ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Российские оккупанты ЛНР собираются внедрять "укропские" соцстандарты, - ИС
09.12.2015 - 12:30
You must be registered for see images

Как стало известно группе "ИС", кураторы из РФ предоставили указание т.н. министерству социальной защиты «ЛНР» просчитать потребности «республики» в дополнительном финансировании из бюджета РФ, для того, чтобы сравнить вид и размер социальных выплат в «ЛНР» с выплатами, предусмотренными украинским законодательством.

Как сообщала ранее группа "ИС", согласно существующим договоренностям между руководством т.н. «ЛНР» и их кураторами из РФ, финансирование бюджетных расходов «республики» должно формироваться согласно пропорции: 70% за счет бюджетных средств РФ, а 30% за счет налогов и сборов «ЛНР». Но в связи с тем, что «ЛНР» за счет собственных поступлений (налоги, сборы и другие платежи) не покрывает даже упомянутые 30% собственных потребностей, руководством «ЛНР» принято решение показывать перед кураторами из РФ искусственно завышенные показатели собственных поступлений в бюджет «ЛНР», которые якобы покрывают указанные проценты.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ задержала главаря преступной группировки, который поставлял оружие из России террористам на Донбассе
Виктор Павлов, Центр журналистских расследований


Служба безопасности Украины задержала непосредственного организатора и координатора поставки из Российской Федерации оружия и боеприпасов для диверсионных и террористических групп, действующих на территории Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-центр СБ Украины.
Установлено, что гражданин Украины «Г» в интересах террористической организации «Луганская народная республика» 31.05.14 г., во взаимодействии с представителями ГРУ ГШ ВС РФ, российскими пограничниками и своими сообщниками из числа местных «сепаратистов», организовал незаконный въезд на территорию нашего государства с РФ 7 грузовиков с вооружением и боеприпасами.
Кроме поставки оружия в восточные регионы Украины, «Г» в интересах иностранной стороны осуществлял вербовку граждан из числа бывших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в Киеве и других регионах с целью их дальнейшей отправки в Донецкой и Луганской областей для участия в вооруженных нападениях на местных жителей и силы АТО.
С целью распространения сепаратистских настроений в Украине, «Г» организовал изготовление агитационных листовок подрывной направленности и планировал распространять их в г. Киеве. В указанных печатных материалах содержались призывы от имени т.н. «Киевской республики» вступать в ряды террористических организаций и сопротивляться действующей власти. Другие листовки, в которых говорилось о «кровавых деньгах» и «фашизме», планировалось расклеивать на банкоматах Киева.
2 июня с.г. сотрудники СБ Украины задержали трех сообщников «Г», которые пытались организовать поставки из Киева амуниции (бронежилеты и «разгрузки» общей стоимостью около 100 тыс. грн.) для «сепаратистов» на востоке нашего государства.
ГСУ СБ Украины в отношении «Г» открыто уголовное производство по ст.2583 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации). Осуществляются оперативно-следственные мероприятия, в т.ч. направленные на разоблачение других связей «Г» с гражданами Украины и РФ, причастными к указанной преступной деятельности.
 

Loner

Well-Known Member
Главная »
2015 » Декабрь » 9 »
Боевики обстреляли из "Града" Марьинский район и получили по "зубам" под Марьинкой
21:51

Боевики обстреляли из
Резкое обострение на фронте. Кроме запрещенных минометов на донецком направлении боевики применили самоходные артустановки и системы залпового огня "Град". Ракеты падали даже в жилом секторе. Все подробности узнавали журналисты.
Вот этот террикон военные называют "Крокодил" - именно из-за него этой ночью работали "Грады" боевиков.
Украинские военные на окраине Марьинки привыкли - оттуда постоянно слышны выстрелы запрещенных минометов, но сегодня, говорят, "работали" еще и самоходные артустановки боевиков.
"Они стоят за терриконом, мы их непосредственно не видим, но все это зарево, все это видно было, тяжелый калибр шел, а под конец еще добавили градами", - говорит "Гео" военнослужащий 14 бригады Вооруженных сил Украины.
А то уже окраина Красногоровки - именно сюда стреляли боевики.
"Снаряды же слышно как летят, за то время мы успели спрятаться в блиндаже. САУ били только по нашим позициям. - А Грады дальше пошли? - Грады пошли туда, село Зоряное", - говорит Николай, военнослужащий 14 бригады Вооруженных сил Украины.
Село Зоряное, где упали вражеские ракеты системы "Град" за Красногоровкой, и в нем нет военных. Олег, Елена и их трое маленьких детей чудом уцелели - вражеские снаряды разрывались у них во дворе.
"Оно как шарахнуло, я встаю, не поймешь в чем дело, я говорю – стреляют! Давай детей быстренько в подвал, у меня подвал в доме. Я только дохожу до печки, второй выстрел, окна рамы полетели", - рассказывает Олег житель, села Зоряное.
Всего в "Координационном центре по прекращению огня" насчитали 9 снарядов вражеского "Града".
"Ми фиксируем нарушение минских договоренностей. По Красногоровке конкретно производилась стрельба калибром 82 мм и 120 минометами и плюс Град сегодня ночью", - говорит Юрий Бондар, командир группы наблюдателей СЦКК по прекращению огня и стабилизации линии разграничения сторон.
Все это - не считая "стрелковых боев". На окраине Марьинки сегодня стреляли два часа, пока украинским военным не позволили ответить врагу из разрешенных гранатометов.
"По второму выстрелом попал прямо внутрь, в блиндаж, там, где работал пулемет по нам. Внутри разорвался и еще боекомплект их взорвался", - говорит "Гром", военнослужащий 14 бригады Вооруженных сил Украины.
Но, несмотря на потери боевиков, украинские военные готовятся к очередной неспокойной ночи.
 

Loner

Well-Known Member
В Москве умер один из инициаторов аннексии Крыма
09 декабря 2015, 23:1913.5т

Валерий Саратов

ТСН
В Москве на 63 году жизни скончался бывший мэр Севастополя, один из инициаторов аннексии Крыма Валерий Саратов.
Бывший чиновник умер в одной из клиник российской столицы после неудачно проведённой операции, пишет со ссылкой на источник из окружения политика.
Собеседник издания не уточнил, зачем Саратову понадобилось хирургическое вмешательство и обстоятельства его смерти.
Валерий Саратов родился в 1953 году в городе Рошаль Московской области, в том же году родители перевезли его в Севастополь.
Он трижды избирался депутатом горсовета Севастополя. В апреле 2010 года указом тогдашнего президента Украины Виктора Януковича назначен председателем Севастопольской городской государственной администрации, 1 июня 2011 года уволен президентом с должности.
С 18 июля 2011 года был назначен главой Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины.
 

Loner

Well-Known Member

  • Ликвидация террориста в Киеве
В Оболонском районе Киева сотрудники штурмовали квартиру.
Об этом сообщает " " со ссылкой на собственные источники.
"На Лайоша Гавро, 1а, СБУ штурмует квартиру, двое раненых. Раненые - среди силовиков", - сообщил собеседник издания.
По предварительной информации, СБУ искала дагестанца, подозреваемого в терроризме, который в ходе спецоперации был убит сотрудниками спецслужбы.
"В ходе перестрелки двое сотрудников спецслужб были ранены, один из сотрудников "Альфы" получил ранение в голову и находится в тяжелом состоянии. Сейчас они госпитализированы. Пока что жильцы дома не могут ни выйти, ни войти в свое жилье. Периметр оцепили сотрудники МВД, которые следят за территорией. Пока работники спецслужб от комментариев воздерживаются", - сообщает издание.
Как сообщал "Обозреватель", в ноябре , по меньшей мере, 15 террористов ИГИЛ, планировавших теракты в Северной Европе и на Ближнем Востоке.
 

Loner

Well-Known Member
Бизнесмен откровенно рассказал о положении в России
09.12.2015, 20:04

Российский бизнесмен, управляющей партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко, известный критическими высказываниями в адрес правительства, выступил на секции по экономической безопасности Московского экономического форума. Обсуждение происходило 8 декабря, видео опубликовано на .
Предприниматель раскритиковал власти РФ и подчеркнул, что в состоянии экономики страны не виноваты ни Украина, ни США, как это транслируется в пропагандистских кремлевских СМИ.
"Вызовов внешних я не вижу. Работая в Бельгии, Чехии, Болгарии и Китае, я неплохо владею информацией. Всем, в общем-то, мы фиолетовы. Поэтому, если отключить первую кнопку ТВ и изъять ключевые четыре новости - то нам хохлы мешают, то нам еще кто-то мешает - то и новостей не будет", - отметил он.
По словам Потапенко главные помехи на пути развития бизнеса в России - это российские чиновники.
"Четыре нокаутирующих удара [по российской экономике] нанесены исключительно нашими экономическими властями. Это преступное эмбарго, которое введено под передел рынка абсолютно конкретными присосавшимися к государственным чиновникам компаниям и привело к отсутствию конкуренции и росту цен; это запретительные и запредельные ставки кредитования - это нам не Обама их сделал; такой же указ об уничтожении продуктов, по которому четырех гусей давят тракторами с показательными выступлениями; это, безусловно, налог Ротенберга, который прекрасен в своей самой логике, потому что вопрос не в сумме, а в том, что мы уже трижды берем с логистической составляющей деньги - у нас есть отдельно акциз, отдельно дорожный налог и теперь мы еще отдельный налог вводим", - сказал эксперт.
"Все эти удары - они нанесены искусственно, искусственно нашими. Когда идет речь о том, что нужно ли менять экономический курс, хочется задать вопрос - кому? Я хочу увидеть этого человека, потому что 25 лет в российском бизнесе, когда общаюсь с государственными чиновниками, у них все хорошо, у них все отлично", - добавил он.
Потапенко рассказал, что за последние три года с российского рынка ушло 56 крупных сетей различного направления, а также закрыто множество заводов, в том числе с иностранными инвестициями.
 

Loner

Well-Known Member
09.12.15, 18:07 |
Порошенко ветировал закон, который меняет «милицию» на «полицию», — Геращенко



Президент Украині Петр Порошенко наложил вето на законопроект №3225 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «О Национальной полиции».
Об этом во время заседания Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко, приводит его слова .
«Президент Украины наложил вето на законопроект №3225, принятый ВР в начале ноября, которым регулируется замена слова «милиция» на слово «полиция» и ряд других дополнений. Из-за того, что этот закон еще не подписан, не вступил в силу, невозможно полноценное функционирование Нацполиции», — сказал он.
«Учитывая срочность этого вопроса, прошу коллег поддержать и рассмотреть вопрос о вето Президента, поддержать предложения Президента для того, чтобы мы могли завтра (в четверг, 10 декабря. — Ред.) вынести законопроект в зал и проголосовать в целом, и чтобы он был как можно быстрее подписан», — сказал Геращенко.
Он пояснил, что данное решение было принято Президентом утром среды, 9 декабря, и что соответствующие документы еще не подготовлены, и заверил, что вето Президента полностью согласовано с правительством, и, в частности, министром внутренних дел Арсеном Аваковым.
В этой связи он призвал коллег принять решение о рекомендации парламенту принять законопроект №3225 с предложениями Президента в четверг, объяснив это тем, что органы Национальной полиции без этого не смогут в полной мере выполнять свои функции.
Предложение Геращенко было поставлено на голосование, но не было поддержано комитетом: 6 членов проголосовали против, 2 — за, 3 — воздержались.
«Там два момента: Президент предлагает другую процедуру закрытия и открытия ОРД (оперативно-розыскной деятельности. — Ред.) между милицией и полицией. Второе — по процедуре того, как определять номенклатуру обучения в вузах МВД. Он считает, что с ним надо согласовывать номенклатуру подготовки военнослужащих Нацгвардии, а в проекте, который был, номенклатура определялась министром», — пояснил Геращенко, какие пункты представленного законопроекта не понравились Президенту.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Евросоюз сделал новое предложение России по Украине
You must be registered for see images

Главы Европейского союза вновь обратились к российской стороне с новым предложением по долгу Украины. Как информирует replyua.net, ЕС попросил российские власти списать Киеву не меньше 20 процентов от трех миллиардов и «разойтись по-тихому». Вигаудас Ушацкас, глава представительства ЕС в России, считает, что РФ должна пойти по пути Евросоюза и , которые списали долги Украине.

По словам главы представительства, он не отрицает всю серьезность долга и считает его суверенным, однако, по мнению Ушацкаса, должна войти в положение и принять предлагаемые ей условия по выплате задолженности. Россия и были в добрососедских отношениях много лет, и Россия должна проявить добрую волю, подчеркивает глава представительства.

Напомним, что несколько часов назад дал распоряжение Антону Силуанову, министру финансов, подготавливать документу к суду. По его словам, никто не дает гарантии по Украине, в том числе и США, поэтому у Москвы не остается ни одного другого варианта действий. Путин также отметил, что предложил Украине более выгодный график выплат, нежели , однако после отказа от такого предложения Россия вынуждена подать в суд.
 
Зверху