тепловые счетчики на отопление

Fil 74

Well-Known Member
У нас все квартиры сдавали одинаково. Вопросов кто больше-меньше не возникало, т.к. в доме все квартиры двушки ( только торцевые- трешки). Сначала несколько квартир наотрез отказались платить, дескать, денег нет. Им сказали, что будет написано заявление в СТЕ о том, что жильцам, не оплатившим счетчик, насчитывать плату по существующим нормам. Сразу у всех нашлись деньги. В понедельник ставят счетчик.
 

vitalek_87

Active Member
т.е. платить за 60квадратов и за 30 нужно по вашему одинаково? Нет оплата за площадь идет.
По моему правильно, Вам же на другие счетчики не повышают цену при установке из-за: больше площадь/человек проживает/свой вариант/... Оплата за площадь будет идти когда отопление включат, вот тогда и будут 60 квадратов платить больше чем 30, а так, по моему мнению, железяка должна стоить для всех квартир одинаково.
 

Fil 74

Well-Known Member
«Сумытеплоэнерго» обещает бесплатно дооснастить дома города счетчиками тепла
8 июля на сессии горсовета депутаты городского совета согласовали Инвестиционную программу предприятия на 2015 год.
Как сообщил генеральный директор предприятия Леонид Пляцук, документом предусмотрели, в частности, установление домовых счетчиков тепла и приборов учета, которые позволят предприятию контролировать объемы холодной воды, идущей для производства горячей воды и модернизацию аварийных участков магистральных тепловых сетей.

Первое позволит предприятию вести фактический учет реализованной тепловой энергии, определить фактические потери тепла в тепловых сетях и их уменьшение, а потребителям, в условиях роста тарифов на отопление, экономить на платежах, а всем вместе - рационально потреблять энергоресурсы.

Второе - решит споры с КП «Горводоканал» по расчетам за холодную воду.

Все расходы берет на себя предприятие, а все оборудование и трубы станут собственностью громады.

Как сообщил Леонид Пляцук, узлов учета тепловой энергии необходимо установить еще в 261 дом. Тепловики составят соответствующий график и доведут его до сведения сумчан. Если с подрядчиками, сложится все хорошо, счетчики появятся во всех домах еще до конца года.

После обсуждения депутаты поддержали предложенную ООО «Сумытеплоэнерго» Инвестиционную программу на 2015 год. «За» проголосовал 41 избранник.

А вот решение о выполнении ООО «Сумытеплоэнерго» условий договора аренды целостного имущественного комплекса по производству, транспортировке тепла и электрической энергии на этом сессионном заседании депутаты не стали принимать. Решили дождаться результатов работы комиссии, которая сейчас изучает обоснованность тарифов ООО «Сумытеплоэнерго» и Дирекции «Котельная Северного промузла» на тепловую энергию на текущий год.
Платить ничего не надо.
 

Kanaris

New Member
А кто то может дать контакты фирм, которые занимаются установкой счётчика по области? Или хотя-бы сумские проверенные?

Отправлено с моего HTC Butterfly s через Tapatalk
 

jacksons

New Member
В Польше на каждой батарее есть или счетчик или просто регулировка. Видимо там двухтрубная система.
П.С. Установка теплосчетчиков = 100% банкротство теплогенерирующих предприятий. Однозначно. Без вариантов. Ведь без счетчика в вашу квитанцию внесены и теплопотери.
П.П.С у нас подобная ситуация была с индивидуальным отоплением (котел парапетного типа). Так вот, кто успел - те поставили, но тут "очухалось" руководство Теплосервиса, и горсовет оперативненько проголосовал за запрет. Как то так.
Не знаю как но они устанавливают хоть это и не законно. Странно, надо в мусарку на них подать!
 

kobin

New Member
Согласен сейчас дело тяжелое. Нужно кучу бумаг перелопатить.
 

d324co

Well-Known Member
Не то слово напряг еще тот
Вопрос более принципиальный - а имеет ли смысл в Сумах???
По газу с мая месяца, хоть передавай показания, хоть не передавай - вместо потребленных кубов выставляют "плановые начисления"
За тепло и воду это предстоит с 1 октября...

в Украине уже вступили в силу закон № , который вводит новые правила оплаты коммунальных услуг. Так, жителей многоквартирных домов обязали платить не по индивидуальным, а по общедомовым счетчикам – за лишние тепло и воду, которые ушли на дом.
 
Зверху