ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Леонид Тибилов призвал добровольцев в ДНР и ЛНР вернуться на родину
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выступил с обращением к югоосетинским добровольцам, принимавшим участие в боевых действиях в Луганской и Донецкой народных республиках. Глава государства призвал их вернуться на Родину, поскольку их «задача подошла к концу».

Леонид Тибилов отметил, что участие добровольцев из Южной Осетии в событиях в Новороссии вызывает чувство гордости за их честь и отвагу.
«Но время диктует свои правила: сейчас наши друзья в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике переходят к формированию институтов государственности, к иному этапу своего развития, а ваша задача подошла к концу», - отметил президент.
Он подчеркнул, что место героизму не только на войне, и сегодняшняя жизнь в Южной Осетии тоже требует подвигов.
«Как Верховный главнокомандующий, я не отдавал приказа о направлении вас в Новороссию. Вы по доброй воле оставили мирную жизнь во имя справедливости. Но как глава государства, сегодня я призываю вас вернуться на Родину», - сказал Леонид Тибилов.
Он обратился также к родным и близким добровольцев с просьбой поддержать его в этом призыве.
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
ВАШИНГТОН, 11 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Сенат Конгресса США на заседании принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014" - законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины. Он предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против крупных российских корпораций.
Документ, разработанный сенатором Робертом Коркером (республиканец, штат Теннесси), который также является старшим республиканцем в комитете по иностранным делам сената, и главой этого комитета Робертом Менендесом, дает президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении "Газпрома", "Рособоронэкспорта" и других российских организаций.
Этим документом главе Белого дома также предлагается начать передачу Киеву оружия, в первую очередь, противотанкового и бронебойного. На осуществление такой деятельности в 2015 финансовому году правительству США разрешается израсходовать $350 млн.
Наряду с этим законопроект наделяет исполнительную ветвь власти США правом "приобретать и транспортировать экстренные запасы топлива" для удовлетворения потребностей Украины, в том числе посредством "реверсных поставок (газа) из Европы", оказывать Киеву содействие в ремонте энергетической инфраструктуры. Реализацию этого рода сотрудничества позволено профинансировать в объеме $50 млн в 2015 году.
Наконец, законопроект санкционирует "существенное и незамедлительное расширение" масштабов теле- и радиовещания США на русском языке "на страны бывшего СССР" на период до конца 2017 года...
"Я думаю, раз он получил полную поддержку в комитете и если будет принят (обеими палатами Конгресса), это будет означать, что он получил поддержку каждого сенатора. Думаю, это создаст сложности для применения права вето. Не думаю, что это случится", - сказал Коркер. Он также выразил уверенность в том, что палата представителей также одобрит инициативу до конца года

Подробней:

Сенат США принял законопроект о поддержке Киева и санкциях в отношении Москвы


Американский Сенат единогласно принял проект закона о поддержке Украины и о расширении санкций против России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы сенатского комитета по иностранным делам.
Документ под названием "Акт поддержки свободы в Украине", в частности предусматривает предоставление летальной и нелетального военной помощи Украине. Впрочем, администрация президента Барака Обамы еще должен дать согласие на запрос украинского правительства об оружии.
По словам одного из авторов законопроекта, сенатора-республиканца Боба Коркер, единогласно поддержка этого документа демонстрирует "твердую приверженность украинскому суверенитету" в ответ на действия России.
Законопроект также предусматривает расширение санкций США против России, помощь Украине в энергетике, оборонном секторе и содействия развитию гражданского общества.
"Из-за нерешительного реакция США на вторжение России в Украине этот конфликт может стать еще более масштабным. Дружная поддержка нашего законопроекта демонстрирует твердую приверженность украинскому суверенитету, а также уверенность в том, что Путин заплатит за свое нападение на свободу и безопасность в Европе", - цитирует г Коркер пресс-служба комитета.
Чтобы этот документ стал законом, его еще должен одобрить нижняя палата Конгресса США - Палата Представителей - и подписать президент.

Обама против расширения санкций

Ранее в четверг Барак Обама призвал не спешить с расширением санкций США против России. Это, по его словам, не повлияет на Владимира Путина, но может вызвать разногласия Вашингтона и Европы.
"Представление о том, что мы можем просто расширять санкции дальше и дальше, и в итоге Путин передумает, - я думаю, это просчет", - сказал Обама.
По его словам, осознание того, что ЕС и США будут занимать общую позицию в течение длительного времени, в конце концов заставит Владимира Путина принять стратегическое решение.
"Если они увидят, что нет никаких трещин в коалиции, то с течением времени вы будете свидетелями того, как они скажут, что стоимость санкций для их экономики превосходит любые стратегические преимущества, которые они получают", - сказал Обама.
Соединенные Штаты и Евросоюз ввели санкции против России после российской аннексии Крыма в марте этого года.
Затем США и ЕС объявили о новых пакета санкций в связи с вмешательством России в конфликт на востоке Украины.
Российские власти отрицает прямое военное участие в конфликте на Донбассе, а также предоставление военной помощи сепаратистам.
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Книга Гете спасла украинского бойца от пули (фото)

You must be registered for see images
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Польские снайпера 80-го лвл, из Варшавы по Комсомольску на амуре
You must be registered for see images


Сообщение добавлено в 02:25
Аркадий Бабченко
Приезжаю в Домодедово. Нахожу свой рейс на Киев. Чекин нау. Стойка 32-33. Ищу. Нахожу. Подхожу.
У стойки 32-33 стоит до полуроты российских солдат. Срочники. В цифре. С вещмешками. С командиром во главе. И регистрируются на Киев.
Я так немножко отпадаю челюстью и рву себе в голове шаблоны, конечно.
Иду обратно к табло.
Нет, все верно. Киев. Трансаэро. Домодедово. Жуляны. Стойка 32-33.
Возвращаюсь.
Стойка 32-33.
Да. Все, как было. До полуроты российских солдат во главе с ротным стоят и регистрируются на Киев.
Я понимаю, что за те полтора часа, пока я ехал от фейсбука до аэропорта, в мире явно произошли какие-то изменения. И, видимо, не в лучшую сторону. И в Киев, похоже, лететь уже поздно, не надо, не к кому, да и не зачем.
- Девчонки, - полушопотом спрашиваю у девчонок из "Трансаэро", стараясь придать лицу индифферентное выражение: ну подумаешь, полурота российских солдат гражданским рейсом на Киев регистрируется, эка невидаль, - а регистрация на Киев здесь?
- Нет, - говорят. - Напротив. А здесь пока на Ростов.
В общем, сегодня в Домодедово два взвода солдат срочников во главе с командиром гражданским бортом летели в Ростов.
Я не знаю, что это значит. Я вообще впервые такое вижу.
Сколько я ни связывался с армией, солдат всегда перевозили либо поездами, либо военными бортами. Либо колонной.
А отправка срочников в Ростов у меня вообще вызывает неприятные ассоциации.
Морали не будет.
Сами решайте, что это было.
Я фиг его знает.
Спокойной ночи.

Сообщение добавлено в 02:28
You must be registered for see images


Сообщение добавлено в 02:30
В #Алчевск остался 1(один!!!) эндокринолог на весь город. И тот после нового года уезжает. Частная практика запрещена. Слава луганде
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
11.12.2014 0

You must be registered for see images


Слава Богу в армию попал, хоть мир посмотрел. «В этой стране никогда не будет светло, хорошо и весело»

You must be registered for see images
Аркадий Бабченко Аркадий Бабченко — Как по мне, самое главное, что есть в интервью этого парня с Урала, добровольца — это то, что у русского человека от тоски, чернухи и безнадеги, которая его окружает и той беспросветности, в которой он живет, выхода только два — алкоголизм и война. Война не важно где, не важно с кем, не важно за что. А в девяноста процентов случаев война еще и совмещенная с алкоголизмом.
Ведь тот мужик, фотограф, который безногий теперь — он же воевать не против укропов поехал, и не за русских — ему эти русские и у себя дома-то сто раз не усрались, не то что где-то на Донбассе. Он поехал по той простой причине, что он из своего Камышлова больше бы никогда никуда за всю свою жизнь и не уехал бы. Я служил в Камышловском районе, я знаю какой это депрессивный пдц. И те дни, когда ему оторвало ногу — это до самой его смерти от церроза — судя по всему, уже очень недалекой — будут лучшими в его жизни.
И в Чечне таких людей было дофигища. Просто дофигища. Кругом говно, смерть, живет в крысиной норе под обстрелом, месяцами солнца не видит, на роже уже пять сантиметров грязи, а — доволен. Спрашиваешь его — чего ты лыбишься, дурак? А он: слава Богу в армию попал, хоть мир посмотрел. Когда бы я еще горы увидел?
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Украина продаст технологии производства оружия, которое стоит на вооружении РФ "Привет Вове. Точка"
"...В Москве "встревожены" сообщениями о якобы готовящемся украинским "Южмашем" операции по продаже технологии производства межконтинентальных баллистических ракет (МБР) тяжелого класса Р-36М2 "Воевода", которые находятся на вооружении в России", - информирует военный аналитик."


А Беня еще летом предупреждал Карлика.. угомонись, бо ЮЖМАШ продаст технологию "Сатаны".. От и допрыгался))) (Из твиттера)

Сообщение добавлено в 09:17
В районе северо-восточнее Донецкого аэропорта по совершавшей перемещение группе 7-го отряда специального назначения "Росич" Внутренних войск МВД РФ миномётный взвод местных боевиков открыл огонь, приняв российских военнослужащих за украинский спецназ. Сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Среди российских спецназовцев есть жертвы, по предварительным данным, уничтожен командир группы.
 

Loner

Well-Known Member
Ленинский
You must be registered for see images


Дончане выстаивают многотысячные очереди, чтобы записаться в ополчение. Те, кого медкомиссия не признаёт годными - со слезами на глазах просят принять у них в дар кровь, деньги и еду".
 

Loner

Well-Known Member
Захарченко: Мира не будет, я вижу ДНР только в границах Донецкой области. Видео
You must be registered for see images



MIGnews.com.ua
Глава так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что его не устраивают нынешние границы ДНР, поэтому мира на любых условиях не будет. По его словам, он видит "республику" во всей Донецкой области.
"Я скажу вам откровенно, что мира на любых условиях не будет. Мы сейчас говорим о возможности наладить диалог. Я вместе с моими друзьями, коллегами, товарищами воспринимаю Донецкую Народную Республику в границах Донецкой области и приложу для этого все усилия. Если смогу сделать это мирным путем, то проливать кровь не буду", – сказал Захарченко во время встречи с представителями бизнес-сообществ, передает пресс-центр ДНР.
 

Loner

Well-Known Member
Понравился пункт №1(а) - запретить полеты боевой авиации! Не знал, что у ДНР есть боевая авиация
You must be registered for see images



You must be registered for see images
 
Зверху