Політичні фото та малюнки

Whisper

Well-Known Member
Ватный креатифф )



You must be registered for see images


В Красноярске разразился скандал вокруг конкурса «Лучший кондитер Сибири», главной темой которого стал 70-летний юбилей Победы. Внимание к «мерзким пляскам» вокруг празднования святой даты привлек популярный российский блогер Рустем Адагамов (Drugoi). «Это переходит все мыслимые рамки приличия, это бестактно по отношению и к тем, кто отдал свои жизни на войне, равно как и к тем, кто еще остался рядом с нами», – написал Адагамов в своем блоге.



В конкурсе «Лучший кондитер Сибири» приняли участие полтора десятка лучших мастеров Красноярского края. Как сообщает ИА FlashSiberia, кондитеры, в частности, представили торты в форме памятника «Родина-мать», обгоревших солдатских писем, в виде Красной площади и парада военной техники.

You must be registered for see images


Победителем конкурса стала кондитер Надежда Сабурова, которая изготовила трехъярусный торт, декорированный реальными фотографиями времен войны и «поминальным» стаканом. На разных ярусах ее торта были размещены самолет и похоронка; отец, выносящий убитого сына из разрушенной фашистами деревни; вечный огонь с двумя гвоздиками.

Жюри возглавлял немецкий кондитер Людовик Лагард. Он сообщил журналистам, что специально прибыл на мероприятие по приглашению организаторов. «Когда меня позвали на конкурс в Сибирь, я сразу сказал да», – рассказал Лагард. Он отметил, что жюри оценивало торты по нескольким критериям, в том числе по «внешнему виду и вкусовым качествам».

You must be registered for see images



Адагамов обратил внимание читателей своего блога, что композиция с несущим ребенка стариком на победившем торте напоминает фрагмент мемориального комплекса в Хатыни. «Эти толпы ряженых «ветеранов» с чужими наградами, эта безобразная «наглядная агитация», где на плакатах и билбордах немецкие танки путают с русскими, а солдат вермахта с красноармейцами, эти безумные конкурсы, где Вечный огонь рисуют на спинах полуголых девиц, а из похоронок и мемориальных памятников делают кондитерские изделия – все это говорит только об одном: нужно остановиться», – с возмущением написал drugoi.
– Хватит вот так «праздновать» этот день. Это не праздник, а день памяти и скорби, – призвал он.
You must be registered for see images

Осудил празднование Дня Победы конкурсом тортов и поэт Андрей Орлов, известный под псевдонимом Орлуша. Посвященное этому событию стихотворение «Как съели Победу» он опубликовал на своей странице в Facebook. Оно начинается четверостишием:
«В Красноярске утром рано
Дети съели ветерана.
Он стоял, такой седой
Перед бронзовой звездой...»

Заканчивается стих Орлова горькой иронией:
«Все стояли и жевали:
- Славно деды воевали!
- Славно воевали деды!
- Вот он, сладкий вкус Победы!»

You must be registered for see images



Напомним, на прошлой неделе пользователи соцсетей широко обсуждали конкурс боди-арта, прошедший в Ижевском государственном техническом университете. «Студенты расписали свои тела картинами, которые все привыкли рисовать с детства на плакатах к 9 Мая. По животам взлетали в небо самолеты, а на спинах «горел» Вечный огонь. По сцене прошествовали инопланетные подводники и девушки, расписанные под российский флаг и георгиевскую ленточку», –рассказывали очевидцы.

You must be registered for see images
 
Зверху