ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Брифинг пресс-центре Объединенных сил - 24.06.2020
17:28 - 24.06.2020

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские вооруженные формирования открывали огонь по оборонным укреплениям наших защитников на подступах к Широкино. Враг применил 82-х мм минометы, крупнокалиберные пулеметы, станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы. Под прицелом гранатометов различных систем и стрелкового оружия оказались и окрестности Старогнатовка.
Позже, захватчики совершили обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Хутору Свободный, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".
Удерживая оборону и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили враждебным подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свои агрессивные действия. Потери противника уточняются.
С начала сегодняшних суток потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.
На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

ИТОГИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

23 июня вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции Объединенных сил по станковых и ручных противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Враждебную огневую активность была зафиксирована недалеко 4 населенных пунктов: Орехово, Луганское, Водяное и Павлополь.
За минувшие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.
24 июня представителями Национальной полиции Украины из состава Объединенных сил среди гражданского населения раскрыто 17 преступлений. Из них 4 кражи, 8 случаев незаконного хранения наркотиков и два случая незаконного обращения с оружием и взрывчаткой. Также выявлено 61 административное правонарушение.
Через контрольные пункты въезда-выезда «Новотроицкое» и «Станица Луганская» со стороны временно оккупированной территории линию разграничения пересекло 1120 человек, в обратном направлении - 337 человек. Кроме этого, за минувшие сутки, враг устроил очередную провокацию в районе КПВВ «Новотроицкое». После 18.00 - официального времени закрытия КПВВ, дорожным коридором Донецк-Мариуполь с оккупированной территории начали двигаться люди и транспорт.
В 18.15 к контрольному посту украинских пограничников подъехал еще и автобус, в котором находилось 30 человек, в том числе - шестеро детей. По состоянию на 18.30 с временно оккупированных территорий Украины прибыло еще три транспортных средства. Пограничники с представителями других органов, участвующих в операции Объединенных сил, помогли людям эвакуироваться в безопасное место и разместили их в палаточном лагере ДСНС.
Своими действиями захватчики только продолжают обострять и без того сложную гуманитарную ситуацию на оккупированной ими части Донбасса и демонстрируют полное равнодушие к проблемам мирных жителей.
Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника.
 

Loner

Well-Known Member
Утреннее сводки с фронта на 07:00 25 июня 2020
7:06 - 25.06.2020

24 июня вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Широкино российские вооруженные формирования открывали огонь из 82-х мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. По оборонных укреплениях наших защитников на подступах к Старогнатовка и Марьинки противник применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Впоследствии несколько раз агрессор проявил огневую активность и в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", возле хутора Свободный, применив при этом гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было.
В ответ на преступные действия российских наемников наши воины открывали прицельный огонь по опорным пунктам оккупантов. Благодаря решительности и меткости украинских защитников захватчики прекратили свою активность. По уточненным данным разведки, 22 и 23 июня, наши воины уничтожили трех и ранили двух оккупантов.
С начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли.
За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
 

Loner

Well-Known Member
Брифинг пресс-центре Объединенных сил - 25.06.2020
18:11 - 25.06.2020

25 июня вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Хутор Вольный российские вооруженные формирования дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Несмотря на относительное затишье украинские защитники не питают иллюзий, что оккупанты вдруг начали соблюдать договоренности о перемирии. Военнослужащие Объединенных сил пристально наблюдают за противником, полностью контролируя его действия. Поэтому это время на других участках боевого столкновения наши воины использовали на дооборудование позиций.
За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.
На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

ИТОГИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ
24 июня вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции Объединенных сил с 82-х мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Враждебную огневую активность была зафиксирована недалеко 4 населенных пунктов: Старогнатовка, Широкино, Марьинка и Хутор Вольный.
За минувшие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.
24 июня представителями Национальной полиции Украины из состава Объединенных сил среди гражданского населения раскрыто 20 преступлений. Из них 4 кражи, 8 случаев незаконного хранения наркотиков, одно ограбление и два случая незаконного обращения с оружием и взрывчаткой. Также выявлено 69 административных правонарушений.
Через контрольные пункты въезда-выезда «Новотроицкое» и «Станица Луганская» со стороны временно оккупированной территории линию разграничения пересекло 1044 человека, в обратном направлении - 372 человека. КПВВ "Марьинка" до сих пор не функционирует по вине оккупантов, которые блокируют все попытки граждан добраться до родных домов.
Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника.
 

Loner

Well-Known Member
Утреннее сводки с фронта на 07:00 26 июня 2020
7:13 - 26.06.2020

25 июня вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко Хутора Свободный враг в обед два раза обстрелял опорные пункты наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В вечернее время агрессор активизировался вблизи Крымского, где применил автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", противник вел огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия в пригороде Марьинки и на подступах к Новомихайловка, а у Широкино захватчики дважды провоцировали украинских защитников из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
За прошедшие сутки, вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
Для осуществления мероприятий по отражению и сдерживания вооруженной агрессии наши воины умело задействовали дежурные огневые средства и заставили врага прекратить свою преступную активность. По данным разведки, 25 июня украинские защитники ранили одного оккупанта.
С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Крымское.
Такие коварные действия агрессора без ответа не остались - огнем из штатного вооружения по позициям захватчиков украинские подразделения решительно подавили активность противника.
За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
 

Loner

Well-Known Member
Вся суть Зе-влади в цьому листі.
Митниця нарешті змогла відповісти на мій запит, не минуло й трьох місяців. Отже, у січні-лютому цього року Україна продала за кордон понад 500 тон (!) медичних масок. Пам‘ятаєте дефіцит на початку карантину. Отож.
Але, новина в іншому. Україна продала Китаю 80 тон масок у січні-лютому. А потім завозила китайські в Україну у березні! Це як? Або дурість, або поклали різницю в кишеню. З огляду на останні події, схиляюсь до другого варіанту.
Ну і вишенька на торті: забезпечити масками Збройні сили України на початку карантину не змогли. Зате 18 тон випустили на продаж в Росію. Агресору. Да, саме так виглядає бізнес на крові, а не ото все, що розповідало коломой-ТБ.
Olga Len слушно звернула увагу:
Китаю продавали по 45.000$ за тонну, Польщі по 18.700$, а Росії найдешевше - лише по 3.300$ або по 25 копійок за маску(!!!). Мишебраття! Згадайте ціни у нас, коли введи карантин.
#читаємо_вголос Автор: Володимир Ар‘єв

You must be registered for see images

You must be registered for see images



You must be registered for see images
 
  • Haha
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Порошенко шикарно оформил выставку своих картин в музее Гончара. Не знаю, кто у него пиарщик, но красава. Шикарный троллинг ДБР. ))


Юрий Бирюков
3 ч. · Это видят: Доступно всем
В решении суда на арест картин... АРЕСТ КАРТИН (!) из коллекции Петро Порошенко прописан запрет на использование картин.
Вот тот дебил, который писал ходатайство, равно как и тот дебил, который утверждал это решение - они сами не знают КАК ЭТО. Ну вот как это - запретить использование картин?
Когда запрет на перемещение - понятно.
Когда запрет на отчуждение - понятно.
Но как это - запрет на использование? На них смотреть нельзя? Ими любоваться нельзя?
Зеленая власть дебилов принимает дебильные решения.
В общем, арест - так арест. Теперь картины под арестом, теперь картины за решеткой.
 
  • Haha
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Брифинг пресс-центре Объединенных сил - 26.06.2020
17:47 - 26.06.2020

26 июня вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Наши воины немедленно реагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков, заставляя их прекратить агрессивные действия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Крымское российские вооруженные формирования трижды открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и 120-ти миллиметровых минометов, которые давно должны быть отведенными от линии боевого соприкосновения, а также станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Под прицелом минометов калибра 82 мм оказались и окрестности Катериновки, а по защитникам Хутору Свободный агрессор вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Кроме того, обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия зафиксировано вблизи Шумел.
Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получили ранения. Он был оперативно доставлен в лечебное учреждение и оказывается необходимая медицинская помощь.
Удерживая оборону и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили враждебным подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свои агрессивные действия. Потери противника уточняются.
На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

ИТОГИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ
25 июня вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции Объединенных сил с крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Враждебную огневую активность была зафиксирована вблизи 5 населенных пунктов: Хутор Вольный, Марьинка, Широкино, Крымское и Новомихайловка.
За минувшие сутки, в результате вражеских обстрелов, ранения получил один военнослужащий.
25 июня представителями Национальной полиции Украины из состава Объединенных сил среди гражданского населения раскрыто 18 преступлений. Из них 5 краж, 8 случаев незаконного обращения с наркотиками, грабежи, разбой и два случая незаконного обращения с оружием и взрывчаткой. Также выявлено 62 административных правонарушения.
Через контрольные пункты въезда-выезда «Новотроицкое» и «Станица Луганская» со стороны временно оккупированной территории линию разграничения пересекло 887 человек, в обратном направлении - 647 человек. КПВВ "Марьинка" до сих пор не функционирует по вине оккупантов, которые блокируют все попытки граждан добраться до родных домов.
Своими действиями захватчики только продолжают обострять и без того сложную гуманитарную ситуацию на оккупированной ими части Донбасса и демонстрируют полное равнодушие к проблемам мирных жителей.
Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника.
 
Зверху