ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Проект "Новороссия" закончился, его остановили украинцы - Макфол

26 декабря 2015 (18:57)

You must be registered for see images


Проект так называемой Новороссии, в рамках которого российская власть пыталась создать на территории Украины часть "русского мира", был свернут благодаря усилиям граждан Украины.
Об этом в интервью Радио Свобода рассказал бывший посол США в России Майкл Макфол.
"Крупный план Путина не вышел, проект Новороссия закончился. Его остановили. Украинцы - в первую очередь, не мы, но и это успех. Далеко не полный успех, потому что Крым пока принадлежит России", - заявил он.
По его совам, путинский проект Новороссия закрыт, а на оккупированных территориях действуют бандиты. "Новороссия не работает, там бандиты, там непонятно кто у власти", - сказал бывший посол США в РФ.
"Америка, я надеюсь, что и Европа тоже, снимет санкции только после того, как Путин уйдет из Украины", - заявил он в интервью.
При этом Макфол подчеркнул, что как только "Украина обеспечит контроль за рубежом", экономические санкции, введенные против России, будут сняты.
 

Loner

Well-Known Member
27.12.2015 | 16:21 (Киев)
ИноСМИ: В.В.Путин оправил в Израиль "тайного посланника" договариваться об окончании войны в Сирии
Россия пытается быстрее завершить боевые действия в Сирии. Для этого В.В.Путин тайно послал в Израиль Александра Лаврентьева, который должен договориться о достижении мира. Как сообщают ИноСМИ, встречал российскую делегацию в Израиле советник премьер-министра по вопросам Сирии.

You must be registered for see images


Советник премьер-министра Израиля по вопросам национальной безопасности Йосси Кохен, который недавно получил пост главы Моссада, встретился со специальный посланником, которого отправил В.В.Путин. Об этом Joinfo.ua. сообщает со ссылкой на газету Haaretz.
Согласно сообщению, израильские чиновники выступают за предотвращения передачи оружия из Сирии движению "Хезболла" в Ливане. Любое урегулирование, по словам израильского чиновника, должно включать положение о неиспользовании территории Сирии для ударов по Израилю.
На переговорах, которые, по данным газеты, прошли 24 декабря, кроме Лаврентьева, были глава ближневосточного департамента МИД Сергей Вершинин и представители российских спецслужб.
Газета также пишет, что Лаврентьев планировал посетить и Саудовскую Аравию, однако поездку пришлось отменить из-за гибели в Сирии лидера группировки "Армия ислама". Спецпосланник ранее посетил столицы Египта, Ирака и Иордании.
Как сообщал Joinfo.ua., военное командование "отмазывает" ВС РФ в Сирии: . Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России (ВКС) генерал-полковник Виктор Бондарев отверг обвинения в использовании на территории Сирии запрещенных кассетных ракет, а также не согласился с тем, что от авиаударов гибнут мирные граждане.
 

Loner

Well-Known Member
Завод Ахметова на оккупированном Донбассе получил крупный заказ



You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Сначала дед отказался, потом уже и отец. То,что хутин пуйло и так ясно, но он поднял на поверхность и вскормил все дерьмо парашинской душонки. Во времена Сталина арестованные родители просили детей отказаться от них ради спасения их жизней, но предать собственного ребенка это дно. Мерзко все это.
Отец юного активиста Влада Колесникова заявил, что тот не покончил с собой, а умер из-за несчастного случая.

==================================
Отец Влада Колесникова заявил, что тот умер из-за несчастного случая
You must be registered for see images


You must be registered for see images


Отец юного активиста Влада Колесникова заявил, что тот не покончил с собой, а умер из-за несчастного случая. Об этом он сообщил в интервью . Накануне "Радио Свобода" , что Колесников совершил суицид, приняв смертельную дозу лекарств.

Из-за политической позиции Колесникова отчислили из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку с украинской символикой. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск Самарской области, там он не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю.
После смерти Влада его отец заявил КП: "Из смерти Влада делают политику. Мол, еще один погиб, еще один сгорел на этом политическом поприще. Абсолютно надуманная версия. Я считаю - это несчастный случай. Вы когда-нибудь видели, чтобы человек, у которого с лица не сходит улыбка, хотел покончить с собой? Я таких не встречал. Мой сын был жизнерадостным человеком. Я чувствовал, в каком он состоянии, о чем он думает. Могу поклясться: никаких мыслей о суициде у него не было".
Со ссылкой на анонимных "местных правоохранителей" КП пишет, что "Колесников в доме своего отца решил скоротать вечер за бутылкой спиртного вместе с приятелем Николаем Подгорным". Затем, по данным издания, "к алкоголю добавили энергетики и некие психотропные таблетки", и в итоге "оба потеряли сознание". Подгорного откачали, а Колесников умер до приезда медиков.
"Радио Свобода" объясняло суицид юноши травлей, развернувшейся из-за его открытой проукраинской позиции. "Отношения с людьми просто ужас - уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..." В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать", - писал он в ноябре.
 

Loner

Well-Known Member
Вся Рашка в одной картинке
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member


Прозорливость - штука небинарная. Можно быть более прозорливым, можно менее - в зависимости от того, на сколько шагов вперед просчитывается партия.

Предел возможностей Несмияна - один ход, да и тот пальцем в небо, как правило.
По-настоящему умные люди просчитывают целое дерево вариантов на 4-5 ходов в глубину, корректируя его в ответ на ходы противника. Поэтому, кстати, у кацапов так популярна нынче версия "xуйло - агент госдепа". Они видят, что каждый ход xуйла ведет к ухудшению положения кацапстана. Понять, что все его возможные ходы давно просчитаны наперед и ответы заготовлены заранее - они так не умеют, и даже не догадываются, что такое возможно.
Xуйло - шахматист-любитель, против которого играют чемпионы мира. Все его ходы ведут к проигрышу, но не потому, что он поддаётся, а потому, что он xуйлo. Ему после первого же хода с Крымом открыто объявили мат в 4 хода. Детский мат - санкции персональные, финансовые, секторальные, нефть. Но xуйло не понимает игры, оно начало мутить новососию, полезло в сирию етц. Но на финал это не влияет.
До не совсем тупых кацапов только сейчас начинает доходить, что финал партии был предопределен еще весной 2014. Что безумным сопротивлением неизбежному xyйлo привел противников к решению о ликвидации безумной страны.
Сейчас это уже очевидно даже Мюриду, хотя даже в этом журнале говорилось еще полтора года назад.



Безысходность

Это настроение уже начало пробиваться у россиян, но в ближайшее время будет все более и более актуальным.
Нет цели. Страна идет не туда - понимают абсолютно все.
Про ХПП и "много ходов очка" говорят только ольгинские\савушкинские боты, пропагандоны и абсолютно тупые имбецилы.

Единственное на что есть надежда, что нефть отрастет, и последний план Xуйла - устраивать истерики на нефтяных биржах через своих петрушек в ИГИЛ и прямым вмешательством в Сирию.
Но у россиян на это уже никаких надежд нет и иллюзиями на этот счет они не тешатся. Более того, совсем нет цели. Ну кроме ежегодного истеричного празднования дня Победы ))) А без цели - нет и жизни.
Очень похожая была безысходность и у нас в 2012-13гг, когда казалось что ОПГ "Люкс" с Януковичем пришли если не навсегда, то на десятилетия.
Кацапская же эйфория с КрымНаш и русской весной заканчивается еще более глубокой депрессией чем была у нас в 2012-13 гг.
Реки пафосного пиздежа, гигабайты текстов и годы экранного времени, вся эта оголтелая пропаганда не сможет удерживать общество вечно и, в конечном итоге, сделает разочарование и стыд еще более сильным, нестерпимым.
 

Loner

Well-Known Member
репост....

Цитата:


О Маме! Наблюдала вчера в общем-то обычную для Израиля, но от этого не менее потрясающую картину: стою я на кассе в супере, на соседней кассе солдат с упаковкой воды. В полевой форме, с полной выкладкой. Очень уставший, запылённый… Видно что не первый день на шетахе (не знаю как это перевести на русский….на открытом пространстве?). Живу я на территориях, вокруг нас много армейской охраны. И в жару и в холода ребята стоят в этом своём много килограммовом снаряжении на перекрёстках, тремпиадах, патрулируют окрестности…
За солдатом в очереди в кассу стоит женщина лет пятидесяти и, когда доходит его очередь, она говорит: "Не плати, я заплачу". И кассирше: "Добавь в мой счёт."
Кассирша понимающе кивает, солдат пытается возражать, ему неловко. И женщина говорит: " Сыночек, считай что это от мамы. Ты только домой вернись."
Солдат обнимает её и уходит. Кто-то в очереди тихо говорит: "Правильно, это же дети…"
Стоим, ревём….женщина, кассиры, половина очереди в кассу….
И я подумала…мы же совершенно не воинственный народ. Мы – народ аидише маме. Для нас каждый ребёнок – свой. Сколько бы лет ему не было и из какой бы общины он не происходил. Нам, по большому счёту, что нужно? Чтобы чадушко вовремя покушало горячее и не ходило без тапок по холодному полу. Чтобы вся семья за столом. Чтобы внуков полон дом. Чтобы было кому печь пироги и готовить фаршированные шейки… Чтобы не было войны и не нужно было панически бояться той минуты когда твой сын оденет форму и возьмёт в руки оружие, а муж сменит тёплые тапочки на армейские ботинки, и пуховое одеяло на спальный мешок.
Ну, и ещё немножко – посплетничать о том, какое ужасное платье купила себе соседка напротив -)
Нам немного нужно. Просто чтобы не мешали жить.
Но "не воинственный" не значит "слабый". Мы гордимся своими детьми. И мы – наседки - глотая слёзы, собираем наших чадушек в армию с такой же тщательностью как когда-то в школьные походы, пытаясь, несмотря на возмущённое сопротивление ("Мама, ничего не надо, нам выдали всё"!), впихнуть тёплый шарфик в армейский баул. А потом ждём и молимся. Молимся и ждём. Молимся за всех. Потому что нет чужих детей. Потому что знаем, что где-то чья-то мама скажет твоему уставшему ребёнку: "Сыночек, считай что это от мамы. Ты только домой вернись".
 

Loner

Well-Known Member
ИГИЛ использует Украину как перевалочный пункт – экс-глава украинского МВД.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ) используют Украину как перевалочный пункт, об этом бывший глава украинского МВД Виталий Захарченко заявил на круглом столе в Москве, подробности сообщает портал «ПолитНавигатор».
Встреча на тему «Серая зона Европы. Потенциал террористической угрозы Украины как следствие кризиса государственности» прошла 18 декабря.
В ходе своего выстпления экс-министр внутренних дел Украины заявил, что действующие киевские власти установили прямые контакты с ИГИЛ.
«По данным наших источников, американцы напрямую свели Яроша в Багдаде с исламистскими радикалами. Цель – превращение Украины в транзитный центр для дестабилизации ситуации в России», - заявил Виталий Захарченко.
По его словам, боевики ИГИЛ могут покупать себе на Украине легальные документы граждан страны, «такая услуга стоит 15 тысяч долларов».
«Можно утверждать, что Украина становится одним из мест концентрации исламистских террористов. Боевики ИГИЛ используют Украину в качестве перевалочного пункта», - продолжает Виталий Захарченко.
Он утверждает, что современная Украина постепенно приобретает черты ИГИЛ, и проводит соответствующие параллели.
«ИГИЛ перекрыллводу для проживающих на территории Ирака – 5 июня 2015 года председатель Луганской областной государственной администрации Москаль перекрыл воду для населения Луганской области, находящейся под контролем ополченцев. Фанатики-исламисты уничтожают памятники древней культуры в Ираке и Сирии – украинские фанатики-ультранационалисты сносят памятники советской эпохи. ИГИЛ проводит массовые казни гражданского населения – карательные батальоны на захваченной территории Донбасса устраивают расстрелы мирного населения», - полагает экс-глава украинского МВД.
По его мнению, Украина становится идеальным местом для легализации экстремистов, для закупки ими оружия и дальнейшей его отправки в Центральную Азию и Западную Европу, на Ближний Восток, Балканы и так далее, по всему земному шару.
 
Зверху