Курсы программирования в СумГУ. Есть такие?

patient

New Member
Ребята, кто знает, есть ли сейчас курсы программирования (кружок спортивного программирования) в Сумах? Долгое время были в СумГУ. Как туда попасть? :)
 

Geser

Member
Ребята, кто знает, есть ли сейчас курсы программирования (кружок спортивного программирования) в Сумах? Долгое время были в СумГУ. Как туда попасть? :)
В СумДУ есть курсы по Java 2 видов, но на годовой курс набор уже давно прошел, а на курсы TestAutomation будут разве что весной. Ни там ни там никак не связано с андроидом.
О других курсах не знаю.
Благодаря инету - программирование вполне можно освоить самостоятельно до определенного уровня.Если человек не может - то скорее всего ему не стоит соватся в эту сферу. Хотя конечно есть и исключения.
 

patient

New Member
Благодаря инету - программирование вполне можно освоить самостоятельно до определенного уровня.Если человек не может - то скорее всего ему не стоит соватся в эту сферу. Хотя конечно есть и исключения.
Согласен отчасти. На мой взгляд, продолжить самообучение можно как раз если уже есть определенный уровень. Изучить самостоятельно алгоритмы и структуры данных (а это как раз и есть фундамент) - хз. трудновато будет. К исключениям себя не отношу))
Про курсы джавы - что-то слышал, но это чуть не то, здесь больше упор на особенности платформы и языка, на сколько знаю.
 

Geser

Member
Согласен отчасти. На мой взгляд, продолжить самообучение можно как раз если уже есть определенный уровень. Изучить самостоятельно алгоритмы и структуры данных (а это как раз и есть фундамент) - хз. трудновато будет. К исключениям себя не отношу))
Про курсы джавы - что-то слышал, но это чуть не то, здесь больше упор на особенности платформы и языка, на сколько знаю.
Насчет самой самой "базы" - согласен - это самому освоить человеку очень и очнеь трудно (к самым основам отношу первое знакомство с любым языком, принципами программирования вообще, общими для многих языков елементами - такими как циклы, типы, структура). Но вот если в школе/универе пару предметов по программированию были - после которых осталось хоть что то в голове - то самостоятельно освоить намного легче.
Алгоритмы и структуры данных - конечно очень важно, но их можно учить в некотором отрыве от программирования - это скорее математика.
Определенные навыки программирования можно получить не зная алгоритмы и структуры данных (к сожалению это мой случай - я их почти не знаю, но как раз на НГ был в Харькове и затарился литературой, в том числе хорошим талмудом по алгоритмам - буду наверствывать).
При этом на работе алгоритмы и структуры данных пока не были нужны (сфера - авто-тестирование на Java). Но безусловно это не значит, что эта тема не нужная :)
 

Stolyar

stay hungry. stay foolish
А я сейчас Java начал проходить на javarush.ru . Интересные лекции, много практических задач. Автор курса утверждает, что по прошествии курса можно претендовать на Junior Java Developer. Правда бесплатно только первые десять уровней. Дальше или за подписчиков или за деньги. (Цены в приложении). Но даже перед курсами от NetCracker думаю будет полезно.
You must be registered for see images attach


Если заинтересует, и захотите попробовать, то просьба перейти по . Мне, как бы, интересно будет продолжить и подписчики не помешают(я пока на 5 уровне.)

Посмотреть план лекций и первые лекции можно и без регистрации. по адресу:

Еще на codecademy есть неплохие курсы по основам HTML/CSS, JavaScript, jQuery, PHP, Python, Ruby. Но тут нужен базовый английский.
 
Останнє редагування:

Stolyar

stay hungry. stay foolish

Презентация направлений компьютерных курсов в СумГУ
Приглашаем 31 января 2015 г. ( в субботу) студентов, школьников и родителей

Центр работает на базе компьютерных классов университета около 15 лет.

На сегодняшний день "Проф-ИТ" развивает свою деятельность в разных направлениях ИТ-технологий, предлагая слушателям разного возраста и статуса обучение:

  • по программированию (Си, 1С:Предприятие, Java);
  • по компьютерной графике (Photoshop, Corel Draw, Macromedia Flash);
  • по разработке сайтов (в т.ч. " 1 C-Битрикс");
  • по созданию компьютерной игры с помощью 3D-графики и программирования;
  • по аппаратному оборудованию ПК, установке и настройке операционной системы(курсы академии Cisco);
  • по операционной системе LINUX (курсы академии Cisco);
  • по компьютерным сетям (курсы академии Cisco);
  • по программным продуктам фирмы "1С" ( для пользователей – "1С:Бухгалтерия 8", для программистов – платформа "1С:Предприятие 8");
  • дистанционные курсы IT Academy Microsoft .
Наши высококвалифицированные преподаватели помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии, взрослым слушателям – повысить свою квалификацию, а студентам – получить в дополнение к основному диплому сертификаты и свидетельства известных фирм, которые помогут в трудоустройстве.

Подробная информация на сайте: it.sumdu.edu.ua и по телефонам: 600-167 и 050 76 00 162

E-mail: tetyana.gorlach@cct.sumdu.edu.ua
 

Andreas21

Member
А почему бы не разобраться в сайтостроении и не работать самому на себя?:) кстати в Сумах появились тоже курсы. easy-it-courses.com как то так, но не пробовал.
 

21h

Вернулся
Потому что все знают Битрикс, Вордпресс и "жумлу". А твое поделие - НИКТО. Вот и все. Опять же - развернуть КМС и подпилить плагины дело одно, а сделать все с ноля - совсем другое. Опять же - одно дело когда на движке написаны сотни тысяч сайтов, и все они волей не волей участвуют в тестировании этого движка - это одно дело, а твой дырявый сайт - другое.
 
Зверху