ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Udaff4eg

Well-Known Member
Дада без света, а демчишин говорит что будут со светом.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
8.12.2015 | 12:39 (Киев)
«Рупор Путина» заявил о кризисе Минских соглашений и о том, как Кремль их «спасает»
Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Минские соглашения практически не работают и находятся в "плачевном состоянии" и участие в них Грызлова должно вывести ситуацию на новый уровень.

You must be registered for see images


До конца года возможны переговоры нормадской четверки по Минским соглашениям, - заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, также сообщив, что на данный момент они находятся в "плачевном состоянии". Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Интерфакс.
Кроме того, назначение назначение постоянного члена Совета безопасности РФ Бориса Грызлова полпредом страны в Контактной группе по Украине также должно повлиять на ситуацию.
"Его подключение к работе контактной группы - это существенное повышение уровня и показательное укрепление нашего ответственного присутствия в работе контактной группы и означает, что в очередной раз Россия, повысив уровень и укрепив таким образом свое представительство в работе Контактной группы, еще раз подчеркивает то значение, которое она уделяет имплементации минских договоренностей, несмотря на то, что дело с реализацией этого документа сейчас, к сожалению, находится в весьма плачевном состоянии", - сказал Песков.
Также спикер Кремля сообщил, что сейчас обговаривается возможность проведения телефонных переговоров лидеров стран нормандской четверки.
 

Loner

Well-Known Member
28.12.2015 | 10:09 (Киев) | Политика | joinfo.ua
Блокада Крыма сорвала планы украинских олигархов в крышевании торговли - Меджлис
По словам Рефата Чубарова, блокада Крыма нанесла существенный урон украинским олигархам и России, которой стало "еще тяжелее" содержать Крым.

You must be registered for see images


По словам главы Меджлиса Рефата Чубарова блокада Крыма стала "лакмусовой бумажкой" для ряда украинских олигархов, доходы которых из-за нее заметно "поредели", об этом пишет Joinfo.ua со ссылкой на 112. Украина.
В частности, по слова Чубарова, из-за действующего между Украиной и РФ закона Украины "О свободной экономической зоне в Крыму", бюджет государства не получал от этой торговли ничего - все оседлало в карманах предпринимателей. Также, по его мнению, блокада полуострова смогла вновь вернуть проблему оккупации его Россией как в международную политику, так и во и внутреннюю.
Еще по его мнению, действия Меджлиса смогла "утяжелить" содержание Крыма для России.
Как известно, ранее Меджлис заявлял, что планирует продолжать блокаду Крыма, а в частности, провести еще ряд "изоляций" : продовольственную, энергетическую и морскую.
Первый и второй этапы, по словам активистов, уже реализованы. Далее будет следовать третий этап – блокада Керченской переправы. Цель участников акции – оставить Крым в полной изоляции.
Как ранее писал Joinfo.ua по словам еще одного лидера Меджлиса Ленура Ислямова, созданный Крымскотатарский батальон намерен осуществлять задачи поставленные Генштабом, однако главная миссия – и работа над приближением дня освобождения полуострова от оккупантов.
 

Loner

Well-Known Member
28.12.2015 | 07:57 (Киев)
Отношения России и Турции все сложнее: Медведев пообещал ввести новые санкции против Анкары
Отношения России и Турции могут еще больше осложниться из-за введения правительством РФ дополнительных санкций против Анкары.

You must be registered for see images


Отношения России и Турции могут еще больше обостриться вследствие введения правительством РФ дополнительных санкций против «недружественной страны», передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.
Так, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал, что премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на заседаниях правительства новые санкции России против Турции. «Будут и последующие действия, о которых будет объявлено, председатель правительства уже анонсировал их на заседаниях» – заявил Дворкович. При этом он отметил, что у правительства РФ «нет задачи отказываться от сотрудничества с Турцией полностью».
«Мы считаем, что нужен адекватный ответ на недружественные действия», – добавил Аркадий Дворкович.
Напомним, 24 ноября , который нарушил воздушное пространство страны. Отмечалось, что самолет нарушил пространство страны, после чего истребители атаковали его.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сразу заявил, что сбитый самолет был российским. , заявив, что сбитый истребитель – это Су-24.
На следующий день 25 ноября, ВС РФ в Сирии сильный авиаудар по гуманитарной колонне грузовиков в Сирии близ границы с Турцией.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
28.12.2015 | 07:18 (Киев)
ИноСМИ: Китай не дал поставить Россию на колени жесткими санкциями
России крупно повезло найти рынок сбыта нефти при внедрении антироссийских санкций. Как сообщают ИноСМИ, Кремль вдвое увеличил поставки "черного золота" в Пекин, чем смог смягчить последствия западных санкций.

You must be registered for see images


Россию пока не удалось поставить на колени , поскольку попытки Саудовской Аравии демпинговать цены на нефть не были успешными. Пекин стал для В.В.Путина "палочкой-выручалочкой", закупая вдвое больше нефти, чем раньше. Об этом Joinfo.ua. сообщает со ссылкой на ИноСМИ.
Своей политикой целенаправленного занижения цен на нефть Саудовской Аравии так и не удалось"поставить Россию на колени, – пишет Junge Welt. – Вместо этого у Москвы получилось выйти на новые рынки сбыта и в первую очередь в Китае".
По данным китайской таможенной службы, Саудовская Аравия в 2014 году сократила свои поставки нефти в Китай с 55 до 50 миллионов тонн. Россия же наоборот увеличила экспорт нефти в Поднебесную до 34 миллионов тонн, что в два раза превышает показатели 2010 года, отмечает издание.
"Этот экспортный успех помог России смягчить последствия западных санкций, – констатирует автор статьи Райнер Рупп. – В то же время он [успех] является результатом партнерства между Москвой и Пекином, которое простирается далеко за пределы сфер энергетики, торговли и прочего экономического сотрудничества. Оно [партнерство] включает в себя совместную стратегию по ограничению милитаристских авантюр западных империалистов. Последнее выражается в скоординированных действиях России и Китая в Совете Безопасности ООН".
Важным элементом этой российско-китайской стратегии являются совместные усилия по снижению зависимости международной торговли от доллара, подчеркивает автор статьи.
"С января расчеты за российские поставки нефти и газа Пекину, а также другие торговые операции между двумя странами будут производиться в рублях и юанях, а не как раньше в долларах США. Независимость от американского доллара в то же время привнесет стабильность в торговые отношения между Россией и Китаем", - считает он.
 

Loner

Well-Known Member
Мастера провокаций: Кремль запустил над Украиной самолет-смертник.

Волонтеры и любители, ведущие наблюдения за авиарейсами в реальном времени через портал Flightradar забили тревогу, обратив внимание на очень странное и опасное поведение авиарейса NN346 Симферополь-Москва авиакомпании VIM-Airlines.
Об этом сообщает Uainfo.
Сразу после взлета самолет резко отклонился от курса, направился в сторону Краснодара, развернулся над Кубанью, пересек границу Украины и направился прямо в зону АТО над Донбассом, где полеты гражданской авиации - запрещены.
Оказавшись над зоной АТО, самолет исчез с экрана Flightradar.
После полуторачасовой паники, самолет вновь возник на радарах, уже рядом с Москвой. Выяснилось, что, оказавшись над зоной АТО, самолет отключил транспондеры, которые используются авиадиспетчерами для идентификации самолетов и дальше продолжил полет в «слепом» режиме, являясь для всех систем ПВО «неопознанной воздушной целью».
Над всей территорией Украины самолет пролетел с выключенными транспондерами вне коридоров, отведенных для гражданской авиации, и включил систему опознавания лишь над территорией России.
На скриншоте красным пунктиром обозначен отведенный самолету воздушный коридор, которым он должен был лететь. Черным пунктиром, путь самолета с отключенными транспондерами.
Причины случившегося пока непонятны. Техническая неисправность транспондеров, конечно, возможна, но как тогда объяснить очень странный и прямо скажем, необъяснимый полет самолета?
You must be registered for see images

 
Зверху