ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Вакарчук больше не глава партии Голос

21:32,
You must be registered for see images


Кира Рудык. Фото: Facebook

В среду, 11 марта, Святослав Вакарчук заявил, что больше не является председателем . Его места заняла Кира Рудык.
Об этом Вакарчук сообщил на своей странице в Facebook после съезда партии.
"Сегодня мы стоим перед очень серьезным вызовом: власть под видом новых лиц на самом деле протягивает старые. Мы же своим примером показываем обратное: мы приводим к лидерским позициям и в партии и парламенте новых профессиональных людей. Именно поэтому сегодня съезд партии "Голос" выбрал новым председателем партии лучшего управленца из нашей команды - Киру Рудык", - заявил депутат.
По его словам, Рудык является современным политиком с бесценным опытом управления крупными командами. Сам Вакарчука, как лидер, продолжит работы над развитием партии.
"Моя миссия - и дальше приводить в политику новых честных профессиональных людей с собственным видением и создавать политическую конкуренцию всем тем, кто идет к власти без видения, компетенции, собственного видения. А также бороться с теми, кто идет в политику для собственного обогащения", - отметил певец.
 

Loner

Well-Known Member
Україна не може самостійно завершити війну на Донбасі, – Зеленський

14:52, сьогодні 407

Президент Володимир Зеленський заявив, що Україна не може в односторонньому порядку зупинити війну на Донбасі, яка триває 6 рік. Тим не менш він впевнений, що наша держава обов'язково переможе.
Про це глава держави сказав у Києві під час презентації системи фіксації адміністративних правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху.
За його словами, у ситуації з вирішенням російсько-української війни, не все залежить тільки від нашої держави.
Ми сьогодні, на жаль, живемо в сучасному світі, де пріоритет – не людина, а різні речі у воюючому світі. Ми всі знаємо, що у нас війна на Сході, де обов’язково ми переможемо. Але зупинити цю війну в односторонньому порядку ми не можемо. Не все залежить тільки від України,
– наголосив Зеленський.
Також глава деравжи нагадав, що на Донбасі продовжують гинути наші люди.
Важливо! У 2020 році на . 10 березня на фронті ситуація серйозно загостилась – підконтрольні РФ бойовики 17 разів обстріляли українські позиції. На жаль, троє наших захисників загинули, ще 9 були поранені.
 

Loner

Well-Known Member
В «Нафтогазе» анонсировали снижение цены на газ для населения в марте

В НАК "Нафтогаз Украины" анонсировали снижение цены на газ для населения в марте 2020 года.

Четверг, 12 марта 2020, 11:36

“Цена на газ для населения уже сейчас самая низкая с апреля 2016 года, и в марте снизится еще. Это несмотря на девальвацию, инфляцию и рост средней заработной платы”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что в газовом вопросе Украина больше не зависит от России.
“Газпром” в свое время отказался продавать нам газ на конкурентных условиях? Ну ок, есть другие. Зима была теплой, и цена упала на рынке ЕС? Она автоматически падает и здесь. Никаких правительственных поездок на поклон за скидками не нужно”, – пояснили в “Нафтогазе”.
Также отмечается, что поступлений от “Нафтогаза” с запасом хватает на финансирование субсидий.
“Более того, мы помогаем правительству закрывать дефицит по другим статьям. В декабре 2019 года, например, аванс от “Нафтогаза” закрыл 1/3 дефицита”, – добавили в пресс-службе.
  • НАК “Нафтогаз Украины” с 1 января 2020 года на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей в размере 5500 грн за тысячу кубометров.
 

Loner

Well-Known Member
С коронавирусом бороться сексом - советы главного областного эпидемиолога

12 марта 2020, 13:49

Наиболее обсуждаемой темой сегодня остается коронавирус и его профилактика. Связанные с мировой пандемией вопросы обсуждались на брифинге в Запорожской облгосадминистрации, который проводили заместитель главы ОГА Иван Федоров и директор областного лабораторного центра МОЗ Роман Терехов.
Отвечая на вопросы журналистов, санитарный врач Роман Терехов рассказал о необходимости соблюдать личную гигиену и избегать мест скопления людей. Кроме того, он призвал запорожцев не поддаваться панике, а в случае необходимости, при появлении настораживающих симптомов, обращаться за помощью к специалистам.
Что касается мнения о пользе крепких напитков в борьбе с болезнью, то главный эпидемиолог рекомендовал ими не увлекаться. Он заметил, что алкоголь создает дополнительную нагрузку на печень, что может усугубить состояние больного.
Роман Леонидович предложил альтернативу для поднятия настроения и улучшения эмоционального состояния - занятия сексом.
 
  • Haha
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Київ у Мінську погодився створити орган для прямих «консультацій» з бойовиками ДНР-ЛНР

12 бер 2020, 08:21

Створенням консультативної ради для прямих «консультацій» з бойовиками так званих ДНР-ЛНР закінчилося у Мінську увечері 11 березня чергове засідання тристоронньої контактної групи з мирного врегулювання ситуації на Донбасі.

Переговори у Мінську знову провели керівник Офісу президента України Андрій Єрмак і заступник керівника Адміністрації президента РФ Дмитро Козак.
Останнім пунктом домовленостей, про які інформує Офіс президента, стало «питання запровадження консультативної ради». Остаточно рішення ТКГ щодо запровадження цього органу, який діятиме в складі політичної підгрупи, Київ обіцяє підписати після консультацій з ОБСЄ, Парижем та Берліном.
Крім того, у Мінську домовилися ще раз узгодити списки осіб для нового обміну, обговорили нові ділянки розведення сил і засобів і одночасне відкриття КПВВ у Золотому і Щасті.
Козак росЗМІ домовленості так: «Новий механізм врегулювання конфлікту на Україні передбачає створення переговорної майданчики за участю нормандської четвірки і сторін конфлікту». Він назвав консультативну раду «діалоговим майданчиком за участю сторін нормандського формату, за участю сторін конфлікту».
Аналогічно трактує появу нового органу й фейкове МЗС так званої Донецької народної республіки. Представник бойовиків ЛНР Родіон Мірошник зазначив, що учасники ТКГ вперше закріпили зобов’язання сторін в протоколі, який переданий до секретаріату ОБСЄ. При цьому він написав у своєму телеграм-каналі, що сторони домовилися не розкривати деталі домовленостей, проте повідомив, що «зобов'язання стосуються підготовки обміну полоненими, вироблення компромісних пропозицій по ділянках розведення сил і засобів та створення консультативної ради з політичних питань».
You must be registered for see images

На початку лютого президент Володимир Зеленський заявляв, що окремо з ДНР-ЛНР та із Росією. Списки на обмін із Росією та фейковими ДНР-ЛНР Київ наразі узгоджує зі сторонами процесу. У них чимало кримських татар, які потерпають від тиску та переслідувань окупаційної влади Кремля.
 

Loner

Well-Known Member
В Украине официально объявлено о двух новых случаях коронавируса

19:03,

В Министерстве здравоохранения Украины подтвердили два новых случая заражения коронавирусом. Они зафиксированы в Житомирской и Черновицкой областях.
Об этом сообщает официальный Telegram-канал министерства "Коронавирус_инфо".
Одной больной оказалась женщина пенсионного возраста из Житомирской области. Второй - мужчина из Черновицкой области, чья жена находилась в Италии в течение последних 14 дней.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Разумков запретил Зеленскому и министрам приходить в Раду

20:19,
Председатель Верховной Рады Украины подписал распоряжение "О дополнительных мерах по предупреждению возникновения острой респираторной болезни". Оно вводит ряд ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса.
Среди них - запрет на посещение парламента всем, кроме народных депутатов и их помощников.
Текст документа появился в распоряжении "Страны".
Всего в распоряжении перечислено 11 мер.

1. До 3 апреля 2020 года ограничить допуск к административным зданиям и служебным помещениям Верховной Рады всех лиц, кроме народных депутатов, работников Аппарата Верховной Рады, помощников-консультантов нардепов, которые работают по срочному договору на постоянной основе.

2. Председателям комитетов, временных специальных комиссий, временных следственных комиссий проводить заседания этих органов парламента исключительно в административных зданиях Верховной Рады.
3. Допускать ученых, экспертов и представителей общественности на заседания комитетов в режиме видеоконференции.
4. Председателям комитетов в случае необходимости подготовить предложения по уточнению дат проведения парламентских слушаний.
5. Продолжить обработку письменных или электронных обращений граждан, приостановив до 3 апреля личный прием народными депутатами в административных зданиях Верховной Рады.

You must be registered for see images

You must be registered for see images

6. Отменить до 3 апреля служебные командировки в пределах Украины должностных лиц Верховной Рады и нардепов.
7. Контактировать с иностранцами по рабочим вопросам с помощью электронных средств коммуникации.
8. Рекомендовать нардепам ограничить количество публичных встреч с большим количеством граждан.
9. Позволить присутствие в Верховной Раде журналистов и технических работников СМИ исключительно в пресс-центре на третьем этаже здания по улице Грушевского, 5.

10. Руководителю Аппарата Верховной Рады Украины В.В. Штучному обеспечить информирование посетителей о временном ограничении допуска к административным зданиям и освещение деятельности Верховной Рады с учетом этого распоряжения.

11. Контроль за выполнением этого распоряжения оставить за самим Разумковым.
 

Loner

Well-Known Member
Вернулась из Польши, гостила во Львове. Что известно о двух новых случаях коронавируса в Украине

21:14,
В четверг, 12 марта, в Украине официально подтвердили . У женщины в Житомирской области и мужчины в Черновцах. Таким образом, в Украине подтвердили уже три случая заражения. В двух из них заразившиеся вернулись из Италии, в одном - из Польши.
Собрали информацию, что известно о новых случаях заражения. Коронавирус методом ПЦР (когда в крови обнаруживают РНК вируса) выявили у 71-летней женщины из Житомирской области (город Радомышль). Известно, что 1 марта она вернулась в Украину из Польши. Погостила у родни во Львове, а потом вернулась в Радомышль.
Женщина плохо себя чувствовала с 3 марта, но не обращалась к врачам. Она была госпитализирована в районную больницу в Радомышле 12 марта в 10 утра. Перевозить ее в Житомир не планируют. Заболевшая находится в состоянии средней тяжести. У нее воспаление легких. Ее родные, а это шесть человек, находятся на обсервации. Пока симптомов коронавируса у них не выявили. Медики выясняют круг тех, с кем она контактировала.
Директор госучреждения "Житомирский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" Зиновий Парамонов во время брифинга отметил, что эпидемиологов всего беспокоит то, что больная женщина посетила церковь и теперь нужно провести соответствующую работу со священниками.

В Радомышле, который является райцентром,вводят чрезвычайное положение. Оно предусматривает определенные ограничения, в частности - закрытие развлекательных заведений и места нахождения большого количества людей. Вводить чрезвычайные меры во всей области или в пределах района в настоящее время не планируют.
Второй случай - в Черновицкой области. Пока известно, что заболел мужчина, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней. Он изолирован, ему предоставляется симптоматическое лечение. Обнаружен ли коронавирус у жены пока не сообщается.
 
Зверху