ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Бизнес с боевиками ДНР: Колесников перерегистрировал "Конти" в оккупированном Донецке

Народный депутат Украины V, VI и VII созывов и председатель правления ЗАО "Киев-Конти" Борис Колесников перерегистрировал свою кондитерскую фабрику в оккупированном Донецке по так называемым законам ДНР.

Донецкая кондитерская фабрика "Конти" Бориса Колесникова активно сотрудничает с сепаратистами так называемой ДНР.
Пользователи социальных сетей опубликовали о смене юридического адреса популярного украинского бренда "Конти". Таким образом, становится очевидным, что компания Колесникова ведет незаконный бизнес в неподконтрольной части Донбасса.
И продукция перерегистрированного предприятия уже выглядит иначе.
Сейчас в оккупированном Донецке в продажу поступили вот такие шоколадные конфеты с новой оберткой, где указан адрес "Конти", но фирмой-производителем указан некий "Тор".
You must be registered for see images

Надпись на упаковке шоколадных конфет "Конти" теперь выглядит так:
"ДП "Тор". Место нахождения изготовителя: ДНР, 83081, г.Донецк, улица Бучмы, дом 107А.
Место производства: ДНР, 83016, г.Донецк, улица Кирова, дом 54А.

P.S. покупая детские подарки к Новому году, внимательно читайте название производителя: не нужно поддерживать бизнес сепаратистов собственным кошельком.
 

Loner

Well-Known Member
Подробности штурма ДРГ росии в Киеве

10 грудня 2015
You must be registered for see images
You must be registered for see images

Пізно ввечері 9 грудня 2015 року у результаті проведеної Службою безпеки спецоперації припинено діяльність диверсійно-розвідувальної групи, яка діяла у низці міст України, у тому числі й в Києві.
Для дестабілізації ситуації в країні диверсанти планували вчинити терористичні акти в Києві та Харкові.
Затримано трьох громадян Російської Федерації і трьох громадян України у Києві та одного в Харкові. Восьмий член ДРГ – керівник угрупування – чинив опір із застосуванням автоматичної зброї, поранивши при цьому двох співробітників спецпідрозділу “Альфа”,і був знешкоджений. Один із бійців спецпідрозділу,учасник багатьох бойових операцій у районі АТО, потім помер у лікарні, стан другого стабільний. Під вогнем співробітники “Альфи” спочатку евакуювали з помешкання, де переховувався диверсант, семирічну дитину і лише потім завершили штурм озброєного злочинця.
Оперативно-слідчі дії тривають. На цей момент вилучено великий арсенал зброї. Лише в помешканні, де переховувався керівник ДРГ, виявлено вісім споряджених саморобних вибухових пристроїв, чотири кілограми тротилу, автоматичну зброю, понад сорок гранат та більше ніж дві тисячі патронів, а також компоненти вибухових пристроїв та засобів ураження, підроблені документи.
Слідчими СБУ відкрито кримінальне провадження за статтями 258 і 258-3 Кримінального кодексу України.
 

Loner

Well-Known Member
Россия прекращает направлять «гумконвои» в «ЛНР»
Террористы «ЛНР» больше не будут получать так называемые «гумконвои» из России. Соответствующее заявление накануне, 9 декабря, сделал Игорь Плотницкий.


По словам главаря боевиков, российская сторона прекращает направлять фуры на оккупированные территории Луганской области.
Сложившуюся ситуацию лидер террористов сравнил с тем, как «отлучают от груди ребенка». Само решение прекратить поставки в фейковую «республику» Плотницкий объяснил сложной экономической ситуацией в самой РФ.
Отметим, что российский «гумконвой» незаконно пересекал украинскую границу 45 раз. Как отмечают военнослужащие и эксперты, в грузовиках Россия поставляла на Донбасс оружие для боевиков, противостоящим ВСУ. В обратном направлении из Украины, в частности, вывозилось оборудование заводов.
 

Loner

Well-Known Member
В Париже были достигнуты договоренности по разрешению конфликта на Донбассе. Порошенко о них умолчал - Тарута

В Париже во время климатической конференции были достигнуты договорённости по разрешению конфликта на Донбассе, которые позволили бы реинтегрировать оккупированную территорию в Украину в течение 2 лет. Об этом сказал народный депутат Сергей Тарута сегодня в Киеве в рамках форума "Восстанавливая Украину и Донбасс", - передаёт корреспондент "ОстроВа".

"К сожалению, в нашем обществе нет правильного понимания, что происходит там (в оккупированной части Донбасса, - "ОстроВ"), причины этого конфликта и как правильно это все склеивать. Мы продолжаем это все разрезать по живому вместо того, чтобы склеивать в целое ситуацию по Донбассу и по стране... Нас больше всего беспокоит то, что идёт процесс замораживания конфликта, когда нет понятной и четкой стратегии, когда эта стратегия не выработана у нас в Украине, а в большей степени реализуются западные сценарии", - сообщил он.

"Были договорённости, которые, к сожалению, не стали известны широкой публике и общественности у нас в Украине. В Париже было четко проговорено, что делать, как делать и когда делать", - сказал нардеп.

Он отметил, что президент Украины озвучил "свою интерпретацию" парижских договоренностей, которая расходится с тем, о чем реально договорились.

"Я постоянно общаюсь со своими немецкими коллегами, и немцы мне рассказывают, о чем реально договорились. Это четкий план, и он предусматривает, нравится нам это или не нравится, принятие нашим парламентом трёх законов, которые могут привести к стабилизации ситуации. Да, они болезненны, да, они плохо воспринимаемы обществом, да, они непопулярны, но это единственная возможность, чтобы наконец-то на Донбассе и в Украине был мир, и мы эту территорию реинтегрировали, пусть и не сразу, но в течение 1,5-2 лет. Это сценарий абсолютно реальный", - уточнил нардеп.

По словам С.Таруты, происходит затягивание времени и соответственно замораживание конфликта
 

Loner

Well-Known Member
Не секрет, что в Донецке до сих пор работает "Львівська майстерня шоколаду", которую боевики пока не трогали по политическим мотивам.
Но теперь, судя по всему, работать уже не будет. Вчера туда заявился "народный мэр" Донецка Мартынов вместе с группой канала "Россия 24", чтобы снять там постановочный сюжет о том, как в Донецке хорошо живётся украиноязычным официантам и украинскому кафе.
При этом персонал кафе отказался участвовать в съемках пропаганды и обслуживать "мэра" самозванца. В ДНР по этому поводу теперь дикое бурление и негодование. Требуют выгнать кафе из города.
Стоит отметить мужество администраторов. Действительно поступок.
В Донецке «Львівська майстерня шоколаду» отказалась обслуживать мэра-сепаратиста
 

Loner

Well-Known Member
Полковник разведки объяснил, почему Киев еще не испепелил Донбасс



Главное условие прекращения атак террористов на Донбассе – установление контроля над российско-украинской границей.
Такое мнение в комментарии « » высказал полковник военной разведки Петр Недзельский.
«Необходимо установить контроль на границе, потому что оттуда потоком идет оружие, деньги, боеприпасы, наркотики. Тогда очень быстро все это иссякнет и эта шпана сбежит. Без оружия, без водки, без жратвы, без денег все постепенно рассосется. А всяких идейных патриотов из «ЛНР», «ДНР» останутся единицы», — убежден полковник.
Отвечая на вопрос «Обозревателя», каким образом сегодня можно установить контроль над границей, Недзельский сказал: «Довести до конца выполнение Минских соглашений, чтобы вернуть Украину в прежние границы».
При этом полковник подчеркнул: добиваться цели необходимо исключительно дипломатическим, а не военным путем. «Мы можем стереть с лица земли этот регион и установить украинский флаг. Но одновременно мы уничтожим тысячи людей и нанесем стране миллиардный ущерб, потому что это ведь наши заводы, школы, детские сады».
«Конечно, военные сегодня злые, они хотят всех порвать, но есть дипломаты, есть Президент, есть Кабмин, есть гражданские структуры, которые не могут идти таким путем, поэтому максимально используются дипломатические способы решения этой проблемы, мирные. Прежде всего, нужно использовать дипломатию, а пушки – это самое последнее дело», — убежден Недзельский.
Отвечая на реплику «Обозревателя», что сегодня одну из сторон конфликта на переговорах представляет «шпана», как назвал «армию» «ДНР»-«ЛНР» сам Недзельский, полковник ответил: «Минские соглашения подписывались со шпаной только в том смысле, что шпана вооружена. Если вы представитель власти, вы ведете переговоры с террористом, который захватил самолет, здание, школу, завод или даже целый регион – вы все равно обязаны вести с ним переговоры. Потому что наибольшая ценность – человеческая жизнь. Уважаете вы эту шпану или нет, но это объективная реальность – это бандиты с оружием, и они могут принести много горя. И вы будете вести с ними переговоры, чтобы свести к нулю количество жертв».
«С любыми террористами ведут переговоры. Но как только эти террористы перестанут получать поддержку – материальную, дипломатическую со стороны России – они сразу иссякнут», — подчеркнул он.
 

veteran 007

Well-Known Member
Фронт освобождения Донбасса и Луганщины
25 мин.
·


срочная телеграмма от Деда.

На дня ходили погулять.тчк. Несколько абизян встетили по дороге.тчк. Абизяны подохли от свинцового отравления. тчк. Мы продолжили нашу прогулку.тчк.
С легким боем дошли до разбитого моста на Путиловке .тчк. Так же заглянули в салоны мицубиши и порше.тчк. Потом пошли проверять чи есть абизяны на блокпосту,который возле точмаша.тчк. Абизяны оказались на месте,но при виде нас обделались.тчк. Несколько абизян чото сдохло ,преследуя нас .


На следущий день мы связались с разведкой в стане бомжей . тчк. Разведка рассказала нам очень интересные вещи.тчк. тем абизянам,котрые нас увидели возле их бп на точмаше- сказали думать,что это был обычный глюк, а за нами погнавшихся сепаров - уничтожила чупакабра.тчк.

Хочу передать привет мгб днр и сказать следущее : мы прекрасно знаем то, что вам сказали ваши кремлевские кураторы .тчк. А сказали они вам следущее: - если просрете бп на точмаше и за 4 часа не выбьете нас оттуда,то Донецк можно оставлять,ибо образуется нехилый коридор ,по которому заедет техника всУ.-тчк

короче,абизяны , мы видим и слышим вас - везде . Ходите и оглядывайтесь. Тчк.
 

Loner

Well-Known Member
9 декабря 2015 09:55
ВСУ захватили семь населенных пунктов в зоне безопасности на Донбассе
You must be registered for see images

Фото: tribun.com.ua
Воспользовавшись действием режима прекращения огня, ВСУ захватили семь населенных пунктов в зоне безопасности на Донбассе. Об этом заявил полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах в Минске Денис Пушилин. По его словам это может повлечь за собой полномасштабное возобновление военных действий.
«Мы обратились к спецпредставителю главы ОБСЕ Мартину Сайдику и просим донести до „нормандского формата“, что в результате этих шагов нарушен статус кво. За такими действиями может последовать возобновление военных действий», — сказал он.
Постпред ДНР также сообщил, что «в этом году остаются две встречи (контактной группы — 15 и 22 декабря)». «Мы должны сконцентрироваться на том, что должна отводиться техника, должен полноценно прекращаться огонь, а сближение подразделений, занятие абсолютно нейтральных населенных пунктов может привести к эскалации конфликта», — предостерег Пушилин. «Никакие оправдания украинской стороны здесь не могут быть учтены», — заключил полпред ДНР.
Как сообщало , двумя днями ранее украинские силовики заняли пять населенных пунктов в буферной зоне на линии соприкосновения, в основном, на юге ДНР.
Подробнее:

=============================
Не скажу насчет семи, но пару-тройку заняли. Павлополь, Пищевик, еще что-то. А че там, Пушилин возражает?
You must be registered for see images

Села находились в так называемой "Серой зоне" между территорией оккупированной террористической организацией "ДНР" и Украиной. Боевикам они не интересны там нечего резать на металлолом, а люди были без пенсий и соц. выплат.
 

Loner

Well-Known Member
11 декабря 2015
23:35
Визит Эрдогана в Туркменистан: Анкаре нужен газ, а Ашхабаду — политический покой
You must be registered for see images

Гурбангулы Бердымухамедов и Реджеп Эрдоган. Фото: catoday.org

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Ашхабад проходит на фоне резко накалившихся отношений с Россией. Накануне глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу обвинил Москву в проведении этнических чисток в Сирии, направленных против сирийских туркмен. Эрдоган в Туркменистане попытается разыграть «туркменскую карту» в интересах Турции для усиления своих позиций в Центральной Азии и Закавказье. Символично, что 12 декабря президент Турции примет участие в торжествах, посвященных 20-летию принятия нейтрального статуса Туркменистана.
В Турции и в соседних с ней Сирии и Ираке проживает большая туркменская диаспора, образовавшаяся, как указывает в российско-туркменском энциклопедическом словаре его автор, доктор исторических наук Шохрат Кадыров, еще в 1071—1244 годах, когда туркмены-сельджуки переселились в Сирию из Анатолии и Месопотамии (Ирак).
Именно потомки сирийских туркменов, поддерживаемые Турцией, стали чуть ли не непосредственными виновниками разгорающегося конфликта между Москвой и Анкарой — на их совести гибель пилота сбитого СУ-24. И теперь турецкая сторона, как отмечалось, обвиняет Россию в этнических чистках. Не исключено, что в Ашхабаде Эрдоган воспользуется возможностью и выставит себя в качестве некоего защитника туркмен. Общий фон турецко-туркменских отношений благоприятствует такой линии поведения — связи между двумя странами в последние годы интенсивно наращивались.
Сегодня экономика Туркменистана основательно вмонтирована в турецкий бизнес. Основные доходы в госбюджет Ашхабад получает от продажи энергоносителей. Зато «живые деньги» интенсивнее циркулируют в бизнес-проектах туркменской и турецкой элит. По официальным данным, за два последних десятилетия Турция инвестировала в экономику Туркменистана $ 24 млрд, реализовав за этот период около 900 инвестиционных проектов. При этом только за последние два года Турция вложила в Туркменистан более $ 10 млрд, а торговый оборот между странами достиг $ 6 млрд.
В других странах Средней Азии, как отметил генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев, Турция также была достаточно активна. «Турки осуществили очень серьезную экспансию в образовательную и духовную сферу региона. Во всех странах Центральной Азии, кроме фарсиязычного Таджикистана, функционируют турецкие университеты, действуют мечети, построенные на турецкие деньги, а их служители получали духовное образование именно в Турции», — сказал корреспонденту Сергей Михеев. Он не исключил того, что Эрдоган держит в уме реанимацию пантюркийского проекта в странах Средней Азии и Закавказье. Но под военно-политическим напором России и экономическим влиянием Китая некоторое время назад активность Анкары была снижена. «Турция не может в военно-политическом плане сравниться с Россией, и, соответственно, в экономическом плане с Китаем. Но Эрдоган находится на пике собственного раздражения и может попытаться всячески вредить России», — отметил Михеев, рассуждая о возможности активизации Анкары в попытке материализовать в регионе пантюркистские амбиции.
Другой важный вопрос, который будет решаться на переговорах Реджепа Тайипа Эрдогана с Гурбангулы Бердымухамедовым, касается поставок газа в Турцию. Анкара опасается того, что Москва может уменьшить или прекратить поставки газа. В этом случае, как сказал корреспонденту старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД Леонид Гусев, Анкара будет договариваться с Ашхабадом о замещении российского газа туркменским. Предполагалось, что туркменский газ пойдет через Иран. Сегодня речь может идти пока лишь о своповых поставках, поскольку имеющейся инфраструктуры недостаточно для перекачки больших объемов, сказал Гусев. Но после того, как сегодня стало известно о том, что Тегеран уменьшил вдвое поставки своего газа в Турцию, ссылаясь на рост внутреннего потребления из-за суровой зимней погоды, этот вопрос подвис в неопределенности.
Поэтому, по мнению эксперта Российского института стратегических исследований Ивана Ипполитова, Эрдоган на переговорах с Бердымухамедовым может поднять тему Транскаспийского газопровода. «Со стороны Эрдогана могут звучать сильные высказывания. Соображения у него примерно такие: шансы на реализацию проекта газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия), несмотря на громкие анонсы, минимальны — Афганистан слишком непредсказуем. Зависимость от поставок газа в Китай стала опасной, а денег не хватает. Поэтому турецкий лидер не поскупится на громкие заявления, чтобы втянуть Туркменистан в большую степень своего влияния. Но, скорее всего, Ашхабад будет осторожничать, и не даст втянуть себя в „серьезную историю“ — Турция все-таки далеко и ее возможности в Центральной Азии ограничены. Особенно на фоне возможностей России и Китая. В плане новых больших проектов поставки газа из ЦА получается пат. И мировые цены на природный газ не спешат радовать», — считает Ипполитов.
Сергей Михеев также считает, что Реджеп Тайип Эрдоган приложит усилия в направлении Транскаспийского трубопровода. «Да, Россия и Иран — против. Но Анкара не пожалеет энергии и средств, чтобы активизировать в решении этого вопроса Ашхабад и Баку», — сказал Михеев. По его мнению, Азербайджан уже подвергается сильному давлению со стороны Турции.
«Формальной причиной визита Реджепа Тайипа Эрдогана в Туркменистан является даже не одно, а два обстоятельства: отложенный ранее визит и празднование 20-летия нейтралитета Туркменистана. Но в новом политическом контексте — ухудшения отношений со стратегическим партнером Туркменистана Россией, этот визит уже выглядит по-другому», — заявил корреспонденту ведущий научный сотрудник Института Востоковедния РАН Шохрат Кадыров. По его мнению, можно сколько угодно спекулировать на том, что Эрдоган будет пытаться перетянуть Бердымухамедова на свою сторону, на том, что туркмены и турки этнически близкие друг другу нации, на том, что в Туркменистане у Турции давний и мощный бизнес и т. д. и т. п., но по результатам данного визита не будет подписано ни одного документа, прямо или косвенно свидетельствующего о том, что ради Турции Туркменистан отвернется от России.
«Бердымухамедов не сделает этого, как ни парадоксально, для того, чтобы сохранить и развивать туркмено-турецкие всесторонние связи сейчас и в будущем. А связи эти грандиозны: 6-миллиардный товарооборот, приближающаяся к трем нолям цифра контрактов, инвестиций и совместных проектов, прокачка туркменской нефти по трубопроводу Баку-Джейхан, тесное сотрудничество Турции с японским и южнокорейскими компаниями в оказании помощи в модернизации промышленности Туркменистана и многое другое. Не будем забывать что Турция член НАТО, с которым у Туркменистана особые отношения в связи с ситуацией в Афганистане и его попытками отстроить ТАПИ», — считает Кадыров.
По его словам, туркменское руководство полагает, что в период экономического кризиса нужно думать об экономике и решать экономические проблемы именно экономическими методами, а что касается большой политики, то держаться стабильного курса, необходимого для реализации крупномасштабных проектов, а не играть на обострение отношений с кем-то из сильных игроков. «20-летие нейтралитета Туркменистана — прекрасный повод напомнить, что Ашхабаду нужен мир, а не способные дестабилизировать ситуацию сложные интриги», — сказал Шохрат Кадыров.
 
Зверху