ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
20.04.16 22:20
Строительство на Здолбуновской будет остановлено, - секретарь Киевсовета Прокопив о скандальной стройке на озере
Скандальная стройка на ул.Здолбуновской в Киеве будет остановлена.
Об этом на своей странице в сообщил секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив, передает .

"По ситуации на Здолбуновской. Во вторник моя коллега Анна Сандалова пришла ко мне с просьбой вмешаться в ситуацию со строительством на Здолбуновской. Сказала - обстоятельства критичны. Будет кровь.
Организовал площадку для переговоров. Сегодня в 17.00 собрал в себя все стороны конфликта - жителей окрестных домов, бывших элитовцев, депутатов, застройщиков и разработчиков генплана, экспертов.
Говорили, дискутировали почти 3 часа. Результат - строительство будет остановлено", - написал чиновник.
 

Loner

Well-Known Member
Роман Бочкала

Цитата:
Сложный был день на Авдеевской промзоне. Противник стягивает живую силу и тупо бросает мясо на убой. У наших снайперов право выбора мишени. Теров тьма. Вечером был очень интенсивный двухчасовой бой. Медленно, но систематично боевики точат бетон промки. Уже больше месяца длится эта непонятная локальная война. Сначала все было похоже на комариные укусы. Но когда кровопийц целый рой это уже мягко говоря неприятно. Я просто не хочу и не имею права писать о потерях с нашей стороны. Но они значительны. Нужно что-то решать на политическом уровне. Но на повестке дня другие вопросы. Министры, портфели, МВФ... Промзона отошла на десятый план. Хотя там стало только тяжелей. Держитесь, парни. Мы помним о Вас.
 

Loner

Well-Known Member
Гройсман: олигархи - достояние украинского государства
01:19 | 21.04.2016

Премьер-министр считает, что никого нельзя преследовать с помощью властных структур из-за наличия у него больших денег
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказал мнение о том, что олигархи представляют собой
достояние украинского государства
, и нет смысла в использовании властных структур против кого-либо из них по заказу. Об этом г-н Гройсман сказал в среду, 20 апреля, в интервью телевизионному каналу

ЦИТАТА
Владимир Гройсман:
«Олигархи - это достояние украинского государства... Власть не может быть использована против любого из них по заказу одного из них. Но что очень важно: они должны создавать рабочие места, они должны удерживаться от политики, не влиять на государство. Если мы этого не сделаем, наша государственность всегда будет под угрозой».

ДЕТАЛИ
При этом премьер отметил, что у олигархов должны быть такие же права, как у всех остальных граждан нашей страны, в том числе и на ведение собственного бизнеса.

КОНТЕКСТ
Ранее некоторые политики высказывали подозрения о сговоре Гройсмана с депутатами «олигархических» фракций «Видродження» и «Воля народа», которые проголосовали за его назначение на премьерский пост.
Напомним, Гройсман в том, что следующие выборы в ВР должны состояться по открытым спискам. Кроме того, премьер не баллотироваться в Президенты Украины.
 

Loner

Well-Known Member
Закон об особом статусе Донбасса принят, но он не действует из-за российской оккупации, - Ирина Геращенко

Закон об особом статусе Донбасса не может вступить в силу, пока на оккупированных территориях находятся войска Российской Федерации.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" в программе "Итоги дня" заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.
"Украина выполняет все свои обязательства (в части особого статуса Донбасса. - Ред.), это первое. Во-вторых, хочу отметить, что украинский парламент принял соответствующий закон, более того - он был проголосован в сентябре 2014 года, и так же закон об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей был затем проголосован с изменениями и в марте 2015 года. Собственно, это обязательство Украина выполнила", - отметила она.
По словам Геращенко, закон об особом статусе Донбасса не может вступить в силу, пока на оккупированных территориях находятся российские войска.
 

Loner

Well-Known Member
От вы сидите тут (без телевизоров) и не знаете, что Брент подымался до 45,8. (4,5 процента)
А я то как раз ожидал обратного - падения на 5 процентов.
И шо цэ диеться, я вас спрашиваю ?
 
Зверху