ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Средняя зарплата на свободной от боевиков территории Донецкой области составила 5349 гривен

За январь–октябрь 2015 года среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника предприятий, учреждений и организаций (с численностью занятых 10 и больше человек) составила в области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) 4878 грн. По сравнению с январем–октябрем 2014 года показатель возрос на 28,2%, реальная заработная плата (с учетом инфляции и уплаченных налогов) снизилась на 9,7%. За октябрь 2015 года средняя зарплата составила 5349 грн.Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.Задолженность по выплате заработной платы (включая предприятия-банкроты и предприятия, которые приостановили деятельность) на 1 ноября 2015 года составила в области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) 360,8 млн.грн. В течение октября долги увеличились на 1,5%, по сравнению с 1 января они меньше на 0,8%. Невыплаченная зарплата эквивалентна 14,4% фонда оплаты труда, начисленного за октябрь. Долги по зарплате на экономически активных предприятиях на 1 ноября 2015 года составили 329,8 млн.грн., или 91,4% всей задолженности. По сравнению с задолженностью на 1 октября это больше на 1,8%, по сравнению с началом года – меньше на 0,8%.
 

Loner

Well-Known Member
Ёптыть!Эмблема диванных войск Украины,утверждена лично Порошенко!
You must be registered for see images



Мда уж...
You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
МногоХодовОчка главные итоги внешней политики.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Террористы перебросили танки и артиллерию в Первомайск, - Правое Дело

Аналитическим отделом ОИ «Правое Дело» зафиксирована передислокация вдоль линии фронта на Первомайском-Стахановском направлении тяжелой техники боевиков, в том числе танков и артиллерии.Террористы перебросили танки и артиллерию в Первомайск, - Правое Дело Об этом сообщает Цензор.нет со ссылкой на Правое Дело.
«По информации местных источников ОИ «Правое Дело» в г.Первомайск на территории шахтостроительного управления (г.Первомайск, ул. Переездная, 9) - место хранения тяжелой бронетехники боевиков, которая согласно Минских договоренностей должна быть отведена в места постоянной дислокации для мониторинга представителями ОБСЕ.
На территории Первомайского РЭС (г.. Первомайск, ул. Щорса, 9-а) зафиксировано разгрузка фуры с боеприпасами, среди которых мины калибра 120-мм», - говорится в сообщении.
Примечательно, что утренний обстрел г. Попасная 23 декабря боевики совершили из минометов калибра 120-мм, которые также запрещено использовать минскими соглашениями.
«Такие действия террористов свидетельствуют о том, что именно это направление в ближайшем будущем может стать линией обострения. Обострение будет носить локальный характер и связано с перераспределением сфер влияния на оккупированных территориях Луганской области после уничтожения полевого командира боевиков Павла Дремова», - предполагают активисты.
Ранее группа ИС сообщала, что боевики не прекращают вооруженные провокации, укрепляют позиции и пополняют ресурсы.
 

Loner

Well-Known Member
В Донецкой области на оккупированную территорию пытались провезти корм и цветы ФОТО

18:31 / 27.12.2015 — Новости Донбасса
Вблизи населенного пункта Ольгинка в Донецкой области задержаны водителя, которые пытались провезти более 2 тонны корма и цветы на 85000 гривен на оккупированную территорию.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.
«Сводная мобильная группа вблизи населенного пункта Ольгинка задержала два транспортных средства с грузами, которые нарушители пытались доставить на неподконтрольную территорию. В автомобилях марки «Опель» и «Мерседес» правоохранители обнаружили более 2 тонн корма для домашних животных и 1500 тысяч килограмм груза цветов», - говорится в сообщении.
Товары, транспортные средства переданы компетентным органам.
Задержанным водителям грозит административная ответственность по ст. 164 КУпАП.
 

Loner

Well-Known Member
Аркадий Бабченко: В Донбассе будет Чечня, а «Новороссию» похоронили
Перестрелки и локальные бои в регионе будут продолжаться еще долго, но в масштабное наступление боевики не пойдут.

При этом единственный способ закончить войну - силовая операция украинских войск против так называемых «ДНР» и «ЛНР», рассказал в интервью «Апострофу» российский военный журналист Аркадий Бабченко.
— Во вторник, 22 декабря, Трехсторонняя контактная группа по Донбассу договорилась об очередном «полном и безоговорочном» режиме перемирия на востоке Украины. Тем не менее, в первый же день режим тишины был сорван. Почему, по-вашему, это случилось и насколько возможно установление мира в Донбассе вообще?
— В течение последнего года я высказывал свое мнение по этому поводу уже не раз, и, несмотря на всякие договоренности, заключенные в Минске, оно остается таким же — никакого полноценного перемирия на востоке Украины не будет. Потому что вещи, о которых договариваются в столице Беларуси или еще где-то, имеют значение только для политиков. Тем временем «внизу», на линии фронта, царит своя реальность. На Донбассе будут продолжаться обстрелы, а полной заморозки ситуации в плане боевых действий не будет, то есть на востоке Украины никогда не будет замороженного конфликта, какого-то квази-государства вроде второго Приднестровья.
— Почему вы так считаете?
— Потому что Донбасс — это территория, которая контролируется отдельными вооруженными группировками. Там будет Чечня, Кавказ 1998 года. Там будут война, бандитизм и похищения. Никаких других вариантов в этом регионе мне не представляется. Обстрелы, перестрелки и бои на востоке Украины будут постоянно. Дело в том, что эта война идет по синусоиде: в какой-то момент будет обострение, а в какой-то — затухание. Потом опять будет какая-то подлянка вроде Марьинки или Коминтерново, а затем эскалация снова пойдет на спад.
— Но это же не может продолжаться вечно?
— Это будет происходить до того момента, пока Украина не отстроит свою государственность, экономику, а самое главное — свою армию. После этого украинские военные дойдут до Изварино и водрузят там украинский флаг. Вот так все это закончится.
— То есть, конфликт может быть урегулирован только военным способом?
— Такие конфликты, к моему сожалению, политического урегулирования не имеют. Единственным выходом из них является силовое решение. Других вариантов просто нет.
— А к чему тогда весь политический диалог, прогнозы некоторых экспертов, что после падения режима Владимира Путина Украина даже Крым сможет вернуть?
— Я вполне допускаю, что в Донбасс может вернуться большая война. Я не считаю это высоковероятным сценарием, но полностью не исключаю тоже. Потому что я понимаю, что пока в России при власти будет Владимир Владимирович Путин, война в РФ будет всегда. Меняться будет только театр боевых действий. Сейчас он сменился с Украины на Сирию, но если Сирия не будет выполнять тех внутриполитических задач, которые перед ней ставятся, то театр боевых действий может перенестись обратно на Донбасс.
— В чем заключаются эти внутриполитические задачи в Сирии?
— В данном случае все достаточно просто. Основная цель этой операции - в том, чтобы отвлечь внимание собственного населения от предположения, что «царь плохой». Второе — подкидывание российскому населению нового врага. Поэтому война в РФ будет всегда. Но дело в том, что такие вещи не устаканиваются сами по себе. Потому что смена Путина в данных условиях будет означать полную потерю в России государственной власти и контроля, то есть Донбасс станет вообще неконтролируемым и абсолютно анархическим. После ухода Путина тот контроль над самопровозглашенными республиками, который сегодня есть у Москвы, будет утрачен полностью. Это будет абсолютный хаос. А его можно будет сдерживать только силовым способом.
— Как вы считаете, мог ли захват боевиками поселка Коминтерново иметь стратегическое значение для возможной дальнейшей наступательной операции в мариупольском направлении?
— Не думаю. Мне кажется, что Кремль пока что похоронил проект большой «Новороссии». Большая война на территории Украины Путину, по моему мнению, пока не нужна. А с учетом того, что без поддержки Москвы успешное масштабное наступление со стороны вооруженных группировок невозможно, его в ближайшее время и не будет. Поэтому я думаю, что война на Донбассе будет протекать по текущему сценарию: затишье-затишье-затишье, потом какая-то подлянка, а затем — опять перемирие. Варианты большого наступления без помощи России мне кажутся маловероятными.
— Для чего, в таком случае, вести обстрелы? Какая цель продолжения боевых действий?
— Никакой конечной цели у них нет и быть не может. Это люди с оружием, которые живут здесь и сейчас, преследуя при этом единственную цель — убивать «бандер» и заниматься мародерством. В подтверждение этому можно назвать ситуацию с Дебальцево. Боевики захватили этот населенный пункт просто ради захвата. То же касается и Коминтерново. Никаких стратегических планов и целей у подобных действий не было.
— Но ведь ресурсы России не безграничны. Когда-то Кремль вынужден будет прекратить поддержку так называемых ДНР и ЛНР...
— Нет. Всю операцию на Донбассе Россия может поддерживать и обеспечивать довольно долго. Техники и снарядов со времен Второй мировой войны у РФ достаточно для того, чтобы поставлять их на восток Украины еще в течение десятилетий.
— Довольно апокалиптический у вас взгляд на эту ситуацию, не находите?
— Это не мои взгляды, это реальность такая. Кто бы два года назад мог предвидеть нынешние события? Есть так, как есть...
 

Loner

Well-Known Member
ах))испорченные праздники))
СБУ не дала рашистам шанса насладится украинской колбасой. ФОТО

27.12.2015 - 21:00

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне АТО два груза с мясной, колбасной и сырной продукцией почти на 300 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Вблизи поселка Нижнее Попаснянского района Луганской области стражи порядка остановили микроавтобус с тремя тоннами мясных изделий. Водитель пытался ввезти на временно оккупированную террористами территорию продукцию на 150 тысяч гривен", - сказано в сообщении.
Также отмечается, что в районе села Сладкое Донецкой области сотрудники спецслужб задержали еще один микроавтобус, который собирался доставить на подконтрольную боевикам территорию "ДНР" более двух тонн колбас и сыров общей стоимостью почти 130 тысяч гривен.
Продолжается проверка происхождения товаров и устанавливаются организаторы отправления грузов.




 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
«Пряникова пошта» проти інформаційної війни (відео)
Артем Єгоров і Віталій Гриньов
Опубліковано 27.12.2015

До шкіл міста Добропілля на Донеччині надійшли посилки від дітей зі Львова, в яких були пряники, листи та малюнки. У час, коли дорослі здебільшого говорять мовою ненависті, діти сходу та заходу України налагоджують дружні стосунки завдяки «Пряниковій пошті». «Пряникова пошта» – це акція, створена завдяки волонтерам зі Львова, більшість із яких – переселенці з окупованих територій. На думку організаторів, це спроба протидії інформаційній війні, яка розгортається паралельно з бойовими діями на сході України. Близько трьох тисяч дітей із заходу та сходу України взяли участь в обміні посланнями. Організатори від себе до дитячої пошти додають створені власноруч солодощі, це і є «Пряникова пошта». Багато дітей, що писали листи, вже спілкуються в соціальних мережах та електронною поштою. Найближчим часом декілька дітей зі школи-інтернату міста Добропілля поїде на канікули до Львова та житиме в родинах нових знайомих.
 
Зверху