ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
РФ тpeбуeт oтдaть 7 укpaинcких гopoдoв нa ДoнбacceРoccия тpeбуeт oтдaть 7 укpaинcких гopoдoв нa Дoнбacce, oб этoм oн зaявил Витaлий Чуpкин ceгoдня вo вpeмя зaceдaния Сoвeтa Бeзoпacнocти пo вoпpocaм Укpaины

«4 дeкaбpя укpaинcкaя cтopoнa caмoвoльнo и нecмoтpя нa имeющиecя дoгoвopeннocти зaхвaтилa ceмь нaceлeнных пунктoв, нa мoмeнт пoдпиcaния кoмплeкca мepoпpиятий нaхoдилиcь в буфepнoй зoнe и дo cих пop нe кoнтpoлиpoвaлиcь ни oднoй из cтopoн», — cкaзaл poccийcкий пpeдcтaвитeль.
Он oтмeтил, чтo Мocквa paccмaтpивaeт эти дeйcтвия кaк пpoвoкaциoнныe.
«Укpaинcкиe вoйcкa из этих нaceлeнных пунктoв дoлжны быть вывeдeны», — тpeбуeт Чуpкин.
Он тpaдициoннo oбвинил укpaинcкую cтopoну в peгуляpных oбcтpeлaх пoзиций poccийcкo-ceпapaтиcтcких вoйcк.
Рoccийcкий пpeдcтaвитeль тaкжe выpaзил нeдoвepиe oцeнкaм пoмoщникa Гeнceкa ООН пo пpaвaм чeлoвeкa Ивaнa Шимoнoвичa. «Дoклaд eгo миccии дoлжeн oбcуждaтьcя в Сoвeтe пo пpaвaм чeлoвeкa в Жeнeвe. Вoзвpaщeниe к этoй тeмe ceйчac — этo пoпыткa oтвлeчь внимaниe oт вaжнeйшeгo нa ceгoдня зaдaчи: opгaнизaции кoмплeкca мepoпpиятий пo выпoлнeнию минcких дoгoвopeннocтeй», — cкaзaл oн.
Дocтaлocь и вицe-пpeзидeнту США Джoзeфу Бaйдeну, кoтopый нa этoй нeдeлe coвepшил двухднeвный визит в Киeв. В чacтнocти, Чуpкин зaявил o тoм, чтo тaким oбpaзoм дocтигaютcя «нeчиcтoплoтныe гeoпoлитичecкиe цeли» в peгиoнe.
Тpaдициoннo poccийcкий пpeдcтaвитeль упoмянул o «экcтpeмиcтcкиe и нeoфaшиcтcкиe нacтpoeния» в Укpaинe, a тaкжe o пpoблeмaх c пpaвocудиeм, пpecлeдoвaниe инaкoмыcлящих и дaжe — кaзни бeз cудa.
Нaпoмним, в Нью-Йopкe в пятницу oткpылocь зaceдaниe Сoвeтa Бeзoпacнocти ООН пo cитуaции в Укpaинe.
Укpaинcкую дeлeгaцию вoзглaвляeт миниcтp инocтpaнных дeл Пaвeл Климкин.
 

Loner

Well-Known Member
21:45 | 11.12.2015

На контрольному пункті «Георгіївка» у п’ятницю, 11 грудня, прикордонники затримали чоловіка, який віз на окуповану територію Донбасу 1 млн рублів.

Про це повідомляє прес-служба Державної прикордонної служби (ДПС) України.
Читайте також: СБУ залишило «міністра ЛНР» без грошей
В одному з контрольних пунктів на ділянці відповідальності Краматорського прикордонного загону прикордонники виявили значну партію валюти та банківських карток. Під час огляду автомобіля Toyota в контрольному пункті «Георгіївка», який прибув для виїзду на непідконтрольну територію, прикордонники звернули увагу на 20-річного водія, громадянина України, який помітно нервував. У ході поглибленого огляду транспортного засобу в повітряному фільтрі прикордонники виявили 97 банківських карт, а у схованці під бардачком 30 тисяч гривень. Згодом у нього знайшли ще понад 1,1 мільйона російських рублів.
Читайте також: Бойовиків позбавили масла та м’яса
Відзначається, що засоби вилучено та за встановленим порядком передано представникам фіскальної служби.

В Горловке завязался бой с террористами
12/12/2015 - 0:11

Громкие взрывы слышны во многих района города.
Об этом передает ИНФОРМАТОР со ссылкой на сообщения очевидцев.
Сообщение от местных жителей: “Горловка. В 00:19 Район шахты 6/7 завязался бой с применением стрелкового и подствольников. В 00.35 – снова вдалеке разрывы. Слышно довольно прилично. Мощный бой на позициях.
Донецк. снайперы и АГС на Вольво. На Спартаке несколько раз долбанули из РПГ.”
 

Loner

Well-Known Member
Посмотрите Шустер-Live за сегодня. Там Добродомов зачитывает программу Кабмина Яценюка, которая была озвучена еще в начале года. Что они должны были выполнить. По этой программе премьеру депутаты должны были задавать вопросы. Там много чего не сделано.
Выходка Барны дала возможность сорвать вопросы-ответы. Уже второй год подряд Яценюк избегает прямого отчета перед парламентом.
Я думаю, что всё это спланировано. А Народный фронт и БПП - заодно. Постановка на славу удалась.
По ходу отчета Яценюка мы не увидим и в этом году тоже...
 

Loner

Well-Known Member
Защитникам Донбасса в спину шипят: «Да чтобы вы поздыхали, собаки!»

12.12.2015 07:27


Экс-волонтер, водитель-санитар Оксана Чорна (позывной Кассандра) из третьего мехбатальона 28-й отдельной мехбригады поделилась тем, как тяжело бывает ощущать ненависть одурманенных пропагандой мирных жителей Донбасса, за которых погибают украинские воины.
Вот что пишет Оксана на своей страничке в "Фейсбуке":
"Как-то я писала о военном буддизме.
Смирение и покаяние. Вы не представляете как это трудно.
Как начинается ваше утро. Мое…
С проклятий и шипящих от злости местных теток.
Я редко покидаю расположение батальона. Точнее я выезжаю только по делам и с местными гражданами, наверное какой-то другой страны я обычно не общаюсь.
Но в магазин за молоком все равно приходиться ходить. Хотя я все реже и реже это делаю. И вот почему.
Как-то рано утром, грея лицо в лучах зимнего солнца, ты поворачиваешь за угол и слышишь как тебе в спину шипят «Да чтобы вы поздыхали, собаки!»
Поворачиваешься и смотришь ей в глаза. А там ненависть и вселенская злоба.
Поняв что я услышала, она пытается улыбнуться. А я ей в глаза «Я слышала, что вы мне сказали, чтобы я сдохла, собака».
Она опускает глаза и проходит мимо.
Нет, ей не стыдно. Ей страшно. Ей страшно, что я услышала. И что я могу ей что-то сделать. И наверное, если бы она была на моем месте, то она бы конечно сделала. И она уже представила что именно и насколько это было страшно.
Я вижу как она аж согнулась от своего страха. Как засеменила от меня в сторону, старательно отворачивая лицо.
А что должна чувствовать я?
Я представляю что это своего рода духовная практика.
Самое простое что я могу себе позволить - это гнев, досада и обида. Но это не правильно. Эти чувства разрушают.
С позиции военной я прекрасно отдаю себе отчет, что 90% тех кто здесь живет негативно относятся в украинским военным. Даже те, кто вроде как показывают нейтралитет на самом деле …
Ну, да ладно.
Вопрос в другом.
Я не хочу культивировать в себе зло. Отвечая злом ты всегда будешь страдать. А вот если что-то сделать хорошее, то возможно ты что-то изменишь. Ну, в любом случае, ты станешь лучше.
Итак, получена посылка для детей 6 класса школы в Ново Ольховке.
Ориентировочно 18 декабря пойдем дарить подарки.
Прошу, отпишите в коментах для каких классов вы выслали еще посылки.
Будем вместе причинять добро!"
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


Ну и не так уж он наврал... Действительно идут всемирные встречи по климату сейчас. И массовые петиции - требующие принять жесткие по крайней мере декларации по чистой энергетике. И к этому идёт - хоть и не быстро.

Не сам по себе уголь грязный... Грязна плохая (дешевая) энергетика на нем. Если всё делать по уму - то очень даже чистая.
Так что для Тулеева это так и будет выглядеть - нынешние ТЭЦ грязные, добыча грязная, всё это потихоньку начнут отвергать и душить - если не сделать чистым. Вот и получается - крестовой поход против существующей варварской добычи - что открытой без рекультивации, что шахтной с терриконами - и варварского производства энергии. С дымом и шлаком - сбрасываемыми в природу напрямую.
Штаты тут скорее вторые - ЕС впереди, как я слышал.
 

Loner

Well-Known Member
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, что в Нидерландах, приступил к рассмотрению дела о преступлениях Российской Федерации в Украине. Генпрокуратура предоставила прокуратуре МКС всю необходимую доказательную базу и готовит еще одну.

«В настоящее время Офисом Прокурора МУС исследуются обстоятельства преступлений против человечности и военных преступлений высшими должностными лицами Российской Федерации и руководителями террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», которые привели к особо тяжким последствиям и массовому убийству украинских граждан», - рассказал заместитель Генпрокурора Украины Виталий Касько.
Он также рассказал о том, что Генпрокуратура, выполняя указания Кабмина, подготовила доказательную базу со свидетельствами преступлений в «ДНР», «ЛНР» и в Крыму, совершенных на почве нарушения прав человека, а также военных преступлений. Материалы уже переданы в офис прокурора МУС.
Кроме того, Генпрокуратура, учитывая требования МКС, занимается подготовкой еще одного пакета документов, содержащих доказательства преступлений против человечества и военных преступлений на Востоке и Юге Украины с участием РФ.

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 
Зверху