ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

rfvgy

Ukrainian
Абсолютно безосновательно. Черный пиар по поводу сдачи Украины Зеленским не стоит и выеденного яйца.
Це якщо воно зі своєю риговською командою буде діяти логічно ( про патріотизм та інтереси України я мовчу )
Але можливі такі дії Зелєбородька як віддача державної власності Укрнафти та Приватбанку в руки олігарху Коломойському , договорняки з газотранспортною системою України на контроль над якою повернуться медведчуки та бойки , нам же потрібен газ взимку .
Перестати стрілять - воно вже пропонує .
 

Loner

Well-Known Member
Кошмар для США. Россия и Китай начали охоту за рухнувшим в Японии самолетом F-35

16:15,

Во вторник военные Японии заявили, что потеряли самолет-невидимку в 84 милях от восточного побережья префектуры Аомори в Тихом океане. Об этом сообщает издание .
You must be registered for see images

Фото: businessinsider.com

"Американцы считают, что Россия и Китай сделают все возможное для поиска разбившегося самолета. Если они найдут его и смогут реанимировать, это может серьезно подорвать превосходство американской авиации, которое США надеялись сохранять следующие несколько десятилетий".
Россия и Китай, вероятно, не смогли бы восстановить все функции F-35, но любая из его технологий, оказавшись в руках других стран, будет для американских военных ударом в самое сердце.
Отставной генерал-лейтенант ВВС США Дэвид Дептула сказал в интервью Business Insider: "Суть в том, что это будет нежелательно для будущего ВВС США, если Япония или США быстро не вернут себе самолет".
"Китай и Россия готовы дорого заплатить, чтобы получить потерянный Японией F-35 и это является проблемой", - пишет в своем блоге в Twitter Том Мур, эксперт по России и по распространению оружия.
По сути, если Россия или Китай, используя свои передовые и незаметные подводные лодки для зондирования океанского дна, первыми обнаружат реактивный самолет, они получат целый клад секретов о самой дорогостоящей системе вооружений в истории мира.
По мнению американских военных, крушение F-35 в Тихом океане представляет собой первую в истории возможность для России и Китая провести поиски одного из этих самолетов в естественных условиях, потому что .
Через обратное проектирование технологий Россия и Китай могут построить свои собственные версии самолета.
"Для России или Китая полезность от восстановления некоторых или всех обломков будет зависеть от того, сколько повреждений самолет получил при ударе о воду", - сказал изданию Business Insider Джастин Бронк, эксперт по боевой авиации из Королевского Объединенного исследовательского института.
"Общая форма реактивного самолета хорошо известна, так же как и его эксплуатационные характеристики, поэтому в этой области много нового не узнать. Но вот части радара и других датчиков были бы желанными находками, чтобы провести работы по восстановлению и тестированию и даже попытки обратного проектирования", - добавил он.
Прежде всего, Россия имеет на вооружении флот подводных лодок, предназначенных для погружений и исследований на большой глубине. США и Япония обладают передовыми возможностями для поиска в море упавшего самолета, но в основном используют два уже старых спасательных корабля США и большие атомные подводные лодки, которые не совсем подходят для спасательной миссии.
На данный момент все стороны знают, в какой области F-35 был замечен в последний раз. Он мог пролететь многие мили, или же течения могли утащить его еще дальше. Иными словами, какая-то часть самолета может найтись в любой части региона.
Россия и Китай знают, как выглядит F-35. Есть даже некоторые предположения, что Китаю удалось заполучить планы F-35. Но американские военные указывают, что даже заполучив F-35, КНР и РФ не получат передовые производственные ноу-хау, которые хранятся в США.
Только наличие композитного материала, используемого в реактивных двигателях F-35, не обязательно позволит Китаю создавать такие же материалы по своему желанию. Знание характеристик фюзеляжа не обязательно позволит России самостоятельно производить точно такие же самолеты, как F-35.
Скрытность F-35 и его результативность представляют собой крошечную часть реального значения самолета для американских военных. Остальное заключено в технологиях сетевого взаимодействия, слияния датчиков и обеспечении безопасности связи.
В этом отношении, по словам Бронка, самолет не сразу откроет свои тайны.
"Получат образцы или покрытие для маскировки "фибра материалом", - сказал Бронк. – Но все важное программное обеспечение и программирование самолета, вероятно, скорей всего будет трудно восстановить, учитывая не только вероятный ущерб от аварии и соленой воды в Тихом океане, но и то, как спроектированы чувствительные системы самолета, а именно таким образом, чтобы их было очень трудно расшифровать и перепроектировать, чтобы сделать его более подходящим для экспорта".
Несмотря на все усилия США, если Россия или Китай получат любую деталь F-35, событие обернется кошмаром для безопасности США.
"И Китай, и Россия имеют отличные навыки реконструкции/обратного проектирования/копирования, особенно китайцы, поскольку они мастера в этом", - сказал Дептула.
Бронк и Дептула согласились с тем, что сейчас во многих странах идет гонка за упавшим F-35. По результатам станет ясно будущее самолета, который американцы считают залогом успеха авиации США и их союзников.
Ранее сообщалось, что .
Также мы писали, что .
 

Loner

Well-Known Member
"Нет доказательств". Порошенко прокомментировал заявления о наркомании Зеленского

15:37,

Глава государства Петр Порошенко заявил, что не никогда не называл кандидата в президенты Владимира Зеленского наркоманом, поскольку тому нет никаких доказательств. Об этом рассказал, выступая на митинге около стадиона НСК "Олимпийский".
"Что касается возможных обвинений в наркозависимости, я говорил об этом трижды и говорю об этом четвертый раз: у меня нет никаких доказательств, которые бы подтверждали, что Зеленский наркоман. И поэтому никогда – подчеркиваю – его так не называю", - отметил Порошенко.
При этом глава государства подчеркнул, что он очень ответственно относится к своим заявлениям.
 

Loner

Well-Known Member
Зведення станом на 18:00 14 квітня 2019 року

18:11 - 14.04.2019

З початку поточної доби ворог чотири рази порушив режим припинення вогню. Збройні формування Російської Федерації вели вогонь по позиціях наших підрозділів із гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.
В смузі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Схід" ворог двічі обстріляв позиції Об'єднаних сил:
зі станкових протитанкових гранатометів – в районі міста АВДІЇВКА;
з великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї – в районі населеного пункту ВОДЯНЕ.
В смузі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "ПІВНІЧ" окупанти два рази відкривали вогонь по позиціях Об'єднаних сил:
з автоматичних станкових гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї – поблизу населеного пункту НОВОТОШКІВСЬКЕ;
з автоматичних станкових гранатометів – біля населеного пункту НОВОЛУГАНСЬКЕ.
Внаслідок обстрілів один військовослужбовець Об'єднаних сил отримав поранення.
На ворожі провокації підрозділи Об'єднаних сил дали адекватну відповідь. Втрати противника уточнюються.

Ситуація в районі проведення операції Об'єднаних сил залишається контрольованою.
 

Loner

Well-Known Member
Громкая отставка в АП: курировавший спецслужбы генерал-лейтенант Кондратюк заявил об уходе
14 апреля 2019, 12:53

Валерий Кондратюк рассказал о разногласиях с президентом Петром Порошенко.
You must be registered for see images

Петр Порошенко и Валерий Кондратюк / president.gov.ua

Генерал-лейтенант подал в отставку с поста заместителя главы Администрации президента, а также объяснил причины такого шага.
При этом мотивы ухода с высокой должности Кондратюк изложил в своем рапорте, поданном на имя президента Украины Петра Порошенко
По словам Кондратюка, последние действия президента говорят о том, что он считает себя единоличным защитником страны.
"Он также считает, что только он лично обеспечил дипломатическую поддержку. Это далеко не так. Это оскорбительно слышать не только для меня, но и для тысяч военных, которые сохраняют мир, а также для десятков и сотен дипломатов, которые служат на благо Украины", - подчеркнул генерал-лейтенант в комментарии .

Кондратюк считает, что успех дальнейшего противостояния Украины с Россией во многом уже зависит, не столько от личного опыта будущего президента, сколько от его честности и искреннего желания продолжить эту борьбу за независимость и готовности проводить необходимые важные реформы.
"Ключевым фактором успеха президента в сегодняшней ситуации должны стать его кадровая политика в назначении профессионалов и его доверие в делегировании им полномочий", - добавил он.
"Один в поле не воин, даже если он президент" - резюмировал Кондратюк.
Отметим, что информацию о поданном Кондратюком заявлении подтвердил УНИАН глава Администрации Президента Игорь Райнин.

Валерий Кондратюк является кадровым украинским военным, разведчиком, имеет звание генерал-лейтенант. В 1991 году Кондратюк закончил Киевское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени М.В.Фрунзе, в 1996 году военно-дипломатическую академию МО Украины, киевский институт иностранных языков, академию Службы Безопасности Украины. Прошел путь от офицера до руководителя спецслужб.
Работал на дипломатических должностях, был военным атташе Украины в США, руководил Управлением центрального аппарата СБУ.
В период с 2014 по июль 2016 был начальником департамента контрразведки СБУ, с августа 2016 по октябрь 2017 возглавлял Главное управление разведки МО Украины.
Напомним, ранее Порошенко подписал указ об увольнении с занимаемой
 

Loner

Well-Known Member
14.04.2019, 15:20

Должность губернатора будет ликвидирована - Порошенко

Петр Порошенко после выборов планирует внести изменения в Конституцию

Действующий президент , который баллотируется на второй срок, планирует после переизбрания внести изменения в Конституцию и ликвидировать должности глав областных государственных администраций. Об этом он заявил во время выступления на НСК Олимпийский, передает корреспондент .
"Должности глав будут ликвидированы", - сказал он.

Порошенко пояснил, что исполнительная власть на местах будет передана громадам. А префекты с контрольными функциями будут отвечать за сохранение территориальной целостности.
 

Loner

Well-Known Member
Как быстро действует вирус Зе. Был нормальный, адекватный человек, начал топить за Зе - и вот результат (
1. Я первым хамить не начинал, если слово "потыкать в лицо" считается нормальным то нужно
быть готовым естественно ожидать адекватный ответ. Вы меня знаете не первый год и наверное не
сомневались что я отвечу на оскорбительное хамство. Может кто то еще хочет попробовать ??

2. Я никогда не был и не буду сторонником клоуна. Но я категорически против ПАПа. Я не буду голосовать
за ЗЕ но я безусловно буду голосовать ПРОТИВ пороха и его собутыльников по мальдивским офшорам !!!
 
Останнє редагування:
Зверху