ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Украинцам на самоизоляции не разрешат ходить в аптеки и магазины дальше, чем за 2 километра от дома

15:59,
В соответствии с новым ужесточенным карантинными правилами, , в Украине люди, которые находятся на самоизоляции, не смогут посещать продуктовые магазины и аптеки, расположенные дальше, чем в двух километрах от их дома.
Об этом свидетельствует постановление Кабинета министров Украины №255, обнародованное на правительства.
Украинцам, подлежащим самоизоляции, предписано постоянно находиться в определенном ими месте, воздерживаться от контакта с другими лицами, кроме тех, с которыми совместно проживают. Если это одинокие люди, то им все же можно ходить в магазины и аптеки, но только в масках или респираторах без клапана выдоха. Кроме того, продукты и лекарства им можно покупать только в радиусе 2 километров от дома. Также разрешается два раза в день выгуливать домашних животных.
Отметим, что самоизолироваться по новым правилам должны люди с диагностированным коронавирусом, но не подлежащие госпитализации, а также те, у кого подозревают Covid-19. Кроме того, правила касаются контактировавших с инфицированными и людей старше 60 лет (кроме лиц, осуществляющих мероприятия, связанные с недопущением распространения Covid -19, обеспечивающих деятельность объектов критической инфраструктуры).

Чтобы контролировать соблюдение гражданами правил самоизоляции, до 5 апреля Министерство цифровой трансформации разработает специальный электронный сервис. Туда будут вносить информацию о фамилии, имени, отчества лица, дате его рождения, месте самоизоляции и номере телефона. Также пропишут данные о том, проживает ли человек сам, и есть ли возможность заботы о нем другими лицами в период самоизоляции.
Люди, которые нуждаются самоизоляции, могут внести информацию о себе самостоятельно в мобильном приложении Единого государственного веб-портала электронных услуг, если у них есть такая техническая возможность.
За предоставление ложных сведений о месте своей самоизоляции, информации о средствах связи, несоблюдение режима самоизоляции лицо будет привлечено к административной ответственности, а в случае нарушения режима самоизоляции, которое привело к тяжелым последствиям, в том числе смерти третьих лиц, к уголовной ответственности.
Напомним, мы публиковали . Речь о запрете прогулок компаниями, введении масочного режима и ограничениях для подростков.

 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документов - Кабмин

14:08,

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
что бы удобно было идентефицировать человека и выписать ему постанову
 

Loner

Well-Known Member
что бы удобно было идентефицировать человека и выписать ему постанову
Есть разьяснения юриста как поступать в случае встречи с копами. Ни в коем случае не подписывайте
административный протокол а сразу требуйте приезда адвоката (своего или бесплатного).
На протоколе сделайте надпись что требуете адвоката. После этого НИ ОДИН СУД (даже украинский)
не признает правильность нарушения.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Юрій Бірюков (Юрий Бирюков)

Он будет на меня злиться, и, возможно, будет ругать, но...
На закупку партии в 70 000 защитных костюмов (первый груз пришел сегодня) потрачено около 59 миллионов гривен.
На закупку 10 рентген-аппаратов потрачено около 10 миллионов гривен.
На закупку 10 000 защитных очков для медиков потрачено около 1.5 миллиона гривен.
На закупку партии в 300 000 сертифицированных защитных масок потрачено около 10 миллионов гривен.
На закупку партии медикаментов потрачено около 7 миллионов гривен.
На закупку продуктовых наборов потрачено чуть больше 1 миллиона гривен.
На закупку реанимационного оборудования (уже доставлено в больницы) потрачено 2.5 миллиона гривен.
На ремонт аппаратов ИВЛ потрачено 700 тысяч гривен.

Итого - что-то там около 92 000 000 гривен. За март месяц. За один март месяц. Да, это про Фонд Петра Порошенко, про компанию Рошен и его личные средства. И это то, что просто я вот в офисе услышал, наверняка не все. За один месяц.

... бу-бу-бу, Бирюков, ну может не будем этим всем сильно уж там афишировать.
... бу-бу-бу, Бирюков, ну может не будем все это прям уж там пиарить.

За месяц. Почти СТО МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН. А за прошедшие пять лет - уже больше ДВУХ МИЛЛИАРДОВ. Может уже хватит стесняться этого и старательно скрывать?
 

Loner

Well-Known Member
На Закарпатье женщина с коронавирусом два дня пела в церковном хоре и заразила 19 человек

16:44,
В Мукачево 69-летняя местная жительница, , заразила не менее 19 человек. Женщина с температурой два дня подряд ходила в Свято-Михайловский собор, где пела в церковном хоре. Об этом пишет .
"Ее муж вернулся с заработков в Италии, у него вроде признаков болезни не было. А вот женщина почувствовала себя плохо, но даже с температурой пошла в Свято-Михайловский собор, который находится на околице Мукачево. Она там пела в церковном хоре два дня подряд. В результате теперь все участники хора под подозрением на коронавирус. Другие работники церкви и прихожане обратились к врачам с жалобой на плохое самочувствие", - рассказали в Закарпатской облгосадминистрации.
Всего к врачам с жалобами на плохое самочувствие обратились 50 человек, которые контактировали с первой заболевшей. Первый тест показал коронавирус у 19 из них.
Правда, как оказалось, муж женщины, который работал в Европе дальнобойщиком, не заражен коронавирусом. Возможно, пенсионерка подхватила COVID-19 от кого-то другого. Сейчас она находится на лечении в инфекционной больнице Ужгорода.

Как рассказывают в ОГА, первый тест женщине сделали в Мукачево, он оказался положительным. Затем тест повторили в Мукачевской центральной больнице, он тоже оказался позитивным. Теперь материалы передали в Киев, там должны провести ПЦР-тест, который и даст ответ, больна ли женщина коронавирусом.
 

Loner

Well-Known Member
Зеленский отдыхал в Омане за счет жены, а улетел с помощью султана - Офис президента

16:45,
You must be registered for see images


Зеленский в Омане жил за счет жены. Фото: "Страна"

В Офисе президента заявили, что перелет Владимира Зеленского в Оман , а также проживание в гостинице оплачивала его супруга Елена Зеленская. А сама поездка официального статуса не имела, хотя глава государства посещал султанат для установления контактов с его руководством.
Соответствующую информацию Офис президента предоставил в ответ на запрос "Страны".
"Поездка президента Украины в султанат Омана не имела официального статуса, происходила в личных целях и за собственные средства. Учитывая отсутствие визитов высокого уровня между Украиной и Султанатом Оман президент Украины использовал посещения султаната для установления контактов с его руководством, координации взаимных шагов с целью укрепления дипломатических отношений между странами, активизации двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества", - заявили в Офисе президента.
Также утверждается, что Владимир и Елена Зеленские прилетели в Оман регулярным рейсовым самолетом и проживали в гостинице за счет собственных средств супруги президента.
"В связи с трагической катастрофой украинского самолета в Исламской Республике Иран президент Украины прервал свой частный визит в Султанат Оман и вернулся в Киев. Глава государства направил письмо руководству Султаната Оман, в котором выразил благодарность за помощь, оказанную оманский стороне Украины, которая сделала возможным быстрое возвращение президента Украины в Киев в связи с трагическими событиями", - сообщили в Офисе президента.
Напомним, сегодня о поездке Владимира Зеленского и почему из-за нее его могут признать нарушителем антикоррупционного законодательства. Дело в том, что на Банковой утверждали, что за чартерный рейс, на котором Зеленский возвращался в Украину, заплатил султанат Омана.
С точки зрения украинского законодательства оплата перелета третьими лицами является подарком, о котором президент должен был уведомить НАПК. Но этого в установленный срок (10 дней после получения) сделано не было.
Отметим, что из ответа Офиса президента на запрос "Страны" также можно сделать вывод (хоть прямо об этом не говорится), что обратный перелет президенту оплатил султанат Омана.
 

Loner

Well-Known Member
Зеленский отправляет украинских врачей спасать Италию от коронавируса

17:32,
Украина окажет гуманирарную помощь Италии, . Об этом идет речь в Указе президента Украины Владимира Зеленского, опубликованном на сайте главы государства.
Как уточнили в Офисе президента, документом предусматривается, что бригада украинских медиков отправится в Италию для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом. При этом одна часть врачей будет определена Министерством здравоохранения Украины, а вторая - Министерством внутренних дел, сообщается .
"Украинские специалисты получат неоценимый опыт, пока у нас нет пика болезни. И вернутся, когда будут наиболее востребованы дома. Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19 и получим специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии", - заявил Владимир Зеленский.
Уточняется, что Украина обеспечит оплату и защиту врачам, а итальянская сторона - проживание и питание.

"У врачей будет лучшая защита, все спецсредства: надежные защитные костюмы, очки, достаточно перчаток, маски. Это взаимная помощь, ведь Италия тоже окажет свою помощь. Мы координуемся в этом", - добавил президент.
Также на следующей неделе планируется поставка в Италию медицинского спирта, объем которой определят с учетом потребностей внутреннего украинского рынка.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Потери урожая фруктов и ягод от апрельских заморозков в Украине составят до 80% - эксперты

17:22,

Из-за низких температур на этой неделе, урожай плодовых и ягодных культур может снизиться более чем на половину.
Такими данными поделилась директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) Катерина Зверева, передает .
Так, абрикос, персик, черешня и некоторые сорта сливы зацвели раньше обычного из-за высокой температуры в марте, однако в конце месяца в страну пришли ночные заморозки, которые пагубно повлияли на цветение этих культур.
"Кроме того, холодная погода во время цветения препятствовала опылению садов пчелами, от чего в значительной степени зависит хороший урожай косточковых культур и их качество", - сказала Зверева.

Урожай ягод также пострадает от низких температур. Так, на этой неделе УПОА стало известно о серьезном ущербе для производителей голубики. Так, согласно данным ассоциации, наиболее пострадала голубика сорта "Чендлер", потери потенциального урожая которой в некоторых регионах оценивают более чем в 50%.
"Потери по косточковым культурам могут достичь 80% от потенциального урожая, по ягодным - 50%", - добавила Зверева.
 
Зверху