ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Саакашвили составляет коррупционные схемы Яценюка
You must be registered for see images


принял участие в антикоррупционном форуме и наглядно продемонстрировал, как процветает в правительстве Украины. По информации replyua.net со ссылкой на Дарью Каленюк, Саакашвили представил «схему», которая возглавляется Яценюком.
Каленюк, глава Центра противодействия коррупции, разместила снимок на своей странице в Фейсбуке. Глава Одесской области поставил «крестным отцом» всей коррупционной схемы премьер-министра. Как заявляет Каленюк, около пяти миллиардов долларов каждый год идут только на «государственные закупки». Впрочем, на схеме, которую продемонстрировал Саакашвили, отсутствуют россиянин Константин Григоришин и нардеп от Игорь Кононенко. Журналист Дмитрий Гнап считает, что эти люди также причастны к крупным махинациям.
По версии главы Одесской области, весь процесс контролирует украинский премьер-министр. Далее, от Яценюка, средства распределяются между Андреем Иванчуком, Дмитрием Фирташем, Игорем Коломойским и Ринатом Ахметовым. Ранее Саакашвили утверждал, что Яценюк покрывает деятельность своих соратников.
 

Loner

Well-Known Member
Майстренко: Сирийская эпопея Кремля скоро закончится
You must be registered for see images

Из-за обострения отношений с Турцией заработала целый список новых проблем, о которых никто и не подозревал, когда вместо Донбасса отправился в Сирию.
Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на Дмитрия Майстренко. Он отметил, что Россия на сбитый Су могла отреагировать только экономическими санкциями. А у турков возможности больше. И Запад их поддерживает, что только добавляет им смелости, а, возможно, и провоцирует на обострение. Например, перечисление на обеспечение беженцев нескольких миллиардов долларов больше похоже на компенсации за потери в экономическом плане от разрыва этих отношений. Если же турецкий самолет будет сбит даже не российскими войсками, а сирийскими, то неминуемо последует перекрытие Босфора. И Запад снова встанет на сторону Турции, так как конвенция Монтре гласит, что во время войны с Турцией любого государства его суда через пролив плавать не могут.
Высока вероятность, что в ближайшем будущем сирийская эпопея Кремля закончится именно по этой причине, считает автор
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Асад сделал заявление о своей отставке
You must be registered for see images


Сирийский президент готов уйти в отставку, но лишь в том случае, если за это проголосуют на выборах большинство сирийцев. Как сообщает replyua.net со ссылкой на РИА. Новости, не намерен покидать свой пост, если этого не хотят граждане его страны. Глава отметил, что не уйдет с должности даже, если на него будут давить западные лидеры.
По его словам, он не может бросить все в тот момент, когда в Сирии не прекращается война, и, если он уйдет в отставку, сирийцы сочтут такой поступок как предательство. По словам Асада, на выборах сирийский народ будет сам определять, что ему нужно, и, кроме сирийцев, этот вопрос никто решить не сможет. Если граждане Сирии захотят, чтобы Асад остался и на следующий срок, он не бросит свою страну, но, если избиратели посчитают, что его время закончилось, он примет отставку без всяких возражений.
По словам президента, он не будет сожалеть об отставке, а сейчас ему нужно подумать лишь о том, как быстрее прекратить войну в стране. Напомним, что российские власти на днях предлагали объявить в Сирии переходный период на полтора года, после чего провести выборы в стране.
 

Loner

Well-Known Member
Орешкин: у Захарченко нет шансов
You must be registered for see images


будет захватывать чужие территории исключительно для демонстрации своей мощи и для установления контроля, но судьба оккупированных территорий Путина не интересует. Как передает replyua.net, такое мнение высказал в своем блоге Дмитрий Орешкин, известный российский политолог. По его словам, на Донбассе будет идти тем же путем, что и в , где наблюдается абсолютный экономический крах.
Орешкин считает, что РФ может присоединить что угодно, но эти территории обречены на нищету и на вымирание. Прибалтийские государства вовремя перестали зависеть от РФ, и теперь стали развиваться, все остальные республики Россия продолжает контролировать, и ничего хорошего оккупированные регионы не ждет. Ни в , ни на иностранные инвесторы никогда не пойдут, а это означает только одно будущее: обнищание населения.
В этой ситуации, по мнению Орешкина, становится беспомощным. Он умеет только держать оружие в руках, но совершенно не разбирается в политике. На Донбассе нужно принимать законы, заботиться о гражданах, но никто этим заниматься не станет. Перспектив у востока Украины больше нет, также, как и у Кремля нет мыслей относительно того, что потом делать с завоеванной территорией.
 

Loner

Well-Known Member
Пономарь: Ситуация близится к развязке
You must be registered for see images

К середине недели новости не иссякли, а, наоборот, продолжают планомерно поступать со всех сторон.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на известного украинского политолога Олега Пономаря. Он отметил, что Международный валютный фонд все-таки принял историческое решение и продолжит сотрудничать с Украиной, несмотря на невыплаченный долг России. При этом эксперт напомнил, что уже писал о том, что арбитры будут играть на стороне Украины. Также, он отметил превращение Польши в энергетический хаб. Поляки решили не ограничиваться терминалом для сжиженного газа, а собираются построить еще один для саудовской нефти. Ситуация в стремится к развязке. На 18 декабря запланирована конференция, на которую прибудут все заинтересованные участники, так что с Асадом скоро попрощаются окончательно.

Сегодня украинский примет на рассмотрение бюджет на следующий год – депутатов ожидает трудная работа, резюмировал политолог.
 

Loner

Well-Known Member
"Они умоляли свою артиллерию стереть позицию с лица земли", - украинские снайперы довели до отчаяния подразделение боевиков
09.12.2015, 21:52
You must be registered for see images


Зимняя кампания, бои за Чернухино.

Это командный пункт ВСУ в Чернухино. Со стороны фронта он был прикрыт четырьмя рядами железнодорожных вагонов, которые стояли на так называемой горке. Обычной артиллерии попасть по нём было очень сложно, попасть с миномёта - далековато. Ребята здесь бились до «последнего». Район имел мощные оборонительные сооружения, глаза, то есть наблюдательный пункт на башне, который видел всю округу. Мощный сконцентрированный артиллерийский кулак из восьми САУшек доставал по позициям боевиков в любых направлениях и к тому же, передвигаясь вдоль железнодорожной насыпи, бойцы постоянно меняли позиции и были практически неуязвимы. Бились ожесточенно и ушли с позиции только тогда, когда сепары практически взяли уже Дебальцево.

You must be registered for see images


Эта башня находилась на сортировочной горке товарной станции в Чернухино и снайпера, находившиеся в ней, принесли сепарам очень много бед. Их горе-артиллеристы в течении двух недель пытались разнести ее в пух и прах, но этого сделать им так и не удалось. Подобраться сепарам к ней поближе на расстояние выстрела гранатомета стоило им не одну жизнь, так как все улицы до нее были заняты нашими подразделениями. Спасала противника, только лишь матушка природа, нагоняя густой туман и скрывая врага от ее смертельных амбразур.

You must be registered for see images


Вид из башни
Стоя у этого окна, наш снайпер, наблюдал за передвижениям врага в свой прицел, стрелял и матерился, видя, что враг продолжает свой бег. В первый день, по перехватам, когда сепары засели под стеной у одного из разрушенного домика, яростно матерились и никак не могли понять, откуда бьет снайпер. Только через пару дней они вычислили эту позицию и всеми "правдами и неправдами" пытались не попадать в сектор его обстрела, прятались под вагонами (это я думаю единственное спасения для них было), а вот как с лесочка до них добежать под натиском наших пулемётов и снайперов, сами видите, проблематично было. По радиоперехватам они умоляли и просили артиллеристов стереть данную позицию с лица земли, материли их на чем свет стоит, когда от огня снайпера теряли очередного боевого товарища ;)

You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
10.12.15 07:15
При задержании российских диверсантов в Киеве погиб боец "Альфы", - спикер СБУ Гитлянская. ФОТО
Поздно вечером 9 декабря 2015 в результате проведенной Службой безопасности спецоперации пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве.
Как информирует , об этом на своей странице в Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины, еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения "Альфа" и был обезврежен.

"Состояние одного из раненых критическое, в эти минуты врачи борются за его жизнь. Под огнем сотрудники "Альфы" сначала эвакуировали из помещения, где скрывался диверсант, хозяев квартиры и их семилетнего ребенка, и только потом завершили штурм вооруженного преступника", - написала она.

Читайте на "Цензор.НЕТ":

Кроме того, она отметила, что обзор места происшествия продолжается, однако лишь по одному из адресов в столице на этот момент уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.

Позже Гитлянская подтвердила, что один из раненых сотрудников спецслужбы умер: "Да. Очень жаль. Но тот, кто это сделал, получил свою пулю (оказывал сопротивление)".
 

Loner

Well-Known Member
Спецоперация в Киеве: сотрудники СБУ получили ранения при задержании россиян
03:45, сегодня
You must be registered for see images

Сотрудники СБУ

Два сотрудника СБУ получили ранения во время ночного штурма квартиры на улице Лайоша Гавро, 1а в Оболонском районе.

На своей странице в Facebook об этой спецоперации написала пресс-секретарь Службы безопасности Елена Гитлянская.
По ее словам, СБУ прекратила деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе — в Киеве.
Задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения "Альфа", и был обезврежен,
— добавила она.
Один из раненых сейчас находится в критическом состоянии, за его жизнь продолжают бороться врачи.
"Осмотр места происшествия продолжается, однако лишь в одном из адресов в столице на этот момент уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения", — подытожили в СБУ.

04:21, сегодня 2018
You must be registered for see images


В Службе безопасности подтвердили гибель одного бойца спецподразделения "Альфа" во время спецоперации в столичном районе Оболонь.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
Да, очень жаль, но тот, кто это сделал, получил свой шар (сопротивлялся), /застрелили на месте эту падаль/
— написала она в Facebook.
Напомним, ночью в Киеве с участниками диверсионно-разведывательной группы.
Во время спецоперации удалось задержать двух россиян и еще трех украинцев. Однако один из членов ДРГ начал сопротивляться и серьезно ранил двух бойцов "Альфы". У одного из них ранения оказалось несовместимым с жизнью.
 

Loner

Well-Known Member
Наемники США пытались взять Горловку! Путинспасинасвсехскарее! ФОТО
10.12.2015 - 00:30
You must be registered for see images

Честно говоря, давно так не орал как сегодня, когда на ресурсе "Горловка Сегодня" появилось видео о том, как бравый ополченец, одетый в новенькую российскую форму втирал наблюдателям ОБСЕ о том, что ночью на город было наступление! Причем наступали не какие-то там каратели хунты, а отборные наемники из США, Европейского Союза, Австралии...
Дополнением к общей сюрреалистичности происходящего стала демонстрация "бравым ополченцем" флагов всех упомянутых выше стран, да еще и с заверением, что это трофеи взятые в блиндажах ВСУ!
Прррру! Тихо! Еще раз поведем итоги... Этой ночью на Горловку наступал американо-австралийско-европейский батальон наемников, атаку которого отбили те кого "там нет", захватив блиндажи ВСУ, в которых были флаги разных стран мира... К тому же, по заверениям бравого ополченца в российской форме, наемники побросали своих раненных и убитых, в панике бежав, но ни одного 200-го негра или 300-го гея наблюдателям ОБСЕ не предъявили.
Я не хотел бы сразу утрировать данную информацию, но неужели в Горловку завезли новую партию "крокодила"?
Но, если без шуток и глумления над стилем топорной пропаганды и никчемной лжи, хочу напомнить, что тема наемников уже довольно давно не поднималась в информационном пространстве высокодуховной и её марионеток. К тому же, мифические наемники возникают на горизонте всегда, когда террористам необходимо проводить определенного рода провокации, либо активные действия, а потому, смех-смехом, но данный сигнал не к добру.





 

Loner

Well-Known Member
Бойцам ВСУ передали новую партию плавающих броневиков
09 декабря 2015, 22:56

Специалисты "Николаевского бронетанкового завода" провели капремонт техники менее чем за два месяца

Вооруженные силы Украины получили новую партию бронированных разведывательных дозорных машин БРДМ-2, передает " " со ссылкой на сообщение пресс-службы " ".
При этом специалисты госпредприятия "Николаевский бронетанковый завод" провели капитальный ремонт техники менее чем за два месяца.
БРДМ-2 - это боевая колесная плавающая броневая двухосная машина со всеми ведущими колесами. Она имеет высокие динамические показатели, большой запас хода и повышенную проходимость. Корпус изготовлен из пулестойкой брони и способен защитить экипаж даже от гранат и мин.
Машина оснащена бензиновым восьмицилиндровым двигателем, который обеспечивает скорость по шоссе более 100 км/ч, на плаву - более 10 км/ч. БРДМ-2 экономно потребляет топливо и способна без дозаправки преодолеть расстояние более 750 км. Машина имеет башенную пулеметную установку с двумя разнокалиберными танковыми пулеметами с прицельной дальностью до 2 км. Машины также защищают солдат от химических атак и радиации.
Отмечается, что за 11 месяцев работы 2015 года государственный концерн "Укроборонпром" изготовил для силовых структур Украины 3468 единиц вооружения и военной техники.
 
Зверху