ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
выбрались сегодня "по магазинам".ндя..печальное убогое зрелище.
центральный рынок грязный,народу толчется много,но это все равно не идет ни в какое сравнение с предвоенными предпраздничными днями.когда по рынку протолкнуться нельзя было.
в "амсторе" от былого величия масштаба остался пятачок в центре зала и размазанное по прилавкам расеянское гуано.
быдляк покупает "путинку",что я не преминула громко откомментировать у кассы.
что еще...
да,полно абизян .
в связи с этим подумалось,что год Абизяны приобретает для нас вполне реальные и осязаемые черты.
 

Loner

Well-Known Member
Дамбасское Государство Луганска и Донецка
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Эксперт: Не все пропало. Коротко итоги года

В эфире «Свободы слова» послушал Юлию Владимировну. Вопрос, правда, задать не успел – очень уж развернутые ответы у лидера Батькивщины, а эфирное время не резиновое, пишет политолог Кирилл Сазонов на site.ua.
Если верить Юлии Тимошенко, то у нас все очень и очень плохо. Ничего хорошего в этом году не произошло, президент, правительство и Верховная Рада уверенно уничтожают страну. Кто мог бы спасти Украину в этой критической ситуации, Юлия Владимировна из вежливости не сказала. Но это всегда понятно по умолчанию.
Для логичного завершения ее выступления не хватало одной фразы – «Мы все завтра сдохнем!» Впрочем, это тоже в процессе становилось очевидным по умолчанию. Ничего хорошего. Все пропало. С трудом выбравшись из депрессии, в которую меня погрузил безусловно один из лучших ораторов украинского политикума, я начал искать хорошее. Что хорошего мы можем записать в актив в конце 2015 года? И, знаете, кое-что есть.

1. Армия. У нас теперь есть сильная армия, которой мы по праву гордимся. Когда мы гордились своей армией? А теперь – это даже не обсуждается.
2. Патрульная полиция. Если реформа всего МВД пока в процессе, то патрульная полиция есть и работает. И мы им доверяем – я видел, как они общаются с обладателями очень тяжеловесных «ксив». И могу свидетельствовать – такого в Украине не было. И вообще – мог ли кто-то три года назад даже представить, что можно доверять патрульным?
3. Безвизовый режим, который одобрила Еврокомиссия. Соглашусь с Юрием Луценко – это гораздо больше, чем возможность ездить в ЕС без штампа в паспорте. Это принципиальный цивилизационный выбор. Это переделанное по европейским стандартом законодательство, это антикоррупционные структуры по европейским образцам. Это важнейший шаг от «русского мира» на Запад.
4. Энергетическая независимость от России. В канун Нового года никому не придется лететь на дачу к Миллеру или Медведеву или к Путину, чтобы срочно решить вопрос с газом.
5. О Минюсте - тут медленнее, но очень важные моменты. И дело не в регистрации бизнеса в 24 часа. Куда важнее передача нотариусам регистрационных функций - это фактически ликвидания коррупционной структуры из госрегистраторов, которую долго и тщательно строили все предыдущие правительства. И госисполнителей тоже подвинут на рынке частники, да и кадровое обновление структуры по аналогии с новой полицией скоро себя покажет. В Новом году будем жить уже по новым правилам.

Есть еще прозрачность госзакупок (ежегодная экономия в десятки миллиардов), система Прозорро и много другое. Антикоррупционные структуры новые – не будем хвалить авансом, подождем результата, но надежды очень большие. Всего перечисленного хватает, чтобы не впадать в пессимизм. Не все пропало. За этот год в Украине кое-что изменилось к лучшему. А что до скорости, то главное в переменах не она. Главное – необратимость.
Благодаря Майдану и тысячам патриотов Украины, которые не сдались, а продолжали и продолжают давить на власть и заставлять их работать.
Так, что не все потеряно. Нужно заставлять чиновников выполнять свои функции. И наступят перемены.
 

Loner

Well-Known Member
это "защитник новороссов" из батальона Спарта. в Ростове. Остальных "героев" ждет такая же участь
You must be registered for see images
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Гитлер из культурной нации сделал стадо баранов.
Путин из стада баранов сделал стадо козлов.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

"Минские договоренности" продлили на следующий год 1113
Фото: kremlin.ru
2015-12-30 16:25:00

Президент Украины Петр Порошенко, Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и Президент России Владимир Путин договорились продлить срок действия договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь), на 2016 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента России, передают Українські Новини.
В среду состоялся телефонный разговор лидеров Украины, Германии, России и Франции.
"Лидеры обстоятельно обсудили остающуюся напряженной и нестабильной ситуацию на юго-востоке Украины в контексте реализации согласованных 12 февраля 2015 года в Минске договоренностей. Условлено продлить срок их действия на 2016 год", - сказано в сообщении по итогам разговора.
Отмечается, что будут продолжены и личные контакты руководителей четырех стран по реализации "минских договоренностей".
Как сообщало агентство, на Донбассе. Кроме того, МИДы "нормандской четверки" .
===========================================================
Ну вот и всё.Заморозили Донбасс.
У кого есть что возразить?
 

Loner

Well-Known Member

В ЛНР открыли памятник "Спасибо, Россия" - от жеж чувырлы!
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Жебривский: захват Коминтерново - это отместка за чей-то пиар

You must be registered for see images

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский высказал свою версию относительно ситуации с заходом боевиков в поселок Коминтерново, который находится в так называемой "серой зоне".

"На самом деле, согласно Минским соглашениям, Коминтерново принадлежало к так называемой сфере ответственности террористов. До последнего времени там была буферная зона, и туда не заходили, в том числе, и террористы. После того, как мы начали переносить КПВВ в район Пищевика, кое-кто попиарился. Начали рассказывать, как классно мы заходим в серую зону. Я не хочу говорить, во сколько мы населенных пунктов мы зашли. После этого всего террористы решили показать перед Новым годом своим хозяевам, что они так же заходят и занимают населенные пункты. Таким образом было занято Коминтерново. Временами очень хорошо, когда есть информация, а временами лучше жевать, чем говорить", — сказал Жебривский на пресс-конференции, передает "Остров".
По его словам, данная ситуация была спровоцирована, в частности, заявлениями отдельных волонтеров.
Жебривский сообщил, что в данный момент в Коминтерново находятся около 50 боевиков "ДНР", которые "обрабатывают проукраинкое население, проводят беседы". "Пока никаких задержаний не видим", — уточнил губернатор.
Сейчас идет работа и с СЦКК, и с Минобороны, и с ОБСЕ, чтобы добиться выхода боевиков из Коминтерново.
"Мы готовы были зайти туда, но придерживались Минских соглашений — это и наш плюс, и нас минус в этом направлении", — подчеркнул Жебривский.
Напомним, ранее разведка заявила, что в Коминтерново находятся кадровые российские военные.
 
Зверху