Нужна консультация по выбору системника

Alexsandr

Well-Known Member
Можно и АМД, но больно уж они медленнее для игр.

Но если выкрутить все на макс по графике, то будет вот так Но там тоже не все факторы учитываются. Но в целом я бы для игр АМД не брал на текущий момент.
 

xfx

Member
Можно и АМД, но больно уж они медленнее для игр.

Но если выкрутить все на макс по графике, то будет вот так Но там тоже не все факторы учитываются. Но в целом я бы для игр АМД не брал на текущий момент.
нашел какие тесты привести, феникс это самый убогий тестер, копипастер галимый. А АМД фх отличные процы, при ограниченом бюджете.
 

Alexsandr

Well-Known Member
феникс это самый убогий тестер, копипастер галимый. А АМД фх отличные процы, при ограниченом бюджете.
Ну да, это не процессор, это феникс плохой. Хотя у него просто своя методика настройки тестовых стендов помнится, откуда ноги похоже и растут.
а сдесь тоже феникс виноват?

(упс, 6300 был в самом младшем сегменте оказывается)
Опять АМД в пролете.
вот блин, опять и3 обошел по минимальному фпс 6300.

а сколько жрет 6300? 95вт, а и3, ват 60? т.е для 6300 будь добр выложить еще деньги на другой куллер? А смысл тогда в нем?
6300 хорошо если игры не важны, все же три ядра способных часть действий выполнять на 6-ть потоков. А т.к. ядер три, то он и конкурент 2-х ядреному и3. но из-за кукурузной архитектуры лишнее ядро далеко не всегда дает выгоду относительно конкурента.
 

Wolfone

New Member
насколько я слышал,люди сравнивали процессоры I5 (4 ядра) и какой то амд (на 8 ядер),и получилось по производительности что амд на 8 ядер такой же как интел на 4 ядра... не знаю на сколько это правда,это не я придумал...
 

Alexsandr

Well-Known Member
8 ядер амд это реальные 4+реализация технологии подобной HT от интела. это если очень грубо подходить.+ низкая производительность на 1 поток. под хорошей многопоточной нагрузкой амд неплох. но игры, не ихний конек.
 

evjusinohu

New Member
не то время чтобы покупать новые системники..увы..ценушки то высокие стали так как техника закупаеться в валюте... ну если очень хочеться системничка, то можно купить себе в принципе вот амдшном проце.....
 

Alexsandr

Well-Known Member
одномодульный АМД для игр? круто. реально это бюджетный офисный комп.
 
Зверху