ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Арештували користувача, який виклав у мережу відео ракетного удару по літаку МАУ – іранські ЗМІ

Вівторок, 14 січня 2020, 22:48

You must be registered for see images


Елітні війська Революційної гвардії Ірану затримали людину, яка розмістила у веб мережі відео ракетного удару по українському авіалайнеру у повітрі над Тегераном.

Джерело: з посиланням на іранське новинне агентство Fars
Деталі: Згідно з повідомленням Fars, результати розслідування нададуть громадськості.
Що передувало: 10 січня у мережі з'явився , на якому нібито ракета збиває літак.
Той факт, що на відео саме небо над районом Паранд, підтвердила команда розслідувачів . Вони з'ясували, що камера була направлена саме в те місце, де проходила траєкторія польоту "Боїнга".
14 січня ЗМІ опублікували запуску ракет, зняті на камеру спостереження.

Нагадаємо:
Революційна гвардія Ірану взяла на себе відповідальність за ракетний удар по літаку МАУ, внаслідок аварії якого загинули всі 176 осіб на борту.
 

Loner

Well-Known Member
Премьер Гончарук объяснил резкий рост зарплат своих министров борьбой с соблазнами

23:52,

You must be registered for see images

Алексей Гончарук. Фото: Facebook/ PMHoncharuk

Премьер-министр Алексей Гончарук объяснил и их замов тем, что с помощью огромных выплат правительство ушло от теневых схем.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По словам Гончарука, в Украине много лет чиновники официально получали по несколько тысяч гривен, а по теневым схемам воровали десятки и сотни миллионов долларов либо получали зарплаты в конвертах.
"Им не нужна была официальная высокая зарплата, потому что они, официально прибедняясь, за кулисами грабили страну и людей. Украинцев просто обманывали. Мы прекратили порочную практику теневых схем и откатов в правительстве. Наше правительство - первое, министры которого живут так, как и представители власти в любой цивилизованной стране: на зарплату от налогоплательщиков. Данные по зарплатам, которые получают министры, абсолютно открыты", - похвалился глава Кабмина.
Также Гончарук попросил "не спекулировать цифрами, а разбираться до конца". Он заверил, что суммы с пятью нулями объясняются тем, что некоторые министры в декабре получили с задержкой выплаты за несколько месяцев. Он пообещал предоставить детализацию с пояснениями.
В конце премьер резюмировал, что работа государственных топ-менеджеров "должна соответственно вознаграждаться". Потом добавил, что в общем госслужащие всех уровней должны получать достойную зарплату, чтобы у них не было соблазна злоупотреблять своим служебным положением.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Обратите внимание на дату журнала. Еще тогда украинский журнал поставил Зе в один ряд
с ватниками. А помните как в выпусках 95-го квартала в качестве приглашенных звезд посто
янно появлялись Басков и Повалий?
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Таня Адамс
14 хв ·

Знаете, что сейчас происходит в зелёной Раде под предводительством зелёного Зеленского?
На коленке кропаются изменения Конституции по децентрализации. Пресловутый законопроект №2598
То самое, ради чего весь этот сраный паноптикум и пришел к власти.
Сделать Украину более удобной для последующей фрагментации. Когда один из районов(округов) может быть выделен из области с особым статусом, а города вырваны из районов статусом государственного переподчинения.
После этих изменений Донецкая Народная Республика лёгким движением руки легитимизируется в теле Украины 226-ю голосами. И ниибёт.
Ну и приятный бонус в виде полномочий Кабмина перекраивать районы городов, сел, областей. Это очень пригодится, когда значительный процент пророссийских депутатов вполне сможет пролобировать создание новых территориальных единиц. Бесарабская народная республика. Удельное княжество Троещина. Отлично звучит!
Ещё - впервые президентская вертикаль (перфекты) получают право отменять акты органов местного самоуправления без обращения в Конституционный Суд. И на этом фоне само слово «децентрализация» становится таким же гротескным и нелепым, как слово «демократия» применительно к России.
А теперь коротко о том, КАК это протискивают в Конституцию.
13.12.19-го законопроект №2598 «Про внесення змін до конституції щодо децентралізації влади» был зарегистрирован.
18.12. 19-го профильный комитет его рассмотрел.
27.12.19-го в последний рабочий день перед праздниками Зеленский этот проект отозвал и внёс НОВЫЙ. Доработанный.
13.01.20-го на заседании комитета изменения одобрены зелёным большинством.
Но. Уже ПОСЛЕ голосования выяснилось, что тексты законопроекта и таблицы в нём же не совпадают.
Причем не совпадают глобально, широко. Например, в тексте законопроекта сроки полномочий главы облсовета ограничен годом, а в таблице полномочия бессрочны.
Немножечко не углядели, да? Кто там читает те законопроекты перед голосованием. Всё уже традиционно. Только не понятно, каким текстом всё же руководствоваться по факту, в быту так сказать.
Нормальные люди в таких раскладах законопроект должны были бы снова отозвать, исправить и внести новый. Снова через комитет и вот это всё.
Но где мы и где норма? Это ж параллельные вселенные.
Поэтому ВЧЕРА Вовка пишет ПИСЬМО! Где даёт задание тупо «поменять текст на сайте ВР»
При этом на сайте не появляется ни первый текст, ни доработанный. Там есть лишь один текст, вставленный 14.01.20-го, но датированный 27.12.19-го.
Подмена, подлог, фальсификация, уголовно наказуемое преступление, злоупотребление служебным положением – дофига можно подобрать слов, описывающим вот это проталкивание в Конституцию Украины нужных Путину реформ. Только по факту им насрать.
И это при том, что Германия с Канадой в один голос орут, что: «Новый проект не способствует укреплению прав громад. Качество и консенсус важнее скорости!».
Тут бы задать резонный вопрос. Почему Канада об Украине заботится больше, чем непосредственно народні обранці? И схуяли такая спешка, что такие серьёзные законопроекты пишутся на коленке впопыхах и протискиваются в Конституцию, минуя все и любые процедуры?
Но мы-то с вами знаем, что скорость – основополагающий фактор для зелёной плесени.
Времени у них нет, страна стремительно летит в жопу, ни одно предвыборное обещание не выполнено, бюджет пуст, денег нет, но вы держитесь. На горизонте маячит вполне вероятный весенний вояж в Ростов после того, как рухнет гривна.
И хуйло торопит, ему тоже надо быстро. Не зря же Вовка в Омане потерялся, слишком дофига совпадений. Но вы «просто поверьте!». Вы просто сидите смирно и ждите покращень. А назначенный сверху перфект объяснит местной громаде, почему Одесская Народная Республика – это хорошо и правильно и лишьбынебыловойны.
Только перед Канадой как-то стыдно…
 
Зверху