ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
12/14/2015

Новейшая российская подлодка, отстрелявшаяся «Калибрами» по ИГИЛ, зашла в Черное море
Дизельная подводная лодка (ПЛ) Черноморского флота (ЧФ) «Ростов-на-Дону», на завершающем этапе межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот после выполнения задач в Средиземном море, успешно прошла проливы Дарданеллы и Босфор и прибыла в акваторию Черного моря.
Об этом сообщил Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.
«Ростов-на-Дону» является второй из шести серийных подводных лодок проекта 636.3, построенной для Черноморского флота.
Ожидается, что в ближайшее время экипаж прибудет к месту постоянного базирования в Новороссийск.
Данный проект ПЛ относится к третьему поколению дизельных подводных лодок, которые считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.
 

Loner

Well-Known Member
Союзник Меркель выступил против безвизового режима для Украины

Баварский министр внутренних дел Иоахим Херрманн (Христианско-социальный союз) выступает против упрощения визового режима для украинцев и грузин, сообщает сегодня Die Welt.
Министр внутренних дел крупнейшей немецкой федеральной земли Бавария выступил против предоставления безвизового статуса Грузии и Украине в следующем году.
«Вместо того, чтобы повторять ошибки, которые были совершены с безвизовым статусом для Балканских стран, Европа должна, наконец, позаботиться серьезно о безопасности границ в Европе», — заявил сегодня Херрманн изданию «Passauer Neue Presse», передаёт немецкая Die Welt.
В нынешней ситуации, по его мнению, безвизовый режим для Грузии и Украины усугубит кризис беженцев в Германии.
Количество лиц, ищущих убежища в Германии из Украины умножилось после конфликта с Россией, сообщает издание. За 2015-ый это число удвоилось. Бавария – федеральная земля Германии, которая наиболее остро испытала кризис беженцев из Ближнего Востока и Азии, количество которых к концу года достигнет 1,2 млн. человек.
 

Loner

Well-Known Member
Турецкое судно пыталось помешать буксировке бывших украинских буровых установок к берегам Крыма

Турецкое судно пыталось помешать буксировке буровых установок компании «Черноморнефтегаз» к берегам Крыма, сообщает официальный сайт фирмы.
Буровые установки общей стоимостью более 25 миллиардов рублей буксировались к берегам Крыма с Одесского газового месторождения (150 км от полуострова) «в связи со сложной международной обстановкой, рисками утраты жизненно важных активов».
Следует отметить, что буровые установки и сами месторождения Украина считает своей собственностью и обвиняет Россию в их захвате.
«На пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы.
Устранили «недоразумение» сторожевой катер Пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского Флота, которые принудили судно под флагом Турецкой Республики изменить курс в безопасном для транспортного каравана направлении.
СПБУ В-312 была благополучно, несмотря на сильный шторм, доставлена в место назначения и установлена на опоры…
В настоящее время обе буровые установки находятся в территориальных водах Российской Федерации, их безопасность обеспечена», — говорится в сообщении «Черноморнефтегаза».

You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Парадокс: Прозападная Украина начала реформу армии намного раньше России, но результат оказался как всегда

Украина начала реформировать свои Вооруженные Силы на несколько лет раньше России, но, как всегда, не смогла довести дело до конца. Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил экс-начальник Управления специальных операций Генштаба ВСУ Юрий Серветник.
По его словам, в результате украинская армия «откатилась» до советской системы управления.
«К сожалению, мы на сегодняшний момент в Вооруженных Силах существуем в системе координат Советского Союза. У нас, что было, то и осталось – все принципы построения Вооруженных Сил, все принципы управления остались без изменений. Россияне, как мы видим, пошли далеко вперед во многих вопросах.
Самое интересное, что в 2006 году в Вооруженных Силах Украины была начата реформа. Это была Государственная программа реформирования вооруженных сил. А через несколько лет россияне начали свою реформу, и она много в чем повторяла нашу.
Действительно, много в чем параметры совпадали. Но наша реформа закончилась, толком не начавшись, а россияне свою реформу довели к логическому завершению», — заявил Серветник.
 

Loner

Well-Known Member
Портников: Украина будет богатеть, а на Донбассе будет хуже и хуже

Украинский журналист Виталий Портников, известный своей нетрадиционной ориентацией и ярой приверженностью Майдану, расписал «ужасы», которые ждут республики Донбасса, если они навсегда уйдут от Украины. Свои мысли он озвучил в эфире «Ukr Life».
Так, по словам Портникова, пока Украина будет процветать и богатеть, на Донбассе будет все хуже и хуже.
«Происходит катастрофа экономического характера, потому что шахты закрываются, металлургические предприятия закрываются, рынки сбыта теряются. Таким образом, огромное количество промышленного потенциала уже утрачена. Это вообще уже не восстановимо. Ничего уже никогда не наладится», — заявил Портников.
 

Loner

Well-Known Member
Меркель сорвалась на крик в адрес помощника Путина

Германский канцлер Ангела Меркель сорвалась на крик в адрес помощника президента РФ Владислава Суркова в присутствии Владимира Путина.
Об этом пишет украинская газета «Зеркало недели», утверждая, что эпизод произошел в прошлом феврале во время подготовки текста Минских соглашений, предполагающих автономию для Донбасса, но так и не выполненных Киевом.
Издание упоминает инцидент в связи с недавним визитом вице-президента США Джо Байдена в Киеве — как оказалось, он тоже выступил за выполнение Минских соглашений, которые газета называет «российским сценарием».
«Байден настаивает на выполнении российского сценария, впервые озвученного Москвой во время встречи в «женевском формате», а впоследствии одобренного Петром Порошенко в Минске. В том самом февральском Минске, где фрау Меркель кричала Суркову: «Ты как разговариваешь со мной?! Выплюнь жвачку! Вынь руки из карманов! Пошел вон отсюда!» В том самом Минске, где Сурков покосился на рядом стоящего Путина, и не получив команды «Отставить!», не шелохнулся. Он знал, кто хозяин не только его, но и положения», — пишет «Зеркало недели».
Владислав Сурков считается одним из авторов Минских соглашений и куратором провозглашенных республик Донбасса, сторонником их фактической интеграции в РФ.
 

Loner

Well-Known Member
Потягать Яценюка за причинное место хочет половина населения Украины

Половина населения Украины хочет взять премьер-министра страны Арсения Яценюка за причинное место из-за его провальной политики. Об этом в эфире телеканала 112 заявил нардеп от «Батькивщины» Сергей Власенко.
По его словам, деятельность Яценюка привела к полному обнищанию страны.
«Конечно же, я не приветствую того, что сделал господин Барна, но я понимаю, что половина украинского народа в душе хочет сделать то же самое. И в этом первопричина, а не в том, что сделал господин Барна. Она лежит в той реальности, которую два года проводит это правительство, которая привела к обнищанию народа, отсутствию реформ, полной профанации стратегических для государства вещей», — заявил Власенко.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

Новая украинская полиция боится криминала, а не криминал полицию
Новая украинская полиция пока не погрязла в коррупции, но у нее нет опыта, и преступники ее не боятся, говорит президент корпорации «Сириус» Игорь Николенко.
«В правоохранительных органах идет война между старой милицией и новой полицией. Старая милиция — коррумпированная, но имеет какой-то опыт, новая полиция не коррумпирована, но опыта вообще не имеет. И злоумышленники, понимая это, ведут себя достаточно вольно. Новую полицию сегодня никто не боится.
Я представляю охранную структуру, и наши ребята часто помогают полицейским. Приезжают несколько патрулей полиции и не могут провести задержание. Приезжают наши ребята, взяли за шкирку, надели наручники.
Скорее, полиция боится криминала, а не криминал полицию», – говорит эксперт.
 

Loner

Well-Known Member
В Киеве — резкий рост преступности из-за ветеранов АТО, эксперты бьют тревогу, власти замалчивают проблему

Государство не заботится о помощи участникам АТО, что сказывается на уровне преступности, заявил на пресс-конференции в Киеве эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.
«Отсутствие системы психической реабилитации и адаптации воинов приводит и будет приводить к таким страшным случаям, как, например, недавно на Трухановом острове. Человек от безысходности или от каких-то иных кризисов, состояний психики, пошел на самоуничтожение. Мы в этом видим не просто набор событий, а систему нарастания угроз обществу.
Для нас стало позором, что в мировом рейтинге мы заняли 12 место по угрозам терроризма. И это не терроризм извне, это наш, внутренний терроризм. Неспособность государства управлять процессом порождает новые цепочки трагических событий», — говорит он.
При этом руководителей МВД волнует не рост преступности а коммерциализация деятельности новой полиции.
«Если вы проанализируете заявления Авакова, то вы не найдете там комментариев этих вещей. Я нигде не могу найти встревоженность, анализ растущей преступности. Много ли вы слышали заявлений руководителей хотя бы киевской полиции о том, что они видят эту тенденцию, боятся развития этой ситуации и пытаются искать какую-то опору в обществе?
Нет, национальная полиция занялась тем, что кинулась создавать экономическую базу вновь созданной полиции — охрану. Лишь только вступил в силу закон о национальной полиции, как сразу, 11 ноября, появилось ужасное для рыночников, монополизирующее постановление Кабмина №937, которое закрепляет монопольное право полиции-охраны охранять все самые «вкусные» объекты, которые одним росчерком отнесены к разряду особо важных государственных.
Если «Укрнафта» какими-то сегментами своей инфраструктуры и представляет какую-то государственную ценность, но почему сразу кинулись заявлять свое монопольное право на охрану ее АЗС? Это тоже объекты государственной важности?
У полиции приоритеты – механизмы быстрого зарабатывания денег и пр.
Этой стране не интересен колоссальный ресурс системы государственной безопасности, он не интересен ни господину Авакову, ни одному из представителей власти, которая этот ресурс должна была бы видеть», — говорит эксперт.
 

Loner

Well-Known Member
Наконец-то! Путин появился в истории с покушением на яйца Яценюка

Из-за сегодняшнего инцидента в Верховной Раде, когда депутат Олег Барна набросился на выступавшего премьера Арсения Яценюка, резко уменьшились шансы для Украины получить оружие от США.
Об этом в эфире Шустер Live заявил депутат Антон Геращенко, представляющий партию Яценюка «Народный фронт».
«В следующий раз, возможно, в Верхрвной Раде то же самое будет с президентом Украины, со спикером Верховной Рады. Это показывает всем здравомыслящим людям, что этой стране нельзя доверять, в нее нельзя вкладывать инвестиции. Мы просили у Америки оружие — в стране, в которой депутат Верховной Рады может запросто сбросить с трибуны премьер-министра, который является одним из трех высших лиц государства, — это полный тупик», — сказал Геращенко.
Сам Барна в эфире ток-шоу заявил, что напал на Яценюка сознательно и не сожалеет о содеянном.
«Утром у меня было мнение, что господин Барна это сделал в порыве эмоций. Но сегодня, послушав его взвешенное и разумное выступление, у меня нет сомнений, — это был план. Кто его надоумил — наверное, он само когда-нибудь расскажет в своих мемуарах», — сказал Геращенко.
 
Зверху