ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Владимир Голышев

"БЕ-БЕ-БЕ-БЕ-БЕ", - самое содержательное в выступлении Авакова.
Я не шучу. Именно в этих словах - вся соль!
Очевидно, что цель его выступления - спровоцировать грузина на вспышку. А "бе-бе-бе-бе-бе", - это конкретное палево, потому что эти слова невозможно интерпретировать никак иначе. Они абсолютно стерильны.
Провокация удалась - Саакашвили предсказуемо вспыхнул. А потом... что-то пошло не так...
Стакан - не входил в планы провокатора.
100% !
"Гастролёр" в устах Яценюка - тем более!
Что же случилось?
Хитрожопые твари не учли, что грузин - не просто опытный политик, он - МАСТЕР.
Опытный политик умеет сдерживать эмоции и держать удар.
Мастер ничего не сдерживает, ничего не держит. Он лишь грамотно канализирует свою природную эмоциональность, руководствуясь принципами айкидо...
Для атакующего вспышка Саакашвили - его поражение (Аваков же получил то, на что рассчитывал, когда начинал атаку. Разве не молодец? Смайлик «smile» ).
Для самого Саакашвили атака - это ШАНС.
В штатном режиме "воры" и "миллиарды" в его устах - не комильфо. Но своим "бе-бе-бе-бе" Аваков узаконил ответку - "рассвирепевший" грузин мог себе уже ни в чём не отказывать. И охотник превратился в дичь...
В итоге, Саакашвили всего лишь вспыхнул (абсолютно штатный эпизод для его образа!), а провокатор-неудачник не только облил водой мирно дремавшего Климкина, но и вынудил совершить роковой прокол своего шефа, которого хотел защитить. После "гастролёра" и "убирайся из моей страны", Яценюк может обсуждать лишь условия своей капитуляции. Политического будущего у него нет. (Судя по "заявлению трёх" - он теперь послушное орудие в руках президента. И с этого крючка ему уже не соскочить.)...
Вообще, Аваков, конечно, удивил своей глупостью и самонадеянностью! Он что не видел чем закончилась схватка Саакашвили с Коломойским и гасконцами?!!
Ну да, Саакашвили - мастер. Умеет прикинуться "слоном в посудной лавке". Но грамотного, наблюдательного человека этот маскарад не может обмануть...
...

Не перестаю удивляться парадоксу: как один и тот же человек может быть одновременно ушлым, коварным, безжалостным и... тупым до дебильности.
Не только Аваков.
Корбан, Коломойский, Ходорковский, Путин...


Цитата:

Рустем Адагамов
Какой ужас. Самое большое разочарование 2015 года — вот эта новая украинская власть.

И с ЭТИМИ политиками Украина собирается в Европу!С таким быдлом-в Европу?
 

Loner

Well-Known Member
(а теперь проводим маленький эксперимент)

В Раде поддержали выход Украины из СНГ

Об этом на круглом столе в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат ВР, экс-глава МИД Украины, инструктор отдела зарубежных связей ЦК КПУ в советское время Борис Тарасюк.
СНГ — это организация «выеденного яйца», в которой не должно быть Украины.
Остановившись на данных, презентованных Центром Разумкова, он выразил удовлетворение тем, что 88 процентов опрошенных украинских экспертов считают абсолютно невозможным участие Украины в любых объединениях под эгидой России».
«Здесь хочу сказать, что еще вначале прошлого года я внес законопроект, который предусматривает участие Украины во всех органах СНГ, — указал Тарасюк. — После длительной дискуссии этот законопроект был модифицирован, и на сегодня он ждет своего рассмотрения в Верховной Раде. Его подписали лидеры всех фракций демократической коалиции. То есть у меня нет сомнений относительно того, что этот законопроект будет принят Верховной Радой, и Украина наконец прекратит свое участие в этой организации выеденного яйца».
Стоит отметить, что Верховная Рада не может принять ни этот, ни любой другой законопроект, поскольку парламент принимает законы, а не законопроекты.
 

Loner

Well-Known Member
У Киева почти не осталось шансов сохранить российские льготы

Согласно указу президента РФ, Россия приостанавливает договор о зоне свободной торговли с Украиной с нового года. Если на следующей неделе договориться с Киевом не удастся, то на украинские товары введут таможенные пошлины, сообщает «Российская газета».
«Договор о зоне свободной торговли приостанавливается «в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность Российской Федерации и требующими принятия безотлагательных мер», — говорится в указе.
В то же время газета указывает, что попытки найти компромисс с Киевом будут продолжены 21 декабря в Брюсселе, где запланирована очередная трехсторонняя встреча в формате Россия — Украина — ЕС и куда направится глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, по словам которого, Россия будет «стараться вернуть вопрос в позитивную плоскость».
Если же этого не случится, то с 1 января украинские товары, поступающие на российский рынок, лишатся ряда льгот и преференций.
«Речь идет о введении таможенных пошлин в режиме наибольшего благоприятствования», — рассказал «РГ» доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» Андрей Суздальцев.
«Решение связано с присоединением Украины к зоне свободной торговли с Евросоюзом с 1 января 2016 года, — подчеркнул экономист. — Если бы Россия оставалась при таком сценарии еще и в зоне свободной торговли с Украиной, то на отечественный рынок хлынули бы европейские товары под видом украинских».
Издание напоминает, что на последней встрече в трехстороннем формате российская делегация предлагала проект соглашения, включающий установку квот на украинский импорт продовольствия в Россию, право России ввести пошлины на непродовольственный импорт из Украины при превышении определенного порога поставок и другие меры, но эти переговоры результатов не дали.
«По мнению Андрея Суздальцева, шансы на позитивный исход переговоров в понедельник тоже невелики», — резюмирует издание.
 

Loner

Well-Known Member
«До Европы дойдут не все» — украинский врач о совместном заявлении Порошенко-Яценюка-Гройсмана

До Европы дойдут далеко не все идущие туда украинцы.
Об этом .
«Два факта идущим в Европу: 1. Вчера было совместное заявление президента-премьера-председателя. В заявлении перечислены первоочередные задачи ближайших недель. Медицина, образование, дети и пенсионеры по-прежнему в ближайшие задачи не входят. 2. Более того, расходы на здравоохранение в 2016 году уменьшатся как минимум на 2 млрд грн», — написал он.
«Это я собственно к тому, что до Европы дойдут не все», — резюмировал врач.
 
  • Like
Реакції: iva

Loner

Well-Known Member
МВФ признал долг Януковича официальным и обязательным для выплаты
Долг Украине России в сумме $3 млрд («долг Януковича») является, по мнению совета диекторов МВФ, официальным, а не коммерческим.

You must be registered for see images


Долг Украине России в сумме $3 млрд («долг Януковича») имеет официальный, а не коммерческий статус, решили в совете директоров МВФ, сказано в пресс-релизе Фонда, передает Joinfo.ua.
«Совет директоров (МВФ) 16 декабря 2015 года принял решение, что притязания по евробондам на сумму в $3 млрд, которые были выпущены Украиной 24 декабря 2013 года, и находятся Фонде национального благосостояния России, являются официальными притязаниями», – сказано в документе.
Голосование в Совете директоров осуществлялось заочно, никто из них не оспорил разосланный проект решения и оно считается принятым.
Срок выплаты Украиной долга России завершается 20 декабря. В случае отсутствия оплаты президент России Владимир Путин распорядился обращаться по данному вопросу в суд.
При этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что , если в Кремле не пойдут на его реструктуризацию.
«Мы объявим мораторий на выплату долга и не будем обслуживать кредит», – сообщил он.
По его словам, Украина «не может относиться к России иначе, чем к остальным международным кредиторам».
Ранее российского сторона .
«В случае, если украинская сторона не оплатит нам долг, это будет дефолт, по сути дела, Украины. Мы будем обращаться в судебные инстанции так, как это предписано условием порядка размещения тех еврооблигаций, которые Украина разместила и в которые мы вложили государственные средства. Поэтому, будем искать возможности для выполнения Украиной обязательств в конце текущего года», – заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
 

Loner

Well-Known Member
Яценюк всех кинул: Блокада Крыма оказалась очередным фейком
Объявленная сегодня Арсением Яценюком блокада Крыма является очередным фейком, выяснил руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков. Тележурналист, разобравшись в документах, пришел к выводу, что Яценюк оставил лазейки для поставок украинской продукции на полуостров.
«Яценюк всех кинул. Товарная блокада Крыма. Ага. Читаем. Цитата Арсения Петровича с сайта кабмина Украины: Он отметил, что исключение составят личные вещи граждан, социально значимые продукты питания и гуманитарная помощь.
Запомните: Социально значимые продукты! Теперь следим за руками.
Постановление Кабмина Украины от 13.06.2002 номер 803, перечень социальных продуктов. Товары, которые относятся к социально-значимым:

Мука пшеничная высшего сорта
Хлеб, ХБИ из муки пшеничной и ржаной простой рецептуры
Макаронные изделия
Крупы
Рис
Говядина, кроме бескостного мяса
Свинина кроме бескостного мяса
Мясо птицы, курятина
Колбаса вареная
Молоко коровье, Масло сливочное
Творог кисломолочный
Яйца куриные
Масло подсолнечное
Сахар
Овощи

Бинго! Товарная блокада Крыма есть, но ее нет. Яценюк российский шпион. Господа херсонские фермеры! Грузите ваши продукты и через тридцать дней ждём вас на крымских базарах! П.С. Интересно лоббировавшие это постановление Джемилев и Чубаров в доле?» — язвительно комментирует Крючков.
 

Loner

Well-Known Member
Украина в нынешнем формате — больше не друг, заявляют в Москве

Для экономики Украины будет иметь огромные последствия сегодняшнее решение Владимира Путина, подписавшего указ о приостановлении зоны свободной торговли с Украиной с 1 января.
Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко.
«Это вполне закономерное решение, которое носит вполне технический характер. Другого сложно было бы предполагать. Принятие этого решения необходимо для того, чтобы не допустить проникновения на российский рынок европейских товаров под украинской маркой.
Строго говоря, европейские товары будут свободно доступны на украинском рынке. Даже, если подписание зоны свободной торговли с ЕС отложат еще на несколько месяцев, то это, по большому счету, ничего не меняет.
Мы уже видим, как после введения контр-санкций, к нам значительно увеличился поток товаров из нашей братской Сербии. Но, при всем уважении к нашим братьям-сербам, далеко не все является их продукцией. То же самое на данный момент происходит и через Украину.
Украина в ее политико-экономическом формате нам больше не друг. А, значит, никаких преференций быть не может, все логично.
Для Украины от этого могут быть большие проблемы. С пониманием того, что весь рынок был заточен под Россию, под СНГ, даже если они будут пытаться через Белоруссию какие-то товары возить, то у нас действую единые евразийские нормы, так что эта лазейка будет тоже скоро закрыта», — рассуждает Бондаренко.
 

Loner

Well-Known Member
Изысканные вина, паштеты, красная рыба и Кличко в восточном халате - о фуршете в киевской мэрии
You must be registered for see images


В КГГА вчера устроили праздничный прием — отметили повторное избрание Виталия Кличко мэром Киева. Пригласили в мэрию дипломатов, а также депутатов Киеврады и Верховной Рады.
Возглавил фуршет сам киевский мэр — в восточном халате.
Восточный халат с вышивкой золотистого цвета стал одним из самых оригинальных презентов Виталию Кличко.
Примеряв его, Кличко сказал: «На работу так ходить не буду. А дома, может, и надену».
Колонный зал, где принимали гостей, уже по-новогоднему украсили елкой. Угощали гостей белым и красным вином, бутербродами с паштетом и красной рыбой, тортами.
 

Loner

Well-Known Member
Путин захватит Босфор, вернёт Украину и заново поделит мир с США и Китаем, — пророчество из Киева
Экс-депутат Верховной Рады Василий Волга опубликовал в блоге сценарий дальнейшего развития мирового кризиса: по его прогнозу, при благоприятном стечении обстоятельств, Россия вернет себе Украину и установит контроль над Босфором.

«Исходная позиция.

1. Политика США на Ближнем Востоке полностью провалилась.
2. Как следствие нестабильности, революций и гражданских войн, затеянных Штатами на Ближнем Востоке, начался массовый исход мусульман в Европу. В ближайшие месяцы европейцы ждут уже не один миллион беженцев, как то они планировали ранее, а пять миллионов. На самом деле, по оценкам Международного Красного Креста и всевозможных гуманитарных миссий ООН, более ста миллионов человек находятся сегодня в зоне крайней нестабильности и уже готовы бежать в Европу.
3. Политика санкций против России и ответных санкций России против Европы привела к ощутимым ударам по экономике России, но так же серьезно повлияла на экономику Европейского Союза. Мало того. Россия демонстрирует потрясающий гамбит: она принимает последствия санкций и смело жертвует фигурами (золотовалютные резервы, курс рубля, цена нефти) на «шахматной доске» ради выигрыша пространства и темпа.

4. Китай занял абсолютно вражескую позицию по отношению к Соединенным Штатам. Конфликт вокруг Южно-Китайского моря показал решимость КНР отстаивать сои интересы всеми (!) допустимыми и не допустимыми способами, совершенно не обращая внимания на американскую истерику и все 37 американских авианосцев. Совместные Российско-Китайские парады выглядят более чем убедительно для мирового сообщества.
5. Турция. Стала общей проблемой для России, Штатов и ООН. Всем стало понятно, что Турция насыщена террористами, поддерживает террористов и плевать хотела на решения Совбеза ООН. Уничтоженный русский гражданский авиалайнер, сбитый русский истребитель, ввод войск в Ирак – это далеко не полный набор ошибок Турции на мировой арене. НАТО, благодаря действиям Турции, поставлено в трудное положение. Являясь одним из старейших членов НАТО (с 1952 года), Турция, действуя от имени НАТО, грубо нарушила Устав ООН, что стало предметом закрытого заседания Совбеза ООН 8 декабря этого года. Действия Турции получили однозначное осуждение, как агрессора, со стороны всех членов Совбеза.
6. Европейский Союз как никогда ранее близок к развалу. Пророссийские политические силы, евроскептики и изоляционисты ускоренным темпом набирают обороты пользуясь все большей поддержкой европейских избирателей.
7. Конфликт на Украине истощил страну до, практически, недопустимого уровня, поставив ее на грань тотальной катастрофы, со всеми вытекающими негативными последствиями и для Европы и для России и для США.

Цели участников большой игры.

1. США.

А) Удержать лидирующие политические позиции в мире и, по возможности, вернуть себе экономическое лидерство. Для этого их ключевой задачей является противостояние попытками Китая пробиться к европейским рынкам, не дав восстановить Большой Шелковый Путь (БШП) по территории России. Если Китаю это удастся, то США навсегда потеряют Европу, как свой главный рынок. Это для Штатов смертельно.
Б) Продемонстрировать Европе, как своему верному вассалу возможность решать проблемы вассала. Именно Штаты, в сознании сегодняшнего европейца, виновны в проблемах фермеров Франции и металлургов Германии.

2. Россия.

А) Вернуть утраченные за двадцать последних лет позиции на «шахматной доске». Добиться устойчивого экономического роста и финансовой независимости. (БРИКС, как инструмент).
Б) Вернуть Украину (или ее часть) в сферу своего влияния.
В) Восстановить и поднять на новый уровень работу на европейских рынках.
Г) Реализовать проект единого пространства безопасности и сотрудничества от Океана до Океана. Максимально сблизиться с Европой.
Д) При удачно складывающемся раскладе (дестабилизация в Турции, начало гражданской войны курдами, вмешательство Греции, распад Турции на куски) получение полного контроля над Босфором.

3. Европа.

Агрессивных планов не имеет. Хочет просто жить, торговать и наслаждаться жизнью. Отдаться готова любому, кто ей это обеспечит.
Чем все это грозит нам – Украине? Тайными протоколами (возможное название: «Протокол Лаврова-Керри) которые, по всей видимости, уже находятся в стадии разработки, если не подписания.
Рискну предположить: последние визиты Керри, Байдена и Нуланд – это федерализация Украины, с последующей конфедерализацией; снятие санкций с России уже через полгода; новая экономическая конфигурация ЕС-Россия; совместное США-Россия решение вопросов Ближнего Востока и Турции; принципиальные изменения в Устав ООН, касаемые Совета безопасности ООН.
Итак. Краткое подведение промежуточных итогов дает основание сделать вывод о том, что мы с вами находимся не в состоянии Третьей Мировой Войны, а в активной фазе мирового переформатирования и движемся в сторону построения Нового Мирового Порядка», — рассуждает Волга.
 
Зверху