ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
ЕС продлит санкции против России, несмотря на ущерб своей экономике и нежелание отдельных стран
Несмотря на ущерб собственной экономике, ЕС, вероятно, не смогут сопротивляться американскому давлению по продлению санкций против России, пишут сегодня .

Издание пишет: «Правительство США требует от ЕС расширить санкции в отношении России. Хотя президент США Барак Обама пытается нормализовать отношения с Россией в конце своего пребывания в должности, он может не преодолеть давления интересов НАТО, спецслужб и неоконсерваторов. Представители этих групп сформулировали требования через частную разведку Stratfor:
«Соединенные Штаты настаивают на том, чтобы Россия в полной мере выполнила соглашение в Минске и провела полное возвращение контроля над украинско-российской границей, чтобы оставить эти районы под контролем Украины. Только тогда санкции против России будут ослаблены или отменены».
«При этом, — пишет немецкое издание, — Вашингтон слишком хорошо знает, что Украина имеет свои существенные ограничения в реализации компонентов безопасности». Таким образом, давление США рассчитано на безусловное продление санкций безотносительно выполнения или невыполнения Минских договорённостей, в невыполнения которых будет обвинена Россия, даже в тех пунктах, в которых ответственность лежит на двух сторонах.
ЕС расколот по вопросам санкций. Германия, а особенно Италия, против продолжения, так как итальянская экономика понесла серьёзные потери как от самих санкций, так и от ответных действий России. Страны Балтии и Польша резко за продолжение санкций.
Важным лоббистом в ЕС продолжения санкций стал президент Европарламента Дональд Туск. Он продвигает продолжение санкций, манипулируя процедурой переговоров по санкциям, которые потребовала Италия.
Ситуация такова, сообщают Немецкие экономические новости, что даже если крупнейшие страны ЕС захотят отменить санкции, это не будет реализовано из-за манипуляций еврочиновников и давления США на Европу. Санкции были введены в связи с военным конфликтом на Украине.
 

Loner

Well-Known Member
Эстония решила выдать под суд на Украине своего гражданина, воевавшего в ополчении ЛНР
Правительство Эстонии решило передать властям Украины гражданина Эстонии, который в прошлом году воевал на Донбассе на стороне пророссийских ополченцев.

Об этом сообщает издание Postimees со ссылкой на пресс-службу правительства страны.
В эстонском правительстве говорят, что украинская сторона обратилась к Эстонии с соответствующим представлением о выдаче гражданина Эстонии, которого на Украине обвиняют в участии в террористической организации.
В частности, его обвиняют в участии в работе военной комендатуры министерства обороны Луганской народной республики. Ополченец выполнял задание руководства министерства, в том числе, охранял объекты и задержанных лиц.
Украина ходатайствовала о выдаче эстонского ополченца, ссылаясь на Европейскую конвенцию, а также на эстонско-украинский договор о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам.
За участие в террористической организации украинское законодательство предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. В Эстонии за подобные преступления могут осудить к лишению свободы на срок от пяти до 20 лет, или к пожизненному заключению.
Напомним, в феврале этого года полиция безопасности Эстонии задержала 35-летнего гражданина Эстонии Владимира Полякова по подозрению в принадлежности к террористическому объединению. Его обвинили в том, что летом 2014 он воевал на стороне ЛНР. Выдачу Полякова для суда на Украине разрешили все судебные инстанции Эстонии и решение оставалось за правительством страны.
При этом множество ультраправых националистических добровольцев- граждан Эстонии, воюют на Украине в составе различных добровольческих формирований и к ним у эстонского правосудия претензий нет. Обьясняется это просто: в отличие от ЛНР и ДНР официальная Эстония признает законной украинской властью нынешний режим в Киеве, а выступающих против него ополченцев Донбасса, так же как и Киев, считает «террористами». Граждане же Эстонии, воюющие на стороне Киева, по мнению эстонских властей, выступают на стороне законного и дружественного Эстонии режима.
К тому же, недавно ВР Украины приняла, а президент Порошенко подписал закон о легализации участия иностранных граждан на службе в ВСУ. Теперь такая деятельность по украинским законам не считается наемничеством и не подпадает под соответствующую статью УК.
 

Loner

Well-Known Member
Зюганов: Россия никогда не допустит вступления Украины в НАТО
Российская Федерация никогда не допустит вступления Украины в НАТО, поскольку это разрушит безопасность РФ. Об этом в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент» заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Я крайне опасаюсь, что, если вы ляжете под американцев, и нам НАТО притащат под Харьков, тогда ракеты, которые летят 3-4 минуты, полностью разрушают нашу безопасность. Я, как руководитель крупнейшей политической партии заявляю, что мы все сделаем, чтобы НАТО никогда не установили свои установки на Украине», — заявил Зюганов.
 

Loner

Well-Known Member
Путин настаивает на обмене пленных на Украине по формуле «всех на всех»
Владимир Путин настаивает на обмене пленных на Украине по формуле «всех на всех», а не выборочно. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос корреспондента украинского издания.

«Спасибо за возможность задать вопрос, хоть мы не турки, а украинцы», — начал свое обращение к президенту РФ украинский гость.
«Я в курсе», — заметил Путин.
Украинец упомянул о раскручиваемой в Киеве истории задержания на Донбассе двух российских военнослужащих — «капитана Ерофеева и сержанта Александрова, третья бригада, город Тольятти». «Будете их обменивать на Сенцова, Савченко, Клыха, Кольченко и так далее?» — потребовал ответа журналист.
«Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением вопросов, в том числе, в военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу», — уточнил Путин.
«Вы назвали двух человек, которых предлагаете менять. А затем — длинный список, на кого хотите обменять. Во-первых, обмен должен быть равноценным. Мы должны вместе с нашими коллегами спокойно это все обсудить, поговорить…
Не секрет, что украинские власти считают тех, кто задержан и находится в Донбассе, людьми, которые подлежат обмену, а тех, кто содержится в тюрьмах на Украине в Киеве — уголовными преступниками, и выводят за рамки обмена. С этим люди на Донбассе не согласны. Нужно подходить по-честному. Давайте менять всех на всех. А не выборочно. «Этих будем — а этих не будем», — сказал президент РФ.
 

Loner

Well-Known Member
Операция в Сирии не стала обременительной для бюджета России
Военная операция в Сирии не стала обременительной для бюджета России, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Москве.

Он пояснил, что для операции против ИГИЛ были использованы средства, ранее запланированные на проведение плановых больших учений российской армии.
«Мы просто часть этих средств направляем туда… Лучшего учения трудно себе представить. Поэтому мы достаточно долго можем там тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета», — сказал Путин.
 

Loner

Well-Known Member
В столице Крыма установят памятник «Вежливым людям» — российского спецназовца с котом
Руководство Симферополя утвердило проект памятника «Вежливым людям», который будет установлен в столице Крыма.

«Из нескольких предложений выбрали одно – композицию, передающую реальные события Крымской весны. Речь идет о 2,2 метровой статуе российского военного передающего ребенку кота, которого он только что снял с высокого дерева. Автор — московский скульптор. Композицию выполнят из бронзы и планируют установить к годовщине Крымской весны. Памятник символизирует отношение, с которым крымчане приняли российскую армию в феврале – мае 2014 года», — рассказал депутат госсовета Леонид Бабашов.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
КПУ намерена обжаловать незаконное решение суда о своем запрете и хочет дойти до Евросуда по правам человека
Коммунистическая партия Украины считает решение админсуда Киева о своем запрете незаконным и намерена обжаловать его в вышестоящих судебных инстанциях в Украине и, если это не возымеет результата, пойдет в Европейский суд по правам человека.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
Как известно, в среду Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Минюста Украины о запрете деятельности Коммунистической партии, внесенный еще в июле 2014 года.
Петр Симоненко заявил, что в ходе рассмотрения иска Минюста о прекращении деятельности Компартии на основании ее несоответствия закону о “декоммунизации» судья допустил нарушения закона.
«Судья Кузьменко незаконно ушел в так называемое письменное производство без дебатов, без обсуждения этой проблемы; во-вторых, Кузьменко грубейшим образом нарушил и законы», — сказал Петр Симоненко.
«После прохождения процедуры апелляции и кассации мы, безусловно, будем направлять эти документы в Европейский суд по правам человека», — добавил лидер Компартии.
По его словам, украинская власть торопилась завершить рассмотрение этого дела до вынесения Венецианской комиссией по правам человека заключения по закону о “декоммунизации».
«Вопрос по закону о «декоммунизации» рассматривает Венецианская комиссия, и они, естественно, торопятся, чтобы до решения Венецианской комиссии, а оно будет в эту пятницу-субботу, — принять акты расправы над Компартией», — пояснил Петр Симоненко.
 

Loner

Well-Known Member
Население Украины сократилось на 148 тысяч человек- Госстат
Население Украины за 11 месяцев 2015 года уменьшилось на 0,41% – до 42,789 млн человек против 42,965 млн человек по состоянию на аналогичный период 2014 года.

Об этом
По данным ведомства, за исследуемый период численность населения сократилась на 148,8 тысяч человек, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 130 тысяч.
«Показатель общего сокращения населения в январе-ноябре 2015 года составил 139,8 тысяч человек против 108,0 тысяч человек в 2014 году», – говорится в сообщении.
Все данные приведены без учета данных по Крыму и неподконтрольной территории Донбасса.
 

Loner

Well-Known Member
В НАТО разницу не почувствовали: «Путин признал наличие российских войск на Украине»
You must be registered for see images

Йенс Столтенберг. Фото: rusila. su
Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что в сегодняшнем расширенном интервью президент РФ Владимир Путин впервые признал наличие российских войск на Украине.
«Президент России сегодня сам признал, что на востоке Украине находится определенный персонал, который решает в том числе военные вопросы, — заявил Столтенберг. — Мы называем таких людей „военными“».
В НАТО уверены в сохраняющемся военном присутствии России на востоке Украине: «Мы видели множество подтверждений этому из источников НАТО, от международных организаций и военных источников. Сегодня мы услышали это от президента России. Именно поэтому на России лежит особая ответственность по выполнению минских соглашений и отводу тяжелой техники».
Как сообщало , Путин так охарактеризовал сегодяшнюю ситуацию на Донбассе: «Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу».
 

Loner

Well-Known Member
Вся путлеровская Россия в одном фото. Старый ряженый алкоголик в каске, прикидывающийся ветераном и не заслуживший ни единой из наград, густо навешанных на его утлой груди в окружении не менее колоратных дебилов!
You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху