"Подводные камни" тарифа Ол-инклюзив (ТВ+Интернет)

artist_hire

New Member
Все правильно Вы смотрите ТВ инетом не пользуетесь и происходят начисления за ТВ, пользуетесь и тем и тем происходят начисления за обе услуги. Если не хотите пользоваться ТВ возьмите и отключите его временно или навсегда а не смотреть халявно а потом возмущаться.
А я думаю, что правильно при неуплате отключать обе услуги, если единый пакет берешь.

"Невозможно технически сделать это удаленно, нет лишних людей", понимаю, и что, в связи с этим молча соглашаться на отдельное начисление денег за то, что провайдер не смог отключить вовремя? Это считается нормально?

Повторюсь, считается тоже нормальным начислять плату на отдельный счет, чтобы клиент вовремя не догадался? Затягивать штраф до суммы побольше, чтобы побольше содрать? Да и еще при этом снимать деньги со счета за Интернет пока не оплатишь за ТВ, чтобы суммарно получилось что еще в два раза больше заплатишь.
 
Останнє редагування:

Zim

4'k you
А я думаю, что правильно при неуплате отключать обе услуги, если единый пакет берешь.

"Невозможно технически сделать это удаленно, нет лишних людей", понимаю, и что, в связи с этим молча соглашаться на отдельное начисление денег за то, что провайдер не смог отключить вовремя? Это считается нормально?

Повторюсь, считается тоже нормальным начислять плату на отдельный счет, чтобы клиент вовремя не догадался? Затягивать штраф до суммы побольше, чтобы побольше содрать? Да и еще при этом снимать деньги со счета за Интернет пока не оплатишь за ТВ, чтобы суммарно получилось что еще в два раза больше заплатишь.
Еще раз спрошу а что отдельно за ТВ квитанция неприходила??? И еще раз повторюсь за инет не снимает когда "услуга заблокирована"
 

Infernali$

и не таких видали
Т.е. "обули" как минимум 3 раза:
- без предупреждения начисляли штраф за ТВ, хотя ж суть пакета предполагает, что я получаю либо обе услуги, либо ничего;
- "затянули" штраф за ТВ к сумме 108 грн. вместо заявленного порога отключения 50 грн, чтобы "уж содрать так содрать";
- и снимают абонплату со счета Интернета за каждый день его неработы, пока я заплачу за ТВ!

Товарищи, будьте бдительны с этой конторой!!!
Между Вами и предприятием заключен Договор о предоставлении программных и телекоммуникационных услуг, он доступен на сайте.
Согласно пункта 4.1.7., абонент должен периодически, не реже одного раза в неделю, следить за изменениями и/или дополнениями к этому Договору, и его приложениями на сайте sitv.com.ua. Когда было принято решение производить начисления за услуги КТВ всех клиентов об этом предупредили путем объявления.
"Активация совместного пакета Интернет+Кабельное ТВ происходит,если на счету абонента по Кабельному ТВ задолженность не превышает 55 грн. Если не погасить задолженность по КТВ при этом пополнить счет по услуге Интернет, активация услуг не произойдет, до того момента,пока абонент не погасит долг по Кабельному. Так же напоминаем, если у Вас объединенный пакет Интернет + Кабельное ТВ и на счету интернета закончились средства, то происходят ежедневные начисления за аналоговое телевидение до момента пополнения, т.к. аналоговое телевидение продолжает транслироваться при минусе на основном интернет-счету."
В Договоре указано (п. 6.5.) о том, что абонент самостоятельно, независимо от наличия или отсутствия счета от провайдеров, обязан проводить платежи по Договору таким образом, чтобы баланс его депозита оставался положительным в любой момент действия
Договора. Состояние депозита Абонента является основанием для определения и проведения взаиморасчетов между Провайдерами и Абонентом. (П. 6.6.) В случае отсутствия средств на лицевом счете Абонента на получение услуги «ОЛ-ИНКЛЮЗИВ» в
аналоговом формате, предусмотренном Договором, Оператор телекоммуникаций имеет право прекратить в установленном порядке, предоставление услуг доступа к сети Интернет и перевести Абонента на получение только услуг аналогового кабельного телевидения, без предварительного уведомления об этом Абонента.
Если бы Вы не нарушали пункт 6.5., то такой ситуации вообще бы не было. Не буду закидывать Вас ссылками на Договор, если интересно, можете ознакомиться сами.
Те клиенты, которые не просматривают регулярно новости на сайте, получали за КТВ отдельную квитанцию. Раз у Вас долг был насчитан в сумме 108 грн, то получается Вы игнорировали кв. с нарастающим долгом около 4-х месяцев. В таком случаи в том что Вы не знали, можете винить только себя, т.к. провайдер не может сообщить КАЖДОМУ абоненту лично о каких либо новостях компании.


Насчет третьего пункта внесу ясность: за Интернет не снимаются деньги, пока Вам идут начисления за КТВ, т.к. услуга интернет блокирована.

Уважаемые абоненты, не воспринимайте информацию, которая получена из недостоверных источников! А Вас хотелось бы попросить более детально вникать в вопросы, касающиеся провайдера, перед тем как писать негативные отзывы.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и понимание с Вашей стороны.
 

zes2

Member
"Активация совместного пакета Интернет+Кабельное ТВ происходит,если на счету абонента по Кабельному ТВ задолженность не превышает 55 грн."

до середины 12-го года было кабельное - все платилось. Подключил «ОЛ-ИНКЛЮЗИВ». Пару раз было, что средства заканчивались и услугу блокировали. С Ваших слов получается за эти пару дней мне начислена сумма за кабельное

КАК УЗНАТЬ ЭТУ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?????????????

Нигде ни в квитанции ни на сайте НИЧЕГО не видно. А еще пару раз забуду заплатить и буду как топикстартер. Вы там в тихаря где то на бумажке считаете себе по нос, а потом ставите перед фактом
 

alex35

Member
Подтверждаю - система начислений этих задолженностей до конца не понятна и совершенно не прозрачна ,

то что по данному пакету который у меня - Премиальный XXL деньги снимаются хоть они есть на счету , хоть денег нет одинаково , то есть к примеру в день снимает абонплату в районе 4 гривен ( 3, 84 - 3,97 ) ,

когда на счету положительный баланс , то все понятно - сумма уменьшается пропорционально ежедневной абонплате , но если на счету деньги закончились , то баланс соответственно стает отрицательным и каждый день он увеличивается в сторону минуса на сумму ежедневной абонплаты - проще говоря интернет блокируется , а деньги снимаются исправно и сумма снятия ежедневной абонплаты не уменьшается ,

то есть когда вы положите определенную сумму денег на счет ( к примеру 100 грн ) , то с вас снимет и тот накопившийся минус за неоплаченные дни - например за выходные или праздничные дни , если вы уехали за город на дачу и просто физически не могли положить деньги на счет , то с вас снимет сразу этот накопившийся минус за пару - тройку неоплаченных дней ( в моем случае это в районе 12-16 грн за три-четыре дня - то есть на счету будет уже не 100 грн , а где-то 85 грн ) ,

Повторюсь в моем пакете Премиальный XXL - деньги уходят со счета в минус за каждый день задолженности и ничего не блокируется конкретно по снятию денег в минус , сумма ежедневного снятия тоже всегда неизменна и не "половинится"с аналоговым ТВ когда блокируется интернет ,
интернет естественно исчезает сразу в первый день задолженности .


Это было бы все правильно и я бы здесь ничего не писал , если бы не одно маленькое "НО" , у меня тоже как ни странно образовался долг за аналоговое ТВ , вот здесь я чего то совсем не понимаю , ведь сумма задолженности ушедшей в минус на счету совсем не менялась не уменьшалась за просроченные дни - я внес деньги на счет , с меня сняло задолженность и за интернет и за аналоговое ТВ , но почему образовался долг ? Головоломка какая-то ...
 

zes2

Member
жду "Майбуття" (без рекламы) уж очень тарифы "приятные" 50мб+аналог+цифра=50грн. В СИТВ 95грн.
хз как стабильность, но в 2 раза цена ниже

И Дмитрий Ваш канал (с рекламой СИТВ), который по аналогу идет вообще настроить можно? На двух теликах только звук и (не могу передать) какие помехи по изображению. Все остальные 72 канала нормально показывают .
 
Y

Yuliya22

Guest
Подтверждаю - система начислений этих задолженностей до конца не понятна и совершенно не прозрачна ,

то что по данному пакету который у меня - Премиальный XXL деньги снимаются хоть они есть на счету , хоть денег нет одинаково , то есть к примеру в день снимает абонплату в районе 4 гривен ( 3, 84 - 3,97 ) ,

когда на счету положительный баланс , то все понятно - сумма уменьшается пропорционально ежедневной абонплате , но если на счету деньги закончились , то баланс соответственно стает отрицательным и каждый день он увеличивается в сторону минуса на сумму ежедневной абонплаты - проще говоря интернет блокируется , а деньги снимаются исправно и сумма снятия ежедневной абонплаты не уменьшается ,

то есть когда вы положите определенную сумму денег на счет ( к примеру 100 грн ) , то с вас снимет и тот накопившийся минус за неоплаченные дни - например за выходные или праздничные дни , если вы уехали за город на дачу и просто физически не могли положить деньги на счет , то с вас снимет сразу этот накопившийся минус за пару - тройку неоплаченных дней ( в моем случае это в районе 12-16 грн за три-четыре дня - то есть на счету будет уже не 100 грн , а где-то 85 грн ) ,

Повторюсь в моем пакете Премиальный XXL - деньги уходят со счета в минус за каждый день задолженности и ничего не блокируется конкретно по снятию денег в минус , сумма ежедневного снятия тоже всегда неизменна и не "половинится"с аналоговым ТВ когда блокируется интернет ,
интернет естественно исчезает сразу в первый день задолженности .


Это было бы все правильно и я бы здесь ничего не писал , если бы не одно маленькое "НО" , у меня тоже как ни странно образовался долг за аналоговое ТВ , вот здесь я чего то совсем не понимаю , ведь сумма задолженности ушедшей в минус на счету совсем не менялась не уменьшалась за просроченные дни - я внес деньги на счет , с меня сняло задолженность и за интернет и за аналоговое ТВ , но почему образовался долг ? Головоломка какая-то ...
Как по мне, то в посте чуть выше все предельно ясно написано: задолженность по интернету не возрастает, если Вы по какой-либо причине запамятовали/не захотели пополнить счет за пользование совместным пакетом ( счет ИНТЕРНЕТ). Услуга "Интернет" в таком случае блокируется (что вполне логично), цифровое телевидение не работает (и заметьте, за отсутствие данной услуги а/п, точно так же, как и за интернет, не взимается), продолжает работать только аналоговое телевидение по той причине, что автоматически блокировать сигнал аналогового тв нету возможности (только физически можно отключить). Понятное дело, что бесплатно транслировать телевидение никто не будет, именно посему абонентская плата начисляется именно за просмотр аналогового тв. И в квитанции (ТОВ "СІТБ" Вид платежу Абонплата ФРІСТАЙЛ пакет), которая Вам приходит в дополнение к той, что приходила раньше (ФОП Перов О.О. Вид платежу Послуги Інтернет + ЦТБ ), четко написано, за что начислены деньги за определенный период. Потому не вижу причин и смыслы раздувать панику по той причине, мол Вас в чем-то обманывают и пытаются развести на пустом месте.
 

Zim

4'k you
Подтверждаю - система начислений этих задолженностей до конца не понятна и совершенно не прозрачна ,

то что по данному пакету который у меня - Премиальный XXL деньги снимаются хоть они есть на счету , хоть денег нет одинаково , то есть к примеру в день снимает абонплату в районе 4 гривен ( 3, 84 - 3,97 ) ,

когда на счету положительный баланс , то все понятно - сумма уменьшается пропорционально ежедневной абонплате , но если на счету деньги закончились , то баланс соответственно стает отрицательным и каждый день он увеличивается в сторону минуса на сумму ежедневной абонплаты - проще говоря интернет блокируется , а деньги снимаются исправно и сумма снятия ежедневной абонплаты не уменьшается ,

то есть когда вы положите определенную сумму денег на счет ( к примеру 100 грн ) , то с вас снимет и тот накопившийся минус за неоплаченные дни - например за выходные или праздничные дни , если вы уехали за город на дачу и просто физически не могли положить деньги на счет , то с вас снимет сразу этот накопившийся минус за пару - тройку неоплаченных дней ( в моем случае это в районе 12-16 грн за три-четыре дня - то есть на счету будет уже не 100 грн , а где-то 85 грн ) ,

Повторюсь в моем пакете Премиальный XXL - деньги уходят со счета в минус за каждый день задолженности и ничего не блокируется конкретно по снятию денег в минус , сумма ежедневного снятия тоже всегда неизменна и не "половинится"с аналоговым ТВ когда блокируется интернет ,
интернет естественно исчезает сразу в первый день задолженности .


Это было бы все правильно и я бы здесь ничего не писал , если бы не одно маленькое "НО" , у меня тоже как ни странно образовался долг за аналоговое ТВ , вот здесь я чего то совсем не понимаю , ведь сумма задолженности ушедшей в минус на счету совсем не менялась не уменьшалась за просроченные дни - я внес деньги на счет , с меня сняло задолженность и за интернет и за аналоговое ТВ , но почему образовался долг ? Головоломка какая-то ...
Добрый день, напишите логин или UID, можно в ЛС, гляну что у Вас там происходит
 
Зверху