ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В киевских медицинских учреждениях будут созданы особые условия для лечения от коронавируса VIP-пациентов.

Соответствующий приказ разослал в столичные больницы Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации, передает Bihus.Info.
В приказе речь идет о лицах, в отношении которых осуществляется государственная охрана, по сути – это все чиновники высокого уровня, сказано в материале.
В определенном Департаментом списке – 17 медицинских учреждений, среди которых Александровская больница, Детская клиническая больница №7 и Киевский городской центр детской нейрохирургии.
Среди главных требований – отдельные, изолированные от других помещений, палаты площадями не менее 13 квадратных метров с затемненными окнами. Палаты должны иметь удобные коммуникации с операционным, диагностическим блоками, а также с другими отделениями. Также предусмотрено наличие отдельного резерва лекарственных средств и развертывание отдельных сестринских круглосуточных постов в вышеуказанных палатах или возле них. Еще заведениям приказали зарезервировать отдельные операционные и обеспечить их необходимыми лекарствами, медицинскими средствами и оборудованием.
Специальные требования Департамент прописал и к профессиональному составу бригад медицинской помощи для VIP-пациентов. В них должно быть по четыре человека – врач, двое фельдшеров и водитель. Все они должны иметь опыт работы в заведениях экстренной медицинской помощи не менее 5 лет. Если таковых не найдется, то бригады должны формироваться из «наиболее квалифицированных медицинских работников».
Круг людей, которые будут пользоваться VIP-режимом, в приказе определен как «лица, в отношении которых осуществляется государственная охрана». Государственная охрана по закону предоставляется целому ряду должностных лиц, в частности – президенту, премьер-министру, генпрокурору, председателю Конституционного суда, министру иностранных дел и тому подобное.
Однако нередко президенты персональными распоряжениями выделяют госохрану и лицам, не включенным в определенный законом перечень. Соответственно, в список «особых» больных, согласно приказу, может попасть широкий круг людей. Так, например, госохраной пользуются бывший глава Службы безопасности и его первый заместитель – Василий Грицак и Виталий Маликов, экс-начальник Офиса президента Андрей Богдан и экс-премьер Арсений Яценюк. Всего по состоянию на конец 2019 таких лиц было около двух десятков. Однако сегодня этот перечень скорее существенно расширился после кадровых изменений в Офисе генпрокурора и Кабмине.

 

Loner

Well-Known Member
Все четверо новых зараженных в Тернопольской области оказались врачами
23:33,

На территории Тернопольской области . Все новые зараженные оказались врачами.
Как передает "Тернопольский штаб для борьбы с коронавирусом" в Facebook, все они работали в одном районе.
"2 – семейные врачи из Монастырского района. 1 – врач из Центра первичной медицинско-санитарной помощи Монастирского района. Еще 1 – врач Монастырской больницы – житель Золотого Потока Бучацкого района", - говорится в сообщении.
Всего в региона уже зафиксировано 12 случаев заражения болезнью. Один случай – летальный.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко и Кононенко продали свою газовую компанию в 10 раз дороже, чем купили у государства лицензию на разработку месторождения
23:50,

Зарегистрированная в Великобритании компания Regal Petroleum, конечным бенефициаром которой является внефракционный народный депутат и бизнес-партнер Ахметова Вадим Новинский, купила компанию "Аркона Газ-Энергия".
Последняя имеет разрешение на разработку и добычу газа на Свистунковско-Червонолуцком месторождении в Полтавской области и связана с .
Об этом свидетельствует расследование .
"Аркона Газ-Энергия" имеет отношение к окружению Игоря Кононенко и Петра Порошенко, во времена президентства которого приобрела разрешение на добычу газа у государства вне конкурса и дешево. В результате сделки в бюджет поступило менее 4 миллионов гривен, хотя другие претенденты готовы были заплатить больше. Теперь Вадим Новинский покупает эту фирму, чей основной актив - эта лицензия. Причем стоимость покупки в десятки раз превышает цену разрешения.

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное дело из-за возможного злоупотребления служебным положением чиновниками Государственной службы геологии и недр Украины при выдаче "Аркона Газ-Энергия" спецразрешения на разработку месторождения в Полтавской области. Расследование продолжается до сих пор.
Процедура приобретения активов "Аркона Газ-Энергии" была завершена компанией Regal Petroleum 24 марта. По условиям соглашения, Regal Petroleum купила 100% капитала "Аркона Газ-Энергия", осуществляя оплату несколькими траншами. Первый из них составил 4,3 миллиона долларов США (около 120 млн гривен).
Еще столько же компания перечислит бывшим владельцам "Аркона Газ-Энергия" в случае удовлетворения определенных условий сделки, которые не раскрываются. Таким образом, общая стоимость актива может составить до 8 630 000 долларов США (более 240 млн гривен).
Владельцами проданной компании значились Игорь Мычко, Александр Нещетный, Дмитрий Волонец и Олег Ольховой. Олег Ольховой, имевший наибольшую долю перед продажей, - это бывший директор спортивного клуба "5 элемент", который принадлежит Порошенко и Кононенко.

Кроме того, к компании имела отношение супруга Алексея Маловацкого - юриста из команды Порошенко, члена Высшего совета правосудия во времена его президентства.
В пресс-служба лидера "Европейской солидарности" заявили, что тот не имел и не имеет никакого отношения к этой истории. А "притягивание за уши его имени является манипуляцией".
Кононенко свою связь с фирмой "Аркона Газ-Энергия" тоже отрицает. При этом он не скрывает знакомства с Ольховым.
"Олег работал директором клуба 14 лет назад. Чем он занимался потом, я не интересовался", - заявил Кононенко.

В 2018 году "Страна" рассказывала об афере "Аркона Газ-Энергия", в результате которой .
 

Loner

Well-Known Member
Супрун заявила, что чаще всего коронавирус подхватывают дома

  • Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун заявила, что не надевает маски при выходе на улицу в условиях карантина, так как заражение всеми вирусами, в том числе и COVID-19, как правило происходит дома, а не на улице. Об этом она рассказала в интервью изданию Украинская правда.
    “Когда мы идем по улице за метр-два от других людей или быстро проходим мимо – то нет угрозы заразиться. Когда я иду в магазин и там касаюсь каких поверхностей, я, при этом, не касаюсь лица. Когда завершаю покупки, то пользуюсь антисептиком. Дома мою руки, дальше расставляю продукты и снова мою руки”, – рассказывает Супрун.
    Она напомнила, что Всемирная организация здравоохранения также не рекомендует носить маски здоровым людям. Они, прежде всего, нужны для медработников, чтобы они защитились от инфицированных людей (однако самой маски недостаточно, она эффективна только вместе с очками и защитным костюмом). Вторая группа лиц, которым нужны маски – это больные, у которых респираторные симптомы. Третья группа – это лица, которые постоянно контактируют со многими людьми, например, кассиры в магазинах.
    “Но ношение маски не является достаточной мерой. Я вижу, как люди суют пальцы под маску, касаются лица, либо не меняют их регулярно. Тогда им это не поможет. Или шьют маски из ткани, которая пропускает капли и вирус, потому что не является блокирующей. Сейчас получается, что люди воспринимают маску как некий талисман или оберег. “У меня маска, я не заболею”. Но это не так”, – заключает Супрун.
    Она отметила, что наука и опыт других стран показывает, что чаще всего вирус подхватывают не на улице, а дома от инфицированных членов своей семьи. То есть большинство людей заболели от близких, с которыми делили общее пространство длительное время. Когда мы несколько минут стоим в маркете – это не близкий контакт, поэтому заразиться вирусом, например, в магазине – это 2% шансов.
    “А 98% заразятся из-за игнорирования советов мыть руки, не трогать лицо немытыми руками, не собирать целую семью в одну квартиру и не самоизолироваться при риске уже быть инфицированным”, – добавляет Ульяна Супрун.

 

Loner

Well-Known Member
У Кличко уверяют, что вип-палаты с медсестрами они готовят для зеков
09:55,
В Киевской горадминистрации придумали оригинальное объяснение после скандала с выделением .
Напомним, согласно распоряжению КГГА для лиц, которым положена государственная охрана, будут выделены отдельные палаты, круглосуточный сестринский пост, запасы лекарств и прочие привелегии.
Это вызвало большое негодование и в мэрии не нашли ничего лучше, чем сказать, что это все готовится для ... людей, отбывающих наказание в тюрьмах или специальных изоляторах (хотя в документе четко речь идет о госохране, которая предоставляется высшим чиновникам).
"Мы сообщим правоохранительные органы, чтобы они разобрались, откуда взялся этот приказ. В том числе в СМИ. Ведь этот приказ для ограниченного круга лиц. И он направлен не на VIP-пациентов, а на пациентов, которые имеют государственную охрану. То есть на людей, которые сегодня отбывают наказание в тюрьмах или специальных изоляторах. Этот приказ рассчитан для подготовки помещений и мест, где люди отбывают сегодня лишения свободы в тех или иных местах в пенитенциарной службе. Они также имеют право на лечение, и им такое лечение надо обеспечить", - первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире Прямого.
 

d324co

Well-Known Member
У Кличко уверяют, что вип-палаты с медсестрами они готовят для зеков
.
Может он имеет ввиду для будущих зеков?
Ибо очень многих из тех, для кого готовят эти палаты, ЗЕля обещал посадить весной )))
 

Loner

Well-Known Member
Валерій Прозапас

В 2014-2015 під час найскладнішої фази війни і втрат в економіці - про дефолт навіть не йшлося, ніхто не призначав олігархів кураторами цілих областей і не скорочував бюджети.
А тепер йдеться, при чому списується це на карантинні заходи, але треба чітко розуміти, що причина економічної катастрофи не у вірусі.
Причина в іншому - за рік перебування Зеленського на чолі держави, вона була пограбована його акціонерами і прийшла до фактичного двовладдя, коли місцеві і центральні феодали знову повернули свої впливи і подекуди посилають посадовців далеко і прямо.
Падіння економіки почалося наприкінці минулого року, про що свідчило зниження росту ВВП та провал в промисловості.
Фінансову децентралізацію стали згортати ще з літа.
Державні підприємства стали грабувати одразу після призначнння першого уряду Зеленського.
Тиск на бізнес призвів до дефіциту ще минулого бюджету.
Міжнародну коаліцію та її підтримку цілеспрямованно звели практично до нуля задовго до карантину.
Наступ на військових та політичні переслідування почалися в день повернення Портнова до України.
І так далі.
Тепер найбільша підлість влади полягає в тому, що все це вона намагатиметься списати на мікробів - і перекласти всю вагу кризи на плечі народу.
Всі країни допомагають постраждалим галузям та втратившим роботу - наші навпаки скорочують бюджет на 200 мільярдів.
І це при тому, що президент казав, що "для боротьби з епідемією нам потрібно 12-13 мільярдів", про які він "домовився" з олігархами".
Єдина успішна реформа Зеленського - це колективний Коломойський.
Ну, ще в президентську канцелярію можна приходити в шортах.
Система організації влади та її якість - і є справжній вірус, від якого страждає ошукане нею населення, є великі сумніви, що навіть відновлення співпраці з МВФ чимось допоможе уникнути катаклізмів національного маштабу.
Усвідомлення цього факту має стати першим кроком до болісного одужання - легкий "кінець епохі" вже спробували.
 

Loner

Well-Known Member
Кабмин предлагает Раде увеличить дефицит бюджета в 4 раза и обнулить финансирование местных выборов

10:46,
Кабмин предложил Верховной Раде внести изменения в госбюджет - в частности сократить его на 115 миллиардов.
Об этом сообщил нардеп от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
Среди прочего они предлагают:
  1. Уменьшить доходы ГБ на 115 млрд грн
  2. Увеличить расходы на 96 млрд грн
  3. Соответственно дефицит ГБ увеличиться на 202 млрд грн, или почти в 4 раза!
  4. Как покрытие дефицита увеличить внутренние заимствования на 147 млрд грн (скорее всего идёт речь о скрытой эмиссии) и внешние на 131 млрд грн
  5. Создать в ГБ стабилизационный фонд в 124 млрд грн, который будет распределять Кабмином практически в ручном режиме
  6. Сократить все программы развития образования (включая программу Новая украинская школа), регионального развития (ДФРР, субвенция ОТГ на инфраструктуру, соцэконом), поддержки сельхозпроизводителей.
  7. Уменьшить финансирование дорожных работ почти на 8 млрд грн
  8. Отменить поддержку национального кинематографа, театров, Украинского института книги
  9. Урезаются расходы на спорт.
  10. Обнулить финансирование местных выборов-2020! Мы что - отменяем местные выборы, которые должны пройти 25 октября этого года?
 

Loner

Well-Known Member
В Харьковской области 10 человек наплевали на карантин и ушли в бега, 4 из них были в контакте с зараженным Сovid-19

13:00,
В Харьковской области 10 человек, которые недавно вернулись из-за границы пренебрегли обязательной двухнедельной самоизоляцией и власти были вынуждены объявить их в розыск. Что особенно тревожит, так это то, что четверо из этой несознательной десятки .
Об этом в эфире UA.Харьков рассказала главный государственный санврач Харьковской области Любовь Махота. Видеосюжет появился на Youtube-канале.
"Есть много несознательных граждан. Из 211 человек, которые подписали согласие на добровольную самоизоляцию, 10 человек сейчас находятся в розыске. Мы сотрудничаем с Национальной полицией по этому вопросу. Они помогают нам разыскать этих граждан, которые должны находиться на карантине.
Есть случаи, когда люди указывают несуществующие телефонные номера, есть случаи, когда был указан адрес, а квартира продана 5 лет назад, где находится и фактически проживает этот человек, который должен был находиться на самоизоляции, мы не знаем", - заявила Любовь Махота.
 
Зверху