Вирус шифровщик. Как вылечить файлы?

Novaya

crazy in love...so what?
Читайте описание на форуме веба: "собран с использованием библиотек TOR и OpenSSL...." Ключи генерятся для каждой машины и хранятся на удаленном TOR сервере, шифровальщик скорей всего тоже асимметричный (нельзя из одного файла вытянуть ключ и применить на другие даже на одной машине, это вам не XOR, сдвиг итп) и универсального дешифровщика не может быть. Каждое заражение - это УНИКАЛЬНЫЙ случай. Хабраслучай не для ТОРа. Для тех, кто далек от всего этого и не хочет читать мат часть, приведу пример из недалекого прошлого. У каждого антивируса на форуме есть тонны плача, но разновидностей шифровальщиков уже была туча, а будет еще больше.
У нас в городе его тоже почувствовали:


зы: сработало почтовое заражение "привет из 90х"....и таких юзеров большинство
 
Останнє редагування:

lioness

New Member
Пришло письмо через электронную почту. В архиве содержался файл с расширением *.scr . После его запуска комп начал сильно тормозить, так как винчестер загружен был на отказ из-за исполняемого файла, который в это время дописывал расширение *.nbnuboe всем текстовым файлам, а также фото и архивам.
Впоследствии - файлы не открываются, даже если убрать расширение. Согласно информации, полученной из Интернета, файлы зашифрованы.
В некоторых папках с фотками был скрин формата BMP, который прикреплён в этом сообщение, где злоумышленники объясняют ситуацию и требуют сделать шаги для перечисления денежных средств.
Кто сталкивался с таким? Помогите, пожалуйста. Буду очень признателен, и в долгу не останусь!!!
Вы решили проблему с вирусом? Столкнулись с похожим вирусом дешифратором, зашифровал все файлы на компе.
Может кто посоветует к кому можно обратится, чтобы решить проблему?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Сразу вопрос какой антивирь пропустил это? фаервол активен?
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Смотрите решение от Касперского
Они предоставляют ключи шифрования и .
 

vampirich

Well-Known Member
Кто сталкивался с таким? Помогите, пожалуйста. Буду очень признателен, и в долгу не останусь!!!
я сталкивался. поставил. блин ресетер от каспера
сразу говорю. половину своих файлов потеряешь. хоть плати. хоть не плати. некоторым файлам пипец
 
Зверху