ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
"Нафтогаз" предложил Кабмину оставить Коболева, урезав ему зарплату в два раза

18:02,

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" все же решил согласовать с премьер-министром Владимиром Гройсманом , предложив Кабмину искомую кандидатуру на 1 год - с 22 марта 2019 года. Об этом сообщают .
"Набсовет единогласно принял решение предложить правительству продлить срок полномочий Коболева в должности председателя правления "Нафтогаза" минимум на один год до 22 марта 2020 года", - говорится в письме набсовета Кабмину. По условиям нового контракта уровень его вознаграждения будет составлять 50% от месячной зарплаты, установленной текущим контрактом, без выплаты ежемесячных и квартальных премий.
Также будет предусмотрена выплата премии по результатам работы за год, размер которой будет утвержден правительством, при этом премия будет выплачиваться только при условии, что будет выполнен ряд ключевых показателей исполнения, в числе которых создание готового к сертификации оператора газотранспортной службы (ГТС) до 1 января 2020 года и увеличение добычи газа в течении года.
Отмечается, что премия может выплачиваться лишь в случае утверждения финансового плана "Нафтогаза". Кроме того, в рамках утверждения финансового плана, наблюдательный совет компании может устанавливать дополнительные показатели для выполнения, которые сочтет целесообразными.
Напомним, в марте 2014 года Кабмин уволил с должности председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина, назначив вместо него Андрея Коболева. Коболев с 1999 по 2002 год работал в украинском филиале международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers. С 2002 по 2010 год Коболев занимал различные должности в "Нафтогазе", занимаясь финансовыми и экономическими вопросами. До назначения в НАК, Коболев являлся советником инвестиционной компании AYA Capital.
Ранее набсовет НАК "Нафтогаз Украины" назвал размер зарплаты Андрея Коболева - его ежемесячный оклад составляет . Также "Страна" писала о том, .
Мы также сообщали, что .
 

Loner

Well-Known Member
"Ты стал президентом на крови хлопцев". Луцк встречает Порошенко гигантскими банерами. Фото

22:12,

Огромный размером в несколько метров, с надписью: "Ты стал президентом на крови ребят 51 ОМБР. Чтобы скрыть свои преступления, твои генералы ее уничтожили. Волынь такого не прощает" размещен на стене 16-этажки в центре Луцка.
Таким образом неизвестные решили обратиться к президенту Петру Порошенко накануне его визита на Волынь, сообщает издание .
Отмечается, что так, очевидно, неизвестные обратились к президенту Украины, чтобы тот помнил, какой ценой он пришел к власти, обещая быстрое окончания АТО и мир в стране.
You must be registered for see images

Фото: volynnews.com

Как известно, 51-я отдельная механизированная бригада просуществовала до 2014 года. В тот год произошел целый ряд трагических событий, в которых полегли ее бойцы: Волноваха, Саур-Могила и Илловайск.
Первые потери 51 ОМБ понесла 22 мая, когда был обстрелян блок-пост под Волновахой (Донецкая область).
На месте погибли 9 мужчин. Впоследствии стало известно, что военные умирают в больницах от полученных ранений. Ответственность за это взяла на себя самопровозглашенная "ДНР". Генеральная прокуратура на тот момент возбудила два уголовных производства – за квалификацией "террористический акт" и "служебная халатность".
Общее количество погибших под Волновахой составляет 17 человек.
После трагедии под Волновахой полковника Яцкива отстранили от управления 51 механизированной бригадой, практически сделав его виновным в трагедии. Однако, по словам очевидцев, командир незадолго до обстрела пытался убедить высшее руководство перенести тот блок-пост. А сам комбриг попал в реанимацию, когда сопровождал тела погибших.
Однако, с того времени проходит буквально год, и люди из ближайшего окружения Порошенко начинают зарабатывать на войне: продают украинской армии российские контрабандные запчасти в 5, 7 а то и 10 раз дороже их стоимости. Курирует схему многолетний бизнес-партнер Порошенко по корпорации "Богдан", а с 2015 года – секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский.
Схема оставалось не расследованной долгие годы, пока кто покупал, за сколько, у кого, и, самое главное, сколько заработал на украинских воинах, которым поставляли бракованные запчасти а иногда – откровенный металлолом.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Росія не хоче навіть говорити про звільнення полонених моряків – Марчук

06:44 - 14.03.2019

Росія відмовляється від обговорення вимог України щодо звільнення захоплених у Чорному морі українських військових моряків.
Про це за підсумками переговорів Тристоронньої контактної групи в Мінську 13 березня заявив офіційний представник України Євген Марчук, пише .
«Російська сторона категорично відмовляється взагалі обговорювати це питання, у них навіть було намагання піти, коли я висловлював позицію Україні з цього приводу. Але все-таки вони залишилися і дослухали», – розповів Марчук.
Російська сторона також відмовляється вести переговори щодо обміну 25 на 25 (25 російських громадян, котрі відбувають покарання в українських місцях позбавлення волі, на 25 утримуваних Москвою громадян України), додає представник України.
«Представники ОРДО та ОРЛО категорично не хочуть також обговорювати обмін заручниками, який до цього ми детально обговорювали», – заявив Євген Марчук.
Офіційний представник України також назвав узгоджений 7 березня режим тиші в зоні ООС «найкоротшим за усі періоди», оскільки «не було гарантій з російської сторони, їхній представник Гризлов навіть не брав участі в обговоренні та затвердженні тексту».
Раніше Управління Верховного комісара ООН з прав людини щодо ситуації в Україні у своїй у доповіді визнало, що члени екіпажів українських кораблів Військово-морських сил, захоплені і нині утримувані росіянами у Москві, можуть вважатися військовополоненими і бути захищеними згідно з Женевською конвенцією.
 

Loner

Well-Known Member
Ранкове зведення з фронту на 07:00 14 березня 2019 рокуу

07:02 - 14.03.2019

13 березня російські окупаційні війська двічі порушили режим припинення вогню, обстрілявши наших захисників у смузі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Схід" із станкових протитанкових гранатометів та стрілецької зброї у районі міста АВДІЇВКА та зі снайперської зброї – поблизу населеного пункту МАР'ЇНКА.
В результаті обстрілів двоє військовослужбовців отримали поранення.
Жоден обстріл підрозділів Об'єднаних сил не залишився без адекватної відповіді вогнем з чергових вогневих засобів.
За даними розвідки, одного окупанта було знищено, трьох поранено.
Від початку поточної доби обстрілів позицій наших військ не зафіксовано.
Об'єднані сили надійно контролюють противника на лінії зіткнення, дотримуючись при цьому умов припинення вогню.
 

Loner

Well-Known Member
Украину ожидают самые непредсказуемые выборы в истории – канадские СМИ
14 марта 2019, 05:56

В период предвыборных гонок Украина становится все более уязвимой для внешнего вмешательства со стороны России.

31 марта . Для страны, где президенты традиционно выполняют реальные, а не формальные или символические функции, важность таких выборов всегда трудно переоценить. Но предстоящая гонка выглядит особенно критично. На карту поставлена судьба нынешней прозападной политической администрации, и, следовательно, геополитической ориентации Киева. По сути, вопрос заключается в том, продолжит ли Украина интеграцию в евроатлантические структуры или вернется в объятия России. Об этом идет речь в материале канадского издания , перевод которого публикует .
Перед Украиной стоит задача провести в 2019 году "двойные" выборы - как президентские, так и парламентские, причем последние назначены на конец октября. Президентская гонка - это только первая часть головоломки, и что бы там ни случилось, еще предстоит пройти одно серьезное испытание. Победа на президентских выборах еще не гарантирует кандидату триумфа его партии на парламентских выборах.
На пост президента Украины претендует 39 официально зарегистрированных кандидатов, что является новым рекордом, намного превышающим предыдущий в 2004 году (24 участника). Правда, не многие кандидаты имеют шанс выйти во второй тур, а многие просто выступают в качестве технических кандидатов, а в некоторых случаях - прямые спойлеры для фаворитов. Так что, как обычно, реальный выбор довольно ограничен. Существует три явных лидера, за которыми на некотором расстоянии следуют три или, в лучшем случае, четыре других кандидата, являющейся политическими тяжеловесами. Они могут дойти до второго тура только при определенных - и, скорее всего, чрезвычайных обстоятельствах.
. На сегодняшний день, судя по различным социологическим опросам, лидерское трио возглавляет политический новичок, телевизионный комик Владимир Зеленский, который пользуется поддержкой избирателей в диапазоне 20-25%. Однако тот факт, что избирателями Зеленского является молодежь, чья явка, как правило, довольно низкая, все еще остаются неплохие шансы для действующего президента Петра Порошенко и экс-премьера Юлии Тимошенко. Важно отметить, что, около трети всех избирателей пока не определились со своим выбором.
Учитывая, насколько небольшим может быть разрыв между кандидатами, существует риск, что проигравший выборы откажется признать их результаты, особенно если им станет Юлия Тимошенко или Петр Порошенко. Это, в свою очередь, может привести к массовым уличным протестам и, вполне возможно, к серьезным политическим беспорядкам - подобно тому, что имело место во время Оранжевой революции 2004 года. В любом случае, период, начинающийся сразу после президентской гонки и продолжающийся до октябрьских парламентских выборов, грозит быть довольно оживленным с точки зрения внутриполитического процесса. И именно здесь Украина становится все более уязвимой для внешнего вмешательства со стороны России.
 

setty

Граф
По словам Найема, решение было инициировано депутатом от Радикальной партии
Этот Мосийчук уже изрядно поздаебал, помнится он же против супрун в суд подавал когда ей запретили выполнять обязанности...
 
Зверху