Надія Савченко

Loner

Well-Known Member
Ничего не обещали": посол раскрыл "тайные договоренности" Порошенко и Путина по делу Савченко
26 мая 2016, 06:01



Порошенко не обещал Путину ничего, кроме ГРУшниковУкраина не обещала России ничего, кроме двух ГРУшников, а освобождение Надежды Савченко не станет поводом для ЕС снять санкции с России.
Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook.
"Нет, ничего кроме Ерофеева и Александрова мы России в обмен на Савченко не обещали", – написал Кулеба.
Кроме того, по его словам, в ЕС освобождение Савченко не воспринимают, как повод смягчать санкции против РФ.
Кулеба выразил уверенность, что освобождение Савченко Украиной вместе с иностранными партнерами – "это повод гордиться и двигаться вперед".
Также он сообщил, что решающую роль в освобождении сыграл президент Украины Петр Порошенко.
"Он поднимал этот вопрос, он просил лидеров других стран требовать от Путина освобождения, он разговаривал с ним об освобождении. Давайте научимся справедливо и критиковать, и хвалить", – отметил дипломат.
"Потому что с самого начала было очевидно, что международная мобилизация + тайные переговоры – это рецепт свободы, подтвержденный опытом СССР. И это работает", – пояснил посол.
Кулеба также подчеркнул, что освобождение Савченко является прецедентом, который нужен Украине для возвращения в Украину других украинских заключенных из России, освобождения которых добивается украинская сторона.
"Просто подумайте, что они сейчас чувствуют, зная, что освобождение возможно. "Моя страна меня не бросит" – освобождение Савченко подтверждает эти слова Сенцова", – уверен Кулеба.
Посол также выразил надежду на то, что Савченко будет присутствовать в украинской делегации на сессии Парламентской ассамблее Совета Европы.
 

Loner

Well-Known Member
Савченко приблизила досрочные парламентские выборы в Украине
09:08, сегодня

После возвращения в Украину народного депутата Надежды Савченко досрочные парламентские выборы в стране стали на шаг ближе. Такое мнение на своей в социальной сети Facebook озвучил политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец, близкий к руководству Администрации президента.
You must be registered for see images


"Я бы сказал, что с возвращением Надежды досрочные парламентские выборы стали на шаг ближе. Кстати, очень интересно, какие обязательства на себя Украина взяла перед Нормандской четверкой и какие последствия будут для Донбасса", - написал Березовец.
По мнению эксперта, возвращение в Украину Савченко может создать проблемы как для власти, так и для оппозиции, поскольку Савченко "имеет большой репутационный капитал и вряд ли позволит собой манипулировать".
"Легко представляю, что она через некоторое время выйдет на трибуну Верховной Рады и скажет: "В то время, когда я сидела в застенках ФСБ, здесь некоторые нечестные генералы и политики занимались тем, что разворовывали оборонный бюджет, и это надо прекратить", - сказал Тарас Березовец.
 

Loner

Well-Known Member
Первую ночь на свободе Савченко проговорила с подругой на кухне
09:04, сегодня

Подруга освобожденной Надежды Савченко рассказала о ее планах на ближайшее будущее. Ирина Юзык поделилась на своей странице в фотографиями с ночных посиделок дома у Надежды Савченко.
"Меня часто спрашивали, есть ли у меня фото с Надей до... Мы как-то делали у меня дома, она специально принесла летную фуражку и сказала для фоток. Потом эту карту памяти я случайно стерла. Ну вот, теперь у меня есть фото с Надей. Такие себе девичьи посиделки до глубокой ночи. Нынешняя ночь не для сна. Я часто обнимаю ее и много молчу", - написала Юзык.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


По ее словам, Надежда Савченко рассказала, как пять часов сидела в автозаке и до последнего не знала, куда ее везут: на этап или на обмен.

You must be registered for see images


Также Савченко рассказала о своих планах менять страну и вытаскивать остальных заложников Кремля.

You must be registered for see images


Также Ирина Юзык уточнила, что посиделки прошли дома у Надежды Савченко.
 

Loner

Well-Known Member
25.05.16 20:26
Савченко проведет пресс-конференцию в пятницу 27 мая
Народный депутат Украины Надежда Савченко намерена дать пресс-конференцию в пятницу, 27 мая, на которой ответит на все вопросы журналистов.
"Будет пресс-конференция, вы успеете задать все свои вопросы… Вы подумайте над теми вопросами, ответы на которые вы действительно хотите услышать, и в пятницу в 12 часов зададите их на большой пресс-конференции… Пресс-конференция будет, наверное, в Украинском доме, в пятницу в 12 часов, но я думаю, что скажут шире об этом. Все, кто захотят, смогут прийти под Украинский дом, пообщаться со мной, когда я выйду", - сказала она журналистам у подъезда своего дома в среду вечером, передает со ссылкой на

"Извините, в гости не приглашаю", - добавила парламентарий.
Н.Савченко встречали у подъезда с цветами, она вместе с сестрой Верой приняли букеты. Собрались ее соседи, знакомые, соратники и представители СМИ - всего несколько десятков человек.
Ее адвокат Марк Фейгин подтвердил, что пресс-конференция состоится в пятницу в 12:00 с его участием, сославшись на слова Н.Савченко. "Позвонила Надя. Наша пресс-конференция в Киеве в 12.00 в пятницу, 27 мая", - написал он на своей странице в Фейсбуке.
 

Loner

Well-Known Member
25.05.16 22:29
"Эта операция напомнила мне холодную войну": Цеголко рассказал об освобождении Савченко. ФОТОрепортаж
Было запрещено разглашать факт освобождения украинской летчицы Надежды Савченко до того момента, как самолет с ней сядет в Борисполе.
Как передает , на странице в пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко рассказал подробно, как освобождали украинскую летчицу Надежду Савченко.

"Эта операция напомнила мне холодную войну. Когда диссидентов обменивали и освобождали в свободный мир", - написал он.
По его словам, президентский борт вылетел в Ростов около восьми часов. Сам Цеголко с Ириной Геращенко добирались туда почти два с половиной часа, поскольку облетали оккупированный Донбасс.
"В Ростове стояли больше часа, прежде чем увидели два автобуса, которые двигались к нашему самолету. Сердце сжалось. Я вспомнил миг приговора на этом судилище, когда российского судью охраняли с дюжину автоматчиков в масках. А потом выталкивали нас из зала, когда мы пели гимн", - написал Цеголко.
Кроме того, он упомянул и о запрете разглашать факт освобождения Савченко до того момента, как самолет с ней сядет в Борисполе.
"Вдруг зазвонил телефон. Затем снова и снова. Знакомые журналисты со ссылкой на российские агентства спрашивали, правда ли, что мы в Ростове? Вспомнил, как накануне нам с Ириной Геращенко сообщили, что о факте освобождения Надежды Савченко можем сообщить только после того, как самолет с ней сядет в Борисполе. Иначе операция может сорваться. Телефонные звонки не прекращались уже минут пять. Два автобуса остановились.
- Что случилось? - спрашивал по телефону один из руководителей операции.
- Говорят возникли какие-то проблемы.
Автобус с Надеждой простоял около получаса, не сдвинувшись с места. Возможно, те, кто "слил" эту информацию, надеялись на срыв всего. Но им не удалось. Два автобуса подъехали ближе. И из них вышла Надежда. На удивление, автоматчиков в масках рядом не было", - сообщил Цеголко, отметив, что ему и Ирине Геращенко так и не позволили выйти из самолета.
"Потом полчаса президентский самолет с Надеждой не мог вылететь домой: "граница пока закрыта", - сообщил в рацию голос российского диспетчера", - поделился воспоминаниями пресс-секретарь Президента Украины.
"Уже сейчас это воспоминания. Они приятные, потому что наша Надежда Савченко уже дома. Важно, что она первая, и сейчас все усилия Президента будут обращены на освобождение других. Потому что это неотъемлемая часть Минского процесса. Мы должны освободить как политических заключенных в России, так и тех, кто в плену у террористов. И Надя нам в этом поможет", - написал он.





 

Haup

козаченько
В этот день каждый ватоголовый просто обязан с горя по стакану ебн#ть
 

Вкладення

rfvgy

Ukrainian
You must be registered for see medias

You must be registered for see images


Цікаво більше дізнатись про роль потомствєнново підора та сексота Мєдвєдчука у справі обміну .
 
Зверху