ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Еркюль Пуаро і Шерлок відпочивають. Слідчі НАБУ встановили, що до України не завозили вугілля з Роттердаму
You must be registered for see images

И поэтому средства на транспортировку вугілля - Порошенко и Ахметов просто пиздили. Низкие, жадные и ничего не боящиеся твари

Зато как много он сделал для Украины!
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
14.08.19 22:35

Гримчак и его помощник требовали взятку в $1,1 млн, их задержали "на горячем" - СБУ. ФОТО

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Юрий Гримчак и его помощник требовали от предпринимателя $1,1 млн за содействие в решении вопросов.
Об этом Служба безопасности Украины сообщает на своей странице , информирует .
"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с детективами НАБУ и представителями Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины разоблачили и задержали заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, а также его помощника по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК", - сказано в сообщении.
"Задержанные требовали взятку в сумме 1,1 млн долларов США от предпринимателя за якобы содействие в принятии решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства. При получении части средств в размере 480 тыс. долл. США. они были задержаны "на горячем"", - добавили в СБУ.



Уголовное производство расследует совместная следственная группа в составе представителей НАБУ, СБУ и УСР ГПУ.
Национальное антикоррупционное бюро опубликовало рядом с сообщением о задержании Гримчака на своей странице фото разложенных на постели 100-долларовых купюр.



Ранее .

Юрий Гримчак - политик, народный депутат Верховной Рады VI созыва от блока "Наша Украина - Народная самооборона". Сейчас - заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц.
 

Loner

Well-Known Member
Будівництво терміналу "Турецького потоку" завершене на 95%
13:10 - 14.08.2019

Будівництво приймального терміналу газопроводу "Турецький потік" (TurkStream) в районі населеного пункту Киїкей в турецькій провінції Киркларелі, завершене на 95 відсотків.
Про це заявили в проєктній компанії TürkAkım, повідомляє "Європейська правда" з посиланням на .
"Будівельні роботи просуваються відповідно до графіка. Очікується, що транспортування газу по трубопроводу розпочнеться наприкінці 2019 року", - йдеться в повідомленні.
Газопровід "Турецький потік" транспортуватиме російський природний газ по трубах, прокладених по дну Чорного моря до Туреччини і Європи.
По морському дну проходять дві нитки протяжністю 930 кілометрів, потужність прокачування кожної з яких - 15,75 мільярда кубометрів.
Перша нитка "Турецького потоку" призначена для постачання турецького ринку, друга - для країн Південної та Південно-Східної Європи. Серед потенційних ринків "Газпром" розглядає Грецію, Італію, Болгарію, Сербію і Угорщину.
Проєкт на 1,4 млрд євро може посилити залежність ЄС від газу та підірвати українську безпеку, побоюються дипломати ЄС і США.
 

Loner

Well-Known Member
Вечірній брифінг прес-центру Об’єднаних сил - 14.08.19
19:10 - 14.08.2019

Впродовж доби збройні формування Російської Федерації та її найманці шість разів порушили режим припинення вогню. Ворог обстрілював позиції наших підрозділів з великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
В районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "СХІД" противник здійснив 5 обстрілів позицій Об'єднаних сил:
неподалік ПІСКІВ з напрямку ВЕСЕЛОГО – зі стрілецької зброї;
поблизу ЛЕБЕДИНСЬКОГО з напрямку УЖІВКИ – з великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї;
тричі в районі ГНУТОВОГО з напрямку ПІКУЗИ – з ручних протитанкових гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
В районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "ПІВНІЧ" противник здійснив 1 обстріл позицій Об'єднаних сил:
поблизу ПІВДЕННОГО з напрямку шахти імені ГАГАРІНА – з ручних протитанкових гранатометів та великокаліберних кулеметів.
13 серпня збройні формування Російської Федерації та її найманці тринадцять разів порушили режим припинення вогню. Ворог обстрілював позиції Об'єднаних сил з гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
Факти вогню зафіксовано в районі населених пунктів ТАЛАКІВКА, ВОДЯНЕ, ГНУТОВЕ, НОВОГНАТІВКА, НОВОТРОЇЦЬКЕ, КРАСНОГОРІВКА, ЛЕБЕДИНСЬКЕ, ПАВЛОПІЛЬ, НОВОГНАТІВКА, АВДІЇВКА.
Впродовж минулої доби втрат з нашого боку не було.
Вчора представниками Національної поліції України та Національної гвардії України зі складу Об'єднаних сил розкрито 1 тяжке тілесне ушкодження, 7 крадіжок, 1 шахрайство, 2 факти незаконного поводження з вогнепальною зброєю та 8 фактів незаконного поводження з наркотичними засобами.
Через контрольні пункти в'їзду-виїзду на контрольовану Об'єднаними силами територію в'їхало близько 21 тисячі осіб та більше 2 тисяч транспортних засобів. У зворотному напрямку лінію зіткнення перетнули 21206 особа та 2560 транспортних засобів. В пропуску через лінію розмежування було відмовлено 29 особам.
Військово-цивільні адміністрації та правоохоронні органи в районі проведення операції працювали у штатному режимі. Суспільно-політична та гуманітарна обстановка залишається під контролем Об'єднаних сил.
Підрозділи Об’єднаних сил дотримуються умов припинення вогню та перебувають напоготові до будь-яких підступних та провокаційних дій противника.
 

Loner

Well-Known Member
Ничего личного, но вор должен сидеть - Портнов расписал для Порошенко "дорожную карту" судебных исков

Бывший глава администрации президента, юрист Андрей Портнов создал свой Youtube-канал и предложил бывшему президенту Украины Петру Порошенко подписаться на его. Здесь Портнов расписал "дорожную карту" на ближайшие три-четыре месяца для Порошенко. "Мы не имеем против вас ничего личного. Просто вор должен сидеть в тюрьме", - подчеркнул Портнов.
"Уважаемые друзья, все говорят, что я угадываю юридическое будущее и владею тайной следствия. Мое короткое видео с очередным угадыванием", - представил юрист новый ролик, адресованный лично для Порошенко.

"Дорогой Петр Алексеевич! Вы высказали несколько тезисов. Первое: Портнов почему-то все узнает раньше вас. Я сейчас вам объясню секрет. И второе: вчера - передает материалы уголовных дел, в частности, дело по морякам.
Я хочу теперь, раз я прогнозирую все, и заранее угадываю, что будет, я вам сейчас угадаю следующие десять шагов, которые будут в отношении вас развиваться в этом деле. Первые несколько шагов вы уже совершили. Вы опубликовали новость - неправдивую! - что я передаю документы в РФ. И тут же я предупредил вас, что будет иск. Вы эту новость стерли с сайта партии "Европейская солидарность". То есть, вы информационно уже проиграли в первый раз, уже показав, что вы опасаетесь, и вы фактически забрали свои слова. То есть, выглядите вы в информационном поле проигрышно.
Ваш так называемый телеканал "Прямой", который вам якобы не принадлежит, несмотря на то, что вы новость сняли, эту новость поставил у себя на интернет-ресурсе. После того, как я опубликовал блог о том, что и этот телеканал станет ответчиком по моему иску, в течение получаса эта новость исчезла и там. Так вы проиграли второй раз. Опять новости написали, что вы и здесь сдали свою позицию.

Третье ваше информационное поражение будет после того, как я подам иск в суд. В новостях напишут, что Портнов подал иск против Порошенко по защите чести и достоинства и опровержении недостоверной информа, что это ваше оценочное суждение и это ваша гипотеза. Именно так вы вели себя уже в прошлый раз по моему иску против политической стлы "Блок Петра Порошенко".
Ваше шестое поражение будет (информационное тоже), когда суд, с высокой вероятностью, вынесет против вас решение. Тогда газеты напишут, что Портнов выиграл у вас суд, и признал ваши действия лживыми, а информацию недостоверной.
Вы, с вероятностью высокой, подадите апелляционную жалобу, и здесь вас ждет, не помню уже какое, седьмое или восьмое информационное поражение. Потому что вероятность вашего информационного проигрыша в этом процессе апелляционного контроля очень высока. Но и это не все еще.
Я прогнозирую девятый шаг. Вы, как обычно, не будете исполнять судебное решение. Поэтому мы откроем судебное производство о принудительном исполнении. Мы так уже с вами это делали, мы вам это уже показывали. После этого будет десятый шаг - когда мы принудительно взыщем с вас деньги, как и в прошлый раз, прямо с расчетного счета "Европейской солидарности", на расчетный счет Портнова А.В., как вы это сделали уже, проиграв мне в прошлый раз.
Потом будет одиннадцатая позиция. Вы будете вынуждено, по решению государственного исполнителя, опубликовать на своем сайте опровержение. Здесь есть масса разветвлений. Возможно. вы не будет исполнять судебное решение, и получите новый иск, возможны другие варианты.
Я ответил на ваш вопрос, откуда я узнаю информацию. Я вам расписал только что дорожную карту на три-четыре месяца.
Петр Алексеевич! Мы, в отношении вас, начинаем комплекс антикризисных и учебно-воспитательных мероприятий. Мы не имеем против вас ничего личного - просто вор должен сидеть в тюрьме".
 

Loner

Well-Known Member
Картофельный кризис может наступить уже в ближайшем будущем. Украинцев предупредили о том что картошка будет продаваться по цене золота.

20:11 14.08

Картофельный кризис может наступить уже в ближайшем будущем.
Специалисты обсуждают предположительную угрозу относительно появления этой проблемы уже больше месяца. В тоже время, стоимость картофеля за килограмм в столичных супермаркетах и на рынках остается в пределах 20 грн. Судя по всему, снижение цен не предвидится, пишет

You must be registered for see images


Так, на прошлой неделе свой комментарий по этому поводу дал заместитель директора по научной работе по селекции и семеноводства Институт картофелеводства НААН Украины Николай Фурдыга. Он рассказал, что согласно его наблюдениям, если брать в сравнение прошлый год, то в этом урожайность картофеля может упасть минимум вдвое. По его словам, такая ситуация может привести в результате к дефициту на картошку.
Это обусловлено сразу несколькими факторами. Во-первых площади под картофель в Украине постоянно сокращаются, а фермеры и частники стараются ее меньше сажать, так как спрос небольшой. Во-вторых, неблагоприятная погода в этом году, из-за которой фермеры Западного региона даже были вынуждены пересаживать картофель в конце мая. В-третьих, дорогое производство, которое предприниматели хотят успешно окупить, и естественно на этом еще и заработать.

You must be registered for see images


По-своему на всю эту ситуацю повлиял и интерес из-за рубежа. Многие страны заинтерисованы в транспортировке этого овоща в свои страны. В частности, такие как Польша, Турция, Ирак. В связи с этим, существует большая вероятность того, что совсем скоро картошка будет поставлятся в Европу.
 

Loner

Well-Known Member
Газ подешевел: как вернуть деньги. Украинцам показали бланк заявления

14:46 14.08

Украинцам уже показали бланк заявления на пересчет платы за газ

В августе месяце 2019 года компания "Нафтогаз" должна снизить стоимость для населения на 265 гривен за 1000 кубометров.
Следовательно, его цена без НДС и тарифов на транспортировку и поставку составит 4640 гривен за 1000 кубических метров.
Данное поручение выдал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

You must be registered for see images


Цена на газ в августе составит 4640 гривен за 1000 кубических метров. Это на 265 гривен меньше, чем было в июле – тогда цена на газ для населения составляла 4905 гривен.
В связи с этим, украинцам уже показали бланк заявления на пересчет платы за газ с 2016 года.
При этом, данная цена, конечно же, не окончательная. В "Нафтогазе" предупредили, что тарификация может меняться в зависимости от установленной в регионе цены на распределение газа. Этим занимается Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) непосредственно в регионе.
В общей сложности с апреля этого года цена, по которой "Нафтогаз" продает газ для нужд населения и других защищенных потребителей (ПСО), снизилась на 25,4%.
 
Зверху