ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Под Волновахой разоблачили полицейских, которые крышевали контрабанду в оккупацию.
19.12.2015 - 22:00

Служба безопасности Украины задержала сотрудников отделения полиции в Волновахском районе Донецкой области, которые занимались крышеванием контрабанды. Об этом сообщил в субботу, 19 декабря, начальник областного управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин.
«Несколько дней назад, в Волновахском районе, рядом с линией разграничения, мобильная группа сотрудников ГУ НП в Донецкой области задержали предприимчивую контрабандистку, решившую наладить поставку мясных продуктов из подконтрольной Украине территории подельникам в ДНР… Вчера же уже сотрудники местного отделения полиции, еще не прошедшие аттестацию, попробовали «войти в долю к контрабандистке», – написал Аброськин в Facebook.
По его словам, следователь и сотрудник управления противодействия преступлениям в сфере экономики были задержали СБУ при вымогательстве денег. «Они сейчас находятся в изоляторе. А вот коммерсантка-контрабандистка на свободе готовится к очередной попытке доставить курятину к новогоднему столу террористов», – отметил начальник полиции.
 

Loner

Well-Known Member
Силовики зачистили уже третий город на Донбассе
19.12.2015

На этот раз не так удачно, как Красногоровку и Мариуполь
marinka1Главное управление полиции Донецкой области своими силами провело «комплекс оперативных мероприятий» в Марьинке под Донецком:
«Одновременно на территории всего города… полицейские наряды патрулировали улицы, проверяли возможные места нахождения разыскиваемых лиц, осуществляли тщательные проверки транспортных средств и документов граждан».
В итоге задержан мужчина, который заведовал складом горюче-смазочных материалов в ДНР. А также 6 воров.
Да уж, с недавним шмоном в соседней Красногоровке (85 задержанных сепаратистов) операцию в Марьинке не сравнить. Возможно, потому, что Красногоровку внезапно перетрусили «Альфа» СБУ и НГУ. После чего диверсанты и сторонники ДНР глубоко попрятались во всех городах украинского Донбасса..
Затем, напомним, был Мариуполь, где задержали 17 человек.
К сожалению СБУ не сообщает, где и как был задержан лейтенант ДНР с АК и прибором ночного видения. Но судя по всему, это корректировщик огня. «Оплотовец» успел дважды пройти специальную артиллерийскую подготовку под руководством офицеров ВС РФ под Ростовом-на-Дону.

А вот другой боевик ДНР сам позвонил в СБУ, расспросил про условия программы «Тебя ждут дома» и добровольно ушел из ДНР в Украину, где сдался силовикам. Как и все, говорит, что просто дежурил на блокпостах, проверял документы и личные вещи граждан. Проверка никаких тяжких преступлений не выявила, потому мужчина отпущен домой, к родителям и невесте. А примерно через год он, скорее всего, будет освобожден от уголовной ответственности.

Так что «ополченцам» есть смысл сдаваться, чтобы вернуться к нормальной жизни, ведь в случае пленения им угрожают большие сроки тюремного заключения.

Владимир Мозговой
 

Loner

Well-Known Member
Вторжение: итоги бурной субботы
19.12.2015

ДНР несколько ослабила напор, ЛНР – усилила

ato1За первые 18 часов 19 декабря спикер АТО Антон Миронович насчитал на Донбассе 35 вооруженных провокаций террористов против украинских защитников.

В том числе под грозные прицельные снайперские обстрелы попали украинские позиции у Новгородского и Луганского в районе Горловки. Также ДНР из автоматических станковых гранатометов дважды обстреляла силы АТО у соседнего Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов – у Троицкого, из стрелкового оружия – у Новгородского.
Под Донецком ДНР около 20 раз из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливала украинские позиции у Авдеевки, Опытного и в Песках.
Не молчала сегодня и ЛНР. В районе Бахмутки террористы стреляли по силам АТО у Новотошковского из 82-миллиметрового миномета. А по украинским позициям у Нижнетеплого (на левом берегу Северского Донца севернее Cчастья) из 120-мм миномета и стрелкового оружия.
А вот сообщения местных жителей в соцсетях говорят, что уже вечером в Донецке и Горловке несколько спокойнее, чем вчера:

«19:00. Донецк. На Октябрьской, ЖД, Бакинах, Дурбалке, Кировце бахи одной интенсивности, мощности, слышимости. Мощные раскаты, направление везде – 2 Площадка».
«Горловка. Сегодня за день было слышно танк и крупнокалиберный пулемёт. Днём тоже стреляют, только меньше».
«21:00. Горловка. Строитель, что-то бахнуло хорошо, не рядом».
«Снова стреляют в стороне Зайцево»
«22:40. Стрелковый бой на Зайцево, также применяется АГС и БМП»
 

Loner

Well-Known Member
У Михаила Дьяченко вышла новая серия работ "Громовержцы"(если кто не помнит, то ранее у него выходил сборник "Укропы")
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
На контрольному пункті в’їзду-виїзду «Мар’їнка» Служба безпеки України спільно з прикордонниками затримала чоловіка, який намагався незаконно перемістити через лінію розмежування 15 паспортів без підписів власників, шість свідоцтв про народження дитини, 90 тисяч гривень та банківські картки.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 366 (службове підроблення) Кримінального кодексу України.
Також зведена мобільна група блокувала спробу переміщення на тимчасово окуповані території 2,5 кг срібних ювелірних виробів.
Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії.

You must be registered for see images

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Никаких уступок по Крыму: детали торговых переговоров Украины, России и ЕС

Очередной раунд торговых консультаций между Украиной, Евросоюзом и Россией по вопросам вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и ЕС состоится во второй половине декабря. Встреча произойдет по инициативе Москвы и может привести к тому, что РФ откажется вводить в отношении Украины продовольственное эмбарго. В Европейской комиссии подтверждают эту информацию и заявляют о готовности пойти на некоторые уступки России. По словам собеседников "Апострофа", достижение компромисса будет выгодным для всех сторон, поскольку интересы Киева сдавать никто не собирается.
Напомним, на консультациях 1 декабря Москва выдвинула требования по энергоснабжению Крыма и инвестициям в Украину. При этом изначальным требованием российской стороны являлось подписание документа, согласно которому до 2025 года будет действовать "переходный период" в зоне свободной торговли. Если этот нормативный акт подписан не будет, то с 1 января 2016 года РФ угрожала ввести против Украины ряд санкций, в результате которых российский рынок окажется недоступным для многих украинских производителей. "Вступление Украины в Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС означает, что обязательства Украины по техническому регулированию, санитарному контролю, таможенному администрированию, которые она взяла перед Российской Федерацией, снимаются", — аргументировал такое решение Москвы министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
Читать полностью:

Это ж надо такое придумать на 10 лет переходной период, да еще российские инвестиции в Украине. Электрик всея руси и крысии, совсем ипанулся, берега потерял. Я, думаю, многие помнят, как мы вступали в СОТ. Скольлко было визга с кремля. А потом по быстренькому сами вступили. Теперь опять, наверное, решили нас тормознуть, а самим затем вступить ЗВТ.
 

Loner

Well-Known Member
Лысенко: Боевики наладили производство установок «Град-Партизан»
19.12.2015 / 18:09

You must be registered for see images


На предприятиях временно оккупированной территории Донецкой области незаконные вооруженные формирования наладили производство переносных реактивных пусковых установок «Град-Партизан» никогда не было на вооружении в Украине, заявил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
Как уточняется, на Луганском направлении в пятницу боевики выпустили несколько неуправляемых реактивных снарядов с переносных реактивных пусковых установок «Град-Партизан» по украинским позициям вблизи Троицкого на административной границе с Донецкой областью.
«Установлено, что огонь велся из соседнего поселка Калиново, которое контролируется боевиками», — отметил Лысенко на брифинге в Киеве.
По его словам, наличие этого вида вооружения в очередной раз подтверждает факт спонсирования Россией боевиков оружием, ведь установок типа «Град Партизан» никогда не было на вооружении в украинской армии. По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, производство такого оружия уже налажено на предприятиях временно оккупированной территории Донецкой области.
«По данным разведки, на вооружение так называемой „3-й отдельной мотострелковой бригады“ (место дислокации — Горловка) бандформирования „ДНР“, недавно поступила первая партия данных пусковых установок, изготовленных на местных мощностях. Дальность стрельбы установки — от 2 до 10 км, а ее малые размеры значительно усложняют мониторинг режим тишины со стороны СММ ОБСЕ и СЦКК», — добавил Лысенко.
 

Loner

Well-Known Member
Асад всё? Валерий Савельев: Керри приезжал не зря?
Неопознанные дипломаты западных стран слили агентству Рейтер инфу: Путин готов согласиться на уход Асада.

Информация появилась сегодня.
А вчера, как мы знаем, наш президент давал большую ежегодную пресс-конференция.
И сказал он буквально следующее:
- Судьба Президента Сирии. Я много раз говорил и хочу ещё раз повторить. Мы никогда не согласимся с тем, что кто-то со стороны, где бы то ни было будет кому бы то ни было навязывать, кто должен где руководить. Это просто абсолютно не укладывается ни в какой-то здравый смысл, ни в международное право. И мы, конечно, с госсекретарём Керри говорили на этот счёт. Наша позиция не меняется, она является принципиальной.

Путин ведь демократ, вы не знали?
Народ должен решать, только народ:
- Мы считаем, что только сирийский народ должен определить, кто им должен управлять и по каким стандартам, по каким правилам.

Впрочем, если народ будет решать так, как в России, то никакого противоречия нет.)))
И тут мы переходим к простому решению - как оформить.

Кстати, Путин еще одну интересную вещь сказал.
Нам военная база в Сирии, оказывается, не очень-то и нужна – дорого, хлопотно…
Внезапно, правда?!
Получается, что никаких особенных интересов в Сирии у нас нет.

Это был наш залп.
Но вчера по переговорам Путин-Керри прошла еще одна информация.
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сказал, что позиции США и России по Сирии не сблизились.

Получается, еще вчера каждый настаивал на своем.
Ну, а оценки переговоров Путина и Лаврова с Керри в принципе носили прямо диаметральный характер.
С одной стороны, "В вопросе смены сирийского режима Белый дом капитулирует перед Россией".
С другой стороны, "Керри в Москве принимает капитуляцию Путина".
С третьей, "В российско-американских отношениях произошел прорыв".
Выбирайте на свой вкус!

И вот сегодня всплывает информация Рейтер.

1) "В частных разговорах россияне говорят, что готовы принять уход Асада по итогам переходного периода. Просто пока они не готовы заявить об этом открыто".
2) "Россия ясно дала понять западным государствам, что у нее нет возражений против отставки президента Сирии Башара Асада в рамках процесса мирного урегулирования, смягчив свою публично высказываемую позицию о поддержке главы Сирии".
3) У России есть список возможных преемников Башара Асада!

Мария Захарова пока молчит.
Именно она обещала защищать нашу позицию по Асаду от инсинуаций со стороны лживых западных СМИ и отдельных местных хулиганов.
Молчит!

Что изо всего этого следует?
 

Loner

Well-Known Member
Аксенов упрекнул Москву в задержке финансирования Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что в 2015 году на полуострове не получили ни копейки из предусмотренных Федеральной целевой программой (ФЦП) средств на развитие региона.
«По ФЦП в 2015 году должны были освоить /
You must be registered for see images
/ 15 миллиардов рублей. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки [не получено], при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименования мероприятий и нашими должностными лицами, и всеми без исключения федеральными. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу», — подчеркнул Аксенов в пятницу, 18 декабря
 
Зверху