_paracord

Irina_paracord New Member

Привет всем!!!У меня поломался телефон, и я столкнулась с тем что у нас в Сумах очень много фирм по ремонту телефонов. В какую идти не знаю. Много слышала и негативных и положительных отзывов. Как бы и телефон стоит денег и ремонт его тоже не малых, по нынешнему курсу, хотелось бы доверить в хорошие руки.
    Посоветуйте пожалуйста!!!

2. sanctum

sanctum злой. всегда.

O5O-8ll-88-85 Роман

Shopopalo нравится это.
  3. sokoloff

sokoloff ...Честь и Совесть...

ун.Киев,второй этаж.Возде магазина Ватсонс ,прилавок "Проффтел".Там за прилавком мастер сидит.Зовут Вадим.
    Обращался\обращаюсь постоянно.Более культурного обращения и качества работы не встречал.

4. Irina_paracord

Irina_paracord New Member

Подпольных мастеров прошу не беспокоить, имела печальный опыт, а на счет Проффтела отговорили.

5. sokoloff

sokoloff ...Честь и Совесть...

ну мастер имеет отношение к профтелу только рабочим местом)))
    его рабочее место находится за одним прилавком с точкой продаж профтела в ун.Киев)))
    имя - Вадим)))
    я не уговариваю))но не приписывайте его к профтелу))

6. Agronom

Agronom the watcher...

что конкретно случилось?
    в Универмаге Киев, мастер Гена. на втором этаже

Shopopalo нравится это.
  7. qwert132

qwert132 Active Member

Согласен . Мне тоже несколько раз приходилось обращаться к Гене по поводу ремонта телефона . Делает быстро. Проблем после его ремонта лично у меня ни разу не возникало . Правда в прежние годы Гену ещё и выгодно отличали от других мастерских невысокие цены на ремонт . А в последнее время он , как мне кажется , немного с этим перегибает . Но это лишь моё субъективное мнение , не подкреплённое сравнительными статистическими данными с другими мастерскими , так как к ремонту мобилок , мне слава богу приходится прибегать нечасто .

Shopopalo и asmadeus нравится это.
  8. UFO.cz

UFO.cz Far away from home

Думаю, причина роста цен за ремонт прозаична - запчасти к телефонам в Украине пока делать не научились, а импорт, хоть и из Китая, весь за валюту. А курс - сами знаете.

Последнее редактирование: 20 фев 2015
  9. qwert132

qwert132 Active Member

Лично мне в последний раз приходилось ремонтировать у Гены телефон ещё при курсе около 10-12 , точно не помню . Менял коннектор зарядки . Не знаю сколько он стоил тогда , но вот сейчас глянул и по первой ссылке мне выдало 16.8 грн . Работы как я понимаю , там не много , так как уже через два часа после того как я сдал телефон , мне позвонили и сказали что можно забирать . Ни о какой срочности при заказе речь не шла . Изначально было сказано , что забрать я смогу телефон через день , и стоить это будет 120 грн . Именно столько я и заплатил . Я конечно не специалист , но как мне кажется , в данном конкретном случае , стоимость работ должна быть в несколько раз ниже .
    А вообще , как я писал выше - Гена хороший мастер . Делает быстро и качественно .

10. veteran 007

veteran 007 Well-Known Member

В магазине компьюторной техники ( кажется "Диавест"), на спуске по ул 9-го мая, через дорогу от банка ВТБ. сидит мастер. Как зовут и телефон не знаю. Ремонтировал у него 3 телефона. Рекомендую

11. ner

ner Member

А какая модель телефона? Думаю 120грн явно перебор.
    Для сравнения ради интереса спрашивал у 4 "мастеров" замена гнезда в самсунг (плоский штекер) ответили 70-80грн. Его замена думаю явно сложней чем гнезда microUsb (которое сейчас у большинства современных телефонов)
    This media item is not visible for you.

Сколько стоит заменить микрофон в Samsung E1080, все "мастера" как сговорились ответили 70грн. За замену гнезда еще можно понять, но за микрофон?! Ну и жлобство! Новый микрофон стоит 5-9грн. Взял сам его заменил, его там заменить просто (этому телефону полностью рабочему в хорош.сост. с зарядкой цена 100грн).
    This media item is not visible for you.
    Samsung C3050 (слайдер) пропала подсветка дисплея, в остальном полностью рабочий, не падал, не тонул.
    Спрашиваю у "мастера" сколько стоит стоит сделать? Отвечает 150грн даже не смотрев телефона. Ага щяс, а х*й тебе!
    (150грн это цена такому телефону полн. рабочему в хорош. состоянии и с зарядкой).
    Купил новый шлейф за 25грн, сам заменил и телефон стал полностью рабочим.

Мне вот интересно, если принести полностью рабочий телефон, но с нерабочей (или сильно разряженной) сколько насчитают за "ремонт"?

Ну и как назвать таких "мастеров"?

Последнее редактирование: 22 фев 2015
  12. qwert132

qwert132 Active Member

Телефон недорогой - Samsung С3322 . Разъём microUsb .

13. ner

ner Member

120грн явно перебор, адекватная стоимость замены максимум до 70грн (гнездо microUsb стоит 10грн).

14. VIB

VIB vib : bash Модератор

А ви б за скільки згодні були б робити те ж саме? Дайте об'яву на форумі, й народ до вас буде йти цілими натовпами ;)

Последнее редактирование: 23 фев 2015
    zlatagoldem и sokoloff нравится это.
  15. Sergius.UZ.

Sergius.UZ. Нет неудач, есть опыт...

Соглашусь. Отличный мастер. Обращаюсь только к нему .
    This link is not visible to you.

16. Chadel

Chadel Active Member

Полностью согласен. Фамилия его Пелевин. Обращался в основном с iPhon.

17. qwert132

qwert132 Active Member

А зовут его часом не Виктор ? :giggle:

18. krimart

krimart Member

неплохо ремонтируют в начале сотни по левой стороне на втором этаже, соотношение цены и качества, менял тачскрин на планшете сам заказал, принёс все сделали

19. Koftik

Koftik Member

Знакомый посоветовал сервис ПК-Мастер на соборной, напротив Кафетки во дворе. он уже мобилу и планшет там ремонтировал, говорит и цены норм и мастер ответственный!

20. T1m3rlan

T1m3rlan Member

Поддержу. Сам там бывал и с телефонами, и с ноутом. Второй раз с тем же аппаратом не возращался. Качественно, и сроки выполняют которые заявляют еще при оформлении. Приятно что любое изменение даже на пару десятков гривен всегда сообщат ДО того как сделают, а не ставят перед фактом.

21. TIGER.net

TIGER.net Member

Чтобы не было печальных последствий, не жлобитесь идите к Гене.

22. Sergius.UZ.

Sergius.UZ. Нет неудач, есть опыт...

Не рекомендую этого Гену. Еще с времен когда он был внутри Киева.
    Отдал на ремонт Nokia 6260. Крутил вертел, убил блютуз и морознулся.

23. Alykard

Alykard Member

Дело не в жлобстве а больше в качестве и надежности.После приговора Гены "можешь выбросить" мой телефон отремонтировали в ПК-Мастере на Соборной!!!
    Так что решать вам!

24. dimka@kot

dimka@kot New Member

Любой труд должен оплачиваттся! Тем более квалифицированный -ремонт мобилок! Цену своегу труда определяет мастер сам и Мы не в праве его за это осуждать, он этим зарабатывает деньги. Качество работ- это умение и опыт мастера и как не странно везение - у каждого бывает неудачный опыт. Контор по ремонту полно - есть мастера не лентяи а есть наоборот, от этого в основном и зависит судьба и скорость ремонта

25. fibo

fibo ♣-Inspired-♣

В теме речь идёт о ремонте мобилок, а кто знает - где у нас могут поремонтировать обычный стационарный телефон, который работает от АТС?

Поделиться этой страницей