ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В НАТО осудили попытки РФ выставить конфликт на Донбассе, как гражданскую войну
Россия, как и прежде, несет ответственность за выполнение Минских соглашений. Поддержка Кремлем вооруженных боевиков на юго-востоке Украине лишь разжигает конфликт, который, не является гражданской войной.

You must be registered for see images

Основная доля разногласий между Североатлантическим альянсом и Россией касается действий Москвы в отношении Крыма и ситуации в Донбассе. Об этом заявил Генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает Joinfo.ua со ссылкой на ВВС.
Генсек отметил, что Альянс и РФ расходятся во мнениях в отношении ситуации на востоке Украины. В НАТО осознают, что РФ выдает желаемое за действительное.
"Многие союзники не согласны с попыткой России преподнести эти события как гражданскую войну. Поэтому здесь мы натолкнулись на разногласия", - резюмировал глава НАТО.
Тем не менее в РФ считают, что НАТО пытается оказать на Россию военное давление
Постпред России при НАТО Александр Грушко в свою очередь сказал, что на встрече обсуждались меры по демилитаризации Донбасса, включая запрет на размещение вблизи от линии разграничения новых систем вооружений и демилитаризации.
Также Грушко отметил, что не видит перспективы улучшения отношений между Россией и Альянсом из-за попыток оказать на Россию "военное давление".
Он связал это с увеличением численности контингентов НАТО в соседних с Россией странах.
Напомним, 20 апреля состоялось первое заседание совета "Россия-НАТО" после аннексии Крыма.
Генсек НАТО Столтенберг назвал состоявшийся разговор открытым. Он подчеркнул, что совет сможет встретиться снова в будущем.
 

Loner

Well-Known Member
20.04.2016 | 18:15 (Киев) | Происшествия | joinfo.ua
Последние новости АТО: ситуация на Донбассе стабилизировалась
На востоке Украины наблюдается стабилизация ситуации. Последние новости из зоны АТО сообщают о том, что боевики по итогам дня обстреляли ВСУ 11 раз.

You must be registered for see images


Вооруженные бандитские группировки продолжили провокации на Донецком и Мариупольском направлениях. Как сообщают последние новости из зоны АТО сегодня, боевики обстреляли наши подразделения вблизи Широкино, Авдеевки, Водяного и Березового, где враг применил стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы. Об этом Joinfo.ua сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.
«Активно кремлевские наемники действовали в районах Авдеевки и Марьинки. Обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия здесь зафиксировано в ночное и утреннее время. Кроме того, в районе Талаковки враг вел огонь по украинским защитникам из минометов калибра 82-мм», - сказано в сообщении.
You must be registered for see images

Отмечается, что бойцы Вооруженных Сил Украины несколько раз отвечали противнику из стрелкового оружия.
Напомним, как демонстрирует , боевики прицельно били из минометов, у ВСУ есть потери.
 

Loner

Well-Known Member
20.04.2016 | 14:01 (Киев)
Карта АТО на 20 апреля: боевики прицельно били из минометов, у ВСУ есть потери
Карта АТО на 20 апреля сообщает о новых вооруженных атаках боевиков на позиции ВСУ, украинская армия потеряла троих бойцов.

You must be registered for see images


Карта АТО на 20 апреля показывает, что российский оккупационный контингент продолжает осуществлять атаки на позиции украинских военнослужащих, передает Joinfo.ua со ссылкой на Информцентр СНБО Украины.
За минувшие сутки количество обстрелов позиций украинских войск уменьшилась. В то же время враг активно применяет тяжелое вооружение – по статистике, каждый второй обстрел минометный и прицельный. По подсчетам, вчера оккупанты выпустили в сторону украинских войск более 70 мин. Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганское направление. Вчера было тихо.
Донецкое направление. Обстрелы украинских позиций вчера произошли в районе Горловки, Верхнеторецкого, Авдеевки и на дальних подступах к Донецкому аэропорту. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 9 вражеских обстрелов, в том числе 7 минометных.

You must be registered for see images

Мариупольское направление. Д
вумя «горячими точками» были Марьинка и Широкино. В основном враг открывал огонь уже после захода солнца. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 4 – минометных.

Информация военной разведки. Вчера в состав так называемого «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1-го армейского корпуса» бандформирования «ДНР» (место постоянной дислокации – Новоазовск) прибыло очередное российское подразделение, укомплектованное преимущественно выходцами из Дагестана и Чечни.
За минувшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 5 – получили ранения. Эти потери украинские войска понесли на Донецком направлении.
 

Loner

Well-Known Member


Міський голова Львова і лідер "Самопомочі" Андрій Садовий назвав головною умовою призначення генпрокурора його обрання за конкурсом.
Про це Садовий написав у .
"З учорашньої розмови з Президентом на Банковій. Одне з питань, яке обговорювалось - чи буде об`єднання "Самопоміч" підтримувати Юрія Луценка на . Озвучив консолідовану позицію партії - обрання генерального прокурора має бути за конкурсом", - заявив він.
Як підкреслив політик, питання не в людині конкретно, а в мотивації призначення і в завданнях.
Садовий назвав і дві інші базові вимоги "Самопомочі" для початку політичного діалогу в принципі. Це закон про вибори до парламенту на основі відкритих виборчих списків з обмеженням політичної реклами та відставка всього складу нелегітимного ЦВК і обрання нового.
 

Loner

Well-Known Member
Гройсман заявив, що підвищення цін на газ відповідає державним інтересам
20.04.2016, 15:45

You must be registered for see images


В рамках співпраці з Міжнародним валютним фондом доведеться прийняти ряд непопулярних рішень, в тому числі про встановлення економічно обґрунтованих цін на газ.
Про це під час брифінгу заявив прем'єр Володимир Гройсман, передає кореспондент .
Є багато різних непопулярних рішень, які необхідно приймати, зокрема, про економічну обґрунтованість цін на газ. Я розумію, що це потрібно вирішувати. Зараз ми над цим працюємо, щоб це зробити публічно, відкрито і зрозуміло для суспільства
– сказав він.
Прем'єр нагадав, що зазначені зобов'язання були взяті Україною в рамках співпраці з МВФ, в той же час вони відповідають національним інтересам.
Там, де недоплачена ціна на газ, – мільярдні махінації, які зовсім не служать українському суспільству. Там, де недооцінений тариф на газ, будьте впевнені, що всю різницю забирають по кишенях ті, хто навколо цих тем обертається
– підкреслив Гройсман.
При цьому він додав, що уряд має намір сумлінно виконати зобов'язання, взяті Україною в рамках співпраці з МВФ.
 

Loner

Well-Known Member
В Украине подорожает "коммуналка": за что придется доплачивать
20 апреля 2016, 15:23


Эксперт рассказал, что добавят в платежки украинцев

Согласно новому законопроекту "О жилищно-коммунальных услугах" № 1581-р, который готовится ко второму чтению,
в квитанции за украинцам добавят плату за клиентское обслуживание.

Об этом в своем на "Обозревателе" написал аналитик общественной организации "Общественный аудит" Тарас Галайда.
"Плата за клиентское обслуживание — дополнительный платеж, который потребитель платит исполнителю коммунальной услуги по поставке тепловой энергии, снабжение горячей водой, централизованное питьевое водоснабжение, водоотведение, обращение с бытовыми отходами в случае заключения договоров о предоставлении коммунальной услуги исполнителем такой услуги с каждым из совладельцев многоквартирного дома", — пояснил эксперт.
Плата за клиентское обслуживание включает в себя:
- расходы на проведение работ по периодической поверке, обслуживанию и ремонту узлов учета, которые являются собственностью физических лиц, в том числе их распломбирование, опломбирование, демонтаж, транспортировка и монтаж после проверки;
- основную и дополнительную заработную плату, другие поощрительные и компенсационные выплаты, взносы на общеобязательное государственное социальное страхование труда персонала, непосредственно занятого сбытом услуг и обслуживанием потребителей;
- амортизацию необоротных активов, помещений и программных средств;
- расходы на содержание основных средств, других необоротных материальных активов;
- услуги банков и других учреждений по приему и перечислению средств потребителей;
- налоги, сборы и другие предусмотренные законодательством обязательные платежи.
Как сообщал "Обозреватель", с 1 апреля 2016 года в Украине плата за использование для потребителей состоит из двух частей — объема потребленного газа и абонентской платы.
 

Loner

Well-Known Member
Останнім розпорядженням на посаді спікера Гройсман підняв зарплату нардепам з 6400 до 17650 грн.
Збільшується також фонд оплати праці помічників депутата: був 12 500 грн, став - 25 000 грн
Своїм останнім розпорядження на посаді спікера Володимир Гройсман підняв зарплату народним депутатам з 6400 до 17650 грн.

You must be registered for see images


"З 15.04.16 р. було збільшено депутатську зарплатню. Вона зросте з 6400 до 17650 грн. Така сама сума виділятиметься на депутатську діяльність. Збільшується також фонд оплати праці помічників депутата: був 12 500 грн, став - 25 000 грн. Всі суми наведені без врахування сплати податків, тобто, на руки буде видаватися менше. Отримувати зарплатню можуть не більше п'ятьох помічників. Раніше було 4", - на своїй сторінці у написала нардеп від БПП Ольга Червакова.
Також вона оприлюднила відповідний документ.
За словами Червакової, це було останнє розпорядження Володимира Гройсмана на посаді спікера.
Нагадаємо, що . Натомість попередній голова уряду Арсеній Яценюк заявляв, що
 

Loner

Well-Known Member
По городу гуляла совершенно голая женщина (фото)
20 апреля 2016, 14:44
Сегодня мелитопольцы, оказавшиеся в центре города были шокированы видом разгуливающей по городу совершенно голой женщины. Если быть точными, то одежда на ней все-таки была - носок.

Оказалось женщина психически нездорова. На скорой она была госпитализирована.

You must be registered for see images
 

sale541

Active Member
Останнім розпорядженням на посаді спікера Гройсман підняв зарплату нардепам з 6400 до 17650 грн.
Збільшується також фонд оплати праці помічників депутата: був 12 500 грн, став - 25 000 грн
Своїм останнім розпорядження на посаді спікера Володимир Гройсман підняв зарплату народним депутатам з 6400 до 17650 грн.

You must be registered for see images


"З 15.04.16 р. було збільшено депутатську зарплатню. Вона зросте з 6400 до 17650 грн. Така сама сума виділятиметься на депутатську діяльність. Збільшується також фонд оплати праці помічників депутата: був 12 500 грн, став - 25 000 грн. Всі суми наведені без врахування сплати податків, тобто, на руки буде видаватися менше. Отримувати зарплатню можуть не більше п'ятьох помічників. Раніше було 4", - на своїй сторінці у написала нардеп від БПП Ольга Червакова.
Також вона оприлюднила відповідний документ.
За словами Червакової, це було останнє розпорядження Володимира Гройсмана на посаді спікера.
Нагадаємо, що . Натомість попередній голова уряду Арсеній Яценюк заявляв, що
Ничего не меняется. Бедные депутаты и бедная АП сожрут часть наших налогов..............
 
Зверху