Не женись!

А почему сожительствование это не семья? и чё нельзя в "гражданском браке" детей настрогать?
Потому что дети это серьезно,это ответственность за ЖИЗНЬ другого человека, а "сожительствование" я ровняю к "встречанию". Это мое личнное мнение, я на него имею право,но при этом никому навязывать не собираюсь.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Для меня официальный брак - это готовность мужчины заявить всему миру (не побоятся!) , что ты берешь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эту женщину.
Так как большинство мужчин трусов и сами не знаю чего хотят, то и имеем такие мнения, которые озвучены вначале.
 

sellenna

Member
Мы с мужем живем в гражданском браке, как бы это ни звучало. И мне не нужна ни свадебная гулянка, ни подарки, ни штамп в паспорте. Я считаю, что никакие бумажки не сделают человека счастливее и наоборот - не спасут от развала несчастливый союз.
 

vadimv

Well-Known Member
Для меня официальный брак - это готовность мужчины заявить всему миру (не побоятся!) , что ты берешь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эту женщину.
Так как большинство мужчин трусов и сами не знаю чего хотят, то и имеем такие мнения, которые озвучены вначале.
Для женщины официальный брак - это возможность быстренько пересесть с шеи родителей на нею мужчины, который в силу своей неопытности или глупости согласился взять ее на содержание.
Так как большинство женщин финансово абсолютно несостоятельны и сами себя обеспечить неспособны, то и имеем такие мнения, которые озвучены вначале: что кто не содержит - тот трус, подлец и козел.

Короче, читайте Пелевина о женском сердце, там все написано.
 
Останнє редагування:

sellenna

Member
Так как большинство женщин финансово абсолютно несостоятельны и сами себя обеспечить неспособны
Ну, не только женщины могут быть финансово несостоятельными, к сожалению, такое иногда случается и у мужчин.
 

vadimv

Well-Known Member
Ну, не только женщины могут быть финансово несостоятельными, к сожалению, такое иногда случается и у мужчин.
Да, у мужчин это случается, иногда. Обычно такие соплежуи долго не живут.
У женщин же неспособность содержать себя обусловлена биологически. Поэтому условием их выживания является паразитирование на мужчинах. А самостоятельные бизнес-леди - это исключение из общего правила.
 

Fil 74

Well-Known Member
Интересным является тот факт, что когда разводятся люди известные ( знаменитости и т.д.)- их оправдывают, не сошлись характерами, творческие личности. Романы на стороне- поиски новых форм, муз. Бизнесмены и политики- загружены работой, нет времени на семью. А когда разводится какой-нибудь слесарь, токарь, пекарь- то он козел, гуляка и безответственный.(это мягко говоря).
 
Останнє редагування:

sellenna

Member
Да, у мужчин это случается, иногда. Обычно такие соплежуи долго не живут.
У женщин же неспособность содержать себя обусловлена биологически. Поэтому условием их выживания является паразитирование на мужчинах. А самостоятельные бизнес-леди - это исключение из общего правила.
Я бы не стала так ровнять всех под одну линейку. Ни одна из моих знакомых и я тоже не являемся бизнес-леди, то есть не зарабатываем огромных денег, но и не паразитируем, как вы выразились, на мужчинах, потому что каждая работает и получает точно такую же зарплату, как и ее муж. А еще есть те женщины, которые в одиночку воспитывают детей, без всяких мужей и посторонней помощи, и вполне способны содержать и себя, и своего ребенка.
И дело тут не в биологической обусловленности, а в самом желании или нежелании работать. Кто-то ищет работу, чтобы выжить и прокормить себя и своих близких, а кто-то ищет "толстый кошелек", который смог бы обеспечить безбедное существование. У всех разные цели и разные пути к ним.
 
Зверху