ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В Донецке и Луганске не признают вариант поправок в конституцию Украины, вынесенный на голосование в Раде

ДНР и ЛНР не признают поправки в украинскую конституцию, которые предполагает законопроект, рекомендованный к принятию в Верховной раде.
Об этом сегодня заявили полномочные представители ДНР и ЛНР на переговорах по мирному урегулированию Денис Пушилин и Владислав Дейнего.
«Мы подчеркиваем, что этот проект противоречит букве и духу Минских соглашений, не учитывает особенностей Донбасса и не носит в себе ключевых элементов децентрализации, в том числе, вопреки 11-му пункту Комплекса мер, проект не согласован с представителями Донбасса». — говорится в заявлении Пушилина и Дейнего, которое поступило сегодня в редакцию ДАН. —
Авторы заявления напомнили, что ранее Республики направили собственный проект конституционных поправок в Верховную раду и участникам Минских переговоров и неоднократно об этом напоминали, но так и не получили ответа.
«Такие действия украинской власти в очередной раз демонстрируют несоблюдение Украиной Минских соглашений и Комплекса мер, под которыми они поставили свою подпись. Такой проект изменений в Конституцию мы никогда не признаем», — подчеркнули Пушилин и Дейнего.
В заключение они призвали лидеров стран, участвующих в переговорах «Нормандского формата», — Франции, Германии и России – «повлиять на Украину и напомнить ей об обязательствах, взятых ей 12 февраля 2015 года в Минске».
Как поясняется в заявлении, накануне комитет Верховной рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал принять в целом законопроект № 2217а «О внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти».
 

Loner

Well-Known Member
Аваков рассказал в фейсбуке о яйцах Яценюка, а кто расскажет о провале в экономике?

Министр внутренних дел Арсен Аваков показал, как народный депутат Мария Матиос пришивала пуговицу на пиджаке премьер-министра Арсения Яценюка, которую оторвал нардеп от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна.
Об этом Аваков написал в соцсети Facebook.
«Железные ли яйца у Яценюка? Идиот Барна решил проверить. Но дело ведь не в яйцах и не в Яценюке. Дело в раскрытой тайне. Они железные. Еще с Чечни. Р.S. Мария Матиос — добрая душа, пришивает оторванную диким человеком пуговицу. Вот каким должно быть взаимодействие фракций», — написал Аваков.

You must be registered for see images


На пост Авакова отреагировал также его советник Зорян Шкиряк, которого в сети называют Человек-Шкиряк или Шкиряк-Катмандуйский.

You must be registered for see images


киевский политолог Дмитрий Раимов считает, что нападение Барны на Яценюка стало настоящим подарком для украинского премьера.

«Друзья, а как бы вы отвлекли внимание от вероятного провала выступления Арсения Яценюка? У вас провальный доклад. Нет реформ. Нужно сменить картинку на телике вместо пустого отчета правительства на что-то другое… Вы же сейчас обсуждаете не отчет правительство и ужасную налоговую реформу, к которой «будем привыкать», по словам Яценюка. Посмеяться над политиком круто. Смеялись над Черновецким, Януковичем с его елками, Азаровым с его украинским. Пока смеются украинцы, очень удобно воровать», — поясняет Раимов.
 

d324co

Well-Known Member
14.12.15 21:20
Забудьте о $35, самая дешевая нефть уже близка к $20, - Bloomberg
Цена на нефть упала ниже 35 долларов за баррель в Нью-Йорке. Но некоторые производители уже живут в реальности с гораздо более низкими ценами.

Об этом сообщает Анжелина Раскуэ в статье "Забудьте о $35, самая дешевая нефть уже близка к $20", опубликованной на сайте , сообщает со ссылкой на .Источник:
15.12.15 09:39
Путин разрешил Конституционному суду РФ признавать неисполнимыми решения международных судов и, первую очередь, ЕСПЧ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в федеральный закон "О Конституционном Суде РФ".

Как информирует , об этом пишет .

Согласно документу, Конституционному суду (КС) РФ разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в случае их противоречия российской Конституции.Источник:
15.12.15 09:19
Сербия начала переговоры о вступлении в Евросоюз
В понедельник, 14 декабря, в Брюсселе начались переговоры о вступлении Сербии в Евросоюза.

Об этом сообщает со ссылкой на .

Читайте также на "Цензор.НЕТ":

Глава сербского правительства Александр Вучич назвал начало переговоров "великим днем для Сербии". На переговорах обсуждаются вопросы внутреннего финансового контроля и отношений с Косово. Со стороны ЕС в переговорах участвуют председатель Совета ЕС Жан Ассельборн, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, еврокомиссар по вопросам расширения и добрососедства Иоханнес Хан, а также представители 28-ми стран-членов ЕС.Источник:
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Скандал в Чернигове : в новую полицию можно попасть за старые взятки — надо лишь заплатить $2000

Патрульная служба в Чернигове уже сформирована, но обучение счастливчики еще не проходили. А вот первый скандал – уже получили.
Об этом идет речь
«Черниговец Павел прошел все этапы отбора в полицию, но по итогам собеседования в патрульную полицию его не взяли – приглашение так и не пришло.
Когда ему на глаза попало сообщение в соцсетях о том, что за 2000 долларов попасть в новую полицию, он обратился к правоохранителям», — говорится в сюжете.
Автор сообщения тут же пошел на попятную: мол, это была шутка. Однако расследование показало: о тех же суммах в 2-3 тысячи долларов говорят и другие соискатели мест в полиции Чернигова. Сами же силовики утверждают, что никаких коррупционных схем не было и быть не могло.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Несчастье помогло: обанкротившийся Яценюк благодаря драке в Раде попал в топы ведущих мировых СМИ

Драка, которую инициировал народный депутат Олег Барна во время выступления в Верховной раде премьер-министра Арсения Яценюка, попала в мировые СМИ.
Об этом , цитат и скриншотов главных страниц мировых СМИ, посвященных сегодняшнему скандалу в Раде.
Материалы о данном инциденте появились как в небольших, так и в крупных изданиях, причем в некоторых упомянуты предыдущие подобные случаи.
Так, в заголовке британского издания Express говорится: «Украинского премьер-министра убирают с трибуны, взяв его за пах, после того, как он отказывается уйти в отставку».
«Дэвид Кэмерон (премьер-министр Великобритании, — ред), остерегайся… вот как разбираются с ведущими политиками в одной европейской стране», — пишет издание, называя увиденное на фото- и видеоматериалах «причудливыми сценами».

You must be registered for see images


Издание The Financial Times описывает инцидент в Раде произошедшее как потасовку на фоне шаткого положения парламентской коалиции.

«Украинский парламент перенес на неопределенный срок вынесение вотума недоверия правительству Арсения Яценюка. Но не без того, чтобы подчеркнуть хрупкость прозападной коалиции. Непродолжительная потасовка вспыхнула после того, как пропрезидентский депутат направился к премьер-министру, вручил ему букет цветов, поднял его и попытался отнести его подальше от трибуны», — пишет FT.

You must be registered for see images


В американском издании Mashable рассказывают, что «украинский парламент вновь доказал, что имеет право называться одним из самых неистовых в мире».

You must be registered for see images


«По крайней мере, в этот раз драка началась по-джентльменски», — говорится в материале с намеком на врученный Яценюку перед инцидентом букет красных роз.

Также о случившемся в Раде рассказало и крупное информагентство Reuters.

«Данный инцидент указал на глубокий раскол в проевропейской коалиции. Это породило разговоры о том, что правительство может рухнуть даже несмотря на предупреждения западных покровителей Украины о том, что истекает время, отведенное Киеву для реализации обещаний по искоренению повальной коррупции и кумовства», — пишет агентство.

You must be registered for see images


На сайте австралийского телеканала ABC тоже осветили данное событие в Раде, вспомнив при этом и предыдущие драки в украинском парламенте.

You must be registered for see images


О событии в украинском парламенте написало и известное издание Dailymail.

You must be registered for see images


Кроме этого, драка в Раде оказалась на главной странице Yahoo News — одного из крупнейших новостных агрегаторов мира.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
День сожженного кролика

В то время как Арсения Яценюка брали за одно место в сессионном зале украинского парламента ( ), снаружи вешали премьерское чучело, жгли кроликов и бросались морковкой.
Основными застрельщиками акции, судя по количеству партийных флагов, выступали националисты из ВО «Свобода» и партия «5.10», во главе со своим лидером Геннадием Балашовым требующая отмены едва ли не всех налогов.

You must be registered for see images


«Предки Байдена не платили налоги в ХІХ веке, и США были самой свободной страной мира, — говорил Балашов. — Именно поэтому эта страна стала сказочно богатой и сильной. Украина уже не дает миру ничего, кроме олигархов, проституток, безработных и рабов».

You must be registered for see images


В руках собравшиеся держали плакаты с надписями, обращенными к Яценюку: «Арсений Петрович — второй Янукович», «Яценюк вел нас в Европу, а завел в ж…пу», «США! Обратите внимание!», «Яценюк ворует наши деньги», «Беги, кролик, беги»

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Также митингующие построили виселицу, на которую повесили чучело премьер министра, а рядом из бумаги и деревянных реек соорудили конструкцию, символизировавшую собой новый проект Налогового кодекса Украины.

You must be registered for see images


При этом периодически собравшиеся скандировали набирающую популярность кричалку «Яценяку на гілляку».

«А теперь мы сожжем этот налоговый кодекс», — провозгласил Геннадий Балашов, уточнив, что огню предается как правительственный, так и альтернативный законопроект.

You must be registered for see images


Загорелся «налоговый колекс» под аплодисменты собравшихся.

You must be registered for see images


Вокруг огня начал скакать молодой человек в костюме кролика, хрумкая при этом морковкой.

You must be registered for see images


Затем два активиста достали из пакета кроличью тушку, нанизали ее на шампур и отправили в огонь, куда затем полетело и чучело премьера.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Ярош публично отрекся от «побратима», ликвидированного режимом Порошенко. Говорит — никогда ему не верил

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявляет, что никогда не доверял Олегу Мужчилю — ликвидированному в ходе спецоперации в Киеве бывшему правосеку и одному из основателей бандеровского движения на Донбассе по прозвищу «Лесник».
Об этом
«Олегу Мужчиль не доверял никогда — на то были свои причины. С ним на войне столкнулся один раз. Был август 2014 года, мы только вышли из-под Саур-Могилы, и он появился на базе 5-го батальона ДУК ПС. Сказал, что хочет присоединиться к нашей фронтовой деятельности. Меня это заинтересовало, потому что он был местным, и люди со знаниями местности были очень нужны», — сообщил лидер ПС.
По его словам, как раз в это время поступила информация о присутствии российских армейских бронеавтомобилей Тигр (ГАЗ-2330) в районе Оленовки Донецкой области.
«Было принято решение отправить в этот район нашу ДРГ для засады на российских оккупантов. Началась работа: группа вышла, Олег пошел в главном дозоре и где-то потерялся. Задание выполнено не было», — отметил Ярош.
После этого Мужчиль по словам Яроша, якобы исчез вместе с оружием и прибором ночного видения, которые были ему выделены.
«Спустя некоторое время [Мужчиль] появился в тылу на наших базах и был привлечен должностными лицами ДУК к развертыванию отдела разведки. Успехов у него на этом поприще не было», — констатировал лидер Правого сектора.
В то же время, Ярош отмечает «непреодолимое желание перевести ДУК ПС по борьбе с внешним врагом на террористически диверсионную деятельность против существующей власти».
«После ранения, лежа в больнице, я начал отслеживать целенаправленную работу, которую он вел по дискредитации руководства ПС, сеянию раздора, плетению интриг и тому подобное. Вот такая правда жизни», — добавил Ярош.
Напомним, другой лидер ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий, наоборот, не только подтверждает свое знакомство с «российским диверсантом» ( по версии Порошенко и СБУ) , но и отзывается о нем в самых лучших тонах.
«Лесник (Сергей Амиров) был незаурядной личностью. Мы много спорили о стратегии революционного движения, о» Тризубе «и «Правом секторе», об этой проклятой войне и борьбе с Россией. О «лидерах «националистического движения и влиянии спецслужб на них .. . Он очень четко формулировал свое мнение и отстаивал свои взгляды. Его убили как «русского диверсанта». Следуя этой логике, я тоже русский агент и диверсант, потому ненавижу режим Пороха и согласен со многими вещами, о которых писал Лесник. А может с «национализмом» не все в порядке? И вчерашние «националисты» немного изменили свои взгляды? Пожалуй лучше отойти воином, чем жить правильной сцикливою мышью», — пишет Стемпицкий на своей страничке в соцсети.
В связи с этим возникает вопрос, кем именно считать Дмитрия Яроша, публично отрекшегося от боевого побратима. То ли «сцикливой мышью», то ли тем самым «лидером националистического движения, находящимся под влиянием спецслужб, о котором говорил погибший «Лесник» Андрею Стемпицкому.
Напомним, Порошенко не только наградил сотрудников СБУ за убийство «Амирова»-«Лесника», но и продолжает настаивать на том, что это был российский агент.
 

Loner

Well-Known Member
На Украине хотят судить Януковича уже в 2016 году, несмотря на отказ Интерпола обьявить экс-президента в розыск

Уголовные производства в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича хотят передать в суд в 2016 году, несмотря на то, что Интерпол отказал в обьявлении его в розыск по эпизодам, связанным с Майданом, а по эпиходам, связанным с эекономическими преступлениями, еще не дал ответа на запрос из Киева.
Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления — начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.
“Полноту доказательств определяют следователи и прокурор. Если я скажу, что однозначно да (уголовные производства будут переданы в суд — ред.), то это будет давлением на прокурора и следователя. Но мы действительно так планируем, что в 2016-м году направим в суд эти производства”, — сообщил Сергей Горбатюк.
Он напомнил, что бывшему президенту Украины сообщили о подозрении в шести уголовных производствах.
“В производствах, связанных с Майданом, Интерпол отказал в объявлении в розыск. Еще четыре производства связаны с экономическими преступлениями, подозрениями в причастности к хищениям государственных средств, коррупционными преступлениями. Мы направили наши представления в Интерпол, чтобы объявить в международный розыск. Ожидаем. Тоже самое сообщение о подозрении в завладении резиденцией Межигорье, как только будет разрешение Интерпола, — мы готовы обратиться за разрешением о начале процедуры, и направлять дело в суд”, — сообщил он.
По его словам, в случае отказа Интерпола объявить экс-президента в международный розыск, прокуратура направит производства в отношении Януковича в суд без разрешения Интерпола.
“Интерпол отказывает в объявлении в международный розыск, видя признаки политического преследования. Они не объясняют, почему именно так, а не иначе, и возможно ли что-то сделать, чтобы изменить их позицию. В связи с этим, в ВР зарегистрирован законопроект, чтобы забрать привязку к международному розыску. Если будет установлено, что лицо находится в какой-то стране, а мы его не можем получить, то у нас появится право направить производства в суд без привязки к Интерполу и осуществлению международного розыска”, — пояснил он.
Сергей Горбатюк также добавил, что производство в отношении Виктора Януковича и экс-министра финансов Юрия Колобова о незаконной приватизации “Укртелекома” будет в передано в суд, если экстрадиция задержанного в Испании экс-чиновника будет затягиваться.
Напомним, 21 июля стало известно, что доступ к файлам Интерпола по розыску Виктора Януковича временно ограничен. В МВД отметили, что основанием для ограничения доступа стало обжалование объявления международного розыска самим В.Януковичем и представителями его защиты.
Одновременно в письме Интерпола высказана просьба о предоставлении разъяснений положений законодательства Украины относительно специального досудебного расследования (in absentia) и уточнения отдельных аспектов объявления в розыск Януковича В.Ф. Также сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины будет
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко наградил высшими орденами Украины сотрудников СБУ, убивших главу бандеровского подполья на Донбассе

Порошенко наградил высокими государственными наградами семерых сотрудников Службы безопасности Украины, в том числе посмертно — подполковника Андрея Кузьменко, которые по официальной версии принимали участие в спецоперации по обезвреживанию российской диверсионно-террористической группировки 10 декабря. А по неофициальным но общеизвестным данным — за обезвреживание вооруженной группы националистов-радикалов во главе с главой наци оналистического подполья на Донбассе «Лесником».
Соответствующий указ Петр Порошенко подписал сегодня, сообщает его пресс-служба.
За выдающиеся заслуги в защите государственного суверенитета и укреплении национальной безопасности, личное мужество, проявленное при исполнении служебного долга, добросовестное и безупречное служение Украинскому народу подполковник Андрей Кузьменко удостоен ордена Богдана Хмельницкого III степени.
Эту же награду получат и подполковник Виктор Скарбенчук, и полковник Максим Якименко.
Орденом «За мужество» III степени Порошенко отметил старшего лейтенанта Вадима Алексеева и старшего прапорщика Руслана Полиновского.
Орденом Даниила Галицкого награждены подполковник Валентин Кузьменко и полковник Сергей Ткачук.
Напомним, в ночь на 10 декабря по версии СБУ, в результате спецоперации была пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве.
В то же время, как сообщал «ПолитНавигатор», украинские националисты опозгали в главном «диверсанте» хорошо известного руководству СБУ, МВД и АТО на Донбассе, а также в праворадикальных кругах главу националистического подполья на Донбассе, экс-правосека с позывгым «Друг Лесник».
 

Loner

Well-Known Member
В Крым переброшена газотурбинная электростанция с Дальнего Востока

В Крым переброшена газотурбинная электростанция с Дальнего Востока. Доставку произвело МЧС России на большегрузном самолете Ан-124 «Руслан».
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС в республике Крым.
Мощность доставленной установки 22,5 мегаватт. В ближайшее время планируется доставка второй станции. На сегодняшний день на полуострове работают 13 аналогичных установок общей мощностью 292,5 мегаватт.
Газотурбинная электростанция — современная высокотехнологичная установка, генерирующая электричество и тепловую энергию. Относительная простота устройства позволяет делать такие станции мобильными или сборными. Мощность таких установок может разниться от десятков киловатт до сотен мегаватт.
 
Зверху