Проблемы со зрением. Как быть???

Вы носите очки?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
  • Опитування закрито .

vampirich

Well-Known Member
Не в коем случае не идти к окулисту в ЦГБ, там жесть
 

splashofdew

New Member
Обратитесь в киевскую клинику Аилаз, лично мне там помогли найти мою проблему.
 

Fil 74

Well-Known Member
Летом у меня был случай... Работал болгаркой( очки не одел- работы 5 сек). Попала окалина в глаз, промыл, закапал- всё норм. На следующее утро встал- глаз еле открыл, плохо вижу им. В глазу визуально ничего нет, опять закапал- всё ок. Три дня мучался, потом поехал в областную, на дзержинку. Окулист через увеличительное стекло с подсветкой посмотрела, говорит, там миничастичка, невооруженным глазом её не видно, И её не вымоешь, т.к. она острая- воткнулась в роговицу и уже начала приживаться там.
Так что лучше со зрением не шутить. Понимаю, чта ваша проблема другого рода, но выход тот же
 
Останнє редагування:

aria.sumy

New Member
Гаджеты и зрение детей

На сегодняшний день наши дети мало бывают на улице, а все чаще проводят время с современными гаджетами, тем самым перегружая глаза.

Вы замечали, что у вашего ребенка иногда красные глаза после просмотра компьютера. Или его беспокоит жжение, рези, боли в глазах, слезотечение?

А может ваш ребенок во время школьных занятий быстро уставал, у него снизилась успеваемость, появились головные боли, буквы вблизи стали менее четкими, а далекие предметы словно расплываются, иногда появляется двоение, возможно, идет речь о спазме аккомодации (ложной близорукости). Если не обратить внимание, то впоследствии это может перейти в истинную близорукость.

Развитию спазма аккомодации способствуют:

· несоответствие мебели в школе и доме росту ребёнка;

· плохое освещение рабочего места;

· слабость шейных и спинных мышц;

· отсутствие правильного распорядка дня;

· поздний отход ко сну;

· нерациональное по времени и качеству питание;

· недостаточное пребывание на свежем воздухе;

· пренебрежение занятием утренней зарядкой, физкультурой и спортом;

· частые и длительные просмотры гаджетов;

· снижение иммунитета, частые заболевания;

· нервозность.

Спазм аккомодации рассматривается как одна из основных причин развития близорукости у детей, его можно лечить не только закапыванием капель, расширяющих зрачок и упражнениями для глаз, массажем, но и пройти курс лечения микроволновой резонансной терапией в центре «Ария» для снятия зрительного напряжения.

Ранняя профилактика и лечение спазма аккомодации позволят предотвратить развитие близорукости.

Какие витамины и микроэлементы нужны для глаз вам подскажут специалисты центра «Ария» по адресу г. Сумы, ул. Ильинская, 7, тел. (099) 001 89 69.
 

AllaAleks

New Member
Черника не улучшает остроту зрения!!! Она помогает в питании тканей глаза. Не играйте со своим здоровьем - к врачу. а лучше к двум.
 

Олена86

New Member
Добрый вечер. 3 месяца назад заметил покраснения и помутнения глаз после работы за компьютером. Не придал этому внимания мол "с кем не бывает?". Но вот в последнее время уж очень глаза начали краснеть, аж пекут. Плюс пару раз было помутнение. Вижу что то в далеке но не могу понять что. Кто что может посоветовать по этому поводу? Очки одевать не хочу (пока к доктору не обращался). Может средства есть какие-то, или капли для глаз. Слышал черника и черничные капли уж очень помогают.
Спасибо.
никакие черничные капли, ну вы о чем, в каком веке мы живем, во-первых, пройдите обследование!
Затем, купите очки для работы за компьютером!
Больше давайте глазкам отдохнуть
И берегите свои глаза, зрение так сложно восстановить...Даже все коррекции не дают никаких гарантий.
 

mlanka

New Member
когда целый день работаешь за компьютером даже специальные очки не помогают - глаза к вечеру уставшие. Дома даже не включаю ни комп , ни телевизор. Уже не знаю, что и делать с этим
 

andreso

New Member
капаю капли - искусственную слезу . Помогают , сталло легче
 
Зверху