ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
21.04.2016 | 11:58 (Киев)
Как выглядят настоящие реформы: в Казахстане пьяных водителей хотят публично пороть
В Казахстане решили не играться с пьяными водителями, а наказывать так, чтобы все видели плохой пример и старались больше так не делать.

You must be registered for see images


Депутат сената парламента Казахстана Бектас Бекназаров выступил с предложением о введении новой статьи в Уголовный кодекс, которая будет предусматривать наказания пьяным водителям, передает Joinfo.ua, ссылаясь на .
На пленарном заседании сената депутат отметил то, что водителей, лишенных права управлять транспортным средством за вождение в нетрезвом виде и снова севших за руль нетрезвыми, нужно наказывать более жестко.
Бекназаров предложил публично пороть таких бессовестных водителей. По его убеждению такая мера наказания будет более действенна.
Сенатор также заявил, что нужно изменить нормы главы 14 Уголовного кодекса, где предусматривается ответственность за транспортное уголовное правонарушение. «Выделить в отдельную статью действия нетрезвых водителей, по вине которых произошло то или иное ДТП; установить по этой статье более строгую ответственность, особенно за те случаи, которые повлекли гибель человека», подчеркнул Бекназаров.
По озвученным сенатором данным, за 2014-2015 годы больше чем 55 тысяч людей пострадало на дорогах Казахстана в следствии ДТП, а также более 5 тысяч погибли. Но, сенатор сказал, что больше всего волнует рост количества водителей, которых было задержано за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Депутат считает, что одна статья 345, по которой все водители несут ответственность за совершенное ДТП в трезвом или нетрезвом виде, на данный момент недоработана. В любом случае, водителя наказывают за преступление по неосторожности. Именно тут, по мнению депутата, основная недоработка.
Следуя данным МВД, динамика зарегистрированных фактов управления автотранспортом нетрезвыми водителями за период времени с 2011 по 2015 годы выглядит следующим образом: 2011 год - 260 фактов, 2012 год - 424, 2013 год - 584, 2014 год - 502, 2015 год - 498.
 

Loner

Well-Known Member
ЕС забраковал Луценко в качестве генпрокурора
Йоханнес Хан подчеркнул, что Евросоюз ждет на посту главы ГПУ человека, имеющего опыт юридической практики
21 апреля 2016, 10:56

В Евросоюзе ожидают, что Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) возглавит человек, сведущий в юриспруденции и имеющий юридический бэкграунд.
Об этом заявил в Киеве еврокомиссар по политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан, передает .
"Мы ожидаем, что генеральным прокурором станет человек, знакомый с юридическими вопросами и имеющий опыт юридической практики", - подчеркнул еврокомиссар.
Он также добавил, что правительство и президент должны обеспечить назначение независимого и ориентированного на реформы генпрокурора и провести основательную реформу ГПУ.
Как сообщалось ранее, 20 апреля в Раде на назначение Луценко генпрокурором. Позже стало известно, что в вопросе возможного поста Луценко .
 

PEBI3OP

Member
От вы сидите тут (без телевизоров) и не знаете, что Брент подымался до 45,8. (4,5 процента)
А я то как раз ожидал обратного - падения на 5 процентов.
И шо цэ диеться, я вас спрашиваю ?
Демура давно дал ответ на этот вопрос!А также глава ОПЕК!!
А именно учитывая , что количество денег на ставки(на бирже) по росту/падению цены нефти превышают в среднем в 100 раз количество денег по покупке/продаже нефти, то естественно спрос/предложение будут не главными параметрами роста/падения цены , а ставки!
 

Loner

Well-Known Member
Опасная ситуация с блокпостами в зоне АТО – боевики ведут ожесточенные обстрелы
21.04.2016, 12:26

Обстановка в секторе "Луганск" в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Незаконные вооруженные формирования не прекращают обстрелы, что ставит под угрозу срыва открытие КПВВ на Луганском направлении.
Как сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации, накануне около 21:00 боевики открыли огонь из минометов 120-го калибра в районе Троицкого Попаснянского района. Часом позже террористы осуществили пулеметный обстрел мосту в районе города Счастье. В Станице Луганской вторая ночь прошла спокойно.
Со своей стороны глава ВГА Георгий Тука отметил, что открытие пунктов пропуска на Пасху и поминальные дни на Луганщине зависит от соблюдения боевиками перемирия в регионе.
 

Loner

Well-Known Member
Безвизовый режим с ЕС откладывается - названы реальные сроки
21.04.2016, 12:22

Либерализация визового режима между Украиной и ЕС произойдет не ранее зимы 2017 года. Это наиболее реальный вариант. Такое заявление сделала глава Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, народный депутат Анна Гопко.
При этом решение о введении режима должно быть принято в июне этого года, но затем еще какое-то время уйдет на технические процедуры. Гопко также отметила, что безвизовый режим это не только 90 дней, в течение которых украинцы смогут въезжать в страны Шенгенской зоны без виз, но и сигнал инвесторам, что ситуация в Украине значительно улучшилась.
 

Loner

Well-Known Member
ВСУ "переходят" на сторону "ДНР" - новые происшествия в зоне АТО
21.04.2016, 11:28

Среди наёмников незаконных вооруженных формирований активно распространяется информация о многочисленных вооруженных конфликтах между ВСУ и бойцами Национальной гвардии Украины. При этом слухи опираются на некие разведывательные данные "военной разведки "ДНР".
Такую информацию обнародовали в группе "Информационное сопротивление". По "данным" боевиков, якобы во время недавнего конфликта бойцы ВСУ "ликвидировали" 15 "карателей" из рядов Национальной Гвардии Украины. И теперь, боясь возмездия, бойцы ВСУ переходят на сторону "ДНР".

Судя по всему, такие слухи распространяются ради поднятия боевого духа боевиков, потому что похвастаться им больше нечем.
 

Loner

Well-Known Member
21.04.2016 | 18:31 (Киев)
Юрий Луценко отказался от кресла «декоративного» Генпрокурора
Глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко не будет возглавлять Генеральную прокуратуру Украины. Свое нежелание занимать это пост нардеп пояснил тем, что эта должность «больше не имеет значения».

You must be registered for see images


Юрий Луценко не проявил желания возглавить Генеральную прокуратуру Украины. Об этом он сегодня сообщил журналистам, передает Joinfo.ua со ссылкой на .
"Я думаю, что сегодня для меня хороший день. По большому счету законопроект, который давал мне возможность участвовать в конкурсе на эту должность, не прошел, поэтому имеем дело уже с другими реалиями", - сказал он.
Он напомнил, что с 15 апреля вступила в силу норма принятого в июле 2015 года закона, согласно которой кадровые назначения в ГПУ выходят из под контроля генпрокурора.
"Во вторник, 26 апреля, запланирована конференция прокуроров, которая создаст Совет прокуроров и Дисциплинарно-квалификационный совет, которые возьмут на себя монопольное право назначения и увольнения. Уже никакой генпрокурор в среду не сможет снять заместителя прокурора или следователя без решения органов, которые прокуроры создают сами для себя. Мы вступаем в новую реальность, когда ГПУ вышла из-под контроля политиков. В среду это станет фактом. Принимать участие в декоративном возглавлении неподконтрольной структуры я не имею намерения", - сказал Луценко.
"Быть декоративным генеральным прокурором при всевластии нынешнего "генерального могильника", который не допустит никаких кадровых изменений… Кто-то из вас пойдет? Я - нет", - добавил он.
По словам Луценко, после вторника уже любой генеральный прокурор неважен – важным будут органы самоуправления "этой, с позволения сказать, Генеральной прокуратуры".
Как сообщал Joinfo.ua, 12 апреля в Верховную Раду Украины внесли законопроект, который .
Изменения, предложенные в законопроекте, позволяли избрать на должность генпрокурора человека, который не имеет опыта работы в прокуратуре, однако имеет опыт работы в отрасли права не менее пяти лет.
Перед этим народный депутат от БПП Сергей Березенко сообщил, что фракция Блок Петра Порошенко рассматривает кандидатуру Юрия Луценко на должность генерального прокурора и уже нарабатывает изменения в закон о прокуратуре.
Сам Юрий Луценко заявлял, что , но готов возглавить ведомство, если будут внесены изменения в законодательство о квалификационных требованиях к кандидату на эту должность.
 
Зверху