ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
"Оподаткування - це мистецтво общипувати гусака так, щоб він не кричав", - "слуга народу" Гетманцев



Голова парламентського комітету з питань фінансів, податкової та митної політики Данило Гетманцев порівняв оподаткування з "общипуванням гусака".

Про це він заявив в "Бабелю", інформує .
"Я не хочу вас шокувати, але будь-яка держава хоче зібрати якомога більше податків. Питання в золотій середині та балансі. Цей баланс, за час нашого перебування при владі, нам вдалося, вдається і, сподіваюся, вдастьсья знаходити.
Ніхто ж не буде сперечатися з тезою, що ми повинні збирати більше грошей для розвитку, соціальних стандартів, зараз для війни, але робити це, не нашкодивши розвитку бізнесу. Що таке правильне оподаткування? Це мистецтво общипувати гусака так, щоб він не кричав", - пояснив нардеп.
Також Гетманцев заявив, що корову потрібно доїти так, "щоб вона завтра давала ще більше молока". Джерело:
 

Loner

Well-Known Member
Евросоюз не сможет одобрить нефтяное эмбарго против России без согласия Венгрии - Bloomberg

21:27,
Евросоюз вряд ли одобрит , поскольку Венгрия продолжает выступать против этой меры.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
"Хотя премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и заявил несколькими неделями ранее, что для заключения сделки по нефтяному эмбарго потребуется саммит европейских лидеров, сейчас его правительство дает понять, что любой прогресс по этому вопросу, скорее всего, наметится не раньше следующего месяца", – пишет Bloomberg.
You must be registered for see images

Ранее мы сообщали, что в Офисе президента Украины заявили, что , и в Европе продолжают прикладывать усилия, чтобы переубедить ее в этом.
Также "Страна" информировала, что председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен провела экстренные переговоры с премьер-министром Виктором Орбаном по поводу эмбарго Евросоюза на российскую нефть. "Мы добились прогресса, но необходима дальнейшая работа. Я созову венчурный фонд с региональными игроками для укрепления регионального сотрудничества в области нефтяной инфраструктуры", – сказала фон дер Ляйен.
 

Loner

Well-Known Member
Северодонецк может стать "вторым Мариуполем" - военный аналитик Sky News

20:39,

Военный аналитик Sky News профессор Майкл Кларк считает, что .
Этот район является одним из немногих крупных городов на востоке Луганской области, которые до сих пор контролируются Украиной.
"Он окружен с трех сторон, и ключом к захвату Северодонецка является река, которая течет прямо к западу от города", — сказал он.
"Переправиться через эту реку сложно, но русские фактически пересекли ее в некоторых районах и оттеснили часть украинских сил на юг", – добавил Кларк.
По его мнению, из-за того, что российские войска разрушили важный мост через реку, украинцам, возможно, придется решать, "окопаться" в Северодонецке, рискуя "стать еще одним Мариуполем", или покинуть город, пока есть возможность.
 

Loner

Well-Known Member
В Вашингтоне разъяснили, что имел в виду Байден под военным участием в защите Тайваня

20:29,
Вашингтон решил сдать назад после заявления . Белый дом разъяснил, что президент Байден, говоря о готовности к военному участию в защите Тайваня, имел в виду поставки оружия для самообороны острова.
Об этом телеканал NBC.
"Наша политика не изменилась. Он (Байден - Ред.) подтвердил нашу политику "единого Китая" и приверженность миру и стабильности по обеим берегам Тайваньского пролива. Он также подтвердил наши обязательства, зафиксированные в законе "Об отношениях с Тайванем", предоставить Тайваню военные средства для самообороны", - цитирует NBC неназванного чиновника Белого дома.
Между тем в КНР . МИД КНР выразил в связи с ним протест.
"США должны перестать недооценивать решительность и возможности Китая по защите суверенитета и территориальной целостности", - заявили в МИД.
 

Loner

Well-Known Member
У разі силового повернення територій Україна втратить сотні тисяч військових, - Зеленський



Якщо Україна силою забиратиме всі тимчасово втрачені нею території, загинуть сотні тисяч наших військових.

Про це заявив Президент Володимир Зеленський під час спілкування в Українському домі в Давосі у форматі "запитання – відповіді", повідомляє з посиланням на .
"На сьогодні я впевнений, що це сотні тисяч убитих військових з нашої сторони. Я не рахую людей з іншого боку, з боку ворога. З нашої сторони це сотні тисяч убитих", - сказав Зеленський.
Водночас він відзначив сміливість, впевненість, а також високий дух наших військових.
"Це головне. Його не можна втратити, і вони його не втрачають. Але – ціна. Всьому є ціна", - резюмував Президент. Джерело:
 

Loner

Well-Known Member
Зеленський: У російських окупантів на Донбасі у 20 разів більше техніки, ніж у нас



Президент Володимир Зеленський заявляє, що на Донбасі у російських військ зараз у 20 разів більше техніки, ніж в українських.

Як інформує , про це Зеленський заявив під час в Українському домі в Давосі
"Нам не вистачає техніки, тому що ми боремося проти такої великої за розміром держави і великої за розміром армії держави. У них (росіян – ред.) в 20 разів більше техніки, зараз на Донбасі 1:20. Уявіть собі, які міцні наші воїни, який у нас народ", - зазначив він.
Зеленський підкреслив, що не хоче, щоб в Україні гинули сотні тисяч людей, тому нам потрібна техніка, яка діє на великій відстані. Джерело:
 

Loner

Well-Known Member
Зачем так бурно обижаться на союзников

23 травня 2022, 20:37

You must be registered for see images attach


С 19 мая Банковая стала нешуточно бомбить НАТО своими обидами. Первый "налёт" совершил Андрей Ермак, выступая на дискуссии "Поддерживая Украину: делает ли Запад достаточно" в британском Королевском институте международных отношений. Ермак твёрдо сказал: "Нет, не делает. НАТО лишь поддерживает иллюзию открытых дверей для Украины". Затем от него досталось ещё и отдельным членам НАТО за их национальный эгоизм в плане помощи Украине. Вечером 20 мая на телеканале "Украина 24" с обидами на Запад и НАТО выступил Михаил Подоляк и пожаловался, что находится в 50 км от линии фронта, а парни и девушки в офисах в Америке и Европе не понимают его психологическое состояние, так как их не бомбят. К "налёту" на НАТО подключили даже Дмитрия Кулебу, который выступил сдержанней, чем эмоциональный Подоляк.

Российские пропагандисты, глядя в прямом эфире на этот "налёт" на НАТО, должны были понять, что прожили жизни зря, зря получали зарплату, и умрут, так ни разу и не повоевав с НАТО. Альянс передал Украине с 24 февраля по 5 марта всего 50 тонн дизтоплива. Оружие Украине каждая страна Альянса передаёт индивидуально, медленно и со скрипом. Сплошь дебаты, конфликты интересов и бюрократические проволочки даже по ленд-лизу из США.

Периодически всем мешает Израиль, требующий, чтобы у него брали разрешения на передачу Украине каких-то систем прослушки и наводки, которые он десять лет назад продал Эстонии и ещё кому-то. Это похоже на рекламные акции. Если бы Израиль не шумел, то никто и не знал бы, что он выпускает такие штучки, кроме узких специалистов, давших подписку ничего не разглашать. В порядке рекламной акции Израиль всё-таки дал согласие Эстонии на передачу Украине одной штуки ракеты, способной пролететь 200 км.

Германию всем Альянсом два месяца уговаривали передать 18 гаубиц. Уговорили, но оказалось, что к каждой гаубице есть только два десятка выстрелов. Попутно всей Германий добились увольнения Шрёдера из "Роснефти" и лишили его на родине каких-то преференций. Швеция без уговоров переда Украине четыре новейшие гаубицы, каждая ценой в маленький самолёт, потому, что не могла их никому за эти деньги продать, а изготовителя несколько лет мучил вопрос, как они поведут себя в боевых условиях. Проверенные гаубицы из США две-три недели будут плыть до Польши, а потом неделю ехать до Украины.

Под впечатлением таких новостей даже Арестович стал сдвигать генеральное наступление с рубежа мая-июня на июль-август, а теперь и вовсе задвинул на сентябрь. Такой же прогноз 20 мая озвучил и экс-командующий Сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, предположив, что к осени армия РФ выдохнется, а украинская армия освоит то оружие, которое к этому времени, наконец, доедет.

Российские зрители были бы изумлены, если бы узнали всю правду о тот, как НАТО на самом деле три месяца "накачивает" оружием Украину. Прибытие 23 февраля в Киев семи французских десантников в дополнение к имевшимся девяти для охраны посольства Пятой республики исчерпывающе объяснило бы россиянам, почему их армия не смогла захватить Киев. Но Кремль и его пропаганда скрывают эту суровую правду от них. В результате пол-россии уверена, что её армия до сих пор не может захватить всю Украину только потому, что НАТО ещё в марте свезло в неё все свои гаубицы, а другой пол-россии всё это безразлично и интересен лишь вопрос: как незаметно сдаться в плен НАТО, чтобы не учить китайский язык. О словесных перестрелках между Украиной и НАТО обе пол-России не имеют ни малейшего представления, такие ужасы по телеканалам в РФ не показывают и СМИ о них не пишут.

Неспешность союзников можно объяснить тем, что их ещё весной 2021 г. впечатлили твёрдость характера и решительность Владимира Зеленского. Тогда весь мир обсуждал с апреля скопление у границ Украины войск РФ и гадал: нападут – не нападут. Мировые СМИ сравнивали это с Карибским кризисом. В результате Байден 13 апреля позвонил путину и предложил встретиться. Но прежде, чем Байден долетел до Женевы, удар по агрессору нанёс 31 мая Зеленский, подписав указ № 217 "Вопросы проекта "Президентского университета". Указ предусматривал строительство нового университета на территории "Экспоцентра" в Киеве (бывшая Выставка достижений народного хозяйства) общей площадью 25,8 тыс. кв. м. Под застройку было отведено 16 га земли. Предполагалось, что строительство продлится три года и обойдётся госбюджету в 7,2 млрд. грн. Как обещал Зеленский, в его президентском университете будут учиться лучшие из лучших, преподавать будут тоже лучшие профессора со всего мира, и всё будет самое лучше. Изучать в нём будут информационные технологии, искусственный интеллект, кибербезопасность, нанотехнологии, биотехнологии, науки о здоровье и тому подобное. Первый набор – 120 студентов, а затем их число планировали довести до 600 человек.

Проект университета Зеленского сразу нашёл поддержку у партии "Слуга народа" и она заложила в госбюджет полмиллиарда гривен на его начало в 2022 г. СМИ 16 февраля 2022 г. сообщили о начале работ по сносу двух павильонов для строительства университета имени Зеленского. Союзники, узнав об этом, подумали, какой смелый парень, ему нужны не ракеты, а профессора. В Кремле испугались и начали 24 февраля "военную спецоперацию" по захвату Киева за два дня, пока Зеленский всё не снёс и не построил свой университет. Кремлю надо было спешить, так как Зеленский грозился посадить ещё один миллиард ветвистых деревьев и приближалась весна.

К сожалению, по случаю третьей годовщины его инаугурации не был показан сериал "Слуга народа" с Владимиром Зеленским в главной роли. Зря не показали, в нём есть два знаковых эпизода. Первый, когда Голобородько (Зеленский) узнаёт, что Украина развалится, а потом снова соберётся под его чутким руководством. Надо признать, Зеленский старался, но мост в Херсон, к сожалению, развалить не успел. Даже мостовое полотно не повредил, не то что несущие опоры.

Эпизод второй, когда он оказался в тюрьме у украинских националистов, которые только то и делали, что скандировали "Смерть ворогам!" и "Україна понад усе!". Националисты, когда узнали о его национальности, растрогались и пообещали что-нибудь придумать и оставить его сидеть в украинской тюрьме, а не отправлять в российскую.

Что-то в этом есть. Но полк "Азов" и другие защитники Мариуполя встретили третью годовщину инаугурации Зеленского в российских тюрьмах. Зато в команде Зеленского место бесследно исчезнувшего Андрея Портнова, находившегося под санкциями США, теперь прочно занял Медведчук. Последнее, что успел сделать Портнов, перед тем, как исчезнуть, так это рассказал 16 февраля в эфире "Хард с Влащенко", о том, что санкции США ему не мешают жить и работать, лишь затрудняют расчёты долларом.

Не только Банковой тяжело иногда понять союзников, но и союзникам, и не только им, иногда тяжело понять ход мысли Банковой. В результате все взбадривают друг друга словесными перестрелками, и только россияне твёрдо убеждены, что их вековая мечта сбылась, и они, наконец, таки воюют с НАТО в Украине.
 
Зверху