ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
ЗЕленым малоросским холопам посвящается!

"Холопы отступают, а Украина останется": Портников ярко обратился к сторонникам капитуляции


Несмотря на то, что в украинском обществе сейчас много согласных на роль московского "холопа", Украина все равно выстоит, благодаря настоящим патриотам. Ведь эти люди защищали страну во все времена, вопреки всему.

Такое мнение выразил украинский журналист, публицист Виталий Портников в посте, опубликованном на его Telegram-канале. Он также подчеркнул, что украинского патриота и русского шовиниста разъединяет почти все, но объединяет презрение к малороссийскому холопу.

"Русский шовинист готов использовать малороссийского холопа, если ему нужно с его помощью завоевать или украсть украинскую землю, развратить украинскую душу, заплевать украинское небо. Но он потешается над его смешным "геканьем" и "шоканьем", над его нелепыми подростковыми шутками, над его нарочитым стремлением угодить. Русского шовиниста тошнит от всего этого, но он терпит – ради чужой земли и чужого неба. Если у него все получится, он в очередной раз вытрет о холопа ноги и отправит на конюшню шутки шутить", – предупредил Портников об участи готовых предать собственный народ.

Что касается украинского патриота, то он, по словам журналиста, имеет совершенно противоположные жизненные ориентиры и ценности.

"Украинский патриот готов жертвовать своей жизнью, своей судьбой ради того, чтобы холоп жил в мире и безопасности. Холоп – его соотечественник. Патриот защищает Украину. Холоп этого не заметит. Он расскажет своим детям, что ему мешала жить "войовнича меншість", которая поставила барьер между сапогом хозяина и его услужливым языком. Но патриот все равно будет защищать и строить страну, в которой – если у русского шовиниста и его холопья ничего не выйдет – ему придется и дальше жить вместе с холопами. Потому что холопы – его соотечественниками", – ярко высказался Портников.

"Трудно жить в стране, где холопство приносит деньги, власть и народную любовь. Трудно такую страну защищать. Но необходимо. Необходимо просто потому, что эта страна – Украина. Холопство рано или поздно отступает, дети и внуки вчерашних холопов будут стыдиться позора своих отцов. А Украина останется", – оптимистично подытожил он.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Еще одна патриотка Ирина Луценко отбыла в Лондон к дражайшему супругу.

Семья Луценко покупает «хатынку» на берегах туманного Альбиона — в центре Лондона.

Лондон становится приютом для украинских коррупционеров – вместо СИЗО они все сидят в столице Великобритании. Недавно туда отбыла бывший полпред Порошенко в ВР, супруга отставного генпрокурора Ирина Луценко.

Муж и жена фигурируют в целом ряде уголовных дел, поскольку фирмы женщины третьего тысячелетия часто выступали прокладками для вывода средств из Украины в офшоры.

В 2017-м году первый заместитель главы СБУ Павел Демчина разоблачил бизнес-схемы жены генпрокурора Ирины Луценко: речь шла об огромном состоянии супругов генпрокурора и нардепа.

«За всеми этим схемами Луценко скрывает от глаз общественности огромное состояние, поскольку весь свой бизнес через оффшоры оформлен на жену», — сообщил источник в спецслужбах.

Теперь на эти средства семья Луценко покупает «хатынку» на берегах туманного Альбиона — в центре Лондона.

Также коллекцию картин и драгоценностей, фигурирующих в декларации политиков, они разместят в загородном английском поместье — сделка по покупке будет закрыта на этой неделе.
 

Loner

Well-Known Member
Богдан хотел прекратить расследование преступлений во время Революции Достоинства и преступления Януковича - Горбатюк
You must be registered for see images
3 ноября 2019
You must be registered for see images
12:16
You must be registered for see images

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан призвал прекратить расследование преступлений во время Революции Достоинства и преступления Виктора Януковича и его окружения.
Об этом сообщил бывший начальник Управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк в интервью "Прямому".
По его словам, это произошло в конце встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"На той встрече с Зеленским он подошел (Богдан - ред.), в завершение этой встречи он подошел.
Он, не зная о сути, сказал: "Не расследовались дела, не расследовались в отношении убийств правоохранителей. Я же вам говорил, Владимир Александрович". А он (президент Владимир Зеленский ред.) говорит сам: "Как же не расследовались, если мне только что доложили, что есть результаты?". "Значит, тогда уже не надо расследовать. Все расследовано - и убийства протестующих, и убийства милиционеров. Значит, все, дальше не надо расследовать".
Да нет, говорю, надо расследовать, и много еще до завершения. И, в первую очередь, в отношении организаторов и нужны изменения в закон. И этот же вопрос президента о внесении изменений в закон, который разблокирует возможность применения заочного судопроизводства.
Он говорит: "Нет, это не вопрос президента. Будете рассказывать новому генеральному прокурору".
Я говорю: "Плюс, еще преступная организация Януковича, экономические преступления подлежат расследованию". "Да нет, о чем вы рассказываете? Какие экономические преступления? О чем вы рассказываете?". И потом он уже перевел тему на то, что вас следующий ждет..." - рассказал Горбатюк.
По его словам, Богдан говорил об этом серьезно.
"Я, возможно, преувеличиваю с точки зрения эмоциональной, но суть такая была. То есть переход от того, что ничего не расследовано. А потом до того, что надо расследовать", - отметил Горбатюк.
Смотрите также полное видео интервью с Сергеем Горбатюком:
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Цитата:

Вместо Турчинова назначен мер Луганска забыл его фамилию и Сивохо. Самые умные "зеленые" крысы бегут с поезда, где нормальным пассажиром работает Президент Украины.
Страшный кадровый голод. Квнщики и члены их семей закончились, а нормальные люди, понимают, что впереди тупик.
Путин сейчас на подъеме и кураже, а Бубочка лезет ему в пасть.
Государство строит финансовую пирамиду, занимая все больше и больше под 17-20 годовых.
Полностью отсутствует стратегия реформ и вообще любая стратегия.
Зеленский устал.
Его электорат начал чуять , что то недоброе. То есть не будет ни халявы, ни манны небесной, ни дешевых кредитов , ни коммуналки.
Зеленизм как идеология аматоров, за все хорошее против всего плохого себя исчерпывает в турбо режиме.
Ненависть патриотов копится и ждет своего момента, сдерживаясь только страхом потерять государство и сыграть на руку Путину, но в то же время ими создаются различные структуры, которые если что, смогут подхватить разваливающиеся государство.
И еще. Иллюзия того, что кто то выйдет защищать зеленых, или полиция Авакова будет защищать режим бубочек, это просто морок наведенный Богданом...
 

Loner

Well-Known Member
Дмитро Калинчук

Операція "Маргіналізація ветеранів"

Про арешта «Пуми» і обшуки у «Ветерано». «15 тисяч бандитів Порошенка», «войовнича меншість», «по Україні пройшов дощ»… За бажанням ви й самі знайдете чимало гарних епітетів, якими представники нинішньої влади нарікають нас, учасників війни. Всіх. Добровольців, волонтерів, ветеранів з ЗСУ, НГ, МВС, ДПСУ, СБУ, тощо. Словами справи не обмежуються.

Порушено справу проти Марусі Звіробій і Олени Федини, за те що вони сказали речі набагато м’якші за ті, які зробили маніпулятора Дубінського нардепом. Заарештували ветерана Владислава Грищенка і його дружину Інну «Пуму» Грищенко. У батьків «Пуми» і Владислава відбулися обшуки. Пресують офіцерів Центру Марченко в Міноборони. Прийшли з обшуком до піццерії «Ветерано». На пабліках ЗЕприбічників уже смакують гниль про «камуфльованих бандитів Порошенка» і про «піццерію мародерів» - можете самі пошукати.

Так, я знаю, це не перші арешті – арешти ветеранів в волонтерів відбувалися і за попередньої влади. Так, я не з чуток знаю, серед ветеранів і серед волонтерів люди були різні, і далеко не всі з них пуритани і праведники. Я так само знаю, що привертання уваги під гаслом «влада ідіотів гнобить патріотів» - одна з любимих тактик реальних злочинців тюнингованих під ветеранів АТО/ООС. Але.

Але. Надто багато питань виникає до обставин ситуації. І ще. Насторожує те, що всі хто зараз потрапив під прес – люди відомі, які стали у ветеранському середовищі практично символами.

Маруся Звіробій та Інна Пума – без перебільшення легендарні учасники війни і волонтери. Піццерія «Ветерано» - знаковий успішний бізнес, створений ветеранами. Про Центр Марченка і говорити марно – берці на мембрані, сухпай, форма укропіксель, фліски, реформа харчування, це все вони. І саме їх нині пресують.

Все це – на вельми цікавому тлі, ЗЕкоманда ветеранської спільноти реально боїться. Наразі – саме ветеранська і патріотична спільнота активно протестує проти влади, позаяк не сприймає планів ЗЕкоманди капітулювати перед Москвою, називаючи все це «розведення сил». Боятися є від чого – в самому лише Києві ЗЕкоманда вже мала проти себе акції і на 10 і на 20 тисяч учасників, проти Порошенка трохи меншу кількість протестувальників зібрати вдалося лише на четвертому році його президентства (міхо-майданчик). Очевидно, це не межа, самоорганізований парад на День Незалежності зібрав не менше 50 тисяч учасників.

ЗЕкоманда з ветеранською спільнотою намагалася домовитися – згадаємо зустрічі на Банковій і МінВет. ЗЕкоманда намагається ветеранів купити – щойно проголосували за надання УБД добровольцям (мені теж, до речі). Дуже схоже на те, що влада перейшла до наступного кроку – змальовування ветеранів або бандитами-ПТСРниками, або – баригами і корупціонерами. Що схоже на кішку, нявчить як кішка, і ловить мишей як кішка – напевно кішка.

Що сказати на це? Знаєте, я вже маю приклади коли мій конфлікт з Нацкорпусом був залагоджений через ветеранів з НК, яких я знаю по фронту, при чому залагоджувати почали з їхньої ініціативи. Я знаю людей, які не голосували за Порошенка і які люто ненавидять Порошенка – це не заважало нам спільно воювати і волонтерити. Нас всіх об’єднало щось вище за політичні вподобання. І це вище – Україна, за яку кожен з нас нещодавно був згоден стати калікою або вантажем 200. Про ветеранське братерство я багато чув від дідів – ветеранів Другої Світової війни. Нині переконуюся, це відчуття справді неймовірно сильне. Хто не був – не збагне.

Я от я бачу, ЗЕкоманда палко мріє здобути видовище, коли на протести проти неї виходять пліч о пліч і порохоботи, і вчорашні прибічники ЗЕ… Мушу привітати ЗЕкоманду. Мрії здійснюються.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ блокувала контрабанду до РФ комплектуючих до військових літаків
16:03, 06-11-2019
Контрабанду до країни-агресора комплектуючих до військових літаків через міжнародний аеропорт «Бориспіль» блокувала Служба безпеки України.
Оперативники та слідчі спецслужби встановили, що організувало контрабандні поставки угруповання з шести активних учасників. Усі вони мають право постійного мешкання на території РФ.
Зловмисники нелегально скуповували у різних продавців агрегати та вузли до бойових літаків, зокрема СУ-27 та ТУ-22, що перебувають на озброєнні Військово-повітряних сил РФ. Замовниками поставок були ділки з Росії, які діяли в інтересах Міноборони країни-агресора. Запчастини контрабандисти надсилали замовникам через треті країни, звідти їх спільники переадресовували вантажі до РФ.
You must be registered for see images

У ході проведення спецоперації у зоні діяльності митного посту аеропорту «Бориспіль» співробітники Служби затримали партію товарів військового призначення. Зокрема, обчислювачі дистанційного управління, що входять до складу систем управління літаків СУ-27, які учасники угруповання планували незаконно вивезти з України.
You must be registered for see images

Під час слідчих дій у складських приміщеннях і за місцями проживання фігурантів справи у Києві й Харкові правоохоронці вилучили агрегати та вузли з комплектуючими до бойових літаків, підготовлені для контрабандного вивезення. Також виявлено, зокрема, електронне листування із замовниками з РФ, комплекти митної й технічної документації, які доводять проведення оборудки. У ході обшуків організатор оборудки намагався застосувати нарізну вогнепальну зброю для протидії співробітникам спецслужби.
You must be registered for see images

Вирішується питання щодо повідомлення учасникам угруповання про підозру за ст. 333 (порушення порядку здійснення міжнародних передач товарів, що підлягають державному експортному контролю) Кримінального кодексу України.
Триває досудове слідство.
Операція з викриття зловмисників проводилась співробітниками управління СБУ у Харківській області спільно з Головним управлінням контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері економічної безпеки Служби під процесуальним керівництвом прокуратури Харківської області.
- See more at:
 
Зверху