ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Вчера, 13:04
В харьковский госпиталь за полторы недели поступили 200 раненых бойцов (фото)
You must be registered for see images

Воинам на лечении нужно белье, средства гигиены и кофе




В Военно-медицинский клинический центр Северного региона в Харькове за сутки из зоны военного конфликта на Донбассе поступили 26 украинских военных.
Как сообщили в благотворительной организации "Сестра милосердия АТО", на прошлой неделе в госпиталь попали 175 защитников.
Бойцам, которые находятся на лечении, нужно белье, памперсные пеленки, чайные одноразовые ложки, зубные щетки, средства для и после бритья. Также волонтеры просят принести в госпиталь для военных кофе, шапки, зимнюю обувь, бумагу и моющие средства.
Напомним, за минувшую ночь . Самой напряженной ситуация остается на Донецком направлении.
 

Loner

Well-Known Member
В России заявили о наличии доказательств, что Су-24 не нарушал границу с Турцией
В Минобороны РФ прокомментировали ситуацию со сбитым бомбардировщиком
You must be registered for see images

Российский бомбардировщик Су-24 не нарушал воздушное пространство Турции, сообщил замглавкома ВКС РФ Сергей Дронов.
По его словам, у России есть все необходимые доказательства, подтверждающими, что российский Су-24 не нарушал границу с Турцией.
"В настоящий момент мы располагаем всей необходимой доказательной базой, подтверждающей отсутствие фактов нарушения российским самолетом границы воздушного пространства Турции", — сказал Дронов на брифинге Минобороны РФ.
Ранее сбитого Турцией Су-24.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

Петр Порошенко. Фото: AFP

Порошенко помиловал 12 осужденных
You must be registered for see images

Фамилии попавших под помилование осужденных в документе не указаны

Петр принял решение помиловать 12 осужденных. опубликован на сайте Администрации президента.
"Рассмотрев ходатайство о помиловании лиц, осужденных судами Украины, предложения Комиссии по вопросам помилования и принимая во внимание степень тяжести совершенных преступлений, срок фактического отбытия наказания, личность осужденных, их семейное положение, поведение до совершения преступления и после осуждения, возмещение нанесенного ущерба и устранение причиненного ущерба, мнение органов и учреждений исполнения наказаний, наблюдательных комиссий о целесообразности помилования и другие обстоятельства, в соответствии с п. 27 ст. 106 Конституции Украины, постановляю помиловать: фамилии 12 лиц", – говорится в указе.
Фамилии попавших под помилование осужденных в документе не указаны.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Как известно, с начала нынешнего года в Украине помиловано более 50 человек.
 

Loner

Well-Known Member
Сегодня, 10:47 4

You must be registered for see images

Среди боевиков растет недовольство. Фото: AFP

Боевики затянули пояса и верят слухам – эксперт
You must be registered for see images

В рядах противника растет недовольство

В органах военного управления обоих "армейских корпусов" так называемых "ДНР" и "ЛНР" продолжают активно распространяться слухи о накоплении украинскими войсками сил и средств вдоль всей линии разграничения для проведения масштабного наступления. Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук.
По его информации, попытки российских "кураторов" и "советников" опровергать эти слухи встречают скептическое отношение и непонимание со стороны представителей руководства бандформирований.
Кроме того, в военных структурах т.н. "ДНР" растет недовольство хроническими задержками с выплатой "денежного довольствия". В настоящее время размер заработной платы боевиков составляет 15 тыс. руб. для рядового и 20 тыс. руб. для сержантского состава.
Напомним, Противостояние продолжается.
 

Loner

Well-Known Member
Сегодня, 10:42

You must be registered for see images

Консульство Турции в Салониках забросали «коктейлями Молотова». Фото: amna.gr

Консульство Турции в Салониках забросали "коктейлями Молотова"
В нападении приняли участие около 25 человек

Неизвестные атаковали полицейскую охрану турецкого консульства при помощи бутылок с зажигательной смесью в греческом городе Салоники, передает .
В нападении приняли участие около 25 человек, всего они бросили 15 "коктейлей Молотова".
Информации о пострадавших на данный момент нет.
 

Loner

Well-Known Member
Сегодня, 10:38

You must be registered for see images

В Донецке идут бои. Фото: соцсети

В Донецке начались боевые действия
You must be registered for see images

За прошедшую ночь ситуация в зоне военного конфликта значительно накалилась. Непосредственно бои активизировались в районе Донецкого аэропорта. Как рассказывают местные жители с наступлением вечера практически по всему городу стали слышны звуки артиллерийских залпов.
"В Киевском районе постоянно слышна стрельба, пулеметы, автоматы – все доноситься со стороны аэропорта и люди уже к этому привыкли, – рассказывает местный житель Илья. – А где-то с 22.00 начались довольно частые залпы из чего-то крупнокалиберного, а интенсивность пулеметных очередей возросла в разы".
Вместе с тем, жители центральной части города отмечают, что неспокойно было практически до самого рассвета. То и дело город сотрясали взрывы и залпы непрекращающегося боя.
"В 2.40 я проснулся от серии взрывов, – рассказывает житель Ворошиловского района Сергей Духов. – Больше всего это похоже на приземления "Града", в районе аэропорта. Только не полного пакета. Через пару минут опять 4 таких же взрыва, а потом еще".
 

Loner

Well-Known Member
Сегодня, 07:53
You must be registered for see images

5-ти комнатная квартира за 65 тысяч долларов. Фото: olx.ua

Недвижимость в Донецке: жилье скупают россияне, а цены растут
You must be registered for see images

Интерес покупателей медленно, но верно перемещается от квартир на вторичном рынке к жилью в новостроях
В Донецке риелторы говорят о буме продажи недвижимости, а причиной этому называют большое количество россиян, покупающих недвижимость в шахтерской столице.
больше чем предложение
"Если год назад рынок покупки-продажи жилья в Донецке буквально "лежал" из-за постоянно ведущих боевых действий, то вот уже полгода он стабильно показывает признаки роста. Уже нет прежнего заявления владельцев "Продайте нашу квартиру хоть за сколько-нибудь!" и апартаменты на бульваре Пушкина в центре Донецка уже не выставляются на продажу по цене "однушки" на окраинах Пролетарского района", – рассказал Сегодня.ua донецкий риелтор Сергей .



Продавцы говорят о том, что интерес покупателей медленно, но верно перемещается от квартир на вторичном рынке к жилью в новостроях. "Смотрят жилье в домах, введенных в эксплуатацию, пусть даже без ремонта в квартирах. Недавно была продана квартира в новостройке на площади Бакинских Комиссаров. На окраинах еще боятся покупать, например, в поселке шахты "Октябрьский рудник" или на Трудовских. Хотя недавно в Петровском районе была продана двухкомнатная квартира в девятиэтажке за $18 тысяч – так трое покупателей задаток давали один за одним, – поделилась донечкий риелтор Юлия Стрельченко. – На Петровке берут квартиры до супермаркета – после него уже начинается опасная зона, где периодически стреляют".
Если полгода назад самыми ходовыми были квартиры до $20 тысяч, то сейчас люди не боятся отдать в среднем на $10 тысяч больше. В самых популярных – Кировский и окраинные районы – Буденовка и Пролетарка.
"Сейчас спрос на квартиры даже слегка превышает предложение, поэтому многие продавцы сняли квартиры с продажи, надеясь, что к весне выручат за нее больше денег, чем сейчас, – говорит Юлия Стрельченко. – Эксперты предрекают, что весной повысятся процентов на 10-20".

Россияне "окапываются" надолго
Специалисты по продаже недвижимости в Донецке отмечают, что покупателями не самых дешевых квартир являются граждане России. "И из Москвы приезжают, и из других городов. "Из разговора с москвичами выяснилось, что в Донецк они едут целыми семьями, в основном, это какие-то бизнесмены, надеющиеся "окопаться" здесь надолго, – говорит Станислав Когут. – За 20 лет работы такого интереса к донецкой недвижимости со стороны россиян я не видел".
Российских граждан интересуют квартиры в центре, они же являются главными покупателями дорогих квартир – до $100 тысяч, хотя факты сделок по столь дорогостоящим апартаментам редки. "У этих людей есть идентификационные налоговые номера Украины и причин не продавать им квартиры нет, – говорит риелтор. – Все документы они оформляют на себя".



По-прежнему в Донецке не работают нотариусы. Точнее, есть несколько человек, которые называются "нотариусами ДНР", но они не оформляют сделки с недвижимостью. По-прежнему и продавцы, и покупатели регистрируют покупку-продажу у нотариусов на подконтрольных Украине территориях.

Бонусы за покупку – подвал и мебель
Оживление рынка недвижимости в Донецке принесло продавцам элитного жилья надежду на продажу апартаментов по заоблачным ценам. Так, почти за $300 тысяч продается 5-комнатная квартира в 16-этажной новостройке на Театральном проспекте. "Вам будут завидовать в роскошной 5-комнатной квартире по проспекту Театральному. Это не просто квартира .Только здесь вы поймете как выглядит роскошь", – зазывает покупателей объявление. Шанс на продажу появился и у "элитного 4-комнатного пентхауса в двух уровнях по проспекту 25-летия РККА" с тремя спальнями и тремя санузлами за ту же цену.
Владельцы жилья поскормнее завлекают покупателей не элитным ремонтом и роскошью, а более жизненно важными вещами. Очень много объявлений о продаже и аренде квартир обязательно указывают в числе достоинств жилплощади наличие в доме подвала. Если он к тому же "чистый и сухой", как утверждает продавец, то цену на недвижимость можно смело поднимать на пару сотен долларов. Потому что подвал в Донецке больше чем подвал – это надежное убежище на случай повторения войны. О том, что "вот-вот начнется" дончане сообщают друг другу с завидной регулярностью как минимум пару раз в день, ссылаясь на всезнающих знакомых и соседей.
Есть оптимисты, которые планируют продать квартиры, расположенные прямо у линии боевых действий. Так, "однушку" на Путиловке готовы продать за $15 тысяч и без торга. "Когда-нибудь война закончится, а квартира – это хорошее вложение средств. В наш дом ни разу не попадали снаряды", – не без гордости поведал Сегодня.ua владелец жилья Вадим. А в тихой Пролетарке за $12 тысяч продается 1-комнатная квартирка с бонусом в виде гаража "с отличным погребом рядом с домом".



Еще один "бонус" покупателям жилья в Донецке – мебель и бытовая техника, которые остаются в квартире у новых хозяев. "Не могу сказать, что оставленная мебель существенно влияет на цену жилья. Обычно люди договариваются, остается мебель или нет. В основном, продавшие жилье дончане выезжают в Украину или Россию, а перевезти за линию разграничения или через границу мебель или технику – нереально, – отметила риелтор Юлия Стрельченко. – Для этого надо собрать много документов и разрешений на провоз, оплатить машину… Мебель станет просто "золотая" после всего этого. Поэтому и оставляют покупателям стиральные машинки, шкафы, микроволновки, люстры…"
 

Loner

Well-Known Member
В Мариуполе нашли две тонны оружия и боеприпасов
В СБУ выясняет, кому пренадлежит арсенал

Гранатометы, автоматы, патроны и готовые взрывные устройства обнаружили в Мариуполе контрразведчики . Склад занимал целый этаж в общежитии для переселенцев.
Жильцы рассказывают – раньше не видели здесь ничего подозрительного. А правоохранители говорят, если бы все это сдетонировало – на воздух взлетел бы целый квартал. Сейчас они ищут тех, кто прятал здесь весь этот арсенал.
"По оперативной информации, задержана группа лиц в количестве 16 человек. В доме находилось большое количество боеприпасов, оружия. Что это за люди – пока непонятно, но, скорее всего, незаконное военное формирование", – сказал оперативный сотрудник военной контрразведки СБУ.
 

Loner

Well-Known Member
Вчера, 16:08

You must be registered for see images

Боевики отменили комендантский час. Фото: AFP

В Донецке отменят "комендантский час"
You must be registered for see images

Правда, всего на пару дней
В Донецке самопровозглашенные "власти" отменили "комендантский " в новогоднюю и рождественскую ночи. Об этом сообщают официальные ведомства так называемой "ДНР" со ссылкой на слова своего лидера Александра Захарченко.
"Два дня будет идти церковная служба, на Новый год и Рождество. На два дня будет отменен комендантский час", – заявил Захарченко.
Вместе с тем, после вышеуказанных праздников "комендантский час" вновь будет введен по приказу самопровозглашенных "властей".
Стоит отметить, что "комендантский час" в Донецке действует более полутора лет – с тех самых пор, когда была захвачена адептами "Новороссии". По их мнению, ограничение в передвижении местных жителей по ночам, позволит боевикам выслеживать некие украинские диверсионные группы. Однак,о с того времени украинские диверсионные группы, якобы действующие в городе и наводящие ужас на боевиков, пойманы не были.
 

Loner

Well-Known Member
16 Декабря 2015,

You must be registered for see images

На Донбассе не утихают бои. Фото: AFP

Самые резонансные события дня в Донбассе: гибель украинского разведчика и похороны Дремова (фото)
You must be registered for see images

Боевые действия не прекращаются
На Востоке страны сохраняется напряженная обстановка: за минувшую ночь боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня (против 11 случаев в ночь с понедельника на вторник). В частности, противник вел неприцельные обстрелы украинских позиций из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в Песках, Опытном и Авдеевке, а также Новгородском и Луганском. Около полуночи боевики обстреляли военных в Песках из 82-мм минометов.
За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий-разведчик. Также один боец получил ранения в результате взрыва растяжки с гранатой.



ДОНЕЦК
На подконтрольных так называемой "ДНР" территориях продолжается топливный кризис, но ситуация, якобы, стабилизируется к концу года. Об этом заявил глава боевиков Александр Захарченко.
"Республиканская топливная компания выровняла цены, и вы должны были обратить на это внимание. Я думаю, что до Нового года, как и обещали, бензина будет много, а какие будут хозяева, я не знаю", – заявил Захарченко.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Боевики, орудующие на временно неподконтрольной Украине территории, готовятся к мобилизации местных жителей, а также к срыву Минских договоренностей. Об этом сообщает Главное управление разведки минобороны Украины.
"Признаками отсутствия намерений соблюдения в дальнейшем Минских договоренностей проведения командованием оккупационных войск на временно оккупированных территориях мобилизационных мероприятий для доукомплектования подразделений 1 и 2 АК и создания мобилизационных резервов. В рамках указанных мероприятий 24 декабря в Луганске запланировано проведение совещания представителей "органов власти и военных комиссариатов" по вопросам мобилизационной подготовки", – говорится в сообщении разведуправления.

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
В интернете появились фото похорон подорванного спустя несколько дней после своей свадьбы атамана "казаков" Павла Дремова. На сделанных в Стаханове (Луганская область) снимках можно увидеть не только гроб с покойным, но и значительное количество людей, в том числе и не боевиков. Также запечатлена военная техника.



 
Зверху